"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Без категории | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Без категории

XII Международный асинхронный мультитурнир «Сказочный сундучок» 2019-2020

Сказочный сундучок 2020По сообщению автора и организатора турнира Марины Бондаренко, руководителя детского общественного движения «Игра» из города Краснодара — в турнире «Сказочный сундучок» приняли участие 1650 команд из 145 городов и сёл 8 стран В том числе:

Категория С (5-6 класс) – 669 команд

Категория М (3-4 класс) – 761 команда

Категория Д (1-2 класс) – 220 команд

Максимальным количеством команд были представлены:

Краснодар – 93

Усть-Кут (Иркутская обл.) – 71

Новосибирск – 56

Пинск (Республика Беларусь) — 55

Самара – 55

Евпатория  – 51

Губаха (Пермский край) – 49

Прокопьевск (Кемеровская обл.) – 49

пос.Куеда (Пермский край) – 42

Поздравляем призеров турнира:

Общий зачёт:

1 место «Ковчег» (Краснодар)

2-4 места:

«Дрим Тим» (Краснодар)

«Совенок в квадрате» (Москва)

Команда 6-«Г» (Куеда)

 

Категория С (5-6 кл.)

1 место — «Ковчег» (Краснодар)

2 место — Команда 6-«Г» (Куеда)

3 место – «Поколение Next» (Евпатория)

 

Категория М (3-4 кл.)

1-2 место – «Дрим Тим» (Краснодар)

1-2 место – «Совенок в квадрате» (Москва)

3-4 место – «Умники и умницы» (Уфа)

3-4 место – Радуга-101 (Краснодар)

 

Категория Д (1-2 кл.)

1-2 место – 2а ГКГ Волшебные снежинки (Якутск)

1-2 место – Весёлая (Саров)

3 место – «Умницы» (Березники)

Поколение NextПоздравляем с призовым местом команду «Поколение Next», МБОУ«УВК «Интеграл»», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Марк Аглушевич, команда: Ира Калашникова, Владислав Кристиан, Егор Силин, Эмиль Юсупов,  руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

Диплом участника XII Международного асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок» 2019-2020 получат лучшие евпаторийские команды:

  1. «Знатоки», МБОУ «СШ №16», 5 сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Виктория Гулько, Елизавета Хвостова, Ульяна Алимова, Дмитрий Норицин, Роман Захаров, руководители: Жбанкова Г.В., Трофименко С.Г., Тоширова Ю.Н.
  2. «Лингвисты», МБОУ «Гимназия № 8», 5 кл., капитан: Анастасия Калинина, команда: Анаит Симонян, Вероника Харламова, Милана Костенко, Елизавета Штейнберг, руководитель: Соколова Т.В.
  3. «Позитив», МБОУ«СШ №11», 5-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Михаил Павлов, Николь Пан, Ирина Стельмашенко, Амина Шемшединова, Милана Деркач, руководители: Резник Е.А.и Калиниченко М.Г.
  4. «Знатоки» МБОУ «ЗСШ», 5–к кл., капитан: Эдвард Романюк, команда: Татьяна Крышковец, Мария Колосова, Евгений Фролов, Богдан Гуляка, Александр Тупикин, Виктория Бедюх, Анна Нечай, руководитель: Лизогубенко С.В.
  5. «Мудрые совы», МБОУ «СШ №2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Сергей Харитонов, команда: Доллин Игбодину, Анастасия Заватская, Мила Григорьева, руководители: Жбанкова Г.В., Зекиряева С.Р.
  6. «Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: София Григорьян, команда: Анастасия Вдовина, Злата Сёмкина, Лилия Журавлёва, руководитель: Мусаелян А.С., Жбанкова Г.В.
  7. «Минус», МБОУ«СШ №11», 2-а кл. капитан: Кирилл Безносюк, команда: Максим Лакуста, Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Вячеслав Полянин, Ксения Трухина, руководитель: Жадик Л.И.
  8. «Апельсин», МБОУ «СШ №11», 1-вкл. капитан: Дарья Тимошенко, команда: Виктор Осипов, Виктор Неганов, София Соибоева, Егор Матросов, руководитель: Бабаскина Е.П.
  9. «Умники и умницы», МБОУ «СШ №11», 1-а кл. капитан: Денис Коноваленко, команда: Варвара Назарова, Анастасия Кириченко, Алина Мальцева, Владислав Демкин, Дарья Арживитина, руководитель: Катревич О.В.
  10. «Мудрецы» ЕУВК «Интеграл», 2-а  кл., капитан: Артем Бойко, команда, Саид Аблязизов, Камила Аджимамбетова, Назар Егорцев, Владимир Яковлев, Марк Краснощеков,  руководитель: Тимашёва В.Б.
  11. «Радуга» МБОУ«СШ №1», 2-а. кл., капитан: Елизавета Батальщикова, команда: Даниил Цай, Юлиана Медведева, Виктория Панасенкова, Иван Бадунов, Валерия Иванова, руководитель: Опачанова А.И.
  12. «Комета» МБОУ«СШ №1», 3-б. кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.
  13. «Знайки», МБОУ«СШ №18», 3-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Сафие Аблялимова, Анифе Абдивалиева, Лиана Умерова, Эмир Керимов, Динара Меджитова, руководитель: Бояршина В.А.
  14. «Победители», МБОУ«СШ №2», 3-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Пелых, команда: Виктория Пилипенко, Павел Димидас, Александр Звягинцев, Карина Шульга, Маргарита Берлым, София Мартынча, руководители: Жбанкова Г.В. и Гавадзина О.А.
  15. «Салют», МБОУ «Гимназия № 8», 3-бкл. капитан: Елизавета Богачева, команда: Мария Лабутина, Варвара Брановицкая, Владимир Никифоров, Ксения Откидач, Ольга Черных, руководитель: Маслык С.В.
  16. «Умники», МБОУ «СШ № 11», 3-а кл., капитан: Злата Ольшанская, команда: Эмир Абдулкеримов, АйшеАметова, Ева Клиндухова, Владислава Зорина, Мария Тутынина, Вероника Тульку, Матвей Московченко, Вероника Куртяк, руководитель: Ботова М.В.
  17. «Дети 21 века», МБОУ «Гимназия им И.Сельвинского», 4-в кл., капитан: Дарья Волкова, команда: Таисия Григоренко, Мария Малахович, Арина Овчарова, Дарья Платаш, София Пукер, Александра Швыдка, руководитель: Антипова Г.И.
  18. «Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 4-в кл., капитан: Полина Дедолко, команда: Юлия Картавая, Валентина Абакумова, Иван Макарушкин, Алла Акобян, руководитель: Якубенко С.Я.
  19. «Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 4–а кл., капитан: Екатерина Ковалевская, команда: Роман Тарасов, Владимир Ярош, Мавиле Абдулганиева, Анна Ковязина, Нариман Муратов, руководитель: Шамшик Н.А.
  20. «Звездочки» ЕУВК «Интеграл», 4-в кл., капитан: Дима Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, руководитель: Драч В.А.
  21. «Бригантина», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Романов, Владимир Хаустов, Артур Палагин, Эскендер Малтыз, Василиса Яшкова, руководитель: Костенкова К.А.

Евпаторийцы благодарят Марину Бондаренко за интереснейший турнир!

 

 

 

Подведены итоги II тура IV Международного асинхронного турнира «Ласточка»

По информации организатора турнира Якова Логвиновича из города Кобрин, Беларусь -во втором туре IV Международного асинхронного турнира «Ласточка»  приняли участие 479 команд из населённых пунктов Армении, Беларуси, России и Украины.

 2 тур Ласточки

У евпаторийских команд много хороших результатов.

Абсолютный зачёт (2-7 классы)

1-е место: Логика (Усть-Кут, Россия) – 24

2-е место:  Мудрые совы (Евпатория, Россия) – 23

                   Знатоки (Евпатория, Россия) – 23

                   Элита (Евпатория, Россия) – 23

                   Знания (Евпатория, Россия) – 23

Капли (Кобрин, Беларусь) – 23

Ребята с Бейкер_стрит (Баранович, Беларусь) – 23

Знайки 16 (Евпатория, Россия) – 23

3-е место:  GooGle (д. Спешково, Россия) – 22

Конина-Антонина (Калининград, Россия) – 22

Золотой дракон (Краснодар, Россия) – 22

Бэта (Калининград, Россия) – 22

Поколение Next (Евпатория, Россия) – 22

                    Победители (Евпатория, Россия) – 22

6-7-е классы

1-е место: Логика (Усть-Кут, Россия) – 24

2-е место:  Мудрые совы (Евпатория, Россия) – 23

                   Элита (Евпатория, Россия) – 23

                   Знания (Евпатория, Россия) – 23

Капли (Кобрин, Беларусь) – 23

Ребята с Бейкер_стрит (Баранович, Беларусь) – 23

3-е место:  GooGle (д. Спешково, Россия) – 22

Конина-Антонина (Калининград, Россия) – 22

Золотой дракон (Краснодар, Россия) – 22

4-5-е классы

1-е место: Знатоки (Евпатория, Россия) – 23

                   Знайки 16 (Евпатория, Россия) – 23

2-е место:  Бэта (Калининград, Россия) – 22

Поколение Next (Евпатория, Россия) – 22

3-е место:  Рашмор (Лепель, Беларуь) – 21

Космические куропатки (Санкт-Петербург, Россия) – 21

2-3-е классы

1-е место:  Победители (Евпатория, Россия) – 22

2-е место:  Комета 1  (Евпатория, Россия) – 21

3-е место:  Искра (Евпатория, Россия) – 17

При определении призовых мест во всех категориях и абсолютном зачёте рейтинг решено было не учитывать.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующих турах.

 

 

Турнир «Сказочный сундучок- 2019″

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение;турнир Сказочный сундучок в 1 шк на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) в  декабре 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 10 игр муниципального этапа XII асинхронного турнира  «Сказочный сундучок».

Читать далее

Турнир «Ласточка», 2 тур

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; ура!на основании положения отдела образования, спорта  и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 20 ноября по 17 декабря клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и

детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 8 игр муниципального этапа IV асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 3-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (2 тур).

Читать далее

Турнир «Южный ветер», 2 тур

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд; на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»с 20 ноября по 01 декабря 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 5 игр муниципального этапа X синхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» (2 тур).

В играх приняли участие 21  школьная команда: МБОУ «СШ № 1»(«Дельфин», 11 кл.), МБОУ «СШ № 2»  («Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Stalker», 8 кл., «Флагман», 8 кл.),  МБОУ «СШ № 16» («Знатоки», 5 кл., «Элита», 7кл., «Лидеры», 7 кл., «Книгочей», 9 кл., «Лидер», 11кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («Поколение Next», 5кл.,  «220 вольт», 7кл.,«Ураган знаний», 7 кл., «Адреналин», 7 кл., «Дети России»,9 кл.,  «Интегрята»,9 кл., «Знатоки», 10 кл.), МБОУ «Гимназия № 8»(«СССР», 8 кл., «Пчелки», 8 кл.,  «Максимум», 8 кл., «Метеор», 9 кл., «Энергия», 10 кл.). Читать далее

Международный синхронный турнир Балтийский Берег — 2019/2020, 2 игра

Во второй игре Международного синхронного турнира «Балтийский берег 2019/2020″  приняло участие 963 команды на 195 площадках в 168 городах 36 стран.

В школьном зачете у евпаторийской команды «Лидер» — 1 место,Лидер у команды «Знатоки» — 2 место,

Знатоки

Знатоки

у команды «Дети России» — 9 место

Дети России

Дети России

из 22 школьных команд из городов Рига, Чебоксары, Саратов, Курган, Мурманск, Тюмень, Архангельск, Новосибирск, Могилев, Калининград, Житомир, Запорожье, Москва.

Цель Турнира — развитие движения «Что? Где? Когда?» в клубах, привлечение новых игровых площадок и команд в движение интеллектуальных игр, выявление сильнейших команд Турнира, Балтийского региона, а также укрепление связей между клубами интеллектуальных игр различных стран.

Турнир «Ласточка» в гимназии им. Ильи Сельвинского

Гимназия имени Ильи Сельвинского принимает активное участие в работе клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».

Гимназисты с удовольствием играют в белорусский Международный   асинхронный турнир «Ласточка» уже третий год.  По итогам первого тура команда «Дети 21 века», МБОУ «Гимназия им И.Сельвинского», 4-в кл., капитан: Дарья Волкова, команда: Таисия Григоренко, Мария Малахович, Арина Овчарова, Дарья Платаш, София Пукер, Александра Швыдка, руководитель: Антипова Г.И. заняла 2 место.

Дети 21 века

Дети 21 века

Великолепная шестерка

Великолепная шестерка

В турнире приняли участие учащиеся команд: «Великолепная шестерка» 3-в класса, классный  руководитель – Здержатель Виктория Геннадьевна, «I-Q шки» 4-Б класса, классный руководитель – Гусева  Ирина  Александровна, «Дети 21 века» 4- В класса – классный руководитель – Антипова  Галина Ильинична.

IQ шки

IQ шки

Игра была нелегкой, приходилось  сложно  игрокам в поисках верного ответа, но помогал  позитивный  и радостный  настрой  игроков на игру!  Ждем итогов, готовимся к следующей игре, которая состоится в конце декабря! Побед вам, дорогие наши дети!

XIV международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!

По сообщению Марины Бондаренко, организатора игры,  в нем приняли участие 1745 команд из 188 городов и сёл 10 стран.

турнир Золотая осень В том числе: категория М (8-9 класс) – 608 команд, категория Д (5-7 класс) – 942 команды, категория Н (1-4 класс) – 195 команд.

В этом сезоне к турниру присоединились новые клубы и команды из Грозного, Венгерово, Казани, Кирова, Магадана, Московской, Ленинградской, Тюменской и Иркутской областей, из Гродненской области Беларуси, литовского Висагинаса и финского города Эспоо. Около 80 команд из 22 городов и сел Северной Осетии – Алании пригласил на игры клуб «Альбус».

Максимальным количеством команд были представлены:

Краснодар – 112 команд

Прокопьевск – 64

Евпатория – 49

Новосибирск – 42

Санкт-Петербург — 42

Великие Луки – 40

Минусинск – 39

Губаха – 38

Самара – 35

Нижний Тагил – 34

Новороссийск – 32

пос. Куеда – 31

Поздравляем победителей и призеров турнира: Читать далее

Итоги турнира «Золотая осень» 2019

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд; на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) турнир Золотая осеньи Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»  с 15 по 31 октября 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 11 игр муниципального этапа XIV Международного асинхронного турнира «Золотая осень».

В играх приняли участие  школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Искра» 3-а кл., «Паруса» 4-б кл., «Комета» 3-б кл., «Лучики» 3-в кл., «Непоседы» 5-а кл., «Дружба» 5-б кл., «Долина знаний» 6-б кл., «Умники» 6-а кл., «Знания» 7-б кл.),

МБОУ «СШ № 2»  («Победители» 3-а кл., «Экстремалы» 4-а кл., «Звезды», 5-б кл., «Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Бригантина» 4-б кл., «Познайки» 4-а кл., «Позитив» 5-а кл., «Supreme» 5-в кл., «Альфа», 6-а кл., «Стрела знаний», 6-а кл., «Клио», 7-в кл., «Stalker» 8-б кл., «Флагман», 8-а кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Знайки» 5-а кл., «Знатоки» 5 кл. сб, «Элита», 7 кл., «Лидеры», 7 кл., «Книгочей» 9-а кл.), МБОУ «СШ № 18» («Орлята» 3-а кл., «Знайки» 3-б к., Атеш» 3-в кл., Илим» 3 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки» 4-в кл., «Поколение Next» 5-м кл.,  «220 вольт» 7-м кл., «Ураган знаний» 7-м кл., «Адреналин» 7-в кл., «Дети России», 9-а кл.,  «Интегрята» 9-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Звездочки» 5-б кл., «Фиксики» 5-в кл., «Победа» 6-б кл.,  «Апельсин» 6-в кл., «Совы» 7-б кл., «Эврика» 7-в кл..  «Грамотеи» 7-а кл., «СССР», 8-в кл., «Пчелки» 8 кл.,  «Максимум» 8-а кл., «Метеор» 9-а кл.).

Всего приняло участие 49 школьных команд (295 участников).

 

Судьи – Жбанкова Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды:

1.1.В категории «Н» (среди 3-4-х классов):

1 место:
Комета 1 школа

Комета 1 школа

«Комета» МБОУ «СШ № 1», 3-б.  кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, Виталий Власов, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.

2 место:  «Знайки», МБОУ «СШ № 18», 3-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Сафие Аблялимова, Анифе Абдивалиева, Самира Велиева, Эмир Керимов, Динара Меджитова, Сабрина Халилова, руководитель: Бояршина В.А.

Победители

Победители

«Победители», МБОУ «СШ № 2», 3-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Пелых, команда: Полина Семенова, София Душина, Виктория Пилипенко, Павел Димидас, Александр Звягинцев, Сузанна Зилабян, Максим Голобицкий, Карина Шульга, Маргарита Берлым, руководители: Жбанкова Г.В. и Гавадзина О.А.

3 место:  

Экстремалы

Экстремалы

«Экстремалы», МБОУ «СШ № 2», 4-а кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Инает Алиева, команда: Вероника Миля, София Мартынча, руководители: Жбанкова Г.В. и Кабачек Я.А.

Звездочки

Звездочки

«Звездочки», МБОУ «УВК «Интеграл», 4-в кл., капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Павел Голдобов, руководитель: Драч В.А.

1.2.В категории «Д» (среди 5-7-х классов):

1 место:
Элита

Элита

«Элита», МБОУ «СШ № 16», 7-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Артемьева, команда: Таисия Пантюхина, руководители: Жбанкова Г.В., Шалацкая К.В.

2 место:
Поколение Next

Поколение Next

«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл»», 5-м  кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Ира Калашникова, команда: Эмиль Юсупов, Егор Силин, Марк Аглушевич, Владимир Звягинцев,  руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

Знание

Знания

«Знания» МБОУ «СШ №1», 7-б кл., капитан: София Паша, команда: Даниэль Кондра, София Гогонова, Анна Романенко, Руслан Исраелян, София Ситова, Святослав Данилич, София Смолова, Мария Кошубинская, руководитель: Кармазина А.Г.

 

Мудрые совы

Мудрые совы

«Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Мила Григорьева, команда: Анастасия Заватская, Олег Кадынский, руководители: Жбанкова Г.В. и Зекиряева С.Р.

3 место:  

Лидеры

Лидеры

«Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 7-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Кристина Стрюкова, Дарья Путинцева, Виктория Палаш, Анастасия Бабурова, руководители: Жбанкова Г.В. и Литвиненко Л.А.

 

Знатоки

Знатоки

«Знатоки», МБОУ «СШ № 16», 5 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Виктория Гулько, Елизавета Хвостова, Ульяна Алимова, руководители: Жбанкова Г.В., Тоширова Ю.Н., Трофименко С.Г.

Апельсин

Апельсин

«Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: София Григорьян, команда: Анастасия Вдовина, Александр Емец, Ксения Луцко, Злата Семкина, Лилия Журавлева, руководители: Жбанкова Г.В. и Мусаелян А.С.

1.3. В категории «М» (среди 8-9-х классов):

1 место:
Книгочей

Книгочей

«Книгочей», МБОУ «СШ № 16», 9-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Илья Июньских, команда: Диана Скуднова, Ангелина Бевзюк, Роман Мирский, София Пахолка, руководители: Осетрова Т.М. и Жбанкова Г.В.«Интегрята» МБОУ «УВК «Интеграл», 9-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елисей Шмонин, команда: Анастасия Касьяненко, Наталья Чадина,  руководители: Резник Е.А. и Нехорошева А.А.

2 место:
Максимум

Максимум

«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 8-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Мария Ковалевская, команда: Дарья Сиротина, Никита Слесаренко, Виктория Калинина, Валерия Годульянова, руководители: Жбанкова Г.В. и Хрей А.В.

3 место
Флагман

Флагман

«Флагман», МБОУ «СШ № 11», 8-а кл., капитан: Дарья Власова, команда: Анастасия Морозова, Салим Абдулжалилов, Мария Бушавиева, Ярослав Седов, Дарья Суслова, Даниил Боровик, Аким Фатер, Ася Кичюк, руководитель: Минаев К.Д.

Поздравляем юных знатоков, педагогов и родителей и ждем результатов на международном уровне.

 

Международный турнир «Ласточка» в 11 школе

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? — увлечение, объединяющее девятнадцать команд с 1 по 11 класс в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 11» города Евпатории Республики Крым».

турнир Ласточка в 11 школеБолее десяти лет в школе сильны интеллектуальные традиции — учителя  Константин Минаев  и Валерий Горюнов- выпускники  и чемпионы клуба «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник». Команда «Феникс» — чемпион города и Крыма.

Также чемпионами клуба в свое время были команды: «Ананас»,  «Оптимисты» и «Оранжевый галстук». Команды «Высший класс!» и «Позитив» — победители международных асинхронных турниров.

Успешны, как правило, те команды, которые обладают не только эрудицией, но и умением логически «раскрутить» вопрос, используя подсказки в вопросе.

школьный турнир в 11При поддержке директора  Валентины Ильчевской только с начала этого учебного года в актовом зале школы прошло пять муниципальных интеллектуальных турниров!

В первом туре школьного этапа  международного асинхронного турнира «Ласточка», который пришел к нам из белорусского города Кобрина, приняли участие 15 команд из 11 школы и  УВК «Интеграл». Читать далее