Непростые вопросы турнира «Шпага Суворова»
VIII Международный асинхронный турнир «Шпага Суворова» из города Кобрина, Беларусь, традиционно встретил самых смелых знатоков. Вопросы турнира были достаточно сложны.
В играх муниципального этапа приняли участие 7 школьных команд: МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова», руководитель игровой площадки Кармазина А.Г. («Комета» 7-б кл., «Непоседы» 9-а кл., «Дружба» 9-б кл., «Долина знаний» 10 кл.), МБОУ «ЕУВК «Интеграл», руководитель игровой площадки Соколова А.Э. («Мудрые совята» 6-м кл., «Поколение Next» 9-м кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы» 9 кл.) в трех возрастных категориях.
- Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды в категории «Юниоры»:
2 место: | «Долина знаний», МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова», 10 кл., капитан: Рябоева Анна, команда: Шорохова Камила, Бунина Анастасия, Гринева Виктория, Кот Ирина, Майор Валерия, руководитель: Кармазина А.Г. |
- Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды в категории «Ювеналы»:
1 место: | «Непоседы», МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова», 9-А кл., капитан: Кулинич Маргарита, команда: Галанюк Ксения, Незвиецкий Тимофей, Романенко Виктория, Самоносова Виктория, Крюкова Виолетта, руководитель: Тыртышная Е.В.
«Непоседы» МБОУ «НСШ», 9 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Пушкарь Мария, руководитель Джелилева Ш.У. |
2 место: | «Поколение Next», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 9-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Немировченко Дарья, Владимир Звягинцев, Киверина Мария, Полякова София, Савостина Полина, руководители: Соколова А.Э. и Резник Е.А. |
3 место | «Дружба», МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова», 9-б кл., капитан: Дымань Даниил, команда: Станиславчук Антон, Осинский Александр, Коняхин Илья, Борисов Никита, Попов Никита, Комаров Руслан, Сулиманов Никита, руководитель: Пыхтина Д.А. |
- Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды в категории «Дети»:
1 место: | «Комета», МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова, 7-б кл. капитан: Жаров Глеб, команда: Борисова Дарина, Половцева Доминика, Шевченко Владислав, Ягуд Илья, Кудрявская Ева, Михалева Арина, Мезенцев Матвей, руководитель: Кармазина А.Г. |
2 место: | «Мудрые совята», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., капитан: Бойко Артем, команда: Марущак Филипп, Бутов Николай, Давиденко Иван, Мирзин Петр, Пазухин Егор, руководитель: Петрова Е.И. |
бы
Завершен I тур VIII Международного асинхронного турнира «Ласточка»
Подведены итоги I тура VIII Международного асинхронного турнира «Ласточка» из города Кобрина, Беларусь.
По сообщению организатора турнира Якова Логвиновича — в первом туре приняли участие 344 команды из Армении, Беларуси, России, Эстонии.
Среди команд 8-9-х классов:
1-е место: «Непоседы» МБОУ «НСШ» (Евпатория, Россия)
2-е место: «Волжане» (Волжский, Россия)
3-е место: «Поколение Next» МБОУ «ЕУВК «Интеграл» (Евпатория, Россия)
«Паскалевцы» (Санкт-Петербург, Россия)
«Критики» (Краснодар, Россия)
Среди команд 6-7-х классов:
1-е место: «Комета» МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова» (Евпатория, Россия)
2-е место: «Вжик» МБОУ «СШ № 15 им. Героя Советского Союза Николая Токарева» (Евпатория, Россия)
3-е место: «Мандаринки-7» (Прокопьевск, Россия)
«Мухоморы» (Полевской, Россия)
«Пюи-де-Дом» (Санкт-Петербург, Россия)
«2х2=6» (Санкт-Петербург, Россия)
«Комета» МБОУ «ЕУВК «Интеграл» (Евпатория, Россия)
Среди команд 4-5-х классов:
2-е место: «Юпитер» МБОУ «СШ № 15 им. Героя Советского Союза Николая Токарева» (Евпатория, Россия)
«Апельсины» МБОУ «СШ №11 им. Евграфа Рыжова», д/о «Знатоки» (Евпатория, Россия)
«Глобус» (Очер, Россия)
3-е место: «Команда жёлтого стола» (Санкт-Петербург, Россия)
Среди команд 2-3-х классов:
1-е место: «Солнечные лучики» МБОУ «НСШ» (Евпатория, Россия)
2-е место: «Инопланетный разум» (Очёр, Россия)
3-е место: «ЛИК» (Очер, Россия)
При определении призовых мест во всех категориях рейтинг не учитывался.
Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам во втором туре.
ф
Итоги интернет-викторины «Российские символы»
С целью патриотического воспитания учащихся, воспитания любви к Родине, а также содействия популяризации Символов Российской Федерации, с 04 ноября по 15 ноября 2023 года детским объединением «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» была проведена интернет-викторина «Российские символы», посвященная Дню народного единства, в которой приняли участие учащиеся МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», МБОУ «СШ №11 им. Евграфа Рыжова». Судья – Резник Е.А., методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».
Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» следующие лауреаты:
— Дьячкова Аглая, учащаяся 3-В класса МБОУ «СШ №11 им. Евграфа Рыжова»,
— Кобина Виктория, учащаяся 1-Б класса МБОУ «СШ №11 им. Евграфа Рыжова»,
— команда «Долина знаний» 10-А кл. МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова»», капитан: Рябоева Анна, команда: Шорохова Камилла, Бунина Анастасия, Холомеев Владислав, руководитель Кармазина А.Г.,
— Кривой Демид, учащийся 3-В класса МБОУ «СШ №11 им. Евграфа Рыжова»,
— Кулиш Екатерина, учащаяся 9-м класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл»,
— Купрашвили Георгий, учащийся 8-Б класса МБОУ «СШ №11 им. Евграфа Рыжова»,
— Слободенюк Юлия, учащаяся 8-Б класса МБОУ «СШ №11 им. Евграфа Рыжова».
Участники проявили исследовательский интерес и дали более расширенные ответы на вопросы. Теперь они имеют возможность узнать правильные ответы.
Викторина «Российские символы» Читать далее
Педагогический фестиваль «Кумекалка» в г.Евпатория
С целью стимулирования интереса педагогов к самообразованию и самосовершенствованию через игровую деятельность Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» организовал участие заинтересованных педагогов в Межрегиональном педагогическом интеллектуальном фестивале «Кумекалка» среди работников муниципальных образовательных организаций муниципального района Приволжский Самарской области, других муниципальных образований Российской Федерации.
Педагоги – руководители школьных команд знатоков, но и им было непросто проверить свои знания, игровые навыки и командную сплоченность в 4-х играх Фестиваля:
игра «Что? Где? Когда?»
игра «Угадайка с подсказкой»;
игра «Эрудит-лото»
игра «Слова-матрёшки, или Шароиды».
1 место в игре «Что? Где? Когда?» заняла команда «Искры Познания» МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова г.Евпатории Республики Крым»: Втюрина Ю.М., Неня З.И., Телепенько Т.В.
Диплом за 2 место в игре «Что? Где? Когда?» получила команда «Кудесники Обучения» МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова г.Евпатории Республики Крым»: Попова Р.Р., Бутюгина Н.О., Ряполова Н.Н, Опачанова А.И.
В играх «Эрудит-лото» и «Слова-матрёшки, или Шароиды» лидером стала команда МБОУ «Новоозерновская средняя школа г. Евпатории Республики Крым» и отмечена дипломами за 1 место в данных конкурсах и за итоговое участие в Фестивале.
Сертификатом Победителя Фестиваля «Кумекалка» награждена команда «Искры Познания» МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова г.Евпатории Республики Крым».
Фестиваль проводился в рамках Года педагога и наставника. Благодарим Сергея Изотова за идею и очень интересные задания, презентации и дипломы Фестиваля.
Спасибо Анне Кармазиной и Шахсне Джелилевой за участие в проведении фестиваля в г. Евпатория.
А педагоги у нас самые лучшие!
Резник Е.А., методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»
Итоги проведения муниципального этапа XVIII асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень»
С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 02 по 29 октября 2023 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап XVIII асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень» для учащихся 2-9-х классов.
В турнире приняли участие 51 школьная команда на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова», руководитель Бутюгина Н. О. («Искра» 7-а кл., «Комета» 7-б кл., «Парус» 8-б кл., «Непоседы» 9-а кл., «Дружба» 9-б кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Солнечные лучики» 3-б кл., «Непоседы» 9 кл.),
МБОУ «СШ № 11 им. Ефграфа Рыжова», руководитель Минаева А.А. («Мудрецы» 1-б кл ., «Дружные ребята» 2-б кл., «Патриот» 2-в кл., «Метеоры» 3-б кл., «Высший класс!» 3-в кл., «Лучики» 4-в кл., «Добролюбы» 4-а кл., «Хомяки-1» 4-г кл., «Хомяки-2» 4-г кл., «Хомяки -3» 4-г кл., «Желуди» 6-б кл., «Кондитерская 7-А» 7-а кл., «Умники-разумники» 8-а кл., «Бригантина» 8-б кл., «Учкудук» 8-в кл., «Позитив» 9-а кл., «Лидеры» 11-а кл. (вне конкурса), МБОУ «СШ № 15 им. Героя Советского Союза Николая Токарева» («Ади-еди» 3-б кл., «Класс» 5-а кл, «Звезды» 5-г кл., «Грамотеи» 5-в кл., «Россияне» 5-к кл., «Вжик» 6-в кл., «Пушки» 6-к кл., «Огонь» 7-к кл., «Н2О» 8-кл., «Храбрецы» 8-в кл., «Ветер перемен» 8-г кл.),
МБОУ «ЕУВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Комета» 7- Ам кл., «Поколение Next» 9-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Смирнова М.Н. («7 канал» 3-а кл., «Охотники за знаниями» 3-а кл., «Энергия» 3-б кл., «Максимум» 3-б кл., «Экологический патруль» 3-в кл., «Максимум» 4-а кл., «Позитивчики» 4-а кл., «Знатоки» 4-б кл., «Радуга» 4-в кл.), МБОУ «СОШ-детский сад № 17», руководитель Абдиминова Э.Н. («Эрудиты» 8 кл.),
МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е. («Золотая птица» 5-а кл., «Комета» 5-б кл.), д/о «Знатоки» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»., руководитель Кадырова Г.Л. («Сила знаний» 5 кл., «Отвага и ум» 5 кл.).
-
Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:
Викторина «Российские символы», посвященная Дню народного единства
4 ноября в России отмечается День народного единства. Это важный государственный праздник в Российской Федерации. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободили Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Федоровича.
Каждая суверенная страна имеет символы, которые обозначают ее: название, герб, флаг, гимн. История российских символов самым тесным образом связана с историей нашего народа, нашей страны, каждого из нас. Все эти символы отражают духовные традиции нации и государства, дают представление об историческом пути страны и национальных ценностях.
Предлагаем вам ответить на вопросы викторины, ответы ждем до 15 ноября 2023 года на почту reznikelena55@yandex.ru Обязательно указать фамилию, имя, школу и класс. Читать далее
Ответы на онлайн-тест «Дорожная безопасность»
Онлайн-тест «Дорожная безопасность» проходил в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Участники могут сверить свои ответы с правильными, которые выделены жирным шрифтом.
- Инструкция: выберите правильный вариант ответа.
Светофор с двумя сигналами, выполненными в виде силуэта человека, называется:
А. Транспортный светофор.
Б. Переходный светофор.
В. Пешеходный светофор.
Г. Пропустить вопрос.
- Инструкция: выберете верный вариант ответа (А, Б или В), в котором указана правильная последовательность действий.
Установите правильную последовательность действий перехода проезжей части дороги при включении зеленого сигнала пешеходного светофора.
- Остановиться у края тротуара.
- Переходить проезжую часть дороги, контролируя ситуацию.
- Посмотреть налево, направо и еще раз налево и убедиться, что транспортные средства остановились и пропускают пешеходов.
- Идти быстро, но не бежать.
А. 1, 2, 3, 4.
Б. 1, 3, 4, 2.
В. 1, 3, 2, 4.
Г. Пропустить вопрос.
А. Движение пешеходов запрещено
Б. Пешеходная дорожка
В. Пешеходный переход
А. Движение пешеходов запрещено
Б. Пешеходная дорожка
В. Пешеходный переход
Итоги онлайн-теста «Дорожная безопасность»
С целью систематизации знаний детей о правилах дорожного движения, правилах поведения на дорогах и в автотранспорте, воспитания умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения», с 26 сентября по 10 октября 2023 года детским объединением «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» был проведен онлайн-тест «Дорожная безопасность», в котором приняло участие 50 знатоков. Судья – Резник Е.А., методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».
1.Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» следующие лауреаты:
1. Баририлов Михаил Сергеевич
2. Босова Елизавета Егоровна
3. Глебов Алексей Леонидович
4. Голенко Арина Александровна
5. Гуменная Виолетта Максимовна
6. Зуб Анастасия Владимировна
7. Измайлов Мустафа Меметович
8. Измайлова Ветание Меметовна
9. Карпинский Тихон Михайлович
10. Литвиненко Мария Григорьевна
11. Лянге Вера Павловна
12. Мамутов Ильяс
13. Пчелинцева Оливия Николаевна
14. Сейдалиев Сейдали Русланович
2.Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» следующие дипломанты:
1. Аметова Айше Айдеровна
2. Великородный Александр Владимирович
3. Деревянко Кристина Александровна
4. Еремкин Максим Владиславович
5. Капцова Богдана Артёмовна
6. Менчинская Александра Алексеевна
7. Московченко Матвей Артурович
8. Потапов Михаил Юрьевич
9. Роик Даниил Олегович
10. Теленченко Денис Алексеевич
11. Тыткин Кирилл Евгеньевич
12. Хаустов Владимир Васильевич
Участники могут сверить свои ответы с правильными.
Онлайн-тест «Дорожная безопасность»
Участниками дорожного движения являются и водители, и пассажиры и пешеходы , Безопасность всех зависит от поведения каждого человека ежедневно. Очень важно строго соблюдать правила дорожного движения. Быть пешеходом — это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге.
Приглашаем принять участие в онлайн-тесте «Дорожная безопасность» в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения»
Ждем ответы до 10 октября 2023г. Победители будут награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».
Просьба участникам записаться на Навигаторе дополнительного образования Республики Крым по ссылке https://р82.навигатор.дети/activity/2564/?date=2023-09-23
Благодарим обучающихся изостудии «Солнышко» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», руководитель Ольга Осинцева, за прекрасные иллюстрации.
Клуб «Мудрая сова» приветствует юных знатоков!
Уважаемые знатоки! Клуб интеллектуальных игр !Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» приветствует вас в новом сезоне увлекательных игр! Благодарим за плодотворное сотрудничество Марину Бондаренко из города Краснодара и Якова Логвиновича из города Кобрина, Беларусь.
Приглашаем принять участие в мероприятиях городского клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» в 2023-2024 учебном году
№ п/п | Мероприятие | Время проведения | Участники |
Интернет-конкурсы на самого премудрого знатока клуба | В течение года | Команды категорий«Надежда клуба»,«Знатоки клуба»,
«Лидеры клуба» |
|
Математический турнир «Оскар»Кобринского клуба (Беларусь) | 20.09 – 31.10.2023г. | Команды категорий«Знатоки клуба»,«Лидеры клуба» | |
Участие в XIV международном синхронном турнире Краснодарского клуба: «Южный ветер» для команд 5-11 классов | 1 тур – октябрь 2023г.2 тур – ноябрь 2023г.3 тур – январь – февраль 2024г.
4 тур – февраль — март 2024г. |
Команды категории«Знатоки клуба»«Лидеры клуба»
|
|
Участие в XVI международном асинхронном турнире Краснодарского клуба: «Сказочный сундучок» для команд учащихся 1-7 классов | 01 декабря 2023г.– 10 января 2024г. | «Надежда клуба»(1-4 классы)«Знатоки клуба»
(5-7 классы)
|
|
Участие в XVIII международном асинхронном турнире Краснодарского клуба: «Золотая осень» для команд учащихся 2-9 классов | 01-31 октября 2023г. | «Надежда клуба»«Знатоки клуба»«Лидеры клуба»
|
|
Участие в VIII международном асинхронном турнире «Ласточка» (для 2-9 классов) Кобринского клуба (Беларусь) | 1-й тур – 12.10 – 30.11.2023г.2-й тур – 01.12.2023 – 20.01.2024г.3-й тур – 25.01.2024 – 10.03.2024г.
4-й тур – 15.03.2024 – 30.04.2024г.
|
Команды категории«Надежда клуба»,«Знатоки клуба»,
«Лидеры клуба» |
|
Участие в VIII международном асинхронном турнире «Шпага Суворова» Кобринского клуба (Беларусь) | 20.10.2023 – 30.11.2023г. | Команды категории«Знатоки клуба»,«Лидеры клуба»
|
|
Участие в международном асинхронном турнире «Открытый Чемпионат Города Кобрина (ОЧГК-7)» Кобринского клуба (Беларусь) | 15.02.2023 – 26.03.2023г. | Команды категории«Знатоки клуба»,«Лидеры клуба»
|
Резник Елена Анатольевна +79787523988
Почта reznikelena55@yandex.ru
Свежие комментарии