"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Без категории | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Без категории

Интернет-викторина «Человек с размахом» о Семене Эзровиче Дуване

Уважаемые знатоки! Вам хорошо известны видеоигры Татьяны Анатольевны Корабленко:

«Турнир знатоков «Борис Балтер. Штрихи к портрету»,  «Видеовикторина-игра «Он «быть несчастным не умел, И потому счастливым был…», посвященная  120-летию со дня рождения Ильи Сельвинского«, «Видеоигра «Променад с Генрихом, Или евпаторийский ар-нуво».

 Предлагаем вам интернет- викторину от Татьяны Анатольевны  — «Человек с размахом» — «штрихи к портрету Городского Головы Семёна Эзровича Дувана», посвященную 150-летию со дня рождения.

При нажатии на картинку — она увеличится.

С. Дуван

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Дистанционный формат занятий клуба «Мудрая сова»

МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» сообщает, что с 23 марта по 12 апреля образовательный процесс в нашем учреждении будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В данный период доступ детей и родителей в учреждение будет ограничен.  Все массовые мероприятия отменяются до особого распоряжения.

сова дистанционноФормат проведения занятий детского объединения «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова»  — дистанционный.

 Учащимся предлагается:

1. Участие в конкурсе на лучший вопрос. Самостоятельная формулировка интеллектуальных  вопросов — не менее 20 вариантов вопросов к любой из интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Реалии», «Эрудит-лото», «Надуваловка», «Веришь-не-веришь». Вопросы отправлять  на электронный адрес mudrayasova06@gmail.com

Или принять участие в  редактировании предложенных педагогом вопросов. Лучшие вопросы будут отмечены грамотами  МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» .

Вопрос должен быть:

  • Однозначным – т.е. не предусматривать 2 и более ответов (дуалей). Чтобы избавиться от них — можно добавить какую-либо информацию, которая относится  только к загадываемому объекту, а другие «неправильные» варианты просто исключает (знатоки называют такой приём «меткой»).
  • Корректным – т.е. содержать в себе только проверенную, подтверждённую письменными или иными источниками информацию, а не домыслами.
  • Новым (или, как говорят знатоки — несвеченным).
  • Обязателен источник информации.

unnamed 2. Участие в интернет-конкурсе на самого премудрого знатока:

1 тур — с 23 по 27 марта 2020 года

2 тур — с 28 марта по 01 апреля 2020 года

3 тур — с 02 апреля по 06 апреля 2020 года

4 тур — с 07 по 12 апреля 2020 года.

Необходимо будет направить ответы на вопросы четырех туров конкурса на электронный адрес mudrayasova06@gmail.com. Победители конкурса получат грамоты МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Конкурс творческих работ-презентаций команд «Мудрая сова» 2020

               С целью воспитания у молодого поколения уважения к подвигу защитников Отечества, любви и уважения к Родине; развития и поддержки творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи города Евпатории, на основании положения клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» проведен Конкурс творческих работ-презентаций команд «Мудрая сова», посвященный 75-летию Великой Победы и проведению в России Года памяти и славы.

  В конкурсе приняло участие 8 школьных команд (44 участника) МБОУ «СШ № 2» («Мудрые совы», 6 кл.), МБОУ «СШ № 11» («Умники и умницы» 1-а кл., «Дружные ребята» 1-б кл., «Минус», 2-а кл., «Лидер», 3-в кл., «Бригантина» 4-б кл.), МБОУ «ЕУВК «Интеграл» («Поколение Next», 5-м кл., «Дети России», 9-а кл.).

На основании протоколов жюри: Лыкус Янина Тадеушевна, заведующий методическим отделом; Шипова Людмила Юрьевна, заведующий оргмассовым отделом; Бессарабова Татьяна Анатольевна, методист; Маркелова Ирина Николаевна, методист; Карташов Михаил Александрович, инженер-электроник, —

По итогам конкурса на 1 место вышла команда «Дети России» МБОУ «УВК «Интеграл», 9-а кл., капитан: Владимир Вышинский, команда: Александр Шестаков, Иван Куценко, Иван Рожков, Вадим Деркач, Иван Волков, руководитель: Дергачев М.И

 

2 место  заняла комаанда «Минус», МБОУ«СШ №11», 2-а кл. капитан: Кирилл Безносюк, команда: Максим Лакуста,  Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Вячеслав Полянин, Ксения Трухина, руководитель: Жадик Л.И.

3 место разделили команды:

 

«Мудрые совы», МБОУ «СШ №2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Мила Григорьева, команда: Анастасия Заватская, Доллин Игбодину, Олег Кадынский, руководители: Жбанкова Г.В. и Зекиряева С.Р.

«Бригантина», МБОУ «СШ № 11», 4-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Романов, Владимир Хаустов, Артур Палагин, Эскендер Малтыз, Василиса Яшкова, руководитель: Костенкова К.А.

  «Лидер», МБОУ «СШ № 11», 3-в кл. капитан: Алиса Шадрина, команда: Владислав Гладырь, Нина Гаврилюк, Владимир Гарбузов, Алина Шайхисламова, Елизавета Трифонова, Софья Кривая, Ульяна Головко, Анна Цыганок, руководитель: Петрова И.А.

Также отмечены презентации команд: в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто» — Амина Адаманова, учащаяся 1-б класса МБОУ «СШ №11», команда «Дружные ребята», руководитель Сушко Л.Г. ;       — в номинации «Мой вклад в память о Победе» —  команда «Умники и умницы» МБОУ «СШ №11», 1-а кл. капитан: Денис Коноваленко, команда: Варвара Назарова, Анастасия Кириченко, Алина Мальцева, Владислав Демкин, Дарья Арживитина, руководитель: Катревич О.В. — в номинации «Великая Отечественная война в истории моей семьи» — команда «Поколение Next», ЕУВК «Интеграл», 5-м кл., капитан: Марк Аглушевич, команда: Ира Калашникова, Екатерина Кулиш, София Полякова, Егор Силин, Эмиль Юсупов, Владимир Звягинцев, руководитель: Соколова А.Э.

Благодарим Лыкус Я.Т., Бессарабову Т.А., Маркелову И.Н., Шипову Л.Ю., Карташова М.А., Вышинскую И.В., Дергачева М.И,  Минаеву А.А.,  Петрову И.А.,  Соколову А.Э., Катревич О.В. , Сушко Л.Г.,  Костенкову К.А., Жбанкову Г.В., Зекиряеву  С.Р., Жадик Л.И. за помощь в организации конкурса.

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Муниципальный этап IV асинхронного международного турнира «Ласточка» (3 тур)

 

    С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение;

турнир "Ласточка", 3 турна основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 03 по 28 февраля 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 6 игр муниципального этапа IV асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 3-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (3 тур).

В играх приняли участие  49 школьных команд: МБОУ «СШ № 2»  («Победители» 3-а кл.,«Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Лидер — 1», 3-в кл., «Лидер — 2», 3-в кл.,: «Команда», 3-б кл., «Бригантина» 4-б кл., «Познайки» 4-а кл.), МБОУ «СШ № 12» («Волшебники» 4-а кл., «Союз» 4-б кл.),

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Международный синхронный турнир «Гран-при Бауманки», 3 игра

Международный синхронный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» «Гран-при Бауманки» ( «Первый четвертак» ) проводится дистанционно по всему миру с целью популяризации форм интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших команд знатоков.

Лидер лидируетЧемпионат организован Бауманским клубом знатоков (БКЗ) при поддержке Профкома студентов МГТУ имени Н.Э. Баумана, приурочен к 25-летию БКЗ и является III этапом «Гран-при Бауманки». Начало: 13 февраля 2020 00:00:00   Окончание: 19 февраля 2020 23:55:00

По сообщению организатора Дмитрия Смирнова — в  чемпионате приняло участие 22 команды на 13 площадках в 12 городах 3 стран.

Евпаторийская команда «Лидер», МБОУ«СШ № 16», 11 кл. сб., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Павел Нагорный, команда: Сергей Булгаков, Анастасия Коваль, Максим Максимов, руководители: Маслова Н.А. и Резник Е.А. — разделила 1,5 место с командой «Во славу Диониса» из города Воронежа.
В чемпионате также приняли участие из городов: Москва, Махачкала, Сыктывкар, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Тель-Авив, Усть- Илимск, Новокубанск.
Поздравляем знатоков с достойной игрой!
Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги проведения муниципального этапа X синхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» (3 тур)

 

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд; на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар)Южный ветер и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» 25 января 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 2 игры муниципального этапа X синхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» (3 тур).

В играх приняли участие 20 школьных команд: МБОУ «СШ № 1» («Дельфин», 11 кл., «Мы», 11 кл.), МБОУ «СШ № 2»  («Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Альфа», 6 кл., «Флагман», 8 кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Элита», 7 кл., «Лидеры», 7 кл., «Книгочей», 9 кл., «Лидер», 11 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Поколение Next», 5 кл.,  «220 вольт», 7 кл., «Ураган знаний», 7 кл., «Адреналин», 7 кл., «Дети России», 9 кл.)

,МБОУ «Гимназия № 8» («Фиксики» 5 кл., «Лингвисты», 5 кл., «СССР», 8 кл., «Пчелки», 8 кл.,  «Метеор», 9 кл., «Энергия», 10 кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Международный синхронный турнир «Балтийский берег», 3 игра

В международном синхронном турнире «Балтийский Берег — 2019/2020″,  3 игра, который проходил с  23 по 29 января 2020  приняло участие 1110 команд на 203 площадках в 174 городах 33 стран.

Балтийский берегПо сообщению координатора турнира  Марины Ножниной «Балтийский Берег» — многоэтапный синхронный турнир, который состоит из 5 игр (с октября по апрель). Учет в рейтинге производится по каждой игре отдельно, поэтому присоединяться можно с любой игры!

Турнир в первую очередь рассчитан на средний уровень сложности вопросов (ориентировочно 3,5), на развитие и популяризацию ЧГК-движения, на массовость, на привлечение новых игровых площадок и команд, на студентов. Вопросы несложные (как раз, чтобы вновь влиться в игру после новогодних праздников)».

Евпаторийские команды приняли участие в зачете «Школьные команды».  Из двадцати школьных команд 1 место заняла команда «, МБОУ«Лидер» СШ № 16», 11 кл. сб., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Павел Нагорный, команда:Сергей Булгаков, Анастасия Коваль, Максим Максимов, руководители: Маслова Н.А. и Резник Е.А.

ЛидерПоследующие места заняли команды: «Оргия корги» из города Москва, «Deus Vult» из Архангельска, «Дети» из Кургана и «Камень я не дам» из Сарова. Вторая евпаторийская команда «Дети России», МБОУ «УВК «Интеграл», 9-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Владимир Вышинский, команда: Иван Волков, Иван Куценко, Иван Рожков, Александр Шестаков, Вадим Деркач, руководители: Резник Е.А. и Дергачев М.И. — заняла 6 место.

Дети РоссииПожелаем знатокам удачи в следующих играх!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

XII Международный асинхронный мультитурнир «Сказочный сундучок» 2019-2020

Сказочный сундучок 2020По сообщению автора и организатора турнира Марины Бондаренко, руководителя детского общественного движения «Игра» из города Краснодара — в турнире «Сказочный сундучок» приняли участие 1650 команд из 145 городов и сёл 8 стран В том числе:

Категория С (5-6 класс) – 669 команд

Категория М (3-4 класс) – 761 команда

Категория Д (1-2 класс) – 220 команд

Максимальным количеством команд были представлены:

Краснодар – 93

Усть-Кут (Иркутская обл.) – 71

Новосибирск – 56

Пинск (Республика Беларусь) — 55

Самара – 55

Евпатория  – 51

Губаха (Пермский край) – 49

Прокопьевск (Кемеровская обл.) – 49

пос.Куеда (Пермский край) – 42

Поздравляем призеров турнира:

Общий зачёт:

1 место «Ковчег» (Краснодар)

2-4 места:

«Дрим Тим» (Краснодар)

«Совенок в квадрате» (Москва)

Команда 6-«Г» (Куеда)

 

Категория С (5-6 кл.)

1 место — «Ковчег» (Краснодар)

2 место — Команда 6-«Г» (Куеда)

3 место – «Поколение Next» (Евпатория)

 

Категория М (3-4 кл.)

1-2 место – «Дрим Тим» (Краснодар)

1-2 место – «Совенок в квадрате» (Москва)

3-4 место – «Умники и умницы» (Уфа)

3-4 место – Радуга-101 (Краснодар)

 

Категория Д (1-2 кл.)

1-2 место – 2а ГКГ Волшебные снежинки (Якутск)

1-2 место – Весёлая (Саров)

3 место – «Умницы» (Березники)

Поколение NextПоздравляем с призовым местом команду «Поколение Next», МБОУ«УВК «Интеграл»», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Марк Аглушевич, команда: Ира Калашникова, Владислав Кристиан, Егор Силин, Эмиль Юсупов,  руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

Диплом участника XII Международного асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок» 2019-2020 получат лучшие евпаторийские команды:

  1. «Знатоки», МБОУ «СШ №16», 5 сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Виктория Гулько, Елизавета Хвостова, Ульяна Алимова, Дмитрий Норицин, Роман Захаров, руководители: Жбанкова Г.В., Трофименко С.Г., Тоширова Ю.Н.
  2. «Лингвисты», МБОУ «Гимназия № 8», 5 кл., капитан: Анастасия Калинина, команда: Анаит Симонян, Вероника Харламова, Милана Костенко, Елизавета Штейнберг, руководитель: Соколова Т.В.
  3. «Позитив», МБОУ«СШ №11», 5-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Михаил Павлов, Николь Пан, Ирина Стельмашенко, Амина Шемшединова, Милана Деркач, руководители: Резник Е.А.и Калиниченко М.Г.
  4. «Знатоки» МБОУ «ЗСШ», 5–к кл., капитан: Эдвард Романюк, команда: Татьяна Крышковец, Мария Колосова, Евгений Фролов, Богдан Гуляка, Александр Тупикин, Виктория Бедюх, Анна Нечай, руководитель: Лизогубенко С.В.
  5. «Мудрые совы», МБОУ «СШ №2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Сергей Харитонов, команда: Доллин Игбодину, Анастасия Заватская, Мила Григорьева, руководители: Жбанкова Г.В., Зекиряева С.Р.
  6. «Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: София Григорьян, команда: Анастасия Вдовина, Злата Сёмкина, Лилия Журавлёва, руководитель: Мусаелян А.С., Жбанкова Г.В.
  7. «Минус», МБОУ«СШ №11», 2-а кл. капитан: Кирилл Безносюк, команда: Максим Лакуста, Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Вячеслав Полянин, Ксения Трухина, руководитель: Жадик Л.И.
  8. «Апельсин», МБОУ «СШ №11», 1-вкл. капитан: Дарья Тимошенко, команда: Виктор Осипов, Виктор Неганов, София Соибоева, Егор Матросов, руководитель: Бабаскина Е.П.
  9. «Умники и умницы», МБОУ «СШ №11», 1-а кл. капитан: Денис Коноваленко, команда: Варвара Назарова, Анастасия Кириченко, Алина Мальцева, Владислав Демкин, Дарья Арживитина, руководитель: Катревич О.В.
  10. «Мудрецы» ЕУВК «Интеграл», 2-а  кл., капитан: Артем Бойко, команда, Саид Аблязизов, Камила Аджимамбетова, Назар Егорцев, Владимир Яковлев, Марк Краснощеков,  руководитель: Тимашёва В.Б.
  11. «Радуга» МБОУ«СШ №1», 2-а. кл., капитан: Елизавета Батальщикова, команда: Даниил Цай, Юлиана Медведева, Виктория Панасенкова, Иван Бадунов, Валерия Иванова, руководитель: Опачанова А.И.
  12. «Комета» МБОУ«СШ №1», 3-б. кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.
  13. «Знайки», МБОУ«СШ №18», 3-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Сафие Аблялимова, Анифе Абдивалиева, Лиана Умерова, Эмир Керимов, Динара Меджитова, руководитель: Бояршина В.А.
  14. «Победители», МБОУ«СШ №2», 3-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Пелых, команда: Виктория Пилипенко, Павел Димидас, Александр Звягинцев, Карина Шульга, Маргарита Берлым, София Мартынча, руководители: Жбанкова Г.В. и Гавадзина О.А.
  15. «Салют», МБОУ «Гимназия № 8», 3-бкл. капитан: Елизавета Богачева, команда: Мария Лабутина, Варвара Брановицкая, Владимир Никифоров, Ксения Откидач, Ольга Черных, руководитель: Маслык С.В.
  16. «Умники», МБОУ «СШ № 11», 3-а кл., капитан: Злата Ольшанская, команда: Эмир Абдулкеримов, АйшеАметова, Ева Клиндухова, Владислава Зорина, Мария Тутынина, Вероника Тульку, Матвей Московченко, Вероника Куртяк, руководитель: Ботова М.В.
  17. «Дети 21 века», МБОУ «Гимназия им И.Сельвинского», 4-в кл., капитан: Дарья Волкова, команда: Таисия Григоренко, Мария Малахович, Арина Овчарова, Дарья Платаш, София Пукер, Александра Швыдка, руководитель: Антипова Г.И.
  18. «Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 4-в кл., капитан: Полина Дедолко, команда: Юлия Картавая, Валентина Абакумова, Иван Макарушкин, Алла Акобян, руководитель: Якубенко С.Я.
  19. «Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 4–а кл., капитан: Екатерина Ковалевская, команда: Роман Тарасов, Владимир Ярош, Мавиле Абдулганиева, Анна Ковязина, Нариман Муратов, руководитель: Шамшик Н.А.
  20. «Звездочки» ЕУВК «Интеграл», 4-в кл., капитан: Дима Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, руководитель: Драч В.А.
  21. «Бригантина», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Романов, Владимир Хаустов, Артур Палагин, Эскендер Малтыз, Василиса Яшкова, руководитель: Костенкова К.А.

Евпаторийцы благодарят Марину Бондаренко за интереснейший турнир!

 

 

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Подведены итоги II тура IV Международного асинхронного турнира «Ласточка»

По информации организатора турнира Якова Логвиновича из города Кобрин, Беларусь -во втором туре IV Международного асинхронного турнира «Ласточка»  приняли участие 479 команд из населённых пунктов Армении, Беларуси, России и Украины.

 2 тур Ласточки

У евпаторийских команд много хороших результатов.

Абсолютный зачёт (2-7 классы)

1-е место: Логика (Усть-Кут, Россия) – 24

2-е место:  Мудрые совы (Евпатория, Россия) – 23

                   Знатоки (Евпатория, Россия) – 23

                   Элита (Евпатория, Россия) – 23

                   Знания (Евпатория, Россия) – 23

Капли (Кобрин, Беларусь) – 23

Ребята с Бейкер_стрит (Баранович, Беларусь) – 23

Знайки 16 (Евпатория, Россия) – 23

3-е место:  GooGle (д. Спешково, Россия) – 22

Конина-Антонина (Калининград, Россия) – 22

Золотой дракон (Краснодар, Россия) – 22

Бэта (Калининград, Россия) – 22

Поколение Next (Евпатория, Россия) – 22

                    Победители (Евпатория, Россия) – 22

6-7-е классы

1-е место: Логика (Усть-Кут, Россия) – 24

2-е место:  Мудрые совы (Евпатория, Россия) – 23

                   Элита (Евпатория, Россия) – 23

                   Знания (Евпатория, Россия) – 23

Капли (Кобрин, Беларусь) – 23

Ребята с Бейкер_стрит (Баранович, Беларусь) – 23

3-е место:  GooGle (д. Спешково, Россия) – 22

Конина-Антонина (Калининград, Россия) – 22

Золотой дракон (Краснодар, Россия) – 22

4-5-е классы

1-е место: Знатоки (Евпатория, Россия) – 23

                   Знайки 16 (Евпатория, Россия) – 23

2-е место:  Бэта (Калининград, Россия) – 22

Поколение Next (Евпатория, Россия) – 22

3-е место:  Рашмор (Лепель, Беларуь) – 21

Космические куропатки (Санкт-Петербург, Россия) – 21

2-3-е классы

1-е место:  Победители (Евпатория, Россия) – 22

2-е место:  Комета 1  (Евпатория, Россия) – 21

3-е место:  Искра (Евпатория, Россия) – 17

При определении призовых мест во всех категориях и абсолютном зачёте рейтинг решено было не учитывать.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующих турах.

 

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Турнир «Сказочный сундучок- 2019″

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение;турнир Сказочный сундучок в 1 шк на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) в  декабре 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 10 игр муниципального этапа XII асинхронного турнира  «Сказочный сундучок».

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях