"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Декабрь | 2021 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы за месяц: Декабрь 2021

Итоги Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее»

 

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина

 

ЗАГОЛОВОКС 2021 года проект впервые реализуется во всех 85 субъектах Российской Федерации, а также на территории г. Байконур. Федеральным оператором проекта был выбран Фонд Гуманитарных Проектов. Участники проекта – школьники 6–11-х классов, родители учащихся, педагоги, специалисты и работодатели.

«Билет в будущее» стартовал 7 сентября и за весь период реализации на платформе bvbinfo.ru зарегистрировано 609 065 школьников, из них 459 824 приняли участие в мероприятиях профессиональной ориентации, проведено более 1 218 285 онлайн-диагностик.

С 1 октября 2021 года проходила Всероссийская профориентационная неделя. Всего было проведено более 20 900 профориентационных уроков, охвачено более 368 000 учащихся во всех субъектах Российской Федерации.

ПРОФУРОК

Читать далее

Игра «В России мы одна семья»

Дорогие друзья, предлагаем вам увлекательную игру «В России мы одна семья», подготовленную для вас Татьяной Анатольевной Корабленко.

Слайд1

Россия является многонациональным государством, на территории которого проживает более 180 народов. Русский язык является государственным языком Российской Федерации и родным для почти девяносто двух  % ее жителей.

Отвечая на вопросы игры вы узнаете много нового о своей стране и  народах ее населяющих. Вас ждет три тура игры по 10 вопросов в каждом. Можно увеличить слайд с вопросом, кликнув по нему мышкой. Ответы присылыть на адрес mudrayasova06@gmail.com до 10.01.2022г.

Слайд2 Читать далее

«Профпроба — это познавательно и интересно!»

В целях реализации в Республике Крым проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2021 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», во всех регионах Крыма организуются профессиональные пробы для учащихся.

_WEezjwv1AI  Повезло и обучающимся детского объединения «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» (руководитель Резник Е.А.) – они приняли участие 29 ноября 2021г. в профессиональных пробах «Комфортная среда» на площадке ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания».

 

Мероприятие было очень хорошо организовано – интересно и доступно все было объяснено, дети работали в отдельных демонстрационных кабинках и в творчестве создания своего колера был задействован каждый ребенок.

По мнению одного из участников профпроб Володи Звягинцева — «Я под впечатлением от занятия. Сначала нам мастер рассказала о профессии маляра, её значимости. Затем мы попробовали сами на практике наводить колер и пользоваться валиком при покраске стен, в том числе через трафарет. Мне очень понравилось это мероприятие. .»

Дети действительно получили опыт профессиональной пробы и даже больше – фантазия приветствовалась! Им было весело и интересно работать с красками и трафаретами. Так ненавязчиво учащиеся 6-7 классов получили полезные навыки.

CnMhzU8Le8c Благодарим мастера Ирину Борисовну Медведюк и педагога МБОУ ЕУВК «Интеграл» Ирину Владимировну Грицай!