"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> клуб интеллектуальных игр,Эрудиция узнать новое,дополнительное образование

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС НА САМОГО ПРЕМУДРОГО ЗНАТОКА, 2 тур

Приближается знаменательная дата — 75-летие освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Второй тур интернет-конкурса на самого премудрого знатока будет посвящен этой теме.

В традиционном чемпионате среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» также будут предусмотрены подобные вопросы. Ответы ждем до 10.04.2019 года на электронный адрес mudrayasova06@gmail.com  Желающие еще могут ответить и на вопросы 1 тура.

«Узнай героя по фото» Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Подведены итоги III тура III Международного асинхронного турнира «Ласточка»

По сообщению организатора турнира Якова Логвиновича из города Кобрин, Беларусь, в третьем туре приняли участие 263 команды из населённых пунктов Беларуси, России и Украины.

ласточкаАбсолютный зачёт (3-7 классы)

1-е место: Великий Мумрик (Снежинск, Россия) – 21

Мудрые совы (Евпатория, Россия) -21

2-е место:  Хранители планеты (Евпатория, Россия) – 20

Миссия невыполнима (Барановичи, Беларусь) – 20

Победа 15 (Евпатория, Россия) – 20

3-е место:  Капли (Кобрин, Беларусь) – 19

Лукоморье (Краснодар, Россия) – 19 Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Итоги международного турнира «Шпага Суворова-2018»

Из информации Якова Логвиновича, организатора и автора вопросов турнира, в III международном асинхронном турнире «Шпага Суворова» приняли участие 156 команд из Беларуси, России, Украины и Армении. 61 команда представляла Беларусь, 83 – Россию, 10 – Украину, 2 – Армению. Командам предстояло ответить на 36 вопросов (два тура по 18 вопросов). Приятно отметить, что командам удалось ответить на все вопросы.

СуворовИтоги турнира подводились среди юниоров (55 команд), среди  ювеналов (51 команда) и детей (50 команд).

Итоги асинхронного турнира «Шпага Суворова» в абсолютном зачёте:

1 – е место: Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 29

2 – е место: Фулл-Хауз (Барановичи, Беларусь) – 27

3 – е место: Лидеры 16 (Евпатория, Россия) – 26

Люди позитива  (Нежин, Украина) – 26

                     Мудрые совы (Евпатория, Россия) – 26

                     Всё по-русски (Снежинск, Россия) – 26

 

Итоги асинхронного турнира «Шпага Суворова» среди юниоров:

1 – е место: Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 29

2 – е место: Всё по-русски (Снежинск, Россия) – 26

3 – е место: Серые ВКЛеточку (Городок, Беларусь) – 25

Синхрофазастул (Малая Виска, Украина) – 25

Яйцо Всевластия (Харьков, Украина) – 25.

 

Итоги асинхронного турнира «Шпага Суворова» среди ювеналов:

1 – е место: Фулл-Хауз (Барановичи, Беларусь) – 27

2 – е место: Люди позитива  (Нежин, Украина) – 26

3 – е место: Монеки-Неко (Любань, Беларусь) – 25

 

Итоги асинхронного турнира «Шпага Суворова» среди детей:

1 – е место: Лидеры 16 (Евпатория, Россия) МБОУ «СШ № 16», 6 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Войнович Алина,.команда: Новикова Маргарита, Палаш Вика, Самчук Мария, Стрюкова Кристина, Доброва Дарина, Кириакиди Катя, руководители: Литвиненко Л.А. и Жбанкова Г.В. – 26

1 – е место:  Мудрые совы (Евпатория, Россия) МБОУ «СШ № 2», 5 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Заватская, команда: Мила Григорьева, Доллин  Игбодину, Олег Кадынский, руководитель: Жбанкова Г.В.-26

2 – е место: Поколение Next  (Евпатория, Россия) МБОУ «УВК «Интеграл»», 4-а  кл., капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, Владимир Звягинцев, Егор Силин, Эмиль Юсупов, Ира Калашникова, руководитель: Быкова Л.С. – 25

3 – е место: 220 вольт (Евпатория, Россия) МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Кира Комышная, Константин Гнатюк, Андрей Сивуха, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э. – 24

Похвальными отзывами организаторов отмечены команды:  Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Итоги участия в открытом Чемпионате города Кобрина – 2019

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения ГУО «Кобринский РЦДТ» и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»

с 25 января по 28 февраля 2019 года  клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 6 игр муниципального этапа II асинхронного международного турнира  «Открытый Чемпионат города Кобрина – 2019»  по игре «Что? Где? Когда?».

В играх приняли участие 24 школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Дельфин», 10 кл., «Мы», 10 кл.), МБОУ «СШ № 2»  («Мудрые совы», 5 кл.), МБОУ «СШ № 14» («Арго», 10 кл., «Эрудиты круглого стола», 11 кл.), МБОУ «СШ № 15» («Звезды», 11 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 6 кл., «Лидеры», 6 кл., «Книгочей», 8 кл., «Комета» 9 кл., «Лидер», 10 кл.), Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Синхрон ХVIII Открытого Первенства Сибири по интеллектуальным играм

Команды клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» приняли участие в синхронном открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм.

Первенство Сибири

Лидер

В турнире приняло участие 122 команды на 30 площадках в 27 городах 9 стран. Итоги подводились в разных зачетах. В категории «Школьники»: Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Международный турнир «Южный ветер» завершен!

Международный синхронный турнир «Южный ветер», организованный руководителем общественного движения «Игра» г. Краснодара Мариной Бондаренко, завершен. В турнире приняли участие 1263 школьные команды из 168 городов.

южный ветерЕвпаторийские команды приняли участие в четырех турнирах и показали следующие результаты:  Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Интернет-конкурс на самого премудрого знатока

Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» объявляет традиционный интернет-конкурс на самого премудрого знатока. Начинаем с вопросов первого тура.

интернет-конкурс

Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Правовая интернет-викторина «Что я знаю о выборах?»

Согласно постановления Избирательной комиссии Республики Крым от 19 февраля № 202/1398-1 «О проведении интернет-викторины «Что я знаю о выборах?» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Крым» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Крым http://crimea.izbirkom.ru/molod/konkursy-ikrk.php проводится интернет-викторина «Что я знаю о выборах?».

ВыборыВикторина проводится с 25 февраля 2019 года по 29 марта 2019 года путем тестирования принимающих участие в интернет-викторине обучающихся 9-11 классов общеобразовательных школ Республики Крым по общеправовым вопросам и вопросам избирательного права.

Для участия в интернет-викторине ученик по установленной форме направляет на электронный адрес konkurs-ikrk@mail.ru сведения о себе и ответы на вопросы тестового задания с указанием номера вопроса и ответа.

 

 

Фамилия, имя,отчество
Возраст
Наименованиеи адрес школы (указать город, район)
Класс
Контактныйтелефон
Ответы
1 11 21 31
2 12 22 32
3 13 23 33
4 14 24 34
5 15 25 35
6 16 26 36
7 17 27 37
8 18 28 38
9 19 29 39
10 20 30 40

 

 

 

  Приложение № 2к Порядку проведения интернет-

«Что я знаю о выборах?» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Крым, утвержденному постановлением Избирательной комиссии Республики Крым

от 19 февраля 2019 года № 202/1398-1

 

Вопросы интернет-викторины «Что я знаю о выборах?»

среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Крым

Всего 40 вопросов.

  1. Единым днем голосования в Российской Федерации на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, по общему правилу, является?
а) первое воскресенье марта
б) второе воскресенье сентября
в) второе воскресенье октября

 

  1. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем:
а) самовыдвижение, выдвижение избирательным объединением
б) только выдвижение избирательным объединением
в) выдвижение кандидата собранием граждан

 

  1. Выборы депутатов Государственного Совета Республики Крым второго созыва должны состояться?
а) 2021 году
б) 2019 году
в) 2020 год

 

  1. Активное избирательное право – это:
а) право быть избранным
б) право избирать и быть избранным
в) право избирать в органы государственной власти и органы местного самоуправления

 

  1. Какой государственный орган регистрирует решения избирательных комиссий?
а) вышестоящая избирательная комиссия
б) решения избирательных комиссий не подлежат государственной регистрации
в) органы юстиции

 

  1. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации:
а) не позднее, чем через десять дней со дня его принятия
б) не позднее, чем через три дня со дня его принятия
в) не позднее, чем через пять дней со дня его принятия

 

  1. Государственный Совет Республики Крым избирается сроком на:
а) 3 года
б) 5 лет
в) 7 лет

 

  1. Минимальный возраст кандидата на день голосования на выборах в представительный орган муниципального образования составляет:
а) 21 год
б) 18 лет
в) 25 лет
г) 20 лет

 

  1. Каким актом оформляет свое решение об итогах голосования участковая избирательная комиссия?
а) постановление
б) протокол
в) заключение

10.На какой срок осуществляется формирование участковых избирательных комиссий?

а) на 5 лет
б) на 3 года
в) на период конкретной избирательной кампании

11. На кого действующим избирательным законодательством возлагается организация и проведение выборов?

а) на органы государственной власти субъекта Российской Федерации
б) на избирательные комиссии
в) на органы местного самоуправления

12. На какой срок образуются избирательные округа для проведения выборов на территории субъектов Российской Федерации?

а) на 10 лет
б) на 5 лет
в) на период конкретной избирательной компании

13.Сколько членов избирательной комиссии с правом решающего голоса может быть назначено в состав избирательной комиссии от одной политической партии, от каждого избирательного объединения, иного общественного объединения?

а) не более одного
б) не более двух
в) не более трех

14.В какое время в день голосования заканчивается прием заявлений в участковой избирательной комиссии для голосования вне помещения для голосования?

а) в 16 часов
б) в 14 часов
в) в 18 часов

15.Членами избирательной комиссии с правом совещательного голоса могут быть назначены граждане Российской Федерации:

а) доверенные лица кандидатов в депутаты
б) работники аппарата избирательной комиссии
в) достигшие возраста 18 лет

16.Подписи избирателей в поддержку выдвижения кандидатов могут собираться:

а) на рабочих местах граждан
б) среди избирателей, обладающих активным избирательным правом
в) в местах выдачи заработной платы, пенсий и других социальных выплат
г) при оказании благотворительной помощи

17.Выданное наблюдателю направление действительно при предъявлении:

а) любого документа, содержащего фотографию, фамилию и инициалы наблюдателя
б) паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации
в) предъявление иных документов, кроме направления, не требуется

18.Может ли быть наблюдатель удален из помещения для голосования в случае нарушения им закона о выборах:

а) да, на основании мотивированного решения участковой избирательной комиссии или вышестоящей комиссии, изложенного в письменном виде
б) да, на основании мотивированного решения председателя участковой избирательной комиссии, изложенного в письменном виде
в) да, по решению суда по месту нахождения участковой избирательной комиссии

19.Может ли быть придан статус юридического лица участковой избирательной комиссии?

а) да
б) да, только на основе закона Российской Федерации
в) нет

20.В какой срок собирается на свое заседание избирательная комиссия, действующая на постоянной основе?

а) не позднее, чем на десятый день после вынесения решения о назначении ее членов с правом решающего голоса
б) не позднее, чем на пятнадцатый день после вынесения решения о назначении ее членов с правом решающего голоса
в) не позднее, чем на пятый день после вынесения решения о назначении ее членов с правом решающего голоса

21.Сведения об избирателях на территории муниципального района, городского округа формирует и уточняет:

а) глава местной администрации соответствующего муниципального района, городского округа
б) соответствующая территориальная избирательная комиссия (избирательная комиссия муниципального района)
в) соответствующая окружная избирательная комиссия

22.Кем подписывается первый экземпляр списка избирателей:

а) председателем комиссии
б) председателем и секретарем комиссии, составившей список избирателей
в) председателем комиссии и не менее, чем двумя членами комиссии с правом решающего голоса

23.В какой срок соответствующая территориальная избирательная комиссия передает по акту участковым избирательным комиссиям первый экземпляр списка избирателей конкретного избирательного участка:

а) не позднее, чем за 10 дней до дня голосования
б) не позднее, чем за 20 дней до дня голосования
в) не позднее, чем за 15 дней до дня голосования

24.Какой избирательный округ не предусмотрен законодательством Российской Федерации?

а) одномандатный избирательный округ
б) многомандатный избирательный округ
в) единый избирательный округ
г) списочный избирательный округ

25.Когда начинается агитационный период для кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения:

а) со дня выдвижения кандидата и создания соответствующего избирательного фонда
б) со дня регистрации кандидата
в) со дня представления в избирательную комиссию заявления о согласии баллотироваться

26.ГАС «Выборы» — это:

а) Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы» — автоматизированная информационная система, реализующая информационные процессы при подготовке и проведении выборов и референдума
б) Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы» — автоматизированная система, используемая для голосования и обработки избирательных бюллетеней
в) Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Выборы» — автоматизированная система, используемая только для формирования резерва составов участковых избирательных комиссий

27.Проведение предвыборной агитации запрещается?

а) в день голосования и за пять дней до дня голосования
б) в день голосования и в предшествующий ему день
в) только в день голосования

28.В какой срок кандидаты, уполномоченные представители избирательных объединений представляют в соответствующую избирательную комиссию документы для регистрации кандидата по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым:

а) в течение 5 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов
б) не позднее, чем за 42 дня до дня голосования до 18 часов по местному времени
в) не позднее, чем за 40 дней до дня голосования

29.После подписания протокола об итогах голосования наблюдатель вправе потребовать у участковой избирательной комиссии:

а) выдать ему заверенную копию протокола об итогах голосования
б) выдать ему второй экземпляр протокола об итогах голосования
в) предоставить ему возможность самостоятельно снять копию с протокола об итогах голосования

30.Наименование избирательных объединений в избирательном бюллетене располагаются:

а) в порядке, определяемом жеребьевкой
б) в алфавитном порядке
в) в зависимости от очередности регистрации

31.С какой периодичностью осуществляется регистрация (учет) избирателей, установление численности избирателей, зарегистрированных на территории муниципального образования?

а) два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля
б) один раз в год по состоянию на 1 января
в) четыре раза в год по состоянию на первое число каждого квартала

32.Экзит-полл – это:

а) подсчет голосов, ведущийся партией или кандидатом, со слов, проголосовавших на выборах
б) опрос на выходе из избирательных участков граждан, проголосовавших в день голосования
в) опрос при входе на избирательный участок, за кого намерены проголосовать граждане

33.Каких избирательных комиссий не существует?

а) избирательная комиссия субъекта Российской Федерации
б) избирательная комиссия федерального округа Российской Федерации
в) избирательная комиссия муниципального образования
г) территориальная избирательная комиссия

34.На выборах Российской Федерации могут применяться следующие электронные средства для голосования:

а) КОИБы
б) терминалы для голосования
в) АРМ ГАС «Выборы»
г) КЭГ

35.Избирательные комиссии:

а) обеспечивают реализацию и защиту избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации
б) руководят деятельностью политических партий в избирательной кампании
в) осуществляют подготовку выборов и референдумов
г) самостоятельно устанавливают правила организации и проведения выборов

36.Голосовать вне помещения для голосования вправе:

а) избиратели, которые не могут прибыть в помещение для голосования и которые подали письменные заявления в участковую избирательную комиссию
б) пенсионеры, инвалиды, избиратели, которые по состоянию здоровья не могут прибыть в помещение для голосования
в) избиратели, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (состояние здоровья, инвалидность) прибыть в помещение для голосования и которые подали письменные заявления или в устной форме обратились в участковую избирательную комиссию, а также те избиратели, в отношении которых в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещения для голосования.

37.По общему правилу голосование на выборах в Республике Крым проводится:

а) с 8 до 20 часов по местному времени
б) с 8 до 22 часов по местному времени
в) с 9 до 22 часов по местному времени
г) с 8 до 23 часов по местному времени

38.Электорат – это:

а) круг избирателей, голосующих на выборах
б) группа избранных на выборах кандидатов
в) члены избирательных комиссий

39.Избирательный округ, в котором избирается только один депутат:

а) единый избирательный округ
б) одномандатный избирательный округ
в) двухмандатный избирательный округ
г) многомандатный избирательный округ

40.Нормы избирательного права закреплены:

а) только Конституцией Российской Федерации
б) Конституцией Российской Федерации, федеральными законами
в) Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации

Территориальная избирательная комиссия города Евпатории приглашает обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Крым принять участие в викторине.

Желаем успехов!!!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Итоги 3 тура турнира «Ласточка»

         С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения ГУО «Кобринский РЦДТ» и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»

судья - Павел Нагорный

с 28 января по 25 февраля 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник), детским объединением «Юный эрудит» (рук. Д.С. Османова) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 9 игр муниципального этапа III асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 3-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (3 тур). Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Итоги 4 тура турнира «Южный ветер»

В Евпатории состоялось участие команд знатоков в международном турнире «Южный ветер». Завершился итоговый 4 тур, который прошел  на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?».

Южный ветер, 4 турТурнир был проведен клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».

В играх 4 тура  приняли участие  23 школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Дельфин», 10 кл., «Мы», 10 кл.), МБОУ «СШ № 2»  («Мудрые совы», 5 кл.),  Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники