"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Сказочный сундучок | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Сказочный сундучок

Сказочный сундучок — популярный онлайн-турнир Марины Бондаренко из г. Краснодара.

XII Международный асинхронный мультитурнир «Сказочный сундучок» 2019-2020

Сказочный сундучок 2020По сообщению автора и организатора турнира Марины Бондаренко, руководителя детского общественного движения «Игра» из города Краснодара — в турнире «Сказочный сундучок» приняли участие 1650 команд из 145 городов и сёл 8 стран В том числе:

Категория С (5-6 класс) – 669 команд

Категория М (3-4 класс) – 761 команда

Категория Д (1-2 класс) – 220 команд

Максимальным количеством команд были представлены:

Краснодар – 93

Усть-Кут (Иркутская обл.) – 71

Новосибирск – 56

Пинск (Республика Беларусь) — 55

Самара – 55

Евпатория  – 51

Губаха (Пермский край) – 49

Прокопьевск (Кемеровская обл.) – 49

пос.Куеда (Пермский край) – 42

Поздравляем призеров турнира:

Общий зачёт:

1 место «Ковчег» (Краснодар)

2-4 места:

«Дрим Тим» (Краснодар)

«Совенок в квадрате» (Москва)

Команда 6-«Г» (Куеда)

 

Категория С (5-6 кл.)

1 место — «Ковчег» (Краснодар)

2 место — Команда 6-«Г» (Куеда)

3 место – «Поколение Next» (Евпатория)

 

Категория М (3-4 кл.)

1-2 место – «Дрим Тим» (Краснодар)

1-2 место – «Совенок в квадрате» (Москва)

3-4 место – «Умники и умницы» (Уфа)

3-4 место – Радуга-101 (Краснодар)

 

Категория Д (1-2 кл.)

1-2 место – 2а ГКГ Волшебные снежинки (Якутск)

1-2 место – Весёлая (Саров)

3 место – «Умницы» (Березники)

Поколение NextПоздравляем с призовым местом команду «Поколение Next», МБОУ«УВК «Интеграл»», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Марк Аглушевич, команда: Ира Калашникова, Владислав Кристиан, Егор Силин, Эмиль Юсупов,  руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

Диплом участника XII Международного асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок» 2019-2020 получат лучшие евпаторийские команды:

  1. «Знатоки», МБОУ «СШ №16», 5 сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Виктория Гулько, Елизавета Хвостова, Ульяна Алимова, Дмитрий Норицин, Роман Захаров, руководители: Жбанкова Г.В., Трофименко С.Г., Тоширова Ю.Н.
  2. «Лингвисты», МБОУ «Гимназия № 8», 5 кл., капитан: Анастасия Калинина, команда: Анаит Симонян, Вероника Харламова, Милана Костенко, Елизавета Штейнберг, руководитель: Соколова Т.В.
  3. «Позитив», МБОУ«СШ №11», 5-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Михаил Павлов, Николь Пан, Ирина Стельмашенко, Амина Шемшединова, Милана Деркач, руководители: Резник Е.А.и Калиниченко М.Г.
  4. «Знатоки» МБОУ «ЗСШ», 5–к кл., капитан: Эдвард Романюк, команда: Татьяна Крышковец, Мария Колосова, Евгений Фролов, Богдан Гуляка, Александр Тупикин, Виктория Бедюх, Анна Нечай, руководитель: Лизогубенко С.В.
  5. «Мудрые совы», МБОУ «СШ №2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Сергей Харитонов, команда: Доллин Игбодину, Анастасия Заватская, Мила Григорьева, руководители: Жбанкова Г.В., Зекиряева С.Р.
  6. «Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: София Григорьян, команда: Анастасия Вдовина, Злата Сёмкина, Лилия Журавлёва, руководитель: Мусаелян А.С., Жбанкова Г.В.
  7. «Минус», МБОУ«СШ №11», 2-а кл. капитан: Кирилл Безносюк, команда: Максим Лакуста, Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Вячеслав Полянин, Ксения Трухина, руководитель: Жадик Л.И.
  8. «Апельсин», МБОУ «СШ №11», 1-вкл. капитан: Дарья Тимошенко, команда: Виктор Осипов, Виктор Неганов, София Соибоева, Егор Матросов, руководитель: Бабаскина Е.П.
  9. «Умники и умницы», МБОУ «СШ №11», 1-а кл. капитан: Денис Коноваленко, команда: Варвара Назарова, Анастасия Кириченко, Алина Мальцева, Владислав Демкин, Дарья Арживитина, руководитель: Катревич О.В.
  10. «Мудрецы» ЕУВК «Интеграл», 2-а  кл., капитан: Артем Бойко, команда, Саид Аблязизов, Камила Аджимамбетова, Назар Егорцев, Владимир Яковлев, Марк Краснощеков,  руководитель: Тимашёва В.Б.
  11. «Радуга» МБОУ«СШ №1», 2-а. кл., капитан: Елизавета Батальщикова, команда: Даниил Цай, Юлиана Медведева, Виктория Панасенкова, Иван Бадунов, Валерия Иванова, руководитель: Опачанова А.И.
  12. «Комета» МБОУ«СШ №1», 3-б. кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.
  13. «Знайки», МБОУ«СШ №18», 3-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Сафие Аблялимова, Анифе Абдивалиева, Лиана Умерова, Эмир Керимов, Динара Меджитова, руководитель: Бояршина В.А.
  14. «Победители», МБОУ«СШ №2», 3-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Пелых, команда: Виктория Пилипенко, Павел Димидас, Александр Звягинцев, Карина Шульга, Маргарита Берлым, София Мартынча, руководители: Жбанкова Г.В. и Гавадзина О.А.
  15. «Салют», МБОУ «Гимназия № 8», 3-бкл. капитан: Елизавета Богачева, команда: Мария Лабутина, Варвара Брановицкая, Владимир Никифоров, Ксения Откидач, Ольга Черных, руководитель: Маслык С.В.
  16. «Умники», МБОУ «СШ № 11», 3-а кл., капитан: Злата Ольшанская, команда: Эмир Абдулкеримов, АйшеАметова, Ева Клиндухова, Владислава Зорина, Мария Тутынина, Вероника Тульку, Матвей Московченко, Вероника Куртяк, руководитель: Ботова М.В.
  17. «Дети 21 века», МБОУ «Гимназия им И.Сельвинского», 4-в кл., капитан: Дарья Волкова, команда: Таисия Григоренко, Мария Малахович, Арина Овчарова, Дарья Платаш, София Пукер, Александра Швыдка, руководитель: Антипова Г.И.
  18. «Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 4-в кл., капитан: Полина Дедолко, команда: Юлия Картавая, Валентина Абакумова, Иван Макарушкин, Алла Акобян, руководитель: Якубенко С.Я.
  19. «Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 4–а кл., капитан: Екатерина Ковалевская, команда: Роман Тарасов, Владимир Ярош, Мавиле Абдулганиева, Анна Ковязина, Нариман Муратов, руководитель: Шамшик Н.А.
  20. «Звездочки» ЕУВК «Интеграл», 4-в кл., капитан: Дима Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, руководитель: Драч В.А.
  21. «Бригантина», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Романов, Владимир Хаустов, Артур Палагин, Эскендер Малтыз, Василиса Яшкова, руководитель: Костенкова К.А.

Евпаторийцы благодарят Марину Бондаренко за интереснейший турнир!

 

 

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Турнир «Сказочный сундучок- 2019″

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение;турнир Сказочный сундучок в 1 шк на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) в  декабре 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 10 игр муниципального этапа XII асинхронного турнира  «Сказочный сундучок».

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

XI Международный асинхронный турнир «Сказочный сундучок»

 

По сообщению организатора  Марины Бондаренко в  XI Международном асинхронном турнире «Сказочный сундучок»  приняли участие 1412 команд из 121 населенного пункта России, Беларуси, Украины, Армении, Латвии, Эстонии и Казахстана.

В том числе: 179 команд учащихся 1-2 классов, 691 команда учащихся 3-4 классов и 542 команды учащихся 5-6 классов.

Наибольшим количеством команд были представлены:

Краснодар – 91 команда

Губаха – 65 команд

Нижний Тагил – 58 команд

Евпатория – 57 команд

Саров – 46 команд

Усть-Кут – 45 команд.

 

Впервые в  турнире есть результат 50 баллов, и два результата 49 баллов.

 

Поздравляем победителей и призеров турнира!

 

Общий зачёт:

1 место – Лидеры (Краснодар)

2-3 место – Формула успеха (Москва)

2-3 место – Аметист (Снежинск)

 

Категория С:

1 место – Аметист (Снежинск)

2-3 место – Графы тридцатки (Санкт-Петербург)

2-3 место – Чёрно-белая сова (Курган)

 

Категория М:

1 место – Лидеры (Краснодар)

2 место – Формула успеха (Москва)

3-4 место – Молния (Москва, Клементьев)

3-4 место – Позитив (Евпатория)

 

Категория Д:

1 место – Победители-15 (Губаха)

2 место – Умные пчёлки-15 (Губаха)

3-4 место – Лидер (Евпатория)

3-4 место – Огонек-15 (Губаха)

 

Дипломы призеров за 3-4 место получат команды:

 Лидер 11 шк 2 кл- «Лидер», МБОУ «СШ № 11», 2-в  кл., капитан: Нина Гаврилюк, команда: Владислав Гладырь, Владимир Гарбузов, Алиса Шадрина, Алина Шайхисламова, Софья Кривая, Ульяна Головко, руководитель: Петрова И.А.

 

Позитив-  «Позитив», МБОУ «СШ № 11», 4-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Ирина Стельмашенко, Артем Монах, Милана Деркач, Амина Шемшединова, Ярослав Воскребенцев, руководители: Симанова О.Г. и Резник Е.А.

 Дипломами участия в международном турнире будут награждены команды:           Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Турнир «Сказочный сундучок» в г. Евпатория

Евпаторийские команды с большим удовольствием сыграли в традиционном международном асинхронном турнире «Сказочный сундучок». Он прибыл к нам из  города Краснодара и  проводится  Мариной Бондаренко, руководителем детского общественного движения «Игра», уже одиннадцатый раз.

турнир Сказочный сундучок в ЕвпаторииБлагодаря турниру,  интеллектуальные игры, как одна из форм досуга детей, становятся не только популярными, но и самыми любимыми! Популярность турнира в нашем городе настолько большая, что каждый год появляется более 25 новых команд.  Всего в этот раз приняло участие 57 школьных команд с 1 по 6 класс, а это более 350 учащихся!

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

X Международный асинхронный мультитурнир «Сказочный сундучок» завершен!

X Международный асинхронный мультитурнир «Сказочный сундучок» завершен! По сообщению автора и организатора турнира Марины Бондаренко, руководителя общественного движения «Игра» г. Краснодара,  в  нем приняла участие 1561 команда из 120 населенных пунктов.

Сказочный сундучокВ категории Д (1-2 класс) соревновалась 241 команда, в категории М (3-4 класс) – 680 команд, в категории С (5-6 класс) – 640.

Наибольшим количеством команд были представлены города:

Самара (М. Марьясова) – 88

Краснодар (М. Бондаренко) – 86

Усть-Кут (Е. бородуля, Г. Ознобихина) — 73

Губаха (Н. Зиатдинова, А. Тихонова) – 70

Новороссийск (А. Ариков) – 61

Прокопьевск (С. Падалко) – 60

Евпатория (Е. Резник) – 63

Зеленоград (В. Клементьев) – 55

Результаты турнира:

Общий зачёт
I Позитив Евпатория
II Зоопарк Губаха
III Капли Кобрин
Категория С
I Зоопарк Губаха
II Капли Кобрин
III Знание Евпатория
Категория М
I Позитив Евпатория
II Поколение Next  Евпатория
III Три кота и две кошечки Екатеринбург
Категория Д
I Зорачки Жодино
II Бригантина Евпатория
III Лидер-11 Евпатория

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Турнир «Сказочный сундучок»

Весь декабрь прошлого года евпаторийские знатоки соревновались в знании сказок и мультфильмов. Третий год эту прекрасную возможность предоставляет нам Марина Бондаренко, руководитель общественного движения «Игра» г. Краснодара и автор замечательного   международного асинхронного турнира «Сказочный сундучок».

игра Сказочный сундучокВ играх приняли участие  63 школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Умники», 4 кл., «Долина знаний», 4 кл., «Знание», 5 кл., «Всезнайки», 6 кл.); Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Наши победы на турнире «Сказочный сундучок — 2016″

По сообщению руководителя общественного движения «Игра» г. Краснодара Марины Бондаренко IX Международный асинхронный турнир «Сказочный сундучок» завершен!

заставка Сказочного сундучкаВ турнире приняли участие 1606 команд из 115 населенных пунктов 9 стран.

В том числе: команд 5-6 классов – 653, 3-4 классов – 701 и 1-2 классов – 252.

 

В этом сезоне впервые все призовые места заняли команды учащихся 5-6 классов. Также впервые у нас два победителя.

А наибольшее количество дипломов за призовые места отправилось в Зеленоград.

 

Поздравляем победителей и призёров турнира:

1-2 место – Гвардия интеллекта (Брянск)

1-2 место – Радуга (Зеленоград)

3 место – УмУченики (Зеленоград)

 

Призёры в возрастных категориях:

Категория М (3-4 класс)

1 место – Команда 4 «А» СОШ 5 (Ухта)

2 место – УмУченики-2 (Зеленоград)

3 место – Волшебники (Евпатория)

 

Категория Д (1-2 класс)

1 место – Позитив (Евпатория)

2 место – Команда 2″А» СОШ 5  (Ухта)

3 место – Зюрюкинцы (Зеленоград)

Поздравляем евпаторийские команды   за победы-

Позитив 2-а

Позитив 2-а

«Позитив», МБОУ «СШ № 11», 2-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Губернов Марк, руководители: Резник Е.А. и Симанова О.Г.

Волшебники 3-а

Волшебники 3-а

«Волшебники», МБОУ «СШ № 13», 3-а кл., капитан: Шевченко Роман, руководитель: Моторыгина Т.С.

Евпаторийские команды заняли следующие места:

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги турнира «Сказочный сундучок» 2016

 

        идет игра С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из  форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, на основании положения детского общественного движения «Игра» города Краснодара с 7 по 25 декабря 2016 года евпаторийским клубом «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 15 игр муниципального этапа международного асинхронного турнира «Сказочный сундучок».

В играх приняли участие 82 школьные команды МБОУ:

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Знатоки сказок гимназии № 8

залСказки в гимназии № 8 любят и взрослые  и дети. Но больше всего они любят разгадывать загадки о сказках и мультфильмах.

интересная играСвои знания  сказочных сюжетов и умения находить точную информацию знатоки с четвертого по пятый класс показали на школьной игре международного асинхронного турнира «Сказочный сундучок».

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Сказочные путешественники из тринадцатой школы

В путешествие по сказкам  отправились знатоки  и тринадцатой счастливой школы.  Они с большим интересом разгадывали загадки про сказки, собранные Мариной Бондаренко в международный асинхронный турнир  «Сказочный сундучок».

увлекательные заданияЛучшими знатоками задания «Музей сказок» стали команды «Дельфины» 3-в

Дельфины 3-в

Дельфины 3-в

и «Читайки» 4-а класса

Читайки 4-а

Читайки 4-а

— они ответили на все 10 вопросов.  Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях