"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Январь | 2021 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы за месяц: Январь 2021

Итоги турнира «Ласточка» на городском этапе, 1 тур

     С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 17 декабря 2020 года по 20 января 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

Ласточка 1 тур

Ласточка 1 тур

В турнире приняли участие 46 школьных команд на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Почемучки» 5-а кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Умники» 7-А кл., «Долина знаний»7-Б кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р.   («Знатоки», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Спектр» 5-в кл., «Позитив» 6-а кл., «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-А кл.),

7-А. Альфа

7-А. Альфа

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Колибри» 4-М кл.),  МБОУ «СШ № 16», руководитель Кириакиди И.Н. («Дружный класс»  2-Д кл.) МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Комета» 5-б кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Фанта» 2-а кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Веселая карусель» 4-б кл., «Непоседы», 6 кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Приглашаем на краснодарские международные турниры!

По сообщению Марины Бондаренко, руководителя детского интеллектуального движения «Игра» (г. Краснодар)начинаются международные асинхронные турниры. Турниры начнутся одновременно 20 января и продлятся до 1 марта. «Южный ветер», к сожалению, будет разовым.

Южный ветерКлуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» приглашает принять участие в муниципальных этапах, которые пройдут в следующие сроки:

«Сказочный сундучок» для 1-6-х классов (20-30 января),

«Золотая осень» для 2-9-х классов (1-13.02 февраля),

«Южный ветер» для 7-11 классов (14-28.февраля).

Желающих принять участие прошу присылать заявки на адрес mudrayasova06@gmail.com. Желаем удачи!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Победа во Всероссийском конкурсе «Гимн славит Родины просторы!»

 

Так же как у каждого человека есть имя и фамилия, так и у каждого государства есть свои символы — это герб, гимн и флаг. Символы государства выполняют функцию идентификации государства и являются зрительным и музыкальным образом страны. И важно не только знать, как выглядит герб, флаг и гимн родной страны, но и понимать их символику. А для этого нужно иметь представление об их истории, о том, как возникли эти государственные символы, и какой путь прошли они сквозь века.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2020 — 2021 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга был  проведен II Всероссийский конкурс на знание истории региональных символов и государственных символов Российской Федерации «Гимн славит Родины просторы!» https://centrideia.ru/

Вышинский Владимир (2)Поздравляем  Владимира Вышинского, учащегося 10 класса ЕУВК «Интеграл» и  детского объединения «Клуб интеллектуальных игр» «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  получившего  Диплом 1 степени II Всероссийского конкурса на знание истории региональных символов и гимнов Российской Федерации «Гимн славит Родины просторы!» в номинации «историческая викторина»!

Поздравляем руководителей — Дергачева М.И. и Резник Е.А.!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Поздравляем Володю Вышинского!

 

Дети РоссииПоздравляем Владимира Вышинского, капитана команды «Дети России» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» с победами в Всероссийском конкурсе, посвященном Году памяти и славы «Согреем памяти сердца» в номинации «Что мы знаем о войне?! Немного…» с работой «Презентация, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне» image-14-01-21-02-24и Всероссийском краеведческом конкурсе «Край родной, как сердцу дорог ты!» в номинации «Здесь каждая тропа мне дорога…» с работой «Презентация, посвященная моей Родине».image-14-01-21-02-24-1

Володя также успешно принял участие во Всероссийской исторической онлайн-викторине, посвященной 195-летию восстания декабристов «Из искры возгорится пламя» (2 место) и во Всероссийской исторической онлайн-викторине «Герб – символ чести».

 

Поздравляем педагогов – М.И.Дергачева и Е.А.Резник!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги онлайн-викторины «РазУмНика»

 

РазУмНика

РазУмНика

  С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение с 15 по 25 декабря 2021 года детскими объединениями «Краевед» (рук. Бессарабова Т.А.) и «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» была проведена муниципальная онлайн-викторина «РазУмНика».
       В онлайн-викторине приняли участие 118 учащихся 1-11-х классов МБОУ «СШ № 2», МБОУ «СШ № 11», МБОУ «СШ № 15», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «СОШ-детский сад № 17», МБОУ «СШ № 18», МБОУ «УВК «Интеграл», МБОУ «НСШ», МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского».

Лауреаты онлайн-викторины:

  1. Аракелян Виолетта, учащаяся 2-Д класса МБОУ «Средняя школа №16 г. Евпатории Республики Крым»,
  2. Болдина Полина, учащаяся 4-Б класса МБОУ «Гимназия им. Ильи Сельвинского г. Евпатории Республики Крым»,
  3. Вышинский Владимир, учащийся 10-А класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл» г. Евпатории Республики Крым»,
  4. Гладырь Владислав, учащийся 4-В класса МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  5. Городниченко София, учащаяся 4-Б класса школа МБОУ «Средняя школа № 15 г. Евпатории Республики Крым»,
  6. Енин Матвей, учащийся 4-А класса «МБОУ «СОШ-детский сад №17 г. Евпатории Республики Крым»,
  7. Коларж, Стефания, учащаяся 3-А класса МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  8. команда «Непоседы» МБОУ «Новоозерновская средняя школа г. Евпатории Республики Крым»,
  9. Кызым Полина Дмитриевна, учащаяся 1-Г класса школа МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  10. Лакуста Максим, учащийся 3-А класса МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  11. Луд Иван, учащийся 2-А класса МБОУ «Гимназия им. Ильи Сельвинского г. Евпатории Республики Крым»,
  12. Малая Полина, учащаяся 4-А класса МБОУ «Средняя школа-детский сад №17 Евпатории Республики Крым»,
  13. Маленкина Арина, учащаяся 2-В класса МБОУ «Гимназия им. Ильи Сельвинского г. Евпатории Республики Крым»,
  14. Мальцева Алина, учащийся 2-А класса МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  15. Медведенко Виктор, учащийся 2-А класса МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  16. Павлова Александра, учащаяся 2-А класса МБОУ «Средняя школа № 16 г. Евпатории Республики Крым»,
  17. Приходько Валерия, учащаяся 2-А класса МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  18. Рогозина Ульяна, учащаяся 2-А класса МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  19. Стебновский Семён, учащийся 6-А класса МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории Республики Крым»,
  20. Фещенко Егор, учащийся 1-Б класса МБОУ «Средняя школа № 15 г. Евпатории Республики Крым»

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях