«Семь я — семь шагов успеха»
Наш клуб начинался с группы «Семейное чтение», в которой занимались семьи активных читателей детской библиотеки имени Макаренко.
Увлеченные взрослые с удовольствием участвовали в праздниках, конкурсах, викторинах по прочитанным в семейном кругу книгах.
Предлагаю вспомнить с нами о нескольких из них.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР КЛУБА «МУДРАЯ СОВА»
«ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!» |
В нашем клубе мы играем в разнообразные интеллектуальные игры. Ведущей является игра «Что? Где? Когда?». Усилиями Международной Ассоциации Клубов “Что? Где? Когда?” проведена унификация правил игры.
Согласно Кодекса спортивного ЧГК, «это — командная игра, в которой команды соревнуются в умении находить правильный ответ на поставленный перед ними вопрос за ограниченное время. Цель команды в процессе игры — ответить на большее число вопросов, чем ее соперники».
Чтобы понять по каким правилам мы играем в клубе, предлагаем ознакомиться с Положением.
положение клуба «мудрая сова» и советы руководителям команд
В любом деле, а тем более в игре, очень важно договориться о правилах. У клуба «Мудрая сова» тоже есть правила, это положение.
Выйти за рамки обыденности
Ужасно интересно, все то, что неизвестно! |
Выйти за рамки обыденности возможно. Предлагаю несколько секретов, как стимулировать креативное мышление, которое так необходимо игроку интеллектуальных игр.
Когда наш мозг ничем особенным не занят, мы можем погрузиться в себя и найти совершенно неожиданное решение. Иногда «озарение» приходит в первые минуты после пробуждения, в полусне.
Когда мы чем – то огорчены или смущены, то перестаем мыслить по обычным шаблонам, и подсознание начинает работать над решением проблем с наибольшей изобретательностью.
Итак, секреты и секретики стимуляции работы мозга:
СКОРО ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ИГР!
Приглашаем на мероприятия клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» в 2014-2015 учебном году!
Для школьных команд категорий — «Надежда клуба», «Знатоки клуба» и «Лидеры клуба» ежемесячно будут организованы увлекательные игры. Победители городских игр будут приглашены на Чемпионаты Крыма.
В конце учебного года в соответствии с рейтинговой системой будут определены лучшие команды Клуба интеллектуальных игр.
Клуб благодарит за помощь в организации игр заведующую организационно-массового отдела ЕЦДЮТ «Ровесник» Елену Викторовну Федорец, а также педагогов — Марию Яковлевну Шеховцову и Наталью Константиновну Слесаренко.
НОВЫЙ СЕЗОН ИГР 2014-2015
Городской клуб интеллектуальных игр ЕЦДЮТ «Ровесник» открывает новый сезон игр в 2014-2015 учебном году!
Вас ждут традиционные игры — «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг», «Интеллектуальный марафон» и другие.
Впервые будет организован Конкурс творческих работ «Мудрая сова». В соответствии с Положением конкурс проводится с целью развития и поддержки творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи города Евпатории.
ИГРАЕМ С УВЛЕЧЕНИЕМ !
Увлеченно играли в интеллектуальные игры нашего клуба учащиеся оздоровительного лагеря дневного пребывания «Солнышко» школы № 11.
С помощью игры «Я собираю команду» выбрали капитанов и организовали шесть команд.
Знатоки играли по настоящим вопросам игры «Что? Где? Когда?». Анаграммы, шарады, вопросы на знание сказок, математические, логические, «черный ящик» и другие помогали ребятам проявить свои знания и творческие способности.
ЛИДЕРЫ КЛУБА
«Лидеры клуба» — это команды знатоков учащихся 7-11-х классов. Они отвечают на сложные вопросы, требующие уже определенных знаний и подготовки, умело готовят свои презентации и проекты. Девизы команд проверены временем.
Успешны те команды, которые тренируются и пробуют составлять интеллектуальные вопросы самостоятельно. Главное – желание играть, разгадывать логические головоломки и решать задачи за одну минуту.
Игроков объединяет потребность проявить свои знания, азарт и желание победить.
Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» гордится командами –
«ЮВЕНТА» 10-а класс ЕОШ № 13, капитан — Ваганов Вячеслав
«220 ВОЛЬТ» 9-м класс ЕУВК «Интеграл», капитан — Меметова Алие
«УРАН» 10-в класс ЕУВК «Интеграл», капитан – Деркач Виталина
«ГИМНАЗИСТЫ» 11-а класс ЕУВК «Гимназия № 8», капитан — Борисова Мария
«ЛУЧ» 10-а класс ЕУВК «Гимназия № 8», капитан – Дейнека Дарья
ТВОРЧЕСТВО ПЕРЕЗАГРУЗКА
Что такое творчество?Это генерирование и выражение новых, уникальных идей, глядя на вещи под разными углами. |
Творческая перезагрузка нужна родителю, чтобы вовремя определить сферу таланта ребенка, помочь ему развиться и добиться творческих успехов.
Все начинается с детства. Если взрослые всерьез воспринимают творческие запросы ребенка, включаются в его игры, эмоционально сопереживают и любят, то его внутренний духовный мир развивается.
ПОИСК ПРОДОЛЖАЕТСЯ…
«Ты – человек, а значит, стойким должен быть!»Николай Кобец, ветеран Великой Отечественной войны |
Летняя пора богата на приятные сюрпризы. Ваганов Вячеслав и Шейнкман Роман, воспитанники творческих объединений ЕЦДЮТ «Ровесник, встретились с участниками сводного поискового отряда «Солдаты памяти» из Тамбовщины.
Присоединяйся!