"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Белорусские онлайн-турниры | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Белорусские онлайн-турниры

Итоги турнира «Ласточка» на городском этапе, 1 тур

     С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 17 декабря 2020 года по 20 января 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

Ласточка 1 тур

Ласточка 1 тур

В турнире приняли участие 46 школьных команд на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Почемучки» 5-а кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Умники» 7-А кл., «Долина знаний»7-Б кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р.   («Знатоки», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Спектр» 5-в кл., «Позитив» 6-а кл., «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-А кл.),

7-А. Альфа

7-А. Альфа

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Колибри» 4-М кл.),  МБОУ «СШ № 16», руководитель Кириакиди И.Н. («Дружный класс»  2-Д кл.) МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Комета» 5-б кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Фанта» 2-а кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Веселая карусель» 4-б кл., «Непоседы», 6 кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Приглашаем на турниры Якова Логвиновича!

Яков Логвинович из города Кобрин (Беларусь)  приглашает принять участие в Международных асинхронных интеллектуальных турнирах Кобринского Районного Центра Детского Творчества.

Яков — дипломированный специалист по высшей алгебре и теории чисел, успешный преподаватель по математике. Он также является автором увлекательных вопросов всех турниров.  

bJQaI8k4RnoС 17 декабря до 30 декабря начинается муниципальный этап 1 тура V международного асинхронного турнира «Ласточка»  для команд 2-7 классов.

2-й тур нас ждет в феврале будущего года. Зачёт абсолютный (все команды) и отдельный для 2-3 классов, 4-5 классов, 6-7 классов.

Также с 17 декабря по 30 декабря играем на муниципальном уровне V международный асинхронный турнир «Шпага Суворова».

Зачёт – абсолютный, дети, ювеналы, юниоры.

IV международный асинхронный турнир «Открытый Чемпионат Города Кобрина (ОЧГК-4)» - 25.01.2021 – 18.03.2021.  Зачёт – абсолютный, дети, ювеналы, юниоры.

IV международный асинхронный математический турнир «Оскар» (по ЧГК) —  01.03.2021 – 18.04.2021.  Зачёт – абсолютный, дети, ювеналы, юниоры.

Евпаторийские команды уже с удовольствием сыграли на вопросы первого турнира «Ласточка», который пришел к нам в 2015 году.

Заинтересованным командам присылать заявки на адрес mudrayasova06@gmail.com.

Желаем удачи командам!

 

 

 

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги онлайн-турнира «Ласточка»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 19 по 30 октября 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный онлайн-турнир «Ласточка» для учащихся 3-6-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

CvR-ZCpV0vg

В турнире приняли участие 55 школьных команд (330 участников) на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл.), МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Апельсин» 2-в кл.,  «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Спектр» 5-в кл., «Позитив» 6-а кл.),

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Умники» 3-акл, «Маяк» 3-б кл, «Храбрецы»  5-в кл., «Совы», 6-в кл.),  МБОУ «СШ № 16», руководитель Кириакиди И.Н. («Маяк»  3-а кл., «Всезнайки» 3-б кл., «Алые паруса» 3-в кл., «Костер» 3-е кл., «Эврика» 5-а кл., «Крымские жемчужины» 5-в кл.), МБОУ СОШ-детский сад № 17, руководитель Абдиминова Э.Н. («Империя звезд»  5-к кл.),

МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Апельсин» 2-а кл, «Дети 21 века» 2-б кл., «Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Совята» 3-а кл., «Лучики» 4-а кл., «Салют» 4-б кл., «Знайки» 4-в кл., «Комета» 5-б кл., «Радуга» 5-в кл..), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл.,

«Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Онлайн-турнир «Ласточка»

Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» города Евпатории Республики Крым» приглашает команды 3-6-х классов принять участие в онлайн-турнире «Ласточка».  Вас ждут увлекательные вопросы по игре «Что? Где? Когда?», вопросы-картинки, вопрос-дуплет с двумя загадками.

ласточка

Автор пакета Я.Я. Логвинович, г.Кобрин, Беларусь. Этот традиционный турнир проходит осенью уже пятый год.

Вопросы турнира можно найти по ссылке

Там же и вы пишите ответы.
Ждем ответы командs до 30.10.2020г.
С уважением, Елена Резник, клуб «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги IV Международного турнира «Ласточка»

Подведены итоги IV Международного асинхронного турнира «Ласточка». По сообщению Якова Логвиновича, организатора турнира  из города Кобрина, Беларусь подведение итогов проводилось по трём турам.

Всего 696 команд из населённых пунктов Армении, Беларуси, России и Украины.

Абсолютный зачёт (2-7 классы)

 

1-е место: Знания (Евпатория, Россия) – 68Знания

2-е место: Элита (Евпатория, Россия) – 67

Элита

Элита

3-е место: Капли (Кобрин, Беларусь) – 66

 

 

6-7-е классы:

1-е место: Знания (Евпатория, Россия) – 68

2-е место: Элита (Евпатория, Россия) – 67

3-е место: Капли (Кобрин, Беларусь) – 66

 

 

4-5-е классы: 

1-е место: Рашмор (Лепель, Беларусь) – 60

2-е место: Знатоки (Евпатория, Россия) – 57Знатоки

3-е место: Знайки 16 (Евпатория, Россия) – 54

Знайки

Знайки

Поколение Next (Евпатория, Россия) – 54Поколение Next

 

 

2-3-е классы:

 

1-е место:  Комета 1 (Евпатория, Россия) – 61Комета 1

2-е место:  Победители  (Евпатория, Россия) – 53Победители

3-е место:  Знайки 18 (Евпатория, Россия) – 42Знайки 18 шк

 

Победители и призеры турнира будут награждены дипломами.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующем году.

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги 4 тура турнира «Ласточка» 2020

     С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»
_178630-51с 03 по 28 февраля 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и «Юный эрудит» (руководитель Османова Д.С.) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» был проведен дистанционно муниципальный этап IV асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 1-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (4 тур).
      В турнире приняли участие школьные команды: МБОУ «СШ № 11»  («Умники и умницы» 1-а кл., «Минус», 2-а кл., «Лидер — 1», 3-в кл., «Лидер — 2», 3-в кл., «Команда», 3-б кл., «Бригантина» 4-б кл., «Позитив», 5-а кл., «Альфа», 6-а кл.) МБОУ «СШ № 18» («Орлята» 3-а кл., «Знайки» 3-б кл., Атеш» 3-в кл.), ЕУВК «Интеграл» («Звездочки» 4-в кл., «220 вольт» 7-м кл., «Адреналин» 7-в кл.).

Также было проведено 3 игры на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1», руководитель Кармазина А.Г. («Искра» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Парус» 4-б кл., «Долина знаний» 6-б кл., «Умники» 6-а кл., «Знания» 7-б кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 5 кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель С.Е. Богомолова («Великолепная шестерка», 3-в кл., «Дети Тавриды», 1-а кл.).

Всего приняло участие 23 школьные команды (123 участника).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:  1.В категории «Н» (среди 1-2-х классов):

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги международного турнира «Открытый Чемпионат Города Кобрина-2020»

III международный асинхронный турнир «Открытый Чемпионат Города Кобрина (ОЧГК-3)» завершён. По сообщению организатора турнира Якова Логвиновича он прошёл в непростое время. В связи с пандемией коронавируса в турнире смогли принять участие лишь 80 команд из Беларуси, России и Украины. 45 команд представляли Беларусь, 32 – Россию, 3 – Украину.

Командам предстояло ответить на 36 вопросов (два тура по 18 вопросов). Приятно отметить, что командам удалось ответить почти на все вопросы. Не взяты вопросы 18 и 36. Из взятых вопросов наиболее сложными оказались вопросы 23 и 34, на которые ответили лишь по одной команде.

Итоги турнира подводились среди юниоров (22 команды), ювеналов (36 команд) и детей (22 команды).

Итоги в абсолютном зачёте:

1 – е место: Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 25

2 – е место: Непоседы (Евпатория, Россия) – 24

Паскаль (Санкт-Петербург, Россия) – 24

3 – е место: Лидер (Евпатория, Россия) – 21

 

Лидер

Лидер

Итоги в зачёте юниоров:

1 – е место: Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 25

2 – е место: Лидер (Евпатория, Россия) – 21

3 – е место: Эрудиты (Борисов, Беларусь) – 19

Трын-трава (Борисов, Беларусь) – 19

 

СССР

СССР

Итоги в зачёте ювеналов:

1 – е место: Паскаль (Санкт-Петербург, Россия) – 24

2 – е место: СССР  (Евпатория, Россия) – 20

Венера (Борисов, Беларусь) – 20

3 – е место: Пора по парам (Борисов, Беларусь) – 19

 

Итоги в категории «Дети»:

1 – е место: Непоседы (Евпатория, Россия) – 24

2 – е место: Элита  (Евпатория, Россия) – 18

                     Знатоки 16  (Евпатория, Россия) – 18

3 – е место: Мудрые совы (Евпатория, Россия) – 17

                     Знайки  (Евпатория, Россия) – 17

 

Знатоки

Знатоки

Победители получают дипломы, а все участники – похвальные отзывы. Поздравляем всех победителей турнира и желаем дальнейших успехов!

 

 

 

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги проведения муниципального этапа III Международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат Города Кобрина – 2020»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение;

на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного   года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 4 игры муниципального этапаIII Международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат Города Кобрина – 2020».

Ураган знаний

Ураган знаний

В играх приняли участие 17 школьных команд: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Подведены итоги III тура IV Международного асинхронного турнира «Ласточка»

Завершен  III туа IV Международного асинхронного турнира «Ласточка». По сообщению организатора турнира Якова Логвиновича из города Кобрина, Беларусь, в нем  приняли участие 410 команд из населённых пунктов Армении, Беларуси, России и Украины. В Евпатории  приняло участие 49 школьных команд.

Кобринский турнирАбсолютный зачёт (2-7 классы)

1-е место: Спасатели планеты (Евпатория, Россия) – 23

Гугл плюс (Усть-Кут, Россия) – 23

Звёздные пельмени (Евпатория, Россия) – 23

Знания (Евпатория, Россия) – 23

Комета 1 (Евпатория, Россия) – 23

Мудрые совы (Евпатория, Россия) – 23

Капли (Кобрин, Беларусь) – 23

2-е место: Лидер (Усть-Кут, Россия) – 22

Ребята с Бейкер-Стрит (Барановичи, Беларусь) – 22

Элита (Евпатория, Россия) – 22

Призма (Евпатория, Россия) – 22

3-е место: 5-й элемент (Харьков, Украина) – 21

Логика (Усть-Кут, Россия) – 21

Точка на карте (Санкт-Петербург, Россия) – 21

Золотой дракон (Краснодар, Россия) – 21 Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Муниципальный этап IV асинхронного международного турнира «Ласточка» (3 тур)

 

    С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение;

турнир "Ласточка", 3 турна основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 03 по 28 февраля 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 6 игр муниципального этапа IV асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 3-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (3 тур).

В играх приняли участие  49 школьных команд: МБОУ «СШ № 2»  («Победители» 3-а кл.,«Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Лидер — 1», 3-в кл., «Лидер — 2», 3-в кл.,: «Команда», 3-б кл., «Бригантина» 4-б кл., «Познайки» 4-а кл.), МБОУ «СШ № 12» («Волшебники» 4-а кл., «Союз» 4-б кл.),

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях