"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Белорусские онлайн-турниры | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Белорусские онлайн-турниры

Итоги муниципального этапа VII Международного турнира «Ласточка» 1 тур

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения Отдела по образованию Кобринского райисполкома, ГУО «Кобринский РЦДТ» и учителей математики ГУО «СШ № 6 г. Кобрина» Логвиновича Виктора Яковлевича и Логвиновича Якова Яковлевича и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 01 по 20 ноября 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап VII Международного турнира «Ласточка» для учащихся 2-9-х классов по игре  «Что? Где? Когда?», 1 тур.

20221117_091505В турнире приняли участие 43 школьные команды на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г. («Звездочка» 3-б кл., «Непоседы» 4-а кл., «Радуга» 5-а кл., «Искра» 6-а кл., «Комета» 6-б кл., «Непоседы» 8-а кл., «Умники» 9-а кл., «Долина знаний» 9-б кл.), МБОУ «СШ № 14» («Мыслители» 2-б кл., «Знайки» 4-а кл., «Огонек» 4-б кл., «Радуга» 4-г кл., «Снитч» 5-а кл., «Молния» 5-а кл., «Апельсин» 5-б кл., «Серое вещество» 5-в кл., «Число П» 5-г кл., «Современные дети» 6-в кл., «Новаторы» 6-г кл., «Хлебушки» 8-м кл., «Президенты мира» 9 кл. сб.),

Поколение Next

Поколение Next

МБОУ «СШ № 15 им. Героя Советского Союза Николая Токарева» («Юпитер» 4-г кл., «Грамотеи» 4-в кл., «Капибара» 4-в кл., «Цветик-семицветик» 4-в кл., «Baby John» 4-в кл., «Вжик» 5 кл, «Класс» 7-в кл.), МБОУ «ЕУВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Мудрые совята» 5-м кл., «Комета» 6- Ам кл., «3К» 5-в кл., «Поколение Next» 8-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Лучик» 4-б кл.),

Комета

Комета

МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Радуга» 2-б кл., «Непоседы» 8 кл.), МБОУ «СОШ-детский сад № 17», руководитель Абдиминова Э.Н. («Эрудиты» 8-к кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Золотая птица» 4-а кл., «Космос» 4-а кл., «Фанта» 4-а кл., «Комета» 4-б кл., «Ай-Петри» 4-б кл., «Семерочка лучших» 4-б кл., «Знатоки» 4-б кл.).

3К

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Итоги проведения муниципального этапа V международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат города Кобрина 2021-2022»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»
с 22 апреля по 15 мая 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (Резник Е.А) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат города Кобрина 2021-2022».

В турнире приняли участие 6 школьных команд на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Умники» 8-а кл., «Долина знаний» 8-б кл, «Мудрецы» 10-а кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Дети России» 11-а кл), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Максимум» 10 -а кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 7 кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник». На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

  • Среди 7-9-х классов:
1 место: «Непоседы» МБОУ «НСШ», 7 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Мохова Ольга, Бродская Татьяна, руководитель Джелилева Ш.У.
2 место: «Умники» МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», 8-а кл. капитан: Луговской Егор, команда: Мнюх Дарья, Майор Валерия, Шорохова Камила, Бунина  Анастасия, Платонова Екатерина, Али Амина, Гринева Виктория, руководитель: Мазур Т.С.
3 место: «Долина знаний» МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», 8-б кл., капитан: Рябоева Анна, команда: Бризицкая Анна, Симаков Артур, Каргальцева Алина, Кириенко Светлана, Эркенов Ринат, руководитель: Борисенко Р.Н.

1.2. Среди 10-11-х  классов:

 1 место: «Дети России», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», 11-А кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Вышинский Владимир, руководители: Дергачев М.И., Резник Е.А.«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 10-А кл., капитан: Слесаренко Никита, руководитель: Хрей А.В.
2 место: «Мудрецы» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 10-А кл., капитан: Михайлов Павел, команда: Шалайкина Кристина, Жаворонкова Юлия, Ильина Кира, Олейников Даниил, Османов Сурен, Шайхулина Ангелина, руководитель: Кармазина А.Г.

Благодарим Анну Кармазину, Шахсне Джелилеву, Алену Соколову за помощь в проведении турнира!

Итоги III тура Международного асинхронного турнира «Ласточка»

Подведены итоги III тура Международного асинхронного турнира «Ласточка».

По сообщению Якова Логвиновича, организатора турнира из г. Кобрина, Беларусь, в третьем туре приняли участие команды из Армении, Беларуси и России.

Абсолютный зачёт

1-е место: Полное бИзумие (Барановичи, Беларусь)

Волжане (Волжский, РФ)

2-е место: Поколение Next (Евпатория, РФ)

21 век (Барановичи, Беларусь)

Непоседы 9 (Евпатория, РФ)

3-е место:  Шпроты (Пинск, Беларусь)

6-7-е классы

1-е место: Волжане (Волжский, РФ)

2-е место: Поколение Next (Евпатория, РФ)

Непоседы 9 (Евпатория, РФ)

3-е место: 6! (Снежинск, РФ)

Непоседы 1 (Евпатория, РФ)

Армагеддец (Бобруйск, Беларусь)

 

4-5-е классы

1-е место:  Полное бИзумие (Барановичи, Беларусь)

2-е место: 21 век (Барановичи, Беларусь)

3-е место: Шпроты (Пинск, Беларусь)

 

2-3-е классы

1-е место: Золотая птица (Евпатория, РФ)

Знайки 15 (Евпатория, РФ)

2-е место: Грамотеи (Евпатория, РФ)

3-е место: Многоточие (Евпатория, РФ)

Юпитер (Евпатория, РФ) 

При определении призовых мест во всех категориях и абсолютном зачёте рейтинг не учитывался.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующем году.

С уважением,

Яков Логвинович, Кобрин, Беларусь

Итоги 3 тура турнира «Ласточка» в г. Евпатория

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 17 марта по 25 апреля 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (Резник Е.А) был проведен муниципальный этап 3 тура VI Международного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

В турнире приняли участие 48  школьных команд на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г. («Искра» 5-а кл., «Комета» 5-б кл., «Почемучки» 6-а кл., «Парус» 6-б кл., «Непоседы» 7-а кл., «Дружба» 7-б кд.), МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Добролюбы» 2-а кл., «Хомяки -1» 2-г кл., «Хомяки -2» 2-г кл.,  «Умники и умницы», 3-а кл., «Знайки» 3-б кл., «Апельсин» 3-в кл., «Лидер 1», 5-в кл., «Лидер 2», 5-в кл., «Умники» 5-а кл., «Познайки» 6-а кл., «Бригантина» 6-б кл., «Спектр» 6-в кл., «Позитив» 7-а кл., «Просьбаведущемузачитыватьназваниекомандыполностью», 7-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Комета» 5-Ам кл., «Умнички» 5-Ам кл., «Пламя» 6-Бм кл., «Звездочки» 6- Бм кл., «Поколение Next» 7-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Гладышева С.С. («Пламя» 4-а кл., «Ученый кот» 4-а кл, «Совята» 4-а кл., «Эврика» 4-а кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 7 кл.), МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», руководитель Горб И.Н.   («Емели» 3 — в кл., «Знайки», 3-в кл., «Грамотеи» 3-в кл., «Винни-Пух» 3-в кл., «Многоточие» 3-в кл., «Дельфины» 3-г кл., «Умная ракета» 3-г кл., «Юпитер» 3-г кл.),

МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С.   («Апельсин» 3 кл., «Дети 21 века» 3 кл., «Байкуш», 4 кл., «Эбабиль» 4 кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Золотая птица» 3-а кл., «Космос» 3-а кл., «Фанта» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Семерочка лучших» 3-б кл., «Знатоки» 3-б кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Итоги 1 тура международного турнира «Ласточка»

По сообщению Якова Логвиновича, организатора из города Кобрин, Беларусь, подведены итоги I тура Международного асинхронного турнира «Ласточка»:

В первом туре приняли участие 349 команд из Армении, Беларуси, России и Украины.

Абсолютный зачёт

1-е место: Непоседы 9 (Евпатория, Россия) – 23

2-е место: Позитив (Евпатория, Россия) – 22

Пятёрочка (Барановичи, Беларусь) – 22

3-е место: 6! (Снежинск, Россия) – 21

Поколение Next (Евпатория, Россия) – 21 Читать далее