"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Белорусские онлайн-турниры | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы

Белорусские онлайн-турниры

Итоги проведения муниципального этапа V международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат города Кобрина 2021-2022»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»
с 22 апреля по 15 мая 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (Резник Е.А) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат города Кобрина 2021-2022».

depositphotos_101752812-stock-illustration-owl-with-books-and-graduate В турнире приняли участие 6 школьных команд на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Умники» 8-а кл., «Долина знаний» 8-б кл, «Мудрецы» 10-а кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Дети России» 11-а кл), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Максимум» 10 -а кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 7 кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник». На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

  • Среди 7-9-х классов:
1 место: «Непоседы» МБОУ «НСШ», 7 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Мохова Ольга, Бродская Татьяна, руководитель Джелилева Ш.У.
2 место: «Умники» МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», 8-а кл. капитан: Луговской Егор, команда: Мнюх Дарья, Майор Валерия, Шорохова Камила, Бунина  Анастасия, Платонова Екатерина, Али Амина, Гринева Виктория, руководитель: Мазур Т.С.
3 место: «Долина знаний» МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», 8-б кл., капитан: Рябоева Анна, команда: Бризицкая Анна, Симаков Артур, Каргальцева Алина, Кириенко Светлана, Эркенов Ринат, руководитель: Борисенко Р.Н.

1.2. Среди 10-11-х  классов:

 1 место: «Дети России», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», 11-А кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Вышинский Владимир, руководители: Дергачев М.И., Резник Е.А.

«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 10-А кл., капитан: Слесаренко Никита, руководитель: Хрей А.В.

2 место: «Мудрецы» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 10-А кл., капитан: Михайлов Павел, команда: Шалайкина Кристина, Жаворонкова Юлия, Ильина Кира, Олейников Даниил, Османов Сурен, Шайхулина Ангелина, руководитель: Кармазина А.Г.

Благодарим Анну Кармазину, Шахсне Джелилеву, Алену Соколову за помощь в проведении турнира!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги III тура Международного асинхронного турнира «Ласточка»

эмблемаПодведены итоги III тура Международного асинхронного турнира «Ласточка».

По сообщению Якова Логвиновича, организатора турнира из г. Кобрина, Беларусь, в третьем туре приняли участие команды из Армении, Беларуси и России.

Абсолютный зачёт

1-е место: Полное бИзумие (Барановичи, Беларусь)

Волжане (Волжский, РФ)

2-е место: Поколение Next (Евпатория, РФ)

21 век (Барановичи, Беларусь)

Непоседы 9 (Евпатория, РФ)

3-е место:  Шпроты (Пинск, Беларусь)

6-7-е классы

1-е место: Волжане (Волжский, РФ)

2-е место: Поколение Next (Евпатория, РФ)

Непоседы 9 (Евпатория, РФ)

3-е место: 6! (Снежинск, РФ)

Непоседы 1 (Евпатория, РФ)

Армагеддец (Бобруйск, Беларусь)

 

4-5-е классы

1-е место:  Полное бИзумие (Барановичи, Беларусь)

2-е место: 21 век (Барановичи, Беларусь)

3-е место: Шпроты (Пинск, Беларусь)

 

2-3-е классы

1-е место: Золотая птица (Евпатория, РФ)

Знайки 15 (Евпатория, РФ)

2-е место: Грамотеи (Евпатория, РФ)

3-е место: Многоточие (Евпатория, РФ)

Юпитер (Евпатория, РФ) 

При определении призовых мест во всех категориях и абсолютном зачёте рейтинг не учитывался.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующем году.

С уважением,

Яков Логвинович, Кобрин, Беларусь

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги 3 тура турнира «Ласточка» в г. Евпатория

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 17 марта по 25 апреля 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (Резник Е.А) был проведен муниципальный этап 3 тура VI Международного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

Интеграл В турнире приняли участие 48  школьных команд на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г. («Искра» 5-а кл., «Комета» 5-б кл., «Почемучки» 6-а кл., «Парус» 6-б кл., «Непоседы» 7-а кл., «Дружба» 7-б кд.), МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Добролюбы» 2-а кл., «Хомяки -1» 2-г кл., «Хомяки -2» 2-г кл.,  «Умники и умницы», 3-а кл., «Знайки» 3-б кл., «Апельсин» 3-в кл., «Лидер 1», 5-в кл., «Лидер 2», 5-в кл., «Умники» 5-а кл., «Познайки» 6-а кл., «Бригантина» 6-б кл., «Спектр» 6-в кл., «Позитив» 7-а кл., «Просьбаведущемузачитыватьназваниекомандыполностью», 7-в кл.), УмничкиМБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Комета» 5-Ам кл., «Умнички» 5-Ам кл., «Пламя» 6-Бм кл., «Звездочки» 6- Бм кл., «Поколение Next» 7-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Гладышева С.С. («Пламя» 4-а кл., «Ученый кот» 4-а кл, «Совята» 4-а кл., «Эврика» 4-а кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 7 кл.), МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», руководитель Горб И.Н.   («Емели» 3 — в кл., «Знайки», 3-в кл., «Грамотеи» 3-в кл., «Винни-Пух» 3-в кл., «Многоточие» 3-в кл., «Дельфины» 3-г кл., «Умная ракета» 3-г кл., «Юпитер» 3-г кл.),

Колосов А.Л. и Екатерина Кулиш, капитан команды "Поколение  Next"

Колосов А.Л. и Екатерина Кулиш, капитан команды «Поколение Next»

МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С.   («Апельсин» 3 кл., «Дети 21 века» 3 кл., «Байкуш», 4 кл., «Эбабиль» 4 кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Золотая птица» 3-а кл., «Космос» 3-а кл., «Фанта» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Семерочка лучших» 3-б кл., «Знатоки» 3-б кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Турнир «Шпага Суворова»- 2022

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 30 декабря 2021 года по 25 января 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (Резник Е.А) был проведен муниципальный этап VI Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова» для учащихся 5-11-х классов по игре «Что? Где? Когда?» (г. Кобрин, Беларусь).

В турнире приняли участие 24 школьные команды на игровых школьных площадках: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги 1 тура международного турнира «Ласточка»

По сообщению Якова Логвиновича, организатора из города Кобрин, Беларусь, подведены итоги I тура Международного асинхронного турнира «Ласточка»:

Кобрин

Кобрин

В первом туре приняли участие 349 команд из Армении, Беларуси, России и Украины.

Абсолютный зачёт

1-е место: Непоседы 9 (Евпатория, Россия) – 23

2-е место: Позитив (Евпатория, Россия) – 22

Пятёрочка (Барановичи, Беларусь) – 22

3-е место: 6! (Снежинск, Россия) – 21

Поколение Next (Евпатория, Россия) – 21 Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги II тура V Международного асинхронного турнира «Ласточка»

По сообщению Якова Логвиновича, организатора турнира из г. Кобрин, Беларусь, во втором туре приняли участие 193 команды из Беларуси, России и Украины.

unnamedАбсолютный зачёт (2-7 классы)

1-е место: Комета – МБОУ «Гимназия № 8» (Евпатория, Россия)

Гранит (Каменец, Беларусь)

2-е место: Команда МБОУ «СШ № 11» (Евпатория, Россия)

Комета – МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия)

Позитив — МБОУ «СШ № 11» (Евпатория, Россия)

Баранки (Барановичи, Беларусь)

Звёздочки МБОУ «ЕУВК «Интеграл» (Евпатория, Россия)

Непоседы – МБОУ «НСШ»  (Евпатория, Россия)

3-е место: Искра — МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия)

Улыбка- МБОУ «СОШ-детский сад № 17»   (Евпатория, Россия)

Смешарики (Борисов, Беларусь)

Весёлая карусель — МБОУ «НСШ»  (Евпатория, Россия)

 

6-7-е классы

1-е место: Гранит (Каменец, Беларусь)

2-е место: Позитив — МБОУ «СШ № 11» (Евпатория, Россия)

Баранки (Барановичи, Беларусь)

Непоседы – МБОУ «НСШ»  (Евпатория, Россия)

3-е место: Смешарики (Борисов, Беларусь)

 

4-5-е классы

 

1-е место: Комета –МБОУ «Гимназия №8» (Евпатория, Россия)

2-е место: Команда- МБОУ «СШ № 11» (Евпатория, Россия)

Комета – МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия)

Звёздочки — МБОУ «ЕУВК «Интеграл» (Евпатория, Россия)

3-е место: Искра – МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия)

Улыбка- МБОУ «СОШ-детский сад № 17» (Евпатория, Россия)

Весёлая карусель — МБОУ «НСШ» (Евпатория, Россия)

Лучики –МБОУ «Гимназия №8» (Евпатория, Россия)

 

2-3-е классы

1-е место: Улыбка- МБОУ «Гимназия №8» (Евпатория, Россия)

Апельсин — МБОУ «СШ № 11» (Евпатория, Россия)

Минус — МБОУ «СШ №11» (Евпатория, Россия)

2-е место: Радуга- МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия)

Светлячки — МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия)

Умники и умницы — МБОУ «СШ № 11» (Евпатория, Россия)

Непоседы- МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия)

Знайки – МБОУ «СШ № 11» (Евпатория, Россия)

3-е место: ТриУм (Очер, Россия)

При определении призовых мест во всех категориях и абсолютном зачёте рейтинг не учитывался.П обедители и призеры награждены дипломами  Отделп по образованию Кобринского райисполкома ГУО «Кобринский районный центр детского творчества». 17 евпаторийских команд отмечены благодарностями за активное участие в турнире.

Поздравляем победителей и педагогов, желаем успехов всем командам в следующем году.

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Подведены итоги IV Международного асинхронного математического турнира «Оскар»

unnamedПо cообщению Якова Логвиновича, организатора турнира, в  IV Международном асинхронном математическом турнире

«Оскар» приняло участие 66 команд из населённых пунктов Беларуси, России и Украины.

Абсолютный зачёт (66 команд)

1-е место: Вертикаль (Москва, Россия)

2-е место: Дети России (Евпатория, Россия)

Знатоки (Евпатория, Россия)

Баранки (Барановичи, Беларусь)

3-е место: Эврика (Самара, Россия)

Ave Maria! (Архангельск, Россия)

 

Юниоры (26 команд)

1-е место: Дети России МБОУ ЕУВК «Интеграл» (Евпатория, Россия)

Знатоки МБОУ ЕУВК «Интеграл» (Евпатория, Россия)

2-е место: Ave Maria! (Архангельск, Россия)

3-е место: Интегрята  (Евпатория, Россия)

Весёлые лисицы (Архангельск, Россия)

 

Ювеналы (18 команд)

1-е место:  Вертикаль (Москва, Россия)

2-е место: Братья славяне (Архангельск, Россия)

3-е место: Искатели (Усть-Кут, Россия)

Сама логика (Самара, Россия)

 

Дети (22 команды)

1-е место:  Баранки (Барановичи, Беларусь)

2-е место:  Эврика (Самара, Россия)

3-е место:  Эрудит (Барановичи, Беларусь)

Победители и призеры награждены дипломами. Команды «Поколение Next», «Звездочки», «Пламя» МБОУ ЕУВК «Интеграл» отмечены похвальными отзывами.

Благодарим Якова Логвиновича за увлекательный турнир!  Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующем году.

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги муниципального этапа IV Международного асинхронного турнира им. Оскара Зарисского «Оскар — 2021»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»

Ласточка 3 турс 12 апреля 2021 года по 25 апреля 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап IV Международного асинхронного турнира им. Оскара Зарисского «Оскар — 2021» для учащихся 5-11-х классов по игре «Что? Где? Когда?».     В играх приняли участие7 7 школьных команд: МБОУ «ЕУВК «Интеграл» («Поколение Next», 6-м кл., «220 вольт», 8-м кл., «Интегрята» 10-м кл., «Дети России» 10-а кл., «Знатоки» 11-м кл.).

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:
    • В категории «Знатоки клуба»:
1 место: «Поколение Next», МБОУ ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Владимир Звягинцев, Егор Силин, Киверина  Мария,  Полякова София, руководители: Соколова А.Э., Резник Е.А.«Звездочки», МБОУ «ЕУВК «Интеграл» 5- Бм кл. капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, Драган Лилия,  Богачева Кира, Ртищева Дарья, Долинка Дарина, руководитель: Грицай И.В.
2 место: «Пламя», МБОУ «ЕУВК «Интеграл» 5- Бм кл. капитан: Дергачева Дарья, команда:  Колесник Арина, Кулакова Мария, Сеитумеров Руслан, Потриденная Мария, Потапов Илья, Войтенко Валерия, Мовчан Алиса, руководитель: Грицай И.В.

В категории «Лидеры клуба»:

1                место: «Дети России» МБОУ ЕУВК «Интеграл», 10-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Владимир Вышинский, команда: Александр Шестаков, Иван Куценко, Иван Рожков, Вадим Деркач, Иван Волков, руководители: Дергачев М.И., Резник Е.А.
2 место: «Интегрята» МБОУ ЕУВК «Интеграл», 10-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ксения Панченко, команда: Алексей Колчин, Анастасия Касьяненко, Наталья Чадина, Максим Громенко, руководители: Нехорошева А.А. и Резник Е.А.

Благодарим за помощь в проведении турнира Алену Соколову и Ирину Грицай!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги IV Международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат Города Кобрина»

По сообщению организатора турнира Якова Лонгвиновича подведены итоги IV Международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат Города Кобрина» (Беларусь).

Без названияВ турнире приняло участие 87 команд из населённых пунктов Беларуси, России и Украины.

Абсолютный зачёт (87 команд)

1-е место: 101 извилина (Минск, Беларусь) – 33

2-е место: Сакура (Лепель, Беларусь) – 30

3-е место: Эврика (Самара, Россия) – 26

Максимум (Ганцевичи, Беларусь) – 26

Атомы (Ганцевичи, Беларусь) – 26

Юниоры (31 команда)

1-е место: Сакура (Лепель, Беларусь) – 30

2-е место: Максимум (Ганцевичи, Беларусь) – 26

Атомы (Ганцевичи, Беларусь) – 26

3-е место: Гусь Горыныч (Самара, Россия) – 23

Эрудиты (Борисов, Беларусь) – 23

 

Ювеналы (30 команд)

1-е место:  101 извилина (Минск, Беларусь) – 33

2-е место: Пираньи (Лепель, Беларусь) – 24

3-е место: Капли (Кобрин, Беларусь) – 22

 

Дети (26 команд)

1-е место:  Эврика (Самара, Россия) – 26

2-е место:  Поколение Next  (Евпатория, Россия) – 24

3-е место:  Деревесина (Самара, Россия) – 19

Дети Ра (Минск, Беларусь) – 19

Альфа (Евпатория, Россия) – 19

Евпаторийские команды, ставшие призерами турнира (Поколение Next и Альфа) получат памятные дипломы.

Команды — участники (Ураган знаний, 220 вольт, Интегрята, Дети России) — похвальные отзывы.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующем году!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги 2 тура муниципального этапа турнира «Ласточка»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 1 марта 2021 года по 15 марта 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?», 2 тур.
82402182 В турнире приняли участие 43 школьные команды на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Непоседы» 2 кл., «Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Почемучки» 5-а кл., «Умники» 7-А кл., «Долина знаний» 7-Б кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р.   («Знатоки», 7 кл.), МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Знайки» 2-б кл., «Апельсин» 2-в кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Позитив» 6-а кл., «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-А кл.),
МБОУ СОШ-детский сад № 17, руководитель Абдиминова Э.Н. («Улыбка»  5-а кл.), МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Улыбка» 2-б кл., «Лучики» 4-а кл., «Комета» 5-б кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Фанта» 2-а кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Веселая карусель» 4-б кл., «Непоседы», 6 кл.).

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях