"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Ноябрь | 2020 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы за месяц: Ноябрь 2020

Создание интерактивных интеллектуальных игр

Уважаемые знатоки, приглашаем вас принять участие в Конкурсе   творческих работ «Мудрая сова», который проводится с целью  развития и поддержки творческого и интеллектуального потенциала детей и молодежи города Евпатории.

Конкурс проводится уже шестой раз. Требования к творческой работе:

 1. Конкурсная работа может быть выполнена в виде презентации MicrosoftPowerPoint в формате.ppt (минимальный объем – 10-16 слайдов) или видеороликов до 7 минут.  В презентации    может быть представлена информация об участниках и руководителе команды, выражение собственного мнения об интеллектуальных играх клуба и его значении для учащихся и  педагогов.

2. В этом году появилась новая номинация. На конкурс также могут быть представлены материалы школьных команд на тему «Интеллектуальные игры»:

Ø  создание новых интеллектуальных игр по шаблонам;

Ø  самостоятельное создание интерактивных интеллектуальных игр на ресурсах:  learningapps, «Фабрика кроссвордов» и т.п.;

5. Критерии оценки работ:

Ø  содержательность, глубина раскрытия темы;

Ø  творческий подход;

Ø  оригинальность идеи;

Ø  техническая сторона работы.

Предлагаем вам рекомендации по созданию интерактивных интеллектуальных игр.

Создание интерактивной игры «Найди пару» Читать далее

Праздник нашего двора «Я помню! Я горжусь!»

Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим!

_mwZQuGlDboЭтот год — год  воинской Памяти и Славы. Вся страна праздновала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.  И в нашем дворе микрорайона 5 авиагородок мы тоже вспоминали события того времени. Очень важно развивать интерес и уважение детей к героическим событиям прошлого, боевой славе ветеранов. Из-за карантина праздник провели позже. Читать далее