"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Март | 2020 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы за месяц: Март 2020

Интернет-викторина «Человек с размахом» о Семене Эзровиче Дуване

Уважаемые знатоки! Вам хорошо известны видеоигры Татьяны Анатольевны Корабленко:

«Турнир знатоков «Борис Балтер. Штрихи к портрету»,  «Видеовикторина-игра «Он «быть несчастным не умел, И потому счастливым был…», посвященная  120-летию со дня рождения Ильи Сельвинского«, «Видеоигра «Променад с Генрихом, Или евпаторийский ар-нуво».

 Предлагаем вам интернет- викторину от Татьяны Анатольевны  — «Человек с размахом» — «штрихи к портрету Городского Головы Семёна Эзровича Дувана», посвященную 150-летию со дня рождения.

При нажатии на картинку — она увеличится.

С. Дуван

Читать далее

Второй тур интернет-конкурса на самого премудрого знатока — 2020

Благодарим  Вышинского Владимира, Григорьеву Милу и Заватскую Анастасию за ответы на первый тур интернет-конкурса на самого премудрого знатока- 2020.

image_562001172048526384073Предлагаем  знатокам всех команд второй тур интернет-конкурса на самого премудрого знатока — 2020 Читать далее

Дистанционный формат занятий клуба «Мудрая сова»

МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» сообщает, что с 23 марта по 12 апреля образовательный процесс в нашем учреждении будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В данный период доступ детей и родителей в учреждение будет ограничен.  Все массовые мероприятия отменяются до особого распоряжения.

сова дистанционноФормат проведения занятий детского объединения «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова»  — дистанционный.

 Учащимся предлагается:

1. Участие в конкурсе на лучший вопрос. Самостоятельная формулировка интеллектуальных  вопросов — не менее 20 вариантов вопросов к любой из интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Реалии», «Эрудит-лото», «Надуваловка», «Веришь-не-веришь». Вопросы отправлять  на электронный адрес mudrayasova06@gmail.com

Или принять участие в  редактировании предложенных педагогом вопросов. Лучшие вопросы будут отмечены грамотами  МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» .

Вопрос должен быть:

  • Однозначным – т.е. не предусматривать 2 и более ответов (дуалей). Чтобы избавиться от них — можно добавить какую-либо информацию, которая относится  только к загадываемому объекту, а другие «неправильные» варианты просто исключает (знатоки называют такой приём «меткой»).
  • Корректным – т.е. содержать в себе только проверенную, подтверждённую письменными или иными источниками информацию, а не домыслами.
  • Новым (или, как говорят знатоки — несвеченным).
  • Обязателен источник информации.

unnamed 2. Участие в интернет-конкурсе на самого премудрого знатока:

1 тур — с 23 по 27 марта 2020 года

2 тур — с 28 марта по 01 апреля 2020 года

3 тур — с 02 апреля по 06 апреля 2020 года

4 тур — с 07 по 12 апреля 2020 года.

Необходимо будет направить ответы на вопросы четырех туров конкурса на электронный адрес mudrayasova06@gmail.com. Победители конкурса получат грамоты МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

 

Интернет-конкурс на самого премудрого знатока- 2020, 1 тур

Начинаем наш традиционный интернет-конкурс на самого премудрого знатока. Вас ждут 100 интереснейших вопросов. В 1 туре предлагаем ответить на  вопросы от знатока  Ольги Дьяченко.

Ольга ДьяченкоВопросы 1 тура Читать далее