Итоги проведения муниципального этапа XVIII асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень»
С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 02 по 29 октября 2023 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап XVIII асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень» для учащихся 2-9-х классов.
В турнире приняли участие 51 школьная команда на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова», руководитель Бутюгина Н. О. («Искра» 7-а кл., «Комета» 7-б кл., «Парус» 8-б кл., «Непоседы» 9-а кл., «Дружба» 9-б кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Солнечные лучики» 3-б кл., «Непоседы» 9 кл.),
МБОУ «СШ № 11 им. Ефграфа Рыжова», руководитель Минаева А.А. («Мудрецы» 1-б кл ., «Дружные ребята» 2-б кл., «Патриот» 2-в кл., «Метеоры» 3-б кл., «Высший класс!» 3-в кл., «Лучики» 4-в кл., «Добролюбы» 4-а кл., «Хомяки-1» 4-г кл., «Хомяки-2» 4-г кл., «Хомяки -3» 4-г кл., «Желуди» 6-б кл., «Кондитерская 7-А» 7-а кл., «Умники-разумники» 8-а кл., «Бригантина» 8-б кл., «Учкудук» 8-в кл., «Позитив» 9-а кл., «Лидеры» 11-а кл. (вне конкурса), МБОУ «СШ № 15 им. Героя Советского Союза Николая Токарева» («Ади-еди» 3-б кл., «Класс» 5-а кл, «Звезды» 5-г кл., «Грамотеи» 5-в кл., «Россияне» 5-к кл., «Вжик» 6-в кл., «Пушки» 6-к кл., «Огонь» 7-к кл., «Н2О» 8-кл., «Храбрецы» 8-в кл., «Ветер перемен» 8-г кл.),
МБОУ «ЕУВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Комета» 7- Ам кл., «Поколение Next» 9-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Смирнова М.Н. («7 канал» 3-а кл., «Охотники за знаниями» 3-а кл., «Энергия» 3-б кл., «Максимум» 3-б кл., «Экологический патруль» 3-в кл., «Максимум» 4-а кл., «Позитивчики» 4-а кл., «Знатоки» 4-б кл., «Радуга» 4-в кл.), МБОУ «СОШ-детский сад № 17», руководитель Абдиминова Э.Н. («Эрудиты» 8 кл.),
МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е. («Золотая птица» 5-а кл., «Комета» 5-б кл.), д/о «Знатоки» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»., руководитель Кадырова Г.Л. («Сила знаний» 5 кл., «Отвага и ум» 5 кл.).
-
Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:
1.1.В категории «Н» (среди 1-3-х классов):
1 место: | «Высший класс» МБОУ «СШ №11 имени Евграфа Рыжова», 3-в кл., капитан: Стеценко Семён, команда: Аблязимова Эдие, Ващенко Иван, Ващенко Варвара, Кривой Демид, Дымуцкая Кира, Гуменная Виолетта, Сальниченко Анна, руководитель: Петрова И.А. «Ади-еди» МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 3-б кл., капитан: Саргсян Аман, команда: Шагин Илья, Галиченко Дарья, Бирюков Илья, Мартынов Егор, Горенкова Дарья, руководитель: Куртаметова А.М.
«Солнечные лучики» МБОУ «НСШ» 3-б кл., капитан Трасинов Эдем, команда: Вострикова Эллина, Гаранжа Андрей, Ивановская Елена — Екатерина, Апанасенко Егор, Темиров Каил, Шиндина Диана, руководитель: Радке Я. А. |
2 место: | «Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 3-б кл. капитан: Теленченков Лев, команда: Тончев Федор, Сверчкова Мария, Кальченко Никита, Велиулаева Сафие, Шанин Елисей, руководитель: Маснык С.В.
«Мудрецы» МБОУ «СШ №11 имени Ефграфа Рыжова», 1-б кл., капитан: Абилжемилов Асан, команда: Безкоровайная Василиса, Товбаева Сафина, Рогозин Максим, Кобина Виктория, Кобина Екатерина, руководитель: Сушко Л.Г. |
3 место: | «Охотники за знаниями», МБОУ «Гимназия № 8», 3-а кл. капитан: Боровков Герман, команда: Жильцова Кира, Карпий Екатерина, Чебукина Елизавета, Ерохина Дарья, Моторная Алиса, руководитель: Заам Н.И.
«Патриот» МБОУ «СШ №11 имени Ефграфа Рыжова», 2-в кл., капитан: Данильченко Арина, команда: Борсак Лев, Борсак Вера, Приписнова Евгения, Уригянц Давид , Шаповалова Алиса, руководитель: Рандицкая Л.А. |
1.2. В категории «Н» (среди 4-х классов):
1 место: | «Знатоки», МБОУ «Гимназия № 8», 4-б кл. капитан: Трусова Анастасия, команда: Халимжанова Малика, Касаев Мурат, Иванов Михаил, Донецкова Мария, Тадевосян Офелия, Менлиосманов Керим, руководитель: Смирнова М.Н.
«Лучики» МБОУ «СШ №11 имени Ефграфа Рыжова», 4-в кл., капитан: Тыткин Кирилл, команда: Лопаев Александр, Горобец Валерия, Босова Елизавета, Пындык София, Марченко София, руководитель: Белоцерковец Ю.А. |
2 место: | «Позитивчики», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл. капитан: Акаева Амина, команда: Надеев Кирилл, Кривошеев Владислав, Горынина Кристина, Обертинская Полина, Гайчиня Ангелина, руководитель: Шамшик Н.А.
«Хомяки 2» МБОУ «СШ №11 имени Ефграфа Рыжова», 4-г кл., капитан: Олимов Дамир, команда: Ченцова Амина, Сулла Вячеслав, Костюк Маргарита, Громов Владислав, Ганиева Диана, руководитель: Асанова К.А.
«Добролюбы» МБОУ «СШ №11 имени Ефграфа Рыжова», 4-а кл., капитан: Савчак Александр, команда: Теодори Мария, Мамутова Элина, Козка Егор, Задачин Артем, Потапова Влада, руководитель: Кулагина М.А. |
3 место: | «Хомяки 1» МБОУ «СШ №11 имени Ефграфа Рыжова», 4-г кл., капитан: Кызым Полина, команда: Белоног Кира, Левченко Константин, Скрипач Полина, Джамилов Арслан, Васильева Анна, руководитель: Асанова К.А.
«Метеоры» МБОУ «СШ №11 имени Ефграфа Рыжова», 3-б кл., капитан: Кулакова Анастасия, команда: Алексеева Мария, Оржицкая Ангелина, Ефанов Гордей, Ткачев Егор, Семаев Дмитрий, руководитель: Сакулина С.В.
«Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 4-в кл. капитан: Шестак София, команда: Бакумова Ева, Ежель София, Чернявский Всеволод, Софотеров Игорь, Триполко Вера, руководитель: Якубенко С.Я. |
1.3.В категории «Д» (среди 5-х классов):
1 место:
|
«Класс» МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 5-а кл., капитан: Белянская Ульяна, команда: Яковенко Полина, Скачкова Анна, Серверова Сафина, Пятакова Кира, Борисова Яна, руководитель: Ягъяева З.М.
«Золотая птица» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 5-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Гузар Виктория, команда: Наухацкая София, Кулакова Эрика, Сидоренко Есения, Сазонова София, Попова Мария, руководители: Богомолова С.Е. и Резник Е.А.
«Россияне» МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 5-к кл., капитан: Штанько Илья, команда: Токунов Ростислав, Курин Богдан, Сухарев Роман, Песиков Роман, Яковлев Георгий, руководитель: Борисенко Р.Н. |
2 место: | «Грамотеи», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 5-б кл., капитан: Титоренко Ярослава, команда: Федорова Милана, Демченко Анастасия, Мамбетова Сабина, Свашенко Елена, Третьякова Мария, руководитель: Авраменко М.В.
«Комета» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 5-б кл., капитан: Бура Вера, команда: Ищенко Кира, Каспаров Даниил, Рыжова Арина, Шипиленко Егор, Унанян София, руководитель: Богомолова С.Е. |
3 место: | «Отвага и ум» МБОУ «СШ № 11 им. Ефграфа Рыжова», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Дымуцкая София, команда: Лакомая Наташа, Измайлова Ветание, Громова Диана, руководители: Гарус Е.А. и Кадырова Г.Л. |
1.4. В категории «Д» (среди 6-7-х классов):
1 место: | «Вжик» МБОУ «Средняя школа №15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 6-в кл., капитан: Марчук Полина, команда: Соколова Ангелина, Сиренко Тамила, Митращук Лиля, Кодякова Карина, Абдураманова Анастасия, Миронов Роман, руководитель: Горб И.Н. |
2 место: | «Комета» МБОУ «СШ №1 имени Героя Советского Союза М. Губанова», 7-б кл., капитан: Жаров Глеб, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Глеб Жаров, Кудрявская Ева, Михалева Арина, руководитель: Кармазина А.Г.
«Пушки» МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 6-к кл., капитан: Кисилев Дмитрий, команда: Славик Матвеев, Шовкун Никита, Шовкун Никита , Хантя Иван, Кондратьева Анастасия, Буравчиков Валентин руководитель: Бушовская Е.Н. |
3 место | «Комета», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 7-Ам кл., капитан: Янева Альбина, команда: Асулян Рафик, Комарова Любовь, Демчишина Стефания, Хвостова Валерия, Султанова Алиса, руководитель Соколова А.Э.
«Огонь» МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 7-к кл., капитан: Пшеничный Семен, команда: Ильинский Давид, Романенко Дмитрий, Рафалюк Дмитрий, Лямцева Милена, Охрименко Анастасия, руководитель: Мирончук Т.Н. |
1.5. В категории «М» (среди 8-9-х классов):
1 место | «Поколение Next», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 9-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Немировченко Дарья, Владимир Звягинцев, Киверина Мария, Полякова София, Савостина Полина, руководители: Соколова А.Э. и Резник Е.А.
«Непоседы» МБОУ «НСШ», 9 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Пушкарь Мария, руководитель Джелилева Ш.У.
«Ветер перемен» МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 8-г кл., капитан: Аблаева Мерьем, команда: Медведева Елизавета, Бабич Андрей, Чернов Николай, Менжунова Полина, Бартко Екатерина, руководитель: Виноградова Е. А. |
2 место: | «Н2О» МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 8-к кл., капитан: Новичков Савелий, команда: Пузанова Марина, Арзуманян Марк, Кулешов Артем, Ильин Дмитрий, Зелинский Максим, руководитель: Жукова С.В.«Непоседы» МБОУ «СШ № 1 им. Героя Советского Союза М.Губанова», 9-А кл., капитан: Кулинич Маргарита, команда: Галанюк Ксения, Незвиецкий Тимофей, Романенко Виктория, Самоносова Виктория, Крюкова Виолетта, руководитель Тыртышная Е.В. |
3 место: | «Храбрецы» МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 8-в кл., капитан: Шарипова Полина, команда: Падакова Арина, Роменский Владислав, Ибадлаева Эвелина, Зеленюк Анастасия, Катана Эльвина, руководитель: Храпоничева М. В.«Эрудиты», МБОУ «СОШ-детский сад № 17», 8 кл. капитан: Джус Злата, команда: Валентина Абакумова, Левадная Вероника, Пелых Настя, Мозлевский Валерий, Бабенко Глеб, руководитель: Жеревчук В. Е. |
Благодарим Анну Кармазину, Наталью Бутюгину, Алену Соколову, Светлану Богомолову, Марию Смирнову, Ирину Горб, Шахсне Джелилеву, Анастасию Минаеву за помощь в проведении турнира!
Добавить комментарий