"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Март | 2022 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы

Архивы за месяц: Март 2022

Итоги 2 тура международного турнира «Ласточка»

Подведены итоги II тура Международного асинхронного турнира «Ласточка».

istockphoto-1310829216-1024x1024По сообщению организатора турнира Якова Логвиновича из белорусского города Кобрин,  во втором туре приняли участие команды из Армении, Беларуси и России.

Абсолютный зачёт

1-е место: Поколение Next (Евпатория, Россия)

2-е место: 6! (Снежинск, Россия)

Полное бИзумие (Барановичи, Беларусь)

21 век (Барановичи, Беларусь)

Непоседы 9 (Евпатория, Россия)

                   Класс (Евпатория, Россия)

 

3-е место:  Армагеддец (Бобруйск, Беларусь)

Комета 1 (Евпатория, Россия)

Волжане (Волжский, Россия)

Совята (Евпатория, Россия)

6-7-е классы

1-е место: Поколение Next (Евпатория, Россия)

2-е место: 6! (Снежинск, Россия)

Непоседы 9 (Евпатория, Россия)

Класс (Евпатория, Россия)

3-е место: Армагеддец (Бобруйск, Беларусь)

Волжане (Волжский, Россия)

4-5-е классы

1-е место:  Полное бИзумие (Барановичи, Беларусь)

21 век (Барановичи, Беларусь)

2-е место: Комета 1 (Евпатория, Россия)

Совята (Евпатория, Россия)

3-е место: Пятёрочка (Барановичи, Беларусь)

Умнички (Евпатория, Россия)

Эврика (Евпатория, Россия)

Квадривиум (Санкт-Петербург, Россия)

Учёный кот (Евпатория, Россия)

2-3-е классы

1-е место: Грамотеи (Евпатория, Россия)

Многоточие (Евпатория, Россия)

2-е место: Кто, если не мы 25 (Прокопьевск, Россия)

3-е место: Фиксики (Очёр, Россия)

При определении призовых мест во всех категориях и абсолютном зачёте рейтинг не учитывался.

Поздравляем знатоков и руководителей!

Всем успехов в 3 заключительном туре турнира!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги VI Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова»

Подведены итоги VI Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова».

По сообщению Якова Логвиновича,, организатора турнира из белорусского города Кобрина, в турнире приняло участие 120 команд из населённых пунктов Армении, Беларуси, России и Украины. Из города Евпатория сыграло 30 команд.

Все вопросы были взяты.

Абсолютный зачёт (120 команд)

1-е место: Лунатики (Пинск, Беларусь)

2-е место: 21 век (Барановичи, Беларусь)

Пятачок (Снежинск, Россия)

3-е место: Знатоки 2 (Евпатория, Россия)

 

Юниоры (27 команд)

1-е место: Метод тыка (Самара, Россия)

Те (Городок, Беларусь)

Призраки коммунизма (Бобруйск, Беларусь)

2-е место: Дети России (Евпатория, Россия)

Злюки добры (Нежин, Украина)

3-е место: Искатели (Усть-Кут, Россия)

Сама Логика (Самара Россия)

Ювеналы (39 команд)

1-е место: Лунатики (Пинск, Беларусь)

2-е место: Знатоки 2 (Евпатория, Россия)

Умники 11 шк 5-А

Умники 11 шк 5-А

3-е место: Умники (Евпатория, Россия)

 

Дети (54 команды)

 

1-е место:  21 век (Барановичи, Беларусь)

Пятачок (Снежинск, Россия)

Поколение next2-е место:  Поколение NEXT  (Евпатория, Россия)

Золотая птица

Золотая птица

3-е место:  Золотая птица (Евпатория, Россия)

Поздравляем руководителей команд – Сабину Зекиряеву, Алену Соколову, Татьяну Мазур, Анну Кармазину, Светлану Богомолову, Михаила Дергачева!

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующем году!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Турнир «Шпага Суворова» в гимназии им. Ильи Сельвинского

Благодаря тому, что организатором турнира из г. Кобрина Яковом Логвиновичем были перенесены сроки проведения, в гимназии им. Сельвинского состоялся турнир «Шпага Суворова».

В нем приняли участие 7 команд:(«Золотая птица» 3-а кл., «Космос» 3-а кл., «Фанта» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Ай-Петри» 3-б кл., «Семерочка лучших» 3-б кл., «Знайки» 3-б кл.

Золотая птица

Золотая птица

На 1 место вышла команда «Золотая птица» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 3-а кл., капитан: Луд Иван, команда: Сапрыкин Николай, Крайников Алексей, Булдаков Михаил, Наухацкая София, Кулакова Эрика, Костючков Дмитрий, руководитель: Богомолова С.Е.

Космос

Космос

2 место«Космос» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 3-а кл., капитан: Ковалёва София , команда: Еремеева Милана, Бурлака Дарья, Рустамов Кирилл, Карагуца Ксения, Никишина Кира,  руководитель: Богомолова С.Е.

Семерочка лучших

Семерочка лучших

3 место«Семерочка лучших»  МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 3-б кл., капитан: Скорняков Максим, команда: Новикова Олеся, Идрисова Мавиле, Сапунов Давид, Шипиленко Егор, Назарец Виталий, Диканская Злата, руководитель: Каспарова Э.Р.

Фанта

Фанта

Благодарим Светлану Евгеньевну Богомолову за помощь в проведении турнира.

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги муниципального этапа 2 тура турнира «Ласточка»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 25 января по 11 марта 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (Резник Е.А) был проведен муниципальный этап VI Международного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?», 2 тур.

ласточкаВ турнире приняли участие 42 школьныt командs на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г. («Комета» 5-б кл., «Почемучки» 6-а кл., «Парус» 6-б кл., «Непоседы» 7-а кл., «Дружба» 7-б кд.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Добролюбы» 2-а кл., «Хомяки -1» 2-г кл., «Хомяки -2» 2-г кл.,  «Умники и умницы», 3-а кл., «Знайки» 3-б кл., «Лидер 1», 5-в кл., «Лидер 2», 5-в кл., «Умники» 5-а кл., «Познайки» 6-а кл., «Бригантина» 6-б кл., «Спектр» 6-в кл., «Позитив» 7-а кл., «Просьбаведущемузачитыватьназваниекомандыполностью», 7-в кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Умнички» 5-Ам кл., «Поколение Next» 7-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Пламя» 4-а кл., «Ученый кот» 4-а кл, «Совята» 4-а кл., «Эврика» 4-а кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», руководитель Горб И.Н.   («Емеля» 3 — в кл., «Знайки», 3-в кл., «Грамотеи» 3-в кл., «Винни-Пух» 3-в кл., «Многоточие» 3-в кл., «Класс» 6-в кл.), МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С.   («Апельсин» 3 кл., «Дети 21 века» 3 кл., «Байкуш», 4 кл., «Эбабиль» 4 кл.)?

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Золотая птица» 3-а кл., «Космос» 3-а кл., «Фанта» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Ай-Петри» 3-б кл., «Семерочка лучших» 3-б кл., «Знайки» 3-б кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги международного турнира «Южный ветер — 2022»!

Завершился самый сложный и ответственный турнир этого года по игре «Что? Где? Когда?» — XII международный синхронный турнир «Южный ветер»! Он проходил с 4 октября прошлого года в 4 тура.

ЮВОгромная благодарность организатору турнира Марине Бондаренко и всем авторам вопросов за такую возможность сыграть классный турнир! В нем приняла участие 1031 команда из 198 городов и сёл 7 стран.

В категории «Ш – школьники 10-11 классов» сыграло 389 команд. К сожалению, евпаторийцы не смогли достойно представить это направление игроков. Лидерами стали команды: «Миссия невыполнима» из города Барановичи – 1 место, «АнтонИмы» из Губахи – 2 место, «джентльмены удачи» из Магадана – 3 место.

В категории «М- младшие школьники 8-9 классов» наши девятиклассники быстро сошли с дистанции, сыграв только 2 тура. А команде 8 класса «Знатоки» не хватило очков за пропущенный 1 тур. Из 336 команд 1-2 место разделили команды «Лунатики» из города Пинска и команда «Фунтай» из Чернушки, а 3 место заняла команда «Свет в конце тоннеля» из Казани.

Поколение NextИ только в категории «Д – дети 5-7 классов» мы смогли показать результат. Из 306 команд на 2 место вышла евпаторийская команда с игровым стажем — «Поколение Next», уступив команде «Рашмор» из Лепеля. 3 место заняла архангельская команда «Лисята неугомонные».

Чуть не хватило перспективной команде «Эрудиты», у нее 4 место.

К сожалению, интерес к игре у старшеклассников теряется. Вся надежда на команды 5-7 классов.

Поздравляем руководителя Алену Соколову и команду «Поколение Next», МБОУ ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»: капитан: Екатерина Кулиш, команда: Владимир Звягинцев, Анисов Эмран, Юсупов Эмиль, Полякова София, Киверина Мария, Аджимамбетова Эвелина — с замечательным результатом!

Мы очень признательны за помощь в проведении турнира Сабине Зекиряевой, Алене Соколовой, Владимиру Жеревчуку, Анастасии Минаевой и Виктории Мелиховой!

Спасибо всем за игру!

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итого 4 тура турнира «Южный ветер»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар)
и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 14 февраля по 01 марта 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап XV асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?»  «Южный ветер», 4 тур для учащихся 5-11-х классов.

 

В играх приняли участие 11 школьных команд: МБОУ «СШ № 2 им. Героев Евпаторийского десанта» («Знатоки» 6-8 кл.), МБОУ «СШ № 11» («Лидеры» 9-а кл., «Позитив» 7-а кл., «Альфа» 8-а кл., «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью» 7-в кл.),

Умнички

Умнички

МБОУ «УВК «Интеграл» («Комета» 5-Ам кл., «Умнички» 5-Ам кл., «Пламя» 6-Бм кл., «Звездочки» 6- Бм кл., «Поколение Next», 7-м кл.), МБОУ «СШ детский сад № 17» («Эрудиты» 7 кл.) в трех возрастных категориях.

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:
1 место:  Поколение Next«Поколение Next», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Владимир Звягинцев, Полякова София, Аджимамбетова Эвелина, Киверина Мария, Юсупов Эмиль, руководители: Соколова А.Э., Резник Е.А.
2 место: «Знатоки» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа имени Героев Евпаторийского десанта города Евпатории Республики Крым», 6-8 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан Заватская Анастасия, команда: Бекбаева Сабина, Григорьева Мила, Берлым Маргарита, Виноградова  Полина, Сейдалиев Сейдали, Аблятипова Адиле, руководитель Зекиряева С.Р.

 

 «Эрудиты», муниципального бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа детский сад № 17 города Евпатории Республики Крым», 7 кл., капитан: Курченко Елизавета, команда: Матвейчук Анастасия, Шведова Варвара, Опалько Елисей, руководитель: Жеревчук В.Е.Звездочки«Звездочки», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-Бм кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Богачева Кира, Локтев Андрей, руководитель: Грицай И.В.

3 место Пламя«Пламя», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», 5-Ам кл., капитан: Потапов Илья, команда: Потриденная Мария, Бекирова Милана, Кулакова Мария, руководитель Соколова А.Э. 

Благодарим за помощь в проведении турнира Сабину Зекиряеву, Алену Соколову, Владимира Жеревчука, Анастасию Минаеву и Викторию Мелихову!

Спасибо всем за игру!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях