"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Золотая осень | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы

Золотая осень

Золотая осень — популярный онлайн-турнир Марины Бондаренко из г. Краснодара.

XVI Международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!

Мы нетерпением ожидали вердикт организатора Турнира Марины Бондаренко по итогам XVI Международного асинхронного турнира «Золотая осень»! По сообщению М.Бондаренко в нем приняли участие 1389 команд из 141 населенного пункта 6 стран.

совушка            В том числе:

категория М – 353 команды

категория Д – 685 команд

категория Н – 351 команда.

Наибольшим количеством команд представлены:

Полевской Свердловской обл. (Евгений Черепанов) – 86 команд

Пермь (Пономарев Александр, Габидуллина Диана, Угольникова Екатерина) – 75 команд

Нижний Тагил  Свердловская обл. (Фесик Ксения) – 55 команд

Прокопьевск Кемеровская обл. (Доронина Юлия) – 53 команды

Усть-Кут Иркутская обл. (Бородуля Елена, Ознобихина Галина) – 49 команд

Великие Луки Псковская обл. (Николаева Лариса) – 48 команд

Сириус (Андреева Анна) – 47 команд

От Евпатории сыгрвло в это непростое время — 36 команд.

 

Среди евпаторийцев тоже есть команды, показавшие лучшие результаты в своих категориях, они получат дипломы III степени:

категория М«Знатоки» МБОУ «СШ № 2», 6-8 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Заватская Анастасия, команда: Бекбаева Сабина, Бекбаев Алихан, Григорьева Мила, Берлым Маргарита, Виноградова Полина, Сейдалиев Сейдали, руководитель: Зекиряева С.Р.

категория Д - «Комета» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 5-б кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Глеб Жаров, Кудрявская  Ева, руководитель: Кармазина А.Г.

категория Д«Непоседы» МБОУ «НСШ», 7 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Мохова Ольга, Бродская Татьяна, руководитель Джелилева Ш.У.

Остальные команды – диплом участника.

Эти  дипломы подготовил для нас Виктор Радько из Лепеля.

получат педагоги за помощь в проведении игры: Анна Кармазина, Сабина Зекиряева, Светлана  Богомолова, Алена Соколова, Светлана Гладышева, Шахсне Джелилева,  Анастасия Минаева, Левие Эмир-Аметова,  Владимир Жеревчук!

Благодарим всех за участие!

 

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги проведения муниципального этапа XV асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень» для учащихся 2-9-х классов

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с с 01 по 30 октября 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен taya osen МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г. («Непоседы» 3-а кл., «Радуга» 4-а кл., «Светлячки» 4-б кл., «Искра» 5-а кл., «Комета» 5-б кл., «Почемучки» 6-а кл., «Парус» 6-б кл., «Непоседы» 7-а кл., «Дружба» 7-б кд., «Умники» 8-а кл., «Долина знаний» 8-б кл, «Знания» 9-б кл.), МБОУ «СШ № 2 им Героев Евпаторийского десанта», руководитель Зекиряева С.Р. («Знатоки», 8 кл.)

, МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Добролюбы» 2-а кл., «Умники и умницы», 3-а кл., «Знайки» 3-б кл., «Лидер 2», 5-в кл., «Умники» 5-а кл., «Просьба ведущему произносить название команды полностью» 7-в кл., «Лидеры» 9-а кл.), МБОУ «СШ № 14» («Клубнички» 4-а кл., «Молния» 4-а кл., «Феечки» 4-а кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 6- Бм кл., «Поколение Next» 7-м кл., «220 вольт» 9-м кл., «Ураган знаний» 9-м кл),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Совята» 4-а кл., «Ученый кот» 4-а кл,), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 7 кл.), МБОУ «СОШ-детский сад № 17», руководитель жеревчук В.Е. («Эрудиты» 7-к кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Золотая птица» 3-а кл., «Космос» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Ай-Петри» 3-б кл., «Семерочка лучших» 3-б кл., «Знатоки» 3-б кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Юбилейный ПЯТНАДЦАТЫЙ Международный синхронный турнир «Золотая осень» завершен!

По сообщению Марины Бондаренко, организатора турнира, в нем приняли участие 926 команд из 128 городов 5 стран.

В том числе:

Категория М (8-9 класс) – 279 команд;

Категория Д (5-7 класс) – 467 команд;

Категория Н (1-4 класс) – 2180 команды.

Наибольшим количеством команд были представлены города:

Губаха – 63 команды

Евпатория – 45 команд

Усть-Кут – 43 команды

Пермь – 40 команд

Минусинск – 39 команд

Прокопьевск – 38 команд

59 команд из 15 городов и сёл представляли клуб «Альбус» из Республики Северная Осетия – Алания.

Диплом 2 степени получат команды МБОУ «СШ № 11:

Флагман

Флагман

«Флагман», МБОУ «СШ № 11», 9-А кл., капитан: Власова Дарья, команда: Красовский Георгий, Морозова Анастасия, Абдулжалилов Салим, Бушавиева Мария,  Ятло Игорь, Кайдалова Анна,  руководитель: Минаев К.Д. и др.

Диплом 3 степени:

«Пчелки», МБОУ «Гимназия № 8», 9-б кл., капитан: Мария Седченко, команда: Гончаренко Ольга, Крума Александр, Злепко Николай, Пилипенко Мария, Богдан Гращенко, Чупряева Арина,  руководитель: Фоминых Н.Г.

Дипломы за участие:

Золотая птица» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 2-а кл., капитан: Иван Луд, команда: Алексей Крайников, Дмитрий Костючков, София Наухацкая, София Мельник, Николай Сапрыкин, руководитель: Богомолова С.Е. и другие команды, занявшие призовые места на городском уровне.

 

Поздравляю призеров турнира!

Благодарим всех, кто организовал и провел у себя «Золотую осень»!

 

 

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги муниципального этапа международного турнира «Золотая осень»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар)Сова и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 05 по 15 февраля 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап XIV асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?»  «Золотая осень» для учащихся 2-9-х классов.

       В турнире приняли участие 71 школьная команда на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Умники» 7-а кл., «Долина знаний» 7-б кл, «Знания» 8-б кл., «Мудрецы» 9-а кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р. («Знатоки», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Апельсин» 2-в кл., «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Позитив» 6-а кл, «Просьба ведущему произносить название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-а кл., «Лидеры» 8-а кл., «Флагман» 9-а кл., «Кактус» 9-б кл.), МБОУ «СШ № 14», руководитель  («Клубнички» 3-а кл., «Молния» 3-а кл., «Облака» 3-а кл., «Феечки» 3-а кл., «Золотая рыбка» 3-г кл.),

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Монолит» 5-К кл., «Дружба» 5-б кл., «Команда мечты» 6-а кл., «220 volt» 7-Г кл., «Хранители планеты» 8-Г кл.), МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5- Бм кл., «Пламя» Бм кл., «Комета» Бм кл., «Поколение Next» 6-м кл., «220 вольт» 8-м кл., «Ураган знаний» 8-м кл),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Совята» 3-а кл., «Ученый кот» 3-а кл, «Эврика» 3-а кл., «Лучики» 4-а кл., «Орбита» 5-а кл., «FM» 5-а кл., «Хитрые пельмени» 5-а кл., «Комета» 5-Б кл., «Максимум» 9-А кл., «Пчелки» 9-Б кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 6 кл.), МБОУ «СОШ-детский сад № 17», руководитель Абдиминова Э.Н. («Империя звезд»  5-к кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Фанта» 2-а кл, «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.).

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

XIV международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!

По сообщению Марины Бондаренко, организатора игры,  в нем приняли участие 1745 команд из 188 городов и сёл 10 стран.

турнир Золотая осень В том числе: категория М (8-9 класс) – 608 команд, категория Д (5-7 класс) – 942 команды, категория Н (1-4 класс) – 195 команд.

В этом сезоне к турниру присоединились новые клубы и команды из Грозного, Венгерово, Казани, Кирова, Магадана, Московской, Ленинградской, Тюменской и Иркутской областей, из Гродненской области Беларуси, литовского Висагинаса и финского города Эспоо. Около 80 команд из 22 городов и сел Северной Осетии – Алании пригласил на игры клуб «Альбус».

Максимальным количеством команд были представлены:

Краснодар – 112 команд

Прокопьевск – 64

Евпатория – 49

Новосибирск – 42

Санкт-Петербург — 42

Великие Луки – 40

Минусинск – 39

Губаха – 38

Самара – 35

Нижний Тагил – 34

Новороссийск – 32

пос. Куеда – 31

Поздравляем победителей и призеров турнира: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги турнира «Золотая осень» 2019

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд; на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) турнир Золотая осеньи Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»  с 15 по 31 октября 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 11 игр муниципального этапа XIV Международного асинхронного турнира «Золотая осень».

В играх приняли участие  школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Искра» 3-а кл., «Паруса» 4-б кл., «Комета» 3-б кл., «Лучики» 3-в кл., «Непоседы» 5-а кл., «Дружба» 5-б кл., «Долина знаний» 6-б кл., «Умники» 6-а кл., «Знания» 7-б кл.),

МБОУ «СШ № 2»  («Победители» 3-а кл., «Экстремалы» 4-а кл., «Звезды», 5-б кл., «Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Бригантина» 4-б кл., «Познайки» 4-а кл., «Позитив» 5-а кл., «Supreme» 5-в кл., «Альфа», 6-а кл., «Стрела знаний», 6-а кл., «Клио», 7-в кл., «Stalker» 8-б кл., «Флагман», 8-а кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Знайки» 5-а кл., «Знатоки» 5 кл. сб, «Элита», 7 кл., «Лидеры», 7 кл., «Книгочей» 9-а кл.), МБОУ «СШ № 18» («Орлята» 3-а кл., «Знайки» 3-б к., Атеш» 3-в кл., Илим» 3 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки» 4-в кл., «Поколение Next» 5-м кл.,  «220 вольт» 7-м кл., «Ураган знаний» 7-м кл., «Адреналин» 7-в кл., «Дети России», 9-а кл.,  «Интегрята» 9-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Звездочки» 5-б кл., «Фиксики» 5-в кл., «Победа» 6-б кл.,  «Апельсин» 6-в кл., «Совы» 7-б кл., «Эврика» 7-в кл..  «Грамотеи» 7-а кл., «СССР», 8-в кл., «Пчелки» 8 кл.,  «Максимум» 8-а кл., «Метеор» 9-а кл.).

Всего приняло участие 49 школьных команд (295 участников).

 

Судьи – Жбанкова Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги XIII Международного асинхронного турнира «Золотая осень»

Завершился XIII Международный асинхронный турнир «Золотая осень». Неизменный организатор турнира Марина Бондаренко, руководитель детского движения «Игра» г. Краснодара, сообщила о его итогах: в турнире сыграло 1501 команда из 157 городов 7 стран. В Евпатории в турнире приняло участие 38 школьных команд с 3 по 9 класс из 7 школ города.

Общий зачёт и категория «М» (8-9 класс) — 570 команд:

1-2 места: ПАСКАЛЬ-2 (Санкт-Петербург); Мел Судьбы (Зеленоград)

3 место: Грааль (Лепель)

Категория «Д» (5-7 класс) — 802 команды:

1 место: Победа (Евпатория) МБОУ «Гимназия № 8», 5-б класс, капитан: Артем Залевский, команда: Арсений Леоненко, Диана Фетищева, Никита Ли, Дарья Шелуткевич, Даниил Кохан, руководитель: Балабанова С.Н.

2 место: Пираньи (Лепель)

3 место: КОПР (Великий Новгород)

4 место: «Мудрые совы»(Евпатория) МБОУ «СШ № 2», 5 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Заватская, команда: Олег Кадынский, Мила Григорьева, Екатерина Суркова, Доллин  Игбодину, Кристина Ходченко, Сергей Харитонов, руководитель: Жбанкова Г.В.

Мудрые совы 2-5 сборная

Мудрые совы

«Бригантина» (Евпатория) МБОУ «СШ № 11», 3-б кл., капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Артур Палагин, Владимир Хаустов, Ярослав Романов, руководитель: Костенкова К.А.

Бригантина

Бригантина

Категория «Н» (1-4 класс) — 129 команд:

1 место: Поколение NEXT (Евпатория) МБОУ «УВК «Интеграл»», 4-а  кл., капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, София Полякова, Егор Силин, Эмиль Юсупов, Ира Калашникова, руководитель: Быкова Л.С.

Поколение Next

Поколение Next

2 место: Ракета (Лепель)

3 место: Позитив (Евпатория) МБОУ «СШ № 11», 4-а кл., клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова», капитан: Марк Губернов, команда: Милена Марченкова, Ирина Стельмашенко, Николь Пан, Артем Монах, Милана Деркач, Алина Шемшединова,  руководители: Симанова О.Г. и Резник Е.А.

Позитив 4-а кл.

Позитив

Дипломами организаторов турнира награждены лучшие евпаторийские команды:  Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги турнира Золотая осень»

 

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд; на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар)  и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»,

турнир "Золотая осень"

турнир «Золотая осень»

с 01 по 30 октября 2018 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 12 игр муниципального этапа XIII асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень».

В играх приняли участие  38 школьных команд: МБОУ «СШ № 2» («Мудрые совы», 5 кл.),  МБОУ «СШ № 11» («Бригантина», 3 кл., «Познайка», 3 кл., «Позитив», 4 кл., «Энергетик», 5 кл., «Состав знаний», 5 кл., «Позитив», 6 кл., «Высший класс», 8 кл., «Эрудиты», 9 кл.), Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

XII Международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!

Поздравляем Марину Бондаренко, руководителя детского движения «Игра»,  с заслуженной победой —  Комплекс синхронных турниров «Золотая осень», «Сказочный сундучок» и «Южный ветер» в этом году стал лауреатом Премии МАК в номинации «Детский турнир года»!

диплом Бондаренко  В этом сезоне в международном асинхронном турнире «Золотая осень» приняла участие 1661 команда из 249 городов и сел России, Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии, Армении, Казахстана и Финляндии.  Турнир играли в 8 странах!

В категории М (8-9 класс) играли 688 команд, в категории Д (5-7 класс) – 879 команд и в категории Н (начальная школа) – 94 команды.

Итак, результаты:

Категория М

1 место – «А5» (Новосибирск)

2 место – «Хан Болехан» (Великие Луки)

3-4 место – «Лидер» (Евпатория)

3-4 место – «Гамильтониан» (Кандалакша) Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Турнир «Золотая осень» категории «М»

Лучший результат игры  XII международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень» показали команды старших классов в  категории «М».  Это опытные команды, успешно играющие не первый год.

сова и золотые листьяНастоящие восьмиклассники впервые играют в этой категории в этом учебном году, но успешно соревнуются с девятиклассниками.

Итак, результаты игры: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях