"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Май | 2020 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы за месяц: Май 2020

Итоги интернет — викторины «Маленькие герои. Животные во время Великой Отечественной Войны»

С целью патриотического воспитания учащихся, стимулирования их к дистанционному обучению в период с 02 мая по 19 мая 2020 г. детским объединением «Краевед» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» (руководитель Бессарабова Т.А.) была проведена интернет-викторина «Большие маленькие герои. Животные во время Великой Отечественной Войны».

герои Великой отечественной войны

В интернет-викторине приняли участие 60 учащихся с 1 по 11 класс из МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», МБОУ «Гимназия № 8», ЕУВК «Интеграл», МБОУ «СШ № 2», МБОУ «СШ № 11», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «СШ № 18».

Протокол интернет — викторины «Большие маленькие герои. Животные во время Великой Отечественной Войны». Читать далее

Итоги интернет-викторины, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

С целью стимулирования учащихся к дистанционному обучению, выявления и развития у учащихся интеллектуальных и творческих способностей; популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей в период с 21 апреля 2020 г. по 8 мая 2020 детскими объединениями «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» и «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» была проведена интернет-викторина,  посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;  разработанная Жбанковой Г.В., педагогом дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», и Нагорным П.И., учащимся 11 класса МБОУ «СШ №16» и детского объединения «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан команды «Лидер».

9-maya-pobedaВ интернет-викторине приняло участие 58 евпаторийских учащихся с 1 по 11 класс из МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», МБОУ «СШ № 2», МБОУ «СШ № 11», МБОУ «СШ № 13», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «СШ № 18», а также 25 учащихся т/о «Эрудит» МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» (с. Покровское, Неклиновский район, Ростовская область).

Итого – 83 участника.

Благодарим за помощь в организации интернет-викторины родителей, педагогов: Резник Е.А., Шалацкую К.В., Бабаскину Е.П., Османову Д.С., Катревич О.В., Сытенко О., Болдыреву Н.В.

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» будут награждены: Читать далее

Итоги интернет-игры- путешествия «Евпатория литературная. Сквозь времена и годы»

С целью стимулирования учащихся к дистанционному обучению, выявления и развития у учащихся интеллектуальных и творческих способностей; популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей в период с 11 апреля 2020 г. по 30 апреля 2020 детскими объединениями «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» и «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» была проведена интернет-игра- путешествие «Евпатория литературная. Сквозь времена и годы», разработанная Татьяной Корабленко.

В игре-путешествии приняло участие 56 евпаторийских учащихся с 1 по 11 класс из МБОУ «Гимназия №8», «ЕУВК «Интеграл», «МБОУ СШ № 2″, «МБОУ СШ № 11″, «МБОУ СШ № 16″, МБОУ «СШ №18″, а  также 22 учащихся т/о «Эрудит» МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» (с. Покровское, Неклиновский район, Ростовская область). Итого – 78 участников.

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» будут награждены: Читать далее

Интернет — викторина «Большие маленькие герои. Животные во время Великой Отечественной Войны»

Вторая Мировая Война оставила неизгладимый след в истории нашей страны и всего мира. В это страшное время народ, как на передовой, так и в тылу, проявлял немереную отвагу и мужество. Как никогда была важна дружба, преданность и взаимопомощь. Подвиг советского народа и союзников трудно переоценить.

герои Великой отечественной войныМало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди совершали подвиги. И гибли, как и люди. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человечески жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы.

Татьяна Бессарабова. руководитель детского объединения «Краевед» МБОУ ДОД ЦДЮТ №Ровесник» предлагает знатокам принять участие в интернет-викторине, посвященной братьям нашим меньшим.

Ответы на вопросы интернет-викторины  просим прислать до  16 МАЯ 2020 года в электронном виде на почту Tatian_71@mail.ru

ИНТЕРНЕТ-ВИКТОРИНА Читать далее