"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги 2 тура муниципального этапа турнира «Ласточка» | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Итоги 2 тура муниципального этапа турнира «Ласточка»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 1 марта 2021 года по 15 марта 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?», 2 тур.
82402182 В турнире приняли участие 43 школьные команды на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Непоседы» 2 кл., «Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Почемучки» 5-а кл., «Умники» 7-А кл., «Долина знаний» 7-Б кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р.   («Знатоки», 7 кл.), МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Знайки» 2-б кл., «Апельсин» 2-в кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Позитив» 6-а кл., «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-А кл.),
МБОУ СОШ-детский сад № 17, руководитель Абдиминова Э.Н. («Улыбка»  5-а кл.), МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Улыбка» 2-б кл., «Лучики» 4-а кл., «Комета» 5-б кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Фанта» 2-а кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Веселая карусель» 4-б кл., «Непоседы», 6 кл.).

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:1.1.В категории «Надежда клуба» (среди 2-3-х классов):
  2. 1 место:
    Знайки 11-2-Б.

    Знайки 11-2-Б.

    «Знайки» МБОУ «СШ №11», 2-б кл., капитан: Михаил Кучинин, команда: Артем Хаджирадов, Мария Хаустова, Юнус Аблязимов, Валерия Письменная, Варвара Михайлова, Артур Аблаев, Лариса Галкина, руководитель: Сушко Л.Г.

     

    Минус 3-а кл. СШ 11

    Минус 3-а кл. СШ 11

    «Минус», МБОУ «СШ №11», 3-а кл. капитан: Максим Лакуста, команда: Кирилл Безносюк, Андрей Лисин, Ксения Трукина, Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Варвара Киселевская, руководитель: Жадик Л.И.

    Апельсин 2-в СШ 11

    Апельсин 2-в СШ 11

    «Апельсин», МБОУ «СШ №11», 2-в кл. капитан: Дарья Тимошенко, команда: Виктор Осипов, Игорь Неганов, Анна Складеная, Кира Бернова, Софья Каськун, Егор Матросов, Никита Гаврилов, руководитель: Бабаскина Е.П.

    Умники и умницы 2-Акл. СШ 11

    Умники и умницы 2-Акл. СШ 11

    «Умники и умницы» МБОУ «СШ №11», 2-а кл., капитан: Коноваленко Денис, команда: Дарья Аржевитина, Ветание Измайлова, Алина Мальцева, Анастасия Кириченко, Варвара Назарова, руководитель: Катревич О.В.

    Светлячки СШ 1

    Светлячки СШ 1

    «Светлячки», МБОУ «СШ № 1 им М.Губанова», 3-б кл., капитан: Никита Пещеров, команда: Дмитрий Корж, Милана Сафонкова, Максим Середа, Илия Карпинский, Богдан Шавыро, руководитель: Неня З.И.

    2 место:  

    УЛЫБКА 2-б гимн 8

    УЛЫБКА 2-б гимн 8

    «Улыбка» МБОУ «Гимназия № 8», 2-б кл., капитан: Драненко Тимур, команда: Кальченко Дарья Борщева Елизавета, Капеистова Ульяна, Чёрный Анатолий, Громов Кирилл, Лаверева Екатерина, Хачатурова Диана, руководитель: Белогуб Т.А.

    Радуга гимн 8 , 5-в«Радуга», МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», 3-а кл., капитан: Медведева Юлиана, команда: Цай Даниил, Батальщикова Елизавета, Сысун Владислав, Панасенкова Виктория, Бадунов Иван, Иванова Валерия, Чугунов Никита, руководитель: Опачанова А.И.

    3 место: «Непоседы», МБОУ «СШ № 1 им М.Губанова», 2-а кл., капитан: Тарасова София, команда: Андрианова Анна, Федина Ксения, Килимчук Константин, Тарасенко Павел, Мищенко Кирилл, руководитель: Телепенько Т.В.

    Золотая птица 2-а

    Золотая птица 2-а

    «Золотая птица» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 2-а кл., капитан: Иван Луд, команда: Алексей Крайников, Дмитрий Костючков, София Наухацкая, София Мельник, Николай Сапрыкин, руководитель: Богомолова С.Е.

    1.3.В категории «Надежда клуба» (среди 4-х классов):

    1 место:
    Команда СШ 11

    Команда СШ 11

    «Команда», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Мустафа Измайлов, команда: Алина Багнюк, Денис Теленченко, Бородин Павел, Илья Золотовский,  Анастасия Мельникова, Анифе Серверова, руководитель: Сакулина С.В.

     

    Искра СШ 1

    Искра СШ 1

    «Искра» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-а кл., капитан: Айдер Джемилев, команда: Анна Цыб, Владимир Красников, Кира Матвиюк, Милана Куколевская, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р.

    Комета СШ 1

    Комета СШ 1

    «Комета» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-б кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.

    Лучики гимназия 8

    Лучики гимназия 8

    «Лучики», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл. капитан: Егор Гудов, команда: Ирина Бондаренко, Анна Гембар, Кирилл Блохин, Никита Блохин, Элеонора Шитова,  руководитель: Заам Н.И.

    «Веселая карусель» МБОУ «НСШ», 4-б кл., капитан: Казяев Кирилл, команда: Дрозденко Александра, Мирша Михаил, Польская Елизавета, Бедило Максим, Ярмухаметова Алина, руководитель: Мельник Я.А.

    2 место:
    Лидер 1 , 11-4

    Лидер 1 , 11-4

    «Лидер — 1», МБОУ «СШ №11», 4-в кл. капитан: Алиса Шадрина, команда: Алина Шайхисламова, Владислав Гладырь, Владимир Гарбузов, Ульяна Головко, Анна Цыганок, руководитель: Петрова И.А.

    Умники 4-а кл. СШ 11

    Умники 4-а кл. СШ 11

    «Умники», МБОУ «СШ №11», 4-а кл. капитан: Злата Ольшанская, команда: Эмир Абдулкеримов, Ева Клиндухова, Владислава Зорина, Вероника Тутынина, Вероника Куртяк, Матвей Московченко, руководитель: Ботова М.В.

    3 место
    Лидер 2

    Лидер 2

    «Лидер — 2», МБОУ «СШ № 11», 4-в кл. капитан: Елизавета Трифонова, команда: Софья Кривая, Кирилл Акулов, Иван Маслов, Егор Грищенко, Лемешев-Ригерт Артуро, руководитель: Петрова И.А.

    Орлята

    Орлята

    «Орлята», МБОУ «СШ № 18», 4-а кл. капитан: Усеинов Демир, команда: Кадырова Зарина, Муединова Диана, Мемешева Ление, Мемешев Эрвин, Облязова Элина, Баталов Расим, Эмирасанова Эмине, руководитель: Абкаимова Э.С.

    Великолепная шестерка4-в

    Великолепная шестерка4-в

    «Великолепная шестерка», МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 4-в кл. капитан: Андреюк  Елизавета, команда: Бондаренко Даниил, Кариков Даниил, Кобеляцкий Евгений, Плескач Мария, Сапрыкина Елена, руководитель: Здержатель В.Г.

    1.4.В категории «Знатоки клуба» (среди 5-7-х классов):

    1 место:
    Звездочки интеграл

    Звездочки интеграл

    «Звездочки», МБОУ «ЕУВК «Интеграл» 5- Бм кл. капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, Драган Лилия, Михаил Панасенко, Павел Голдобов, руководитель: Грицай И.В.

    Комета 5-Б класс Гимназия №8

    Комета 5-Б класс Гимназия №8

     «Комета», МБОУ «Гимназия № 8», 5-б кл. капитан: Давид Мамаенко, команда: София Коваленко, Дарья Сологуб, Александра Стяжкина, Илья Тарасов, Валерий Лукин, Тамара Мурадян, руководитель: Минина Г.Д.

    Позитив

    Позитив

    «Позитив» МБОУ «СШ №11», 6-а кл., «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Пан Николь, Милана Деркач, Амина Шемшединова, Павлов Михаил, Ирина Стельмашенко, руководители: Резник Е.А. и Калиниченко М.Г.

    МБОУ_НСШ Непоседы«Непоседы» МБОУ «НСШ», 6 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Мохова Ольга, Бродская Татьяна, руководитель Джелилева Ш.У.

    2 место:
    Улыбка - 17- 6 а

    Улыбка — 17- 6 а

    «Улыбка» МБОУ «СОШ-детский сад № 17», 6-а кл., капитан: Гасникова Анастасия, команда: Селезнев Дмитрий, Прокурова Амина, Раимова Шаиде, Соколов Александр, Карамалак Дарья, руководитель: Жеревчук В.Е.

    Умники 1

    Умники 1

    «Умники», МБОУ «СШ № 1 им.М.Губанова», 7-а кл., капитан: Егор Луговской, команда: Дарья Мнюх, Валерия Майор, Камила Шорохова, Анастасия Бунина,  Екатерина Платонова, Амина Али, Виктория Гринева, руководитель: Мазур Т.С.

    Знатоки 2-7

    Знатоки 2-7

    «Знатоки» МБОУ «СШ № 2», 7 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», 7 кл., капитан: Заватская Анастасия, команда: Григорьева Мила, Харитонов Сергей, Игбодину Доллин Джулиусовна, Бекбаева Сабина, Ефанова Анна, Ходченко Кристина,  руководитель: Зекиряева С.Р.

    3 место
    Долина знаний СШ 1

    Долина знаний СШ 1

    «Долина знаний», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 7-б кл. капитан: Рябоева Анна, команда: Бризицкая Анна, Симаков Артур, Каргальцева Алина, Панаско Янна, Эркенов Ринат, Борисюк Дмитрий, руководитель Борисенко Р.Н.

    Бригантина

    Бригантина

    «Бригантина», МБОУ «СШ № 11», 5-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Романов, Владимир Хаустов, Артур Палагин, Влад Мишунин, руководитель: Багнова Я.М.

     

    Поколение Next

    Поколение Next

    «Поколение Next», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Эмиль Юсупов, Мария Киверина, София Полякова, Владимир Звягинцев, Эмран Анисов, руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

    Просьба ведущему зачитывать название команды полностью

    Просьба ведущему зачитывать название команды полностью

    «Просьба ведущему зачитывать название полностью» МБОУ «СШ №11», 6-б кл., капитан: Трофимчук Варвара, команда: Остапива Дарья, Лысый Илья, Кононенко Алексей, Адаманов Семен, Рева Арина, руководитель: Мишуров В.В.

    7-А. Альфа

    7-А. Альфа

    «Альфа», МБОУ «СШ № 11», 7-в кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Иван Онищук, команда: Диденко Мария, Зинченко Адольф, Боровиков Сергей, Эмирсанов Артур, Иванько Илья, руководители: Ивчук Е.Б., Резник Е.А.

Благодарим Анну Кармазину, Сабину Зекиряеву, Светлану Богомолову, Алену Соколову, Ирину Грицай, Галину Минину, Наталью Заам, Шахсне Усеинову, Анастасию Минаеву, Дилару Османову за помощь в организации турнира!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>