"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Синхронные турниры | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА" часть- Part 2

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Синхронные турниры

ИТОГИ ТУРНИРА «ШПАГА СУВОРОВА»

Подведены итоги II Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова». По информации организатора турнира Якова Логвиновича (г. Кобрин, Беларусь) в турнире приняли участие 120 команд из 19 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (42 команды Беларуси, 76 команд России и 2 команды Украины).

турнир Шпага СувороваАбсолютный (общий) зачёт (120 команд):

1-е место: Уникумы (Кобрин, Беларусь) – 30

2-е место:  Комета (Евпатория, Россия) – 27

Люди позитива (Нежин, Украина) – 27

3-е место:  Братья по фазе (Брест, Беларусь) – 26

Шутники (Нежин, Украина) – 26

Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 26

Дети Папы Римского (Борисов, Беларусь) – 26

Юниоры (30 команд):

1-е место: Уникумы (Кобрин, Беларусь) – 30

2-е место: Братья по фазе (Брест, Беларусь) – 26

Шутники (Нежин, Украина) – 26

Дети Папы Римского (Борисов, Беларусь) – 26

3-е место: Ravangers (Борисов, Беларусь) – 25

Ювеналы (36 команд):

1-е место:  Комета (Евпатория, Россия) – 27

Люди позитива (Нежин, Украина) – 27

2-е место: Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 26

3-е место:  Лидер (Евпатория, Россия) – 24

                    Вершина Эвереста (Евпатория, Россия) – 24

Дети (54 команды):

1-е место:  Синяя птица (Новосибирск, Россия) – 24

Орлы (Усть-Кут, Россия) – 24

2-е место:  Позитивные ребята (Евпатория, Россия) – 19

                    Экстрим (Евпатория, Россия) – 19

                    СССР (Евпатория, Россия) – 19

3-е место:  Дюрасел (Евпатория, Россия) – 18

                    220 вольт (Евпатория, Россия) – 18

                    Пчёлки (Евпатория, Россия) – 18

При определении призовых мест во всех категориях рейтинг решено было не учитывать.

Победители и призеры турнира получат соответствующие дипломы:  1-е место – Диплом 1-й степени, за 2-е место – Диплом 2-й степени, за 3-е место –Диплом 3-й степени.

 Похвальными отзывами и дипломами будут отмечены лучшие команды: Читать далее

ИТОГИ ТУРНИРА «ЛАСТОЧКА» 2 ТУР

По информации Якова Логвиновича, организатора турнира, Кобрин, Беларусь,  подведены итоги II тура II Международного асинхронного турнира «Ласточка».

сова подмигиваетВ турнире приняли участие 236 команд из 32 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (75 команд Беларуси, 157 команда России и 4 команды Украины)

Абсолютный зачёт (3-5 классы, 164 команды)

1-е место: 220 вольт (Евпатория, Россия) – 19

2-е место:  Огонёк (Антополь, Беларусь) – 17

  Пламя 16 (Евпатория, Россия) – 17

3-е место:  УкикУм (Борисов, Беларусь) – 16

Умники (Евпатория, Россия) – 16

                    Умники и умницы (Евпатория, Россия) – 16

6-е классы (72 команды)

1-е место: Бобры (Дрогичин, Беларусь) – 19

Зубрята (Антополь, Беларусь) – 19

2-е место: Минионы (Городок, Беларусь) – 18

3-е место: Венера (Борисов) – 16

 

3-4-е классы (99 команд)

1-е место:  УкикУм (Борисов, Беларусь) – 16

  Умники (Евпатория, Россия) – 16

                    Умники и умницы (Евпатория, Россия) – 16

2-е место:  Гугл плюс (Усть-Кут, Россия) – 15

3-е место:  Алмазики (Евпатория, Россия) – 14

                    Долина знаний (Евпатория, Россия) – 14

Совята (Куеда, Россия) – 14

Драйв (с. Старый Шагирт, Россия) – 14

БДЗ (аг. Дубровка, Беларусь) – 14

 

3-5-е классы (65 команд)

1-е место:  220 вольт (Евпатория, Россия) – 19

2-е место:  Огонёк (Антополь, Беларусь) – 17

Пламя 16 (Евпатория, Россия) – 17

3-е место:  Лидер 16 (Евпатория, Россия) – 14

Летучий корабль (Борисов, Беларусь) – 14

Ураган знаний (Евпатория, Россия) – 14

При определении призовых мест во всех категориях рейтинг решено было не учитывать.

СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧАТ КОМАНДЫ:

1 место: «Умники», МБОУ «СШ № 1», 4-а  кл., капитан: Егор Луговской, команда: Амина Али, Анастасия Бунина, Дмитрий Пономарев, Нина Чугунова, Виктория Гринева, Родион Втюрин, Дарья Минюк, руководитель: Опачанова А.И.  «Умники и умницы», МБОУ «СШ № 2», 4-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Харитонов Сергей, команда: Попов Егор, Вахула Никита, Суркова Екатерина, руководители: Калугина Г.В. и Корчак Е.Д.
3 место: «Долина знаний», МБОУ «СШ № 1», 4-б  кл., капитан: Евгений Казаков, команда: Борисюк Дмитрий, Лель Лиля, Авдеев Илья, Довган-Шейхмагомедова Леда, Симаков Артур,  руководитель: Неня З.И. «Алмазики», МБОУ «СШ № 13», 4-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Роман Шевченко, команда: Карина Бабикова, Джемиле Османова, Ксения Селимова, Дария Тищенко, Ксения Соболь, Александр Вехатуров, руководители: Калугина Г.В. и Моторыгина Т.С.
1 место: «220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко,  Ксения Ишутина, Виктория Пазенко, Кира Комышная, Полина Грицай, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.
2 место «Пламя» МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Герман Гаврилюк, команда: Антон Ковалевич, Денис Переймывовк, руководители: Калугина Г.В. и Шалацкая К.В.
3 место:  «Ураган знаний», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Мария Новикова, Полина Космыня, Арина Епифанова, Алиса Козьмирук,  руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э. «Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Новикова Маргарита, команда: Корниенко Глеб, Стрюкова Кристина, Багурова Анастасия, Кливиц Дмитрий, руководители: Калугина Г.В. и Литвиненко Л.А.

Похвальными отзывами будут отмечены команды: Читать далее

X Международный асинхронный мультитурнир «Сказочный сундучок» завершен!

X Международный асинхронный мультитурнир «Сказочный сундучок» завершен! По сообщению автора и организатора турнира Марины Бондаренко, руководителя общественного движения «Игра» г. Краснодара,  в  нем приняла участие 1561 команда из 120 населенных пунктов.

Сказочный сундучокВ категории Д (1-2 класс) соревновалась 241 команда, в категории М (3-4 класс) – 680 команд, в категории С (5-6 класс) – 640.

Наибольшим количеством команд были представлены города:

Самара (М. Марьясова) – 88

Краснодар (М. Бондаренко) – 86

Усть-Кут (Е. бородуля, Г. Ознобихина) — 73

Губаха (Н. Зиатдинова, А. Тихонова) – 70

Новороссийск (А. Ариков) – 61

Прокопьевск (С. Падалко) – 60

Евпатория (Е. Резник) – 63

Зеленоград (В. Клементьев) – 55

Результаты турнира:

Общий зачёт
I Позитив Евпатория
II Зоопарк Губаха
III Капли Кобрин
Категория С
I Зоопарк Губаха
II Капли Кобрин
III Знание Евпатория
Категория М
I Позитив Евпатория
II Поколение Next  Евпатория
III Три кота и две кошечки Екатеринбург
Категория Д
I Зорачки Жодино
II Бригантина Евпатория
III Лидер-11 Евпатория

Читать далее

Турнир «Сказочный сундучок»

Весь декабрь прошлого года евпаторийские знатоки соревновались в знании сказок и мультфильмов. Третий год эту прекрасную возможность предоставляет нам Марина Бондаренко, руководитель общественного движения «Игра» г. Краснодара и автор замечательного   международного асинхронного турнира «Сказочный сундучок».

игра Сказочный сундучокВ играх приняли участие  63 школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Умники», 4 кл., «Долина знаний», 4 кл., «Знание», 5 кл., «Всезнайки», 6 кл.); Читать далее

Турнир «Ласточка» 2 тур

  С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из  форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение,

на основании положения ГУО «Кобринский РЦДТ» и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 22 ноября  по 22 декабря 2017 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник), детским объединением «Юный эрудит» (рук. Д.С.Османова) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г.В. Калугина) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 9 игр муниципального этапа II асинхронного международного  турнира «Ласточка» среди учащихся 3-5,6 классов по игре «Что? Где? Когда?» (2 тур). Читать далее

Турнир «Шпага Суворова» по игре «Что? Где? Когда?»

 

В клубе интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» состоялся муниципальный этап асинхронного международного турнира «Шпага Суворова».

SuvorovТурнир пришел к нам из белорусского города Кобрина благодаря Якову Логвиновичу.  Этот город  примечателен тем, что в нем находится Кобринский военно-исторический музей имени Александра Васильевича Суворова,  названный в честь русского полководца Суворова, некоторое время владевшего городом.

Граф (1789), затем князь (1799) Александр Васильевич Суворов  — русский полководец, основоположник отечественной военной теории, национальный герой России. Генералиссимус (1799), генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных .

За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Известен своей заботой о солдатах. Благодаря турниру евпаторийцы узнали много нового о нем.

В играх приняли участие  34 школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Знание», 5 кл., «Всезнайки», 6 кл., «Мы», 9 кл., «Дельфин», 9 кл.);

МБОУ «СШ № 11» («Дружные ребята», 5 кл., «Команда», 6 кл., «Виктория», 6 кл., «Высший класс!», 7 кл., «Ананас», 10 кл., «Школьники», 11 кл.),

Команда «Дружные ребята» играла вместе с руководителем — Валерием Горюновым, учителем МБОУ  «СШ № 11″.

МБОУ «СШ № 13» (Дельфин», 5 кл., «Сказочники», 6 кл.), МБОУ «СШ № 14» («Арго», 9 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл., «Ураган знаний», 5 кл.,  «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл., «Знатоки», 8 кл., «Вершина Эвереста», 9 кл.,),

МБОУ «Гимназия № 8» («Эврика», 5 кл., «Пчелки», 6 кл., «СССР», 6 кл., «Максимум», 6 кл., «Оптимисты», 6 кл., «Позитивные ребята», 7 кл., «Экстрим», 7 кл., «Елки», 8 кл., «Энергия», 8 кл.), МБОУ «ЗСШ» («Дюрасел», 7 кл.).

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды: Читать далее

Турнир «Оскар»

Клуб «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник » успешно сотрудничает с клубом Кобринского РЦДТ из Беларуси. На этот раз благодаря Якову Логвиновичу, организатору, евпаторийские команды приняли участие в  асинхронном  международном турнире имени Оскара Зарисского по игре «Что? Где? Когда?» (1 тур).

игра ОскарВ играх муниципального этапа приняли участие 32  школьные команды: МБОУ «СШ № 11» («Высший класс!», 7 кл.), МБОУ «СШ № 13» («Всеведы», 6 кл., «Сказочники», 6 кл.), МБОУ «СШ № 14» («Арго», 9 кл.), МБОУ «СШ № 15» («Звезды», 10 кл.),

Звезды

Звезды

МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл,  «Интернет Марио», 5 кл., «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл.,  «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл., «Знатоки», 8 кл., «Вершина Эвереста», 9 кл.,),

МБОУ «Гимназия № 8» («Грамотеи», 5 кл., «Эврика», 5 кл., «Победное знамя», 5 кл., «Лисы», 6 кл., «Пчелки», 6 кл., «СССР», 6 кл., «Позитивные ребята», 7 кл., «Экстрим», 7 кл., «Пятый элемент», 8 кл., «Елки», 8 кл. ).

Также было проведено 3 игры на игровых школьных площадках:  МБОУ «СШ № 1», рук. А.Г.Кармазина («Мы», 9 кл., «Дельфин», 9 кл.); МБОУ «СШ № 11», рук Минаев К.Д. («Альфа», 5 кл., «Команда», 6 кл.); МБОУ «ЗСШ», рук. Абдиминова Э.Н. («Дюрасел», 7 кл.).

 

Судьи – Александра Помазанова, Анна Матвиенко, учащиеся 8 класса МБОУ СШ № 16; учащиеся детского объединения «Знатоки» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»; Калугина Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды: Читать далее

Итоги I тура II Международного асинхронного турнира «Ласточка»

итоги турнира Ласточка 1 турВ турнире приняли участие 304 команды из 40 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (137 команд Беларуси, 161 команда России и 6 команд Украины)

Абсолютный зачёт (3-5 классы, 221 команда):

1-е место: Долина знаний (МБОУ «СШ № 1″, 4-б кл., Евпатория, Россия) – 17

Долина знаний

Долина знаний

2-е место:  УкикУм (Борисов, Беларусь) – 17

3-е место:  Алмазики (МБОУ «СШ № 13″, 4-а кл., Евпатория, Россия) – 16

 

Алмазики

Алмазики

Читать далее

XII Международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!

Поздравляем Марину Бондаренко, руководителя детского движения «Игра»,  с заслуженной победой —  Комплекс синхронных турниров «Золотая осень», «Сказочный сундучок» и «Южный ветер» в этом году стал лауреатом Премии МАК в номинации «Детский турнир года»!

диплом Бондаренко  В этом сезоне в международном асинхронном турнире «Золотая осень» приняла участие 1661 команда из 249 городов и сел России, Беларуси, Украины, Эстонии, Латвии, Армении, Казахстана и Финляндии.  Турнир играли в 8 странах!

В категории М (8-9 класс) играли 688 команд, в категории Д (5-7 класс) – 879 команд и в категории Н (начальная школа) – 94 команды.

Итак, результаты:

Категория М

1 место – «А5» (Новосибирск)

2 место – «Хан Болехан» (Великие Луки)

3-4 место – «Лидер» (Евпатория)

3-4 место – «Гамильтониан» (Кандалакша) Читать далее

Турнир «Ласточка» 1 тур, 5-6 классы

Свой интеллектуальный потенциал смогли показать команды 5-6-х классов, играя в «Что? Где? Когда?» на международном асинхронном турнире «Ласточка».  В этой категории соревновалось 20 команд из 8 школ.

Игровые турниры проходили и в самих школах. Один из них был проведен Светланой Богомоловой в МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского». Читать далее