Знатоки сказок гимназии № 8
Сказки в гимназии № 8 любят и взрослые и дети. Но больше всего они любят разгадывать загадки о сказках и мультфильмах.
Свои знания сказочных сюжетов и умения находить точную информацию знатоки с четвертого по пятый класс показали на школьной игре международного асинхронного турнира «Сказочный сундучок».
Команда «Максимум» 5-а класса
точно и без ошибок подписала все экспонаты «Музея сказок». Справились с заданием и команды — «Аврора»
и «Ласточки» из 6-б класса,
«Позитивные ребята»
и «Барсы» из 6-а класса.
«По морям, по волнам» вместе со сказочными героями успешно путешествовали «Экстрим» из 6-в класса
и «СССР» из 5-в класса.
О жизни сказочных героев опять лучше всех рассказали знатоки команды «Максимум». Немного отстали от них команды «Светлячки» 4-б класса,
«Орлы» из 5-а класса
и «СССР» .
Лидировала в ответах на знание растений и событий сказочного «Ботанического сада» команда «Экстрим», а затем — «Грамотеи» из 4-а класса,
«Максимум», «СССР» и «Орлы».
Полностью справились с заданием «Сказочная информация» команды «Экстрим» и «Максимум». Это был самый сложный конкурс.
Стабильные результаты показали команды: «Веселые ребята» из 6-б класса,
«Эврика» из 4-в класса,
«Звезды» из 5-б класса.
Благодаря такому замечательному турниру, придуманному Мариной Бондаренко — руководителем детского общественного движения «Игра» города Краснодара, дети с увлечением читают, а взрослые вспоминают свое детство.
Добавить комментарий