"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> XVII Чемпионат по игре "Что? Где? Когда?" | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

XVII Чемпионат по игре «Что? Где? Когда?»

Клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» проведен финал XVII Чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?».

Игра проходила в 5 этапов для трех возрастных категорий 61  команды (376 участников) из МБОУ «СШ № 1», «СШ № 2», «ЗСШ»,  «СШ № 11», «СШ № 12», «СШ № 13», «СШ № 14», «СШ № 15», «СШ № 16», «СШ № 18»,  «УВК  «Интеграл», «Гимназия № 8», «Гимназия имени И.Сельвинского». Победитель определялся по сумме рейтинга (сложности) вопросов.

награждениеЧемпионат состоялся при поддержке Нины Петровны Пермяковой, депутата Государственного совета Республики Крым от Всероссийской политической партии «Единая Россия», генерального директора международного центра театрального искусства «Золотой ключик».

Благодаря Нине Петровне  школьные команды встретились в комфортном зале театра «Золотой ключик», а чемпионы были награждены медалями и сладкими призами.


Победителей отборочных игр ждало открытие  новых знаний и озарение новых взятых вопросов!

вопрос взят!

Надежда клуба 3 кл В категории «Надежда клуба» приняло участие 27 команд (166 участников) из МБОУ «СШ № («Всезнайки», 4 кл.), МБОУ «СШ № («Победа», 3 кл., «Умники и умницы» 3 кл., «Потенциал» 4 кл.), МБОУ «СШ № 11» («Позитив», 1 кл., «Дружные ребята», 3 кл., «Бригантина», 4 кл., «Оранжевый галстук», 4 кл.),  МБОУ «СШ № 14» («Акулы»», 3 кл., «Метеоры», 3 кл.), МБОУ «СШ № 15» («Пингвины», 4 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Грамотеи», 3 кл., «Совята», 3 кл., «Мудрые совята», 3 кл., «Бригантина», 4 кл., «Знайки», 4 кл.), МБОУ «СШ № 18» («Дружба», 4 кл.), МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» («Молния», 1 кл., «Крымские звездочки», 3 кл., «Убойная сила», 3 кл., «Хрусталики», 4 кл.). МБОУ «Гимназия № 8»  («Максимум», 4 кл.,  «Оптимисты», 4 кл., «Пчелки»,4 кл., «Солнышко», 4 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Пуск», 3 кл., «Апельсин», 4 кл.).

играют Знатоки клубаВ категории «Знатоки клуба» — 13 команд (83 участника) из  МБОУ «СШ №  («Солнце», 6 кл.), МБОУ «СШ № 11»  («Высший класс!», 5 кл., «Эрудит», 6 кл.,), МБОУ «СШ № 12» («Морские волки», 6 кл.), МБОУ «СШ № 15» («Моряки», 5 кл., «Торнадо», 5 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Маяк», 6 кл.), МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» («Дети Тавриды», 5 кл., «Лига чемпионов», 6 кл., «Комета», 6 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Интегрята», 5 кл., «Знатоки», 6 кл.), МБОУ «ЗСШ» («Везунчики», 5-6 кл.).

Лидеры клуба

В категории «Лидеры клуба» — 21 команда (127 участников) из МБОУ СШ № 1» («Дельфин»,7 кл.), МБОУ «СШ №   («Бегущая по волнам», 7 кл.), МБОУ СШ № 11» («Оптимисты», 8 кл., «Ананас», 7 кл., «Школьники», 9 кл.), МБОУ «СШ № 13» («Контейнер», 11 кл., «Ювента», 11 кл.), МБОУ «СШ № 14»  («Арго», 6 кл., «Лицеисты», 8 кл.), МБОУ «СШ № 15»  («Пазлы», 7 кл., «Звезды», 8 кл., «Фортуна», 9 кл.), МБОУ «СШ № 16»  («Лидер юниор», 8 кл., «Новое поколение», 8 кл., «Лучшие», 10 кл.), МБОУ «СШ № 18» («Дружба», 8 кл., «Большая шестерка», 11 кл.), МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» («Счастье Крыма», 10 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Вершина Эвереста», 7 кл, «220 вольт», 10 кл.),  МБОУ «Гимназия № 8» («Долина знаний», 7 кл.).

судьиСудьи – Бессарабова Т.А., методист, Резник Е.А., педагог дополнительного образования,

ведущая Галина Калугина

ведущая Галина Калугина

Калугина Г.В., педагог дополнительного образования (руководитель объединения «Знатоки») МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»;  Минаев Константин, выпускник клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова», Порошина Арина, обучающаяся 10 класса МБОУ «СШ № 1» и детского объединения «Лидер» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», Добровольский Александр, обучающийся 9 класса МБОУ «СШ № 15» и детского объединения «Лидер» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».

В итоге награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1.1.В категории «Надежда клуба» (среди 3-х классов):

    Чемпион  

 

 

 

 

1 место:

Пуск «Пуск» МБОУ УВК «Интеграл», 3-г кл., в составе: капитан: Рябцев Олег, знатоки: Евсеенко Арина, Агафонова Дарья, Моторная Елена, Аблямитова Камилла, Бессмертная  Валерия;  руководитель Чуркова Инна Вадимовна,детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова»» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена АнатольевнаМолния «Молния» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 1-А класс, капитан: Тренин Михаил, руководитель: Богомолова Светлана Евгеньевна
    2 место: Метеоры«Метеоры» МБОУ «СШ № 14», 3-б кл., капитан: Куйбеда Артем, руководитель: Гузеева Вера Викторовна
    3 место: «Крымские звездочки» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 3-б класс, капитан: Захарнева Светлана, руководитель: Рудыка Юлия Петровна
4 место: «Акулы» МБОУ «СШ № 14», 3-б кл., капитан: Колоскова Екатерина, руководитель: Павличенко Татьяна Александровна
5 место: «Умники и умницы» МБОУ «СШ № 2», 3-а кл., капитан: Пилипенко Анастасия, руководитель: Гавадзина Ольга Анатольевна

 1.2.В категории «Надежда клуба» (среди 4-х классов):

   Чемпион  

 

 1 место:

Хрусталики«Хрусталики» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 4 класс, капитан: Пятачева Анастасия, состав команды: Жук Дмитрий, Здержатель Виталина, Андрейчук Марта, Рудовская Виталина, Вильминская Юлия, Чернышов Никита; руководитель: Савченко Тамара Анатольевна«Оранжевый галстук» МБОУ «СШ № 11», 4 — а кл., капитан: Куртяк Кирилл, руководитель: Минаев Константин Дмитриевич
    2 место: Оптимисты«Оптимисты» МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл., капитан: Чайковская Яна, руководитель: Шамшик Надежда Алексеевна
3 место: «Максимум» МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл., капитан: Волкова Кристина, руководитель: Шамшик Надежда АлексеевнаКсения - капитан команды Апельсин«Апельсин» МБОУ УВК «Интеграл», 4 кл., капитан: Алифиренко Ксения, руководитель: Драч Валентина Александровна

 

4 место: «Солнышко» МБОУ «Гимназия № 8», 4 кл., капитан: Семененко Арина, руководитель: Якубенко Светлана Яковлевна«Всезнайки» МБОУ «СШ № 1», 4 кл., капитан: Чикова Дарья, руководитель: Кармазина Анна Григорьевна
5 место: «Бригантина» МБОУ «СШ № 11», 4 кл., капитан: Каренко Ирина, руководитель: Тильнова Инна Сергеевна

1.3. В категории «Знатоки клуба» (среди 5-6-х классов):

 

Чемпион1 место:
Знатоки - чемпион

Знатоки

«Знатоки» МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., капитан: Калиниченко Артемий, состав команды: Тизилов Кирилл, Константинов Константин, Фадеев Алексей, Марцинюк Николай, Коваленко Маргарита; руководитель Пазенко Любовь Николаевна, детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна

Знатоки 2

2 место: Моряки«Моряки» МБОУ «СШ № 15», 5 кл., капитан: Борзенков Александр, детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Калугина Галина Вадимовна
3 место: Интегрята«Интегрята» МБОУ УВК «Интеграл», 5 кл. капитан: Решетило Антон, руководитель: Дергачев Михаил Игоревич, «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна«Морские волки» МБОУ «СШ № 12», 6 кл., капитан: Сусла Дарья, руководитель: Грищенко Галина Анатольевна 
4 место:
Высший класс!

Высший класс!

«Высший класс!» МБОУ «СШ № 11», 5-в кл., капитан: Кравцов Иван, руководитель: Корнейчук Людмила Леонидовна, «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна

 

Леонова Дарья

Леонова Дарья

«Торнадо» МБОУ «СШ № 15», 6 кл., капитан: Леонова Дарья, детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Калугина Галина Вадимовна

 

5 место: «Лига чемпионов» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 6 класс, капитан: Батриченко Владислав, руководитель: Рычко Эвальд Тадеушевич«Везунчики» МБОУ «ЗСШ», 5-6 кл., капитан: Фурсенко Никита, руководитель: Тоноян Наталия Павловна

11.5. В категории «Лидеры клуба» (среди 7-8-х классов):

    1 место: Вершина Эвереста «Вершина Эвереста» МБОУ УВК «Интеграл», 7-М кл., капитан: Макаренко Мария, состав команды: Пащук Валерия, Артемьева Дарина, Полищук Денис, Муждабаев Ильяс; руководитель: Павлова Юлия Викторовна«Звезды»  МБОУ «СШ № 15», 8 кл., капитан: Климахович Валентин, руководитель Карлин Александр Константинович

 

    2 место: Настя - капитан команды Арго«Арго» МБОУ «СШ № 14», 7 кл., капитан: Коваль Анастасия,  детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Калугина Галина Вадимовна«Ананас»  МБОУ «СШ № 11», 8 кл., капитан: Рева Любовь, руководитель:  Калиниченко Марина Георгиевна
    3 место: «Оптимисты» МБОУ «СШ № 11», 8 кл., капитан: Котеленец Ростислав, руководитель: Васильчук Анастасия Александровна«Бегущая по волнам»  МБОУ «СШ № 2», 7 кл., капитан: Арыков Евпатор, руководитель: Мегалинская Татьяна Николаевна«Пазлы»  МБОУ «СШ № 15», 7 кл., капитан: Минаков Василий, руководитель: Жукова Светлана Валерьевна

Дельфин«Дельфин» МБОУ «СШ № 1», 7 кл., капитан: Мосюк Ксения, руководитель: Кармазина Анна Григорьевна

 

1.6. В категории «Лидеры клуба» (среди 9-11-х классов):

   чемпион 1 место: 220 вольт«220 вольт» МБОУ УВК «Интеграл», 10-м кл., капитан: Меметова Алие, состав команды: Анисов Аметхан, Сушков Савва, Лакиза Михаил, Стырова Кристина, Куницын Александр, Кондабарова Анна; руководитель: Абильтарова Зубиде Эскендеровна220 вольт - чемпионы
    2 место: Ювента«Ювента» МБОУ «СШ  № 13», 11-а кл., капитан: Ваганов Вячеслав, руководитель: Лобанова Наталья Анатольевна, «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна
    3 место: Большая шестерка«Большая шестерка» МБОУ «СШ № 18», 11 кл., капитан: Мубинов Осман, руководитель:Мустафаева Лиля ИслямовнаШкольники«Школьники»  МБОУ «СШ № 11», 9 кл., капитан: Рябишев Дмитрий, руководитель: Минаев Константин Дмитриевич

На чемпионате были вручены грамоты победителям и призерам конкурса творческих работ- презентаций команд «Мудрая сова», интернет- конкурса на самого премудрого знатока, сертификаты конкурса на лучший интеллектуальный вопрос.

помощникиЗа активное участие в проведении финала ХVII городского чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» объявлена благодарность активистам клуба и депутатам городского ученического парламента :

Порошиной Арине,  Котеленец Ростиславу,  Малышевой Татьяне,  Быстровой Марии,  Климову Дмитрию,  Добровольскому Александру,  Коваль Анастасии,  Зиминой Алине, Уткиной Анастасии, Вороновой Элине и Швайко Александру.

Олег Рябцев - активист клуба

Олег Рябцев — активист клуба

Мы благодарим наших помощников — родителей, педагогов, администрации муниципальных общеобразовательных учреждений за развитие движения «Что? Где? Когда?» в нашем городе! Спасибо Вам за поддержку!

кубки клубаПобедители чемпионата получили переходящие кубки в виде совы – символа интеллектуальных поединков. Залогом их успеха стало неоднократное участие в городских турнирах и синхронных чемпионатах  по «Что? Где? Когда?».

Лидеры клуба играли на пакет вопросов открытого чемпионата Латвии 2016.

Клуб образовался в Центре «Ровесник» в 1998 году. Первый пробный поединок провели между собой команды МБОУ «Гимназия имени И. Сельвинского» и МБОУ «СШ № 1″. Сегодня клуб насчитывает 160 команд 3-11 классов.

Надежда клуба 4 клКаждый сам выбирает свою дорогу. А мы выбираем – «Что? Где? Когда?», клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» ЦДЮТ «Ровесник» ждет Вас в новом сезоне игр!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>