"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Турнир "Южный ветер", 2 тур | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Турнир «Южный ветер», 2 тур

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд; на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»с 20 ноября по 01 декабря 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 5 игр муниципального этапа X синхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» (2 тур).

В играх приняли участие 21  школьная команда: МБОУ «СШ № 1»(«Дельфин», 11 кл.), МБОУ «СШ № 2»  («Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Stalker», 8 кл., «Флагман», 8 кл.),  МБОУ «СШ № 16» («Знатоки», 5 кл., «Элита», 7кл., «Лидеры», 7 кл., «Книгочей», 9 кл., «Лидер», 11кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («Поколение Next», 5кл.,  «220 вольт», 7кл.,«Ураган знаний», 7 кл., «Адреналин», 7 кл., «Дети России»,9 кл.,  «Интегрята»,9 кл., «Знатоки», 10 кл.), МБОУ «Гимназия № 8»(«СССР», 8 кл., «Пчелки», 8 кл.,  «Максимум», 8 кл., «Метеор», 9 кл., «Энергия», 10 кл.).

Судьи – Жбанкова Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды:

1.1.В категории «Д» (среди 5-7-х классов):

1 место:
Лидеры

Лидеры

«Лидеры», МБОУ«СШ №16», 7-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Кристина Стрюкова, Дарья Путинцева, Виктория Палаш, Анастасия Бабурова, руководители: Жбанкова Г.В. и Литвиненко Л.А.

Мудрые совы

Мудрые совы

«Мудрые совы», МБОУ«СШ №2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Заватская, команда: Мила Григорьева, Доллин Игбодину, руководители: Жбанкова Г.В. и Зекиряева С.Р.

2 место:
Элита

Элита

«Элита», МБОУ«СШ №16», 7-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Артемьева, команда: Иван Мацюк, Ава Абдиева, руководители: Жбанкова Г.В., Шалацкая К.В.

3 место:
Знатоки 16

Знатоки 16

«Знатоки», МБОУ«СШ №16», 5 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Елизавета Хвостова, Виктория Гулько, Ульяна Алимова, Маргарита Константинова, руководитель: Жбанкова Г.В.

В категории «М» (среди 8-9-х классов):

1 место:
СССР

СССР

«СССР», МБОУ«Гимназия № 8», 8-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Лиана Асланян, команда: Анна Голуб, Михаил Ивчук, Егор Спеваков, Полина Мачатова, Николай Короткий, руководители: Жбанкова Г.В., Царева А.В.

2 место:
Максимум

Максимум

«Максимум», МБОУ«Гимназия № 8», 8-акл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Мария Ковалевская, команда: Никита Слесаренко, Виктория Калинина, Валерия Годульянова, Кристина Волкова, Мария Шемчук,  руководители: Жбанкова Г.В. и Хрей А.В.

3 место:  

Книгочей

Книгочей

«Книгочей», МБОУ«СШ №16», 9-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Илья Июньских, команда: Диана Скуднова, Ангелина Бевзюк, София Пахолка, Таисия Патлаха, Эльнара Абдиева,  руководители: Осетрова Т.М. и Жбанкова Г.В.

В категории «Ш» (среди 10-11-х классов):

1 место:
Лидер

Лидер

«Лидер», МБОУ«СШ № 16», 11 кл. сб., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Павел Нагорный, команда: Николай Еремин, Сергей Булгаков, Анастасия Коваль, Максим Максимов, руководители: Маслова Н.А. и Резник Е.А.

2 место:
Энергия

Энергия

«Энергия», МБОУ «Гимназия № 8», 10-а кл., капитан: Камила Семенова, команда: Яков Огнев, Валерия Плохотнюк, Диана Куколевская, Мария Невенчанная, Ольга Дяченко, Иван Надеев, руководитель: Болдырева Н.В.

3 место:
Знатоки

Знатоки

«Знатоки»,МБОУ «УВК «Интеграл», 10-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Кирилл Тизилов, команда: Артемий Калиниченко, Николай Марцинюк, Наталья Малько, руководители: Резник Е.А. и Пазенко Л.Н.

На международном уровне в турнире  приняла участие 941 команда из 171 населенного пункта 9 стран. В школьном зачете лидерами стали команды:

Дайте бланк (!) Полоцк
Очки Егора Летова Тюмень
Американская котика Запорожье
Макиавалл-и Пермь

Среди младших школьников 1-2 место разделили команды СССР (Евпатория) и Интуиция (Магадан). В категории «Дети» в пять первых мест разделили:

Лидеры 16 Евпатория
Мудрые совы Евпатория
Элита Евпатория
Знатоки 16 Евпатория
Капли Кобрин
Мешалка бетона Москва
Фунтай Чернушка
Буря в Сахаре Пушкин

Пожелаем удачи командам в 3 туре.

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>