"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Турнир "Сказочный сундучок" в г. Евпатория | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Турнир «Сказочный сундучок» в г. Евпатория

Евпаторийские команды с большим удовольствием сыграли в традиционном международном асинхронном турнире «Сказочный сундучок». Он прибыл к нам из  города Краснодара и  проводится  Мариной Бондаренко, руководителем детского общественного движения «Игра», уже одиннадцатый раз.

турнир Сказочный сундучок в ЕвпаторииБлагодаря турниру,  интеллектуальные игры, как одна из форм досуга детей, становятся не только популярными, но и самыми любимыми! Популярность турнира в нашем городе настолько большая, что каждый год появляется более 25 новых команд.  Всего в этот раз приняло участие 57 школьных команд с 1 по 6 класс, а это более 350 учащихся!

Клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 10 игр муниципального этапа XI Международного асинхронного турнира «Сказочный сундучок».

В играх приняли участие  школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Искра», 2-а кл., «Комета», 2-б кл., «Непоседы», 4-а кл., «Умники», 5-а кл., «Долина знаний», 5-б кл., «Знания», 6-б кл., «Сборная 1 школы», 4-6 кл.),МБОУ «СШ № 2» («Экстремалы», 3-а кл, «Друзья», 4-а кл., «Смекалкины», 4-б кл., «Мудрые совы», 5 кл.),  МБОУ «СШ № 11» («Знайки», 1 кл., «Лидер», 2-в кл., «Позитив», 4-а кл., «Suprime», 4-в кл., «Альфа», 5-а кл., «Синяя птица», 5-в кл., «Крылья победы», 5-б кл.),

МБОУ «СШ № 12» («Умники и умницы», 4-а кл., «Winners», 5-б кл.), МБОУ «СШ № 16» («Знатоки», 4-б кл., «Знайки», 4-а кл., «Совята», 4-в кл., «Пламя», 6-в кл., «Лидеры», 6-а кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки», 3-в кл., «Поколение Next», 4-а кл.,  «220 вольт», 6-м кл., «Ураган знаний», 6-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8» («Комета», 3-б, «Радуга», 3-в, «Максимум», 3-а, «Звездочки», 4-б кл., «Радуга», 4-а кл., «Фиксики», 4-в кл., «Апельсин», 5-а кл, «Пламя», 5-а кл., «Победа», 5-б кл.,  «Эврика», 6-в кл., «Грамотеи», 6-а кл.),

МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского» («Убойная сила», 6-в кл., «Крымские звездочки», 6-б кл.), МБОУ «СШ № 18» («Знайки», 2-б кл., «Орлята», 2 кл., «Достлук», 3-а кл., «Бирлик», 3-б кл., «Арслан», 4 –б кл., «Елькен», 4-а кл.).

Также было проведено 3 игры на игровых школьных площадках: МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель С.Е. Богомолова  («Великолепная шестерка», 2-в кл., «Дети 21 века», 3-в кл., «IQ – шки», 3-б кл., «Дети Тавриды», 4-а кл., «Молния», 4-а кл., «Познайки», 4-б кл.,  «Мысli», 4-в кл.), МБОУ «ЗСШ», руководитель Абдиминова Э.Н. («Лимонад», 4 кл., «Инсайт», 8 кл.).

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды:

1.1.Среди  1-2-х классов:

1 место: Лидер 11 шк 2 кл«Лидер», МБОУ «СШ № 11», 2-в  кл., капитан: Нина Гаврилюк, команда: Владислав Гладырь, Владимир Гарбузов, Алиса Шадрина, Алина Шайхисламова, Софья Кривая, Ульяна Головко, руководитель: Петрова И.А.
2 место: Знайки 18 шк«Знайки», МБОУ «СШ № 18», 2-б кл., капитан: Эмир Керимов, команда: Осман Абкеримов, Анифе Абдивалиева, Динара Меджитова, Софие Аблялимова, Самира Велиева, руководитель: Бояршина В.А.

Комета 1 шк 2 кл«Комета», МБОУ «СШ № 1», 2-б кл., капитан: Арина Михалева, команда: Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Виталий Власов, Ева Кудрявская, руководитель: Втюрина Ю.М.

3 место: «Великолепная шестерка», МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского», 2-в кл., капитан: Елизавета Андреюк, команда: Даниил Бондаренко, София Губанова, Даниил Кариков, Владислав Лаврентьев, Елена Сапрыкина, руководитель: Здержатель В.Г.

Искра«Искра», МБОУ «СШ № 1», 2-а кл., капитан: Владимир Красников, команда: Анна Цыб, Айдер Джемилев, Кира Матвиюк, Милана Куколевская, Алиса Макаренко, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р.

1.2. Среди  3-х классов:

1 место:  Максимум, 3 кл.«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 3-а кл., капитан: Екатерина Ковалевская, команда: Мавиле Абдулганиева, Анна Ковязина, Роман Тарасов, Григорий Шевчук, Владимир Ярош, руководитель: Шамшик Н.А.

Звездочки Интеграл - 3 кл«Звездочки», МБОУ «УВК «Интеграл», 3-в кл., капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Клим Чернавсков, Михаил Панасенко, Дарья Лебедева, руководитель: Драч В.А.

2 место: Экстремалы«Экстремалы», МБОУ «СШ № 2», 3-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Даниил Головко, команда: Анна Станкеева, Феофания Федорова, София Мартынча, Владислава Равинская, Мария Пшебельская, руководители: Жбанкова Г.В., Кабачек Я.А. и Якименко О.В.
3 место: Комета гимназия 8«Комета», МБОУ «Гимназия № 8»,3-б кл., капитан: Давид Мамаенко, команда: София Калетник, Валерий Лукин, Дарья Сологуб, Илья Тарасов, Алена Тимкина, руководитель: Минина Г.Д.

«IQ – шки», МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского», 3-б кл., капитан: Галина Гончаренко, команда: Тамир Гусейнов, Дарья Гавришева, Виктория Аджимуллаева, Василий Кудренко, Аглая Хмилевская, руководитель: Гусева И.А.

4 место: Радуга, 3 кл.«Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 3-в кл., капитан: Полина Дедолко, команда: Юлия Картавая, Анна Рожкова, Лев Ежель, Эрик Ворохобкин, Сергей Хачатурян, Тамара Мурадян, руководитель: Якубенко С.Я.

«Дети 21 века», МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского», 3-в кл., капитан: Таисья Григоренко, команда: Дарья Волкова, София Пукер, Дарья Платаш, Мария Палахова, Александра Швыдка, Арина Овчарова, Марат Салямов, руководитель: Антипова Г.И.

5 место: Достлук«Достлук», МБОУ «СШ № 18», 3-а кл., капитан: Мавиле Меметова, команда: Диана Аминова, Айше Адживиляева, Русвет Энверов, Диана Мартыненко, Наиль Османов, руководитель: Суинова Г.А.
1.3 Среди 4-х классов:
1 место: Позитив«Позитив», МБОУ «СШ № 11», 4-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Ирина Стельмашенко, Артем Монах, Милана Деркач, Амина Шемшединова, Ярослав Воскребенцев, руководители: Симанова О.Г. и Резник Е.А.

Знайки 16 шк«Знайки», МБОУ «СШ № 16», 4-А  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Милана Самединова, команда: Софья Бойко, Матвей Гуменный, Дарья Кокул, Алекса Пыжив, Медине Селимова, Владислав Коротков,  Геннадий Ткачук, Дмитрий Норицин, Михаил Палаш, руководители: Жбанкова Г.В. и Гавронова Н.В.

2 место: Поколение  Next«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл»», 4-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, София Полякова, Егор Силин, Эмиль Юсупов, Ира Калашникова, руководители: Быкова Л.С. и Резник Е.А.

 Смекалкины«Смекалкины», МБОУ «СШ № 2», 4-б кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ева Мазурина, команда: Святослав Малый, Вадим Муха, руководители: Жбанкова Г.В. и  Юршина А.А.

Знатоки 16 шк«Знатоки», МБОУ «СШ № 16», 4-б  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Виктория Гулько, команда: Артем Билоног, Злата Коваленко, Владислав Черешневский, руководители: Жбанкова Г.В., Федорова О.А.

3 место: Совята«Совята» МБОУ «СШ № 16», 4-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Елизавета Хвостова, Роман Захаров, Настя Онищенко, руководители: Жбанкова Г.В. и Нестерова И.А.

Умники и умницы «Умники и умницы» МБОУ «СШ № 12», 4-а кл., капитан: Николай Коловердов, команда: София Германова, Эмма Мархотко, Илья Панин, Анна Полищук, Ульяна Смирнова, руководитель: Решетняк А.Ю.

Звездочки гимназия 8«Звездочки» МБОУ «Гимназия № 8», 4-б кл., капитан: Анастасия Кирсанова, команда: Александр Малахов, Мария Овсяницкая, Екатерина Хюргес, Филипп Захаров, Эльдар Лаптев, руководитель: Белогуб Т.А.

4 место: Друзья«Друзья» МБОУ «СШ № 2», 4-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Белукова Эмилия, команда: Анджелина Москаль, Анастасия Макарова, Вышкова Евгения, руководители: Жбанкова Г.В., Мирошниченко О.Н.

Фиксики«Фиксики» МБОУ «Гимназия № 8», 4-в кл., капитан: Яков Гурычев, команда: Михаил Тренин, Роман Корнилов, Регина Салимарданова, Николай Белков, Анастасия Бельская, руководитель: Лопатина В.И.

Лимонад«Лимонад», МБОУ «Заозерненская средняя школа», 4 кл., капитан: Ярослав Романчеко, команда: Анна Нечай, Наталья Чернова, Виктория Бедюх, Богдан Гуляка, Эдуард Романюк, Мария Колосова, Ульяна Дмитренко, руководитель: Колесникова Е.Ю.

 Арслан«Арслан» МБОУ «СШ № 18», 4-б кл., капитан: Али Баубеков, команда: Арсен Баталов, Собир Абкеримов, Ибраим Холдавлятов, Эмир Бекиров, Таир Куркчи, руководитель: Аблезимова З.Ш.

5 место: Suprime«Suprime» МБОУ «СШ № 11», 4-в кл., капитан: Назар Агапов, команда: Андрей Коконин, Варвара Трофимчук, Анна Куртяк, Евсей Воронин, руководитель: Осипова Н.Н.

Непоседы«Непоседы» МБОУ «СШ № 1», 4-а кл., капитан: Тимофей Незвиецкий, команда: Анна Незвиецкая, Маргарита Кулинич, Руслан Родченко, Людмила Галкина, Диана Власова, Валерия Ветошкина, руководитель: Телепенько Т.В.

«Дети Тавриды» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 4-а кл., капитан: Лилия Койфман, команда: Анастасия Иорданова, Вестна Лояк, Матвей Гуревич, Алие Абдиминова, Мария Тарасова, руководитель: Богомолова С.Е.

«Познайки» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 4-б кл., капитан: Александр Наумов, команда: Ева Хулапа, Ева Прокопшина, Александра Орехова, Владимир Семиволос, Александр Петросов, Ева Постовойтенко, руководитель: Каспарова Э.Р.

Елькен«Елькен» МБОУ «СШ № 18», 4-а кл., капитан: Айше Ибрагимова, команда: Мерьем Абкеримова, Лиля Мамутова, Таир Ресутов, Медине Садыкова, Ильяс Ягъяев, руководитель: Абдурахманова З.Р.

1.4. Среди  5-х классов:

1 место:   Мудрые совы«Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 5 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Олег Кадынский, команда: Анастасия Заватская, Мила Григорьева, Доллин  Игбодину, руководитель: Жбанкова Г.В.

Долина знаний«Долина знаний», МБОУ «СШ № 1», 5-б  кл.,команда: Лель Лиля, Томаревская София, Анастасия Митрохина, руководитель: Борисенко Р.Н.

2 место:  Апельсин«Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 5-в класс, капитан: Ксения Луцко,  команда: София Григорьян, Злата Семкина, Лилия Журавлева, Анастасия Вдовина,  руководитель: Мусаелян А. С.

Победа«Победа», МБОУ «Гимназия № 8», 5-б класс, капитан: Артем Залевский, команда: Арсений Леоненко, Никита Ли, Даниил Кохан, Нияра Маркосянц, Татьяна Балабанова, Кристина Букина, руководитель: Балабанова С.Н.

3 место: Пламя гимназия 8«Пламя», МБОУ «Гимназия № 8», 5-а кл., капитан: Анастасия Шелкова, команда: Варвара Гаврушкина, Вероника Манвенян, Екатерина Самылова, Никита Дзюненко, Дарья Трохина, руководитель: Есаулкова В.В.
4 место: Winners«Winners» МБОУ «СШ № 12», 5  кл., капитан: Никита Рудофилов, команда: Владимир Чучин, Дмитрий Грабовский, Кирилл Грабовский, Никита Чучина, Виталий Калиниченко, руководитель: Полковниченко К.А.
5 место: Крылья победы«Крылья победы» МБОУ «СШ № 11», 5-б кл., капитан: Илья Иванько, команда: Андрей Бондаревский, Евгений Дынник, Денис Решетняк, Дарья Черлецкая, София Сергиенко, руководитель: Старкова А.Н.

Альфа«Альфа» МБОУ «СШ № 11», 5-а кл., капитан: Иван Онищук, команда: Артур Эмирсанов, Евгений Ламзин, Мария Ангелина, Владимир Грачевский, Таир Эмирсонов, Эрвин Кельмамбетов, руководитель: Ивчук Е.Б.

Умники 1 шк«Умники», МБОУ «СШ № 1», 5-а  кл., капитан: Егор Луговской, команда: Нина Чугунова, Али Амина, Гринева Виктория, Мнюх Дарья, Бунина Анастасия, Пономарев Дмитрий, руководитель: Мазур Т.С.

1.5. Среди 6-х классов:

1 место:  Грамотеи«Грамотеи», МБОУ «Гимназия № 8», 6-а кл., капитан: Вера Тарасова, команда: Елизавета Остапенко, Сергей Ряполов, Валерия Жеревчук, Сергей Ряполов, Сергей Лобанов, Ева Зинченко, руководитель: Гурова Е.М.

Знания«Знания», МБОУ «СШ №1», 6-б кл., капитан: София Паша, команда: Святослав Данилич, София Смолова, руководитель: Кармазина А.Г.

2 место: Ураган знаний«Ураган знаний», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Ксения Ишутина, Якуб Гючтекин, Андрей Сивуха, Ева Голенкова, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

 Лидеры «Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 6-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Мария Самчук, команда: Алина Войнович, Виктория Палаш, Кристина Стрюкова, Дарина Доброва, руководители: Жбанкова Г.В., Литвиненко Л.А.

Эврика«Эврика», МБОУ «Гимназия № 8», 5  кл., капитан: Анастасия Жаданова, команда: Анна Григорчук, Кира Еремеева, Лиза Терновых, руководитель: Комогорцев Э.И.

3 место: Пламя«Пламя», МБОУ «СШ № 16», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Артемьева, команда: Пантюхина Таисия, руководители: Жбанкова Г.В., Шалацкая К.В.

220 вольт«220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко,  Виктория Пазенко, Кира Комышная, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

Галина ЖбанковаБлагодарим за очень интересный турнир Марину Бондаренко, а также за помощь в проведении турнира: Галину Жбанкову, Анну Кармазину, Светлану Богомолову, Людмилу Быкову, Валентину Драч, Екатерину Гурову, Элеонору Абдиминову, Ирину Петрову, Ольгу Симанову, Надежду, Шамшик, Ларису Сушко, Алексея Решетняка, Венеру Бояршину, Диляру Османову!

Поздравляем победителей и призеров турнира и будем ждать результаты на международном уровне!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>