"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Турнир «Шпага Суворова» по игре «Что? Где? Когда?» | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Турнир «Шпага Суворова» по игре «Что? Где? Когда?»

 

В клубе интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» состоялся муниципальный этап асинхронного международного турнира «Шпага Суворова».

SuvorovТурнир пришел к нам из белорусского города Кобрина благодаря Якову Логвиновичу.  Этот город  примечателен тем, что в нем находится Кобринский военно-исторический музей имени Александра Васильевича Суворова,  названный в честь русского полководца Суворова, некоторое время владевшего городом.

Граф (1789), затем князь (1799) Александр Васильевич Суворов  — русский полководец, основоположник отечественной военной теории, национальный герой России. Генералиссимус (1799), генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных .

За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Известен своей заботой о солдатах. Благодаря турниру евпаторийцы узнали много нового о нем.

В играх приняли участие  34 школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Знание», 5 кл., «Всезнайки», 6 кл., «Мы», 9 кл., «Дельфин», 9 кл.);

МБОУ «СШ № 11» («Дружные ребята», 5 кл., «Команда», 6 кл., «Виктория», 6 кл., «Высший класс!», 7 кл., «Ананас», 10 кл., «Школьники», 11 кл.),

Команда «Дружные ребята» играла вместе с руководителем — Валерием Горюновым, учителем МБОУ  «СШ № 11″.

МБОУ «СШ № 13» (Дельфин», 5 кл., «Сказочники», 6 кл.), МБОУ «СШ № 14» («Арго», 9 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл., «Ураган знаний», 5 кл.,  «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл., «Знатоки», 8 кл., «Вершина Эвереста», 9 кл.,),

МБОУ «Гимназия № 8» («Эврика», 5 кл., «Пчелки», 6 кл., «СССР», 6 кл., «Максимум», 6 кл., «Оптимисты», 6 кл., «Позитивные ребята», 7 кл., «Экстрим», 7 кл., «Елки», 8 кл., «Энергия», 8 кл.), МБОУ «ЗСШ» («Дюрасел», 7 кл.).

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды:

В категории «Дети» среди 5-х классов:

1 место: 220 вольт«220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко, Виктория Пазенко, Кира Комышная, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

«Пламя» МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Герман Гаврилюк, команда: Антон Ковалевич, Денис Переймывовк, руководители: Калугина Г.В. и Шалацкая К.В.

2 место: Эврика«Эврика», МБОУ «Гимназия № 8», 5 кл., капитан: Мирослава Минакова, команда: Анна Григорчук, Анастасия Жаданова, Мария Бутузова, Кира Еремеева, руководитель: Комогорцев Э.И.
3 место: «Дельфины», МБОУ «СШ № 13», 5-а кл., капитан: Анастасия Шевчик, команда: Артем Чернюк, Анастасия Ткачук, Вероника Мальцева,  руководитель: Шаханова Л.В.

Знание «Знание», МБОУ «СШ № 1», 5 –б кл., капитан: Даниэль Кондра, команда: София Гоганова, Святослав Данилич, Анна Романенко, Руслан Исраелян, София Смолова; руководитель: Кармазина А.Г.

 

В категории «Дети» среди 6-х классов:

1 место:  СССР«СССР», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Лиана Асланян, команда: Руслан Абдураимов, Анна Голуб, Михаил Ивчук, Михаил Пехтерев, Николай Короткий, Егор Спеваков, Илья Кулаков, руководители: Калугина Г.В.  и Царева А.В.
2 место: Пчелки «Пчелки», МБОУ «Гимназия № 8», 6-б кл., капитан: Мария Седченко, Тимофей Перебейнос, Николай Злепко, Кирилл Куртяк, Богдан Гращенко, Джафар Идрисов, руководитель: Фоминых Н.Г.
3 место:  «Сказочники», МБОУ СШ № 13, 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Даниил Свергуненко, команда: Альбина Черновалюк, Виктория Чос, руководители: Калугина Г.В.  и  Детиненко А.С.

Оптимисты«Оптимисты», МБОУ «Гимназия № 8», 6-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ирина Дыга, команда: Екатерина Сафошина, Александра Солошенко, Юрий Мищенко, Александр Буркун, Всеволод Латышев, руководители: Калугина Г.В.  и Багрей И.Е.

 

В категории «Дети» среди 7-х классов:

1 место: «Экстрим», МБОУ «Гимназия № 8», 7-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» капитан: Виктория Лейковская, команда: Анастасия Горшкова, Софья Калинина, Кристина Семеняк, Милена Прокопенко, Анастасия Захарченко, руководители: Калугина Г.В. и  Самохвал А.В.

«Позитивные ребята», МБОУ «Гимназия № 8», 7-а кл., капитан: Диана Аметова, команда: Тимур Иванчук, Максим Громенко, Маргарита Шапова, Валентина Персань, Олег Чайкин, руководитель: Полищук И.А.

2 место: Дети России«Дети России», МБОУ «УВК «Интеграл», 7-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Владимир Вышинский, команда: Александр Шестаков, Иван Куценко, Иван Рожков, Вадим Деркач, Иван Волков, руководители: Резник Е.А. и Дергачев М.И.

Дюрасел«Дюрасел», МБОУ «Заозерненская средняя школа», 7-б кл., капитан: Александр Синицын, команда: Егор Дмитренко,  Алена Лыгина, Алексей Крят, Александра Ламыкина, Фания Каримжанова, руководитель: Абдиминова Э.Н.

 

3 место: Интегрята«Интегрята», МБОУ «УВК «Интеграл», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ксения Панченко, команда: Антон Решетило, Анастасия Касьяненко, Александр Ершов, Наталья Чадина, Арсений Скалкин, руководители: Резник Е.А. и Осипова А.Г.

Умные совята«Умные совята», МБОУ «УВК «Интеграл», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Никита Тертышник, команда: Артур Надёнов, Евгений Малиновский, Динара Абдраманова, руководители: Резник Е.А. и Осипова А.Г.

В категории «Ювеналы» (среди 8-9-х классов):

 

1 место:  «Комета» МБОУ «СШ № 16», 8-б кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Александра Помазанова, команда: Андрей Мезин, Анна Матвиенко, Ольга Бабасюк, Иван Головко, руководители: Калугина Г.В. и Семкина В.А.

Вершина Эвереста«Вершина Эвереста», МБОУ «УВК «Интеграл», 9-м кл., капитан: Ильяс Муждабаев, команда: Дарина Артемьева, Ксения Тесло, Александр Шматок, Артур Акрамов, руководитель: Павлова Ю.В.

2 место: Арго«Арго» МБОУ «СШ № 14», 9 кл., капитан: Анастасия Коваль, руководитель: Меджитова З.Э.

 Лидер«Лидер» МБОУ «СШ № 16», 9-б кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Павел Нагорный, руководители: Калугина Г.В. и Осетрова Т.М.

«Энергия» МБОУ «Гимназия № 8», 8-а кл., капитан: Камила Семенова, команда: Ольга Дяченко, Яков Огнев, Павел Селиванов, Диана Куколевская, руководитель: Осетрова Т.М.

 

3 место: Знатоки «Знатоки», МБОУ «УВК «Интеграл», 8-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Кирилл Тизилов, команда: Артемий Калиниченко, Константин Константинов, Наталья Малько, Святослав Тимошенко, Алексей Фадеев, Николай Марцинюк,  руководители: Резник Е.А, и Пазенко Л.Н.

«Елки» МБОУ «Гимназия № 8», 8-в кл., капитан: Мария Сержантова, команда: Полина Ивахенко, Анжелика Сердюкова, руководитель: Новак А.В.

В категории «Юниоры» (среди 10-11-х классов):

 

1 место: Ананас «Ананас» МБОУ «СШ № 11», 10-б  кл., капитан: Любовь Рева, команда: Мария Колпакова, Жасмин Бердыева, Елизавета Рябинина,  руководитель: Калиниченко М.Г.
2 место:

 Школьники«Школьники» МБОУ «СШ № 11», 11 кл., капитан: Дмитирий Рябишев, команда: Владимир Стуров, Алиса Правдина, Артем Гуденков, Артем Туркин, Арина Сафрони, руководитель: Минаев К.Д.

       Благодарим Анну Матвиенко, учащуюся 8 класса МБОУ СШ № 16;  детского объединения «Знатоки» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»; Олега Рябцева, учащегося 5 класса МБОУ «УВК «Интеграл»,  детского объединения «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»; Галину Калугина, руководителя детского объединения «Знатоки» за помощь в организации игр.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>