"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Турнир "Шпага Суворова" - 2022 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы

Турнир «Шпага Суворова» — 2022

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 30 декабря 2021 года по 25 января 2022 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (Резник Е.А) был проведен муниципальный этап VI Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова» для учащихся 5-11-х классов по игре «Что? Где? Когда?» (г. Кобрин, Беларусь).

 

 

11 школа

11 школа

В турнире приняли участие 24 школьные команды на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г. («Искра» 5-а кл., «Комета» 5-б кл., «Непоседы» 7-а кл., «Дружба» 7-б кд, «Умники» 8-а кл, «Долина знаний», 8-б кл.), МБОУ «СШ № 2 им Героев Евпаторийского десанта», руководитель Зекиряева С.Р. («Знатоки», 5-8 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Лидер», 5-в кл., «Умники и умницы» 5-а кл., «Познайки» 6-а кл., «Бригантина» 6-б кл.,

«Спектр» 6-в кл., «Позитив» 7-а кл., «Просьбаведущемузачитывать-названиекомандыполностью»  7-в кл., «Альфа», 8-а кл., «Лидеры» 9-а кл., «Флагман» 10-а кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Комета» 5-Ам кл., «Умнички» 5-Ам кл., «Пламя» 6-Бм кл., «Звездочки» 6- Бм кл., «Поколение Next» 7-м кл., «Дети России», 11-а кл.),

МБОУ «СШ- детский сад № 17» («Эрудиты», 7 кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1.1 среди 5-7-х классов:

1 место:  Поколение Next«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», команда: Эмиль Юсупов, Мария Киверина, София Полякова, Владимир Звягинцев, руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.
2 место:  Умнички«Умнички», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 5-Ам кл., капитан: Янева Альбина, команда: Бадулина Мария, Сокол Полина, Демчишина Стефания, Султанова Алиса, руководитель Соколова А.Э.Звездочки«Звездочки», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-Бм кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Дарья Лебедева, Богачева Кира, Локтев Андрей, руководитель: Грицай И.В.«Эрудиты», муниципального бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа детский сад № 17 города Евпатории Республики Крым», 7 кл., капитан: Дыбова Каролина, команда: Парафило Алиса, Шихова Серафима, Слезнев Дмитрий, Курченко Елизавета,  Опалько Елисей, Старушко Виталия, Карамалак Дарья, руководитель: Жеревчук В.Е.
3 место Комета 1 шк 5 кл«Комета», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 5-б кл. капитан: Михалева Арина, команда: Борисова Дарина, Половцева Доминика, Шевченко Владислав, Ягуд Илья, Кудрявская Ева, Жаров Глеб, Мезенцев Матвей, руководитель: Кармазина А.Г.
  1. 2. Среди 8-11-х классов:
1 место:  «Знатоки» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа имени Героев Евпаторийского десанта города Евпатории Республики Крым», 6-8 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан Заватская Анастасия, команда: Бекбаева Сабина, Бекбаев Алибан, Григорьева Мила, Берлым Маргарита, Виноградова  Полина, Сейдалиев Сейдали, Аблятипова Адиле, руководитель Зекиряева С.Р.«Дети России», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», 11-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Вышинский Владимир, руководители: Дергачев М.И., Резник Е.А.
2 место: Умники«Умники», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 8-а кл. капитан: Луговской Егор, команда: Мнюх Дарья, Майор Валерия, Шорохова Камила, Бунина  Анастасия, Али Амина, руководитель Мазур Т.С.
3 место Долина знаний«Долина знаний», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 8-б кл. капитан: Рябоева Анна, команда: Бризицкая Анна, Симаков Артур, Каргальцева Алина, Кириенко Светлана, Эркенов Ринат, руководитель Борисенко Р.Н.

Благодарим Анну Кармазину, Сабину Зекиряеву, Алену Соколову, Анастасию Минаеву и Викторию Мелихову, Владимира Жеревчука за помощь в проведении турнира.

Приглашаем знатоков прочитать и книгу «Шпага Суворова» М.П.Лободина — о полководце Суворове, о его чудо-богатырях, солдатах русской армии XVIII столетия.
Книга посвящена поискам суворовских реликвий, но не только о них речь в книге. Участвуя вместе с авторами в поисках шпаги Суворова или серебряных труб, читатель встречается с интересными людьми, знакомится с событиями минувших лет, славными подвигами суворовских чудо-богатырей, вписавших яркую страницу в героическое прошлое нашего народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>