"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Турнир "Ласточка",2 тур | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Турнир «Ласточка», 2 тур

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; ура!на основании положения отдела образования, спорта  и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 20 ноября по 17 декабря клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и

детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 8 игр муниципального этапа IV асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 3-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (2 тур).

В играх приняли участие 61  школьная команда: МБОУ «СШ № 2»  («Победители» 3-а кл., «Экстремалы» 4-акл.,«Мудрые совы», 6кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Ромашки», 2 кл., «Минус», 2 кл., «Лидер 1», 3-в кл.,, «Лидер 2», 3-в кл.,  «Команда», 3-б кл., «Умники» 3 кл., «Бригантина» 4-бкл., «Познайки» 4-акл., «Позитив» 5-а кл., «Supreme» 5-в кл., «Альфа», 6-акл., «Стрела знаний», 6-акл., «Клио», 7-в кл.),
МБОУ «СШ № 12» («Волшебники» 4-а кл., «Союз» 4-б кл., «Лучики» 4-в кл.), МБОУ «СШ № 16» («Знайки» 5-акл., «Знатоки» 5 кл.сб, «Элита», 7-в кл., «Лидеры», 7кл.),МБОУ «СШ № 18» («Орлята» 3-акл., «Знайки» 3-б к., Атеш» 3-в кл.),
МБОУ «УВК «Интеграл» («Мудрецы» 2-а кл., «Фокс», 2-а кл., «Умники и умницы», 3 –а кл., «Перспектива», 3-в кл., «Комета знаний», 4-б кл., «Звездочки» 4-вкл., «Поколение Next»5-м кл.,  «220 вольт» 7-мкл.,«Ураган знаний»7-мкл., «Адреналин» 7-в кл.),
МБОУ «Гимназия № 8» («Лучик» 3-а кл., «Салют» 3-б кл., «Экстремалы» 3-в кл., «Максимум» 4-а кл., «Радуга» 4-в кл., «Комета» 4-б кл., «Фиксики» 5-в кл., «Лингвисты» 5-а кл., «Победа» 6-б кл.,  «Апельсин» 6-в кл.).

Также было проведено 5 игр на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1», руководитель Кармазина А.Г. («Комета» 3-б кл., «Искра», 3-а кл., «Лучики», 3-в кл., «Парус», 4-б кл.,  «Непоседы» 5-а кл., «Дружба» 5-б кл., «Долина знаний» 6-б кл., «Умники» 6-а кл., «Знания» 7-б кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель С.Е. Богомолова («Великолепная шестерка», 3-в кл., «Дети 21 века», 4-в кл., «IQ – шки», 4-б кл.), МБОУ «НСШ»,руководитель («Дружба», 5 кл., «Непоседы», 5 кл.),МБОУ «ЗСШ», руководитель Абдиминова Э.Н. («Дружба», 7 кл.).

Судьи – Жбанкова Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1.1.В категории «Н» (среди 2-х классов):

1 место: Мудрецы Интеграл«Мудрецы» ЕУВК«Интеграл», 2-а  кл., капитан: Артем Бойко, команда, Камила Аджимамбетова, Назар Егорцев, Владимир Яковлев, Марк Краснощеков, Захар Мягков,  руководитель: Тимешёва В.Б.
2 место:  Минус«Минус», МБОУ«СШ №11», 2-а кл. капитан: Максим Лакуста, команда: Андрей Лисин, Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, руководитель: Жадик Л.И.
3 место: Фокс«Фокс» ЕУВК«Интеграл», 2-а  кл., капитан: Эрика Лебедина:, команда: : Саид Аблязизов, Денис Нетепенко, Егор Пазухин, Иван Голуьев, руководитель: Тимешёва В.Б.Ромашки «Ромашки», МБОУ«СШ №11», 2-б кл. капитан: Даниил Роик, команда: Дамир Колесниченко, Арсений Шимичев, Александр Малышев, Александра Суслова, Виктория Самкова, Полина Зимина,  руководитель: Королева М.Ю.

1.2.В категории «Н» (среди 3-х классов):

1 место: Победители«Победители», МБОУ«СШ №2», 3-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Пелых, команда: Полина Семенова, Виктория Пилипенко, Павел Димидас, Александр Звягинцев, Максим Голобицкий, Карина Шульга, Маргарита Берлым, руководители: Жбанкова Г.В. и Гавадзина О.А.

Комета 1 школа

Комета 1 школа

«Комета» МБОУ«СШ №1», 3-б.  кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, Виталий Власов, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.

2 место: Лучик«Лучик», МБОУ«Гимназия № 8», 3-а кл. капитан: Егор Гудов, команда: Ирина Бондаренко, Анатолий Надвиков, Кирилл Блохин, Никита Блохин,  руководитель: Заам Н.И.

ИИскракра

Искра

«Искра», МБОУ«СШ №1», 3-а кл. капитан: Айдер Джемилев, команда: Анна Цыб, Кира Матвиюк, Владимир Красников, Милана Куколевская, Алиса Макаренко, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р.

3 место: Экстремалы «Экстремалы», МБОУ«Гимназия № 8», 3-в кл. капитан: Виктория Жаданова, команда: Диляра Якубова, Валерия Стогний, Алина Сушкова, Анна Штыколенко, Александра Стрюкова, руководитель: Кобыляцкая Т.Н.Знайки 18 шк«Знайки», МБОУ«СШ №18», 3-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Сафие Аблялимова, Анифе Абдивалиева, Самира Велиева, Эмир Керимов, Динара Меджитова, Сабрина Халилова, руководитель: Бояршина В.А.

1.3.В категории «Н» (среди 4-х классов):

1 место: Экстремалы 2«Экстремалы», МБОУ«СШ №2», 4-а кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Инает Алиева, команда: София Мартынча, руководители: Жбанкова Г.В. и Кабачек Я.А.Комета«Комета», МБОУ«Гимназия № 8», 4-б кл. капитан: Давид Мамаенко, команда: София Калетник, София Коваленко, Валерий Лукин, Дарья Сологуб, Илья Тарасов, руководитель: Минина Г.Д.Максимум«Максимум», МБОУ«Гимназия № 8», 4–а кл., капитан: Екатерина Ковалевская, команда: Роман Тарасов, Владимир Ярош, Мавиле Абдулганиева, Анна Ковязина, Нариман Муратов, руководитель: Шамшик Н.А.

 Дети 21 века«Дети 21 века», МБОУ«Гимназия им И.Сельвинского», 4-в кл., капитан: Дарья Волкова, команда: Таисия Григоренко, Мария Малахович, Арина Овчарова, Дарья Платаш, София Пукер, Александра Швыдка, руководитель: Антипова Г.И.

2 место:   Радуга«Радуга», МБОУ«Гимназия № 8», 4-в кл., капитан: Полина Дедолко, команда: Анна Рожкова, Юлия Картавая, Валентина Абакумова, Диляра Абдураимова, Иван Макарушкин, Эрик Ворохобкин, руководитель: Якубенко С.Я. Волшебники«Волшебники», МБОУ«СШ № 12», 4-а кл. капитан: Владислав Опачанов, команда: Мария Климова, Евгений Покров, Камила Абибуллаева, Елена Пинаева, Ангелина Шулька, руководитель: Свириденко С.Б. 

Паруса

Паруса

«Парус», МБОУ«СШ № 1», 4-б кл. капитан: Елизавета Борисова, команда: Даниил Крутько, Виктория Карапугина, Мария Короп, Вероника Коваленко, Илья Тишин, Анна Лопаткина, Дмитрий Перевенцев, Владимир Дудкевич, руководитель: Домаскина Т.Е.

 

3 место: Бригантина 2«Бригантина», МБОУ«СШ №11», 4-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Роман, Артур Палагин, Эскендер Малтыз, Василиса Яшкова, руководитель: Костенкова К.А.Комета знаний«Комета знаний» ЕУВК«Интеграл», 4кл., капитан: Андрей Локтев, команда: Дарья Демчинская, Илья Еременко, Александр Ерошкин, Матвей Ефимов, Матвей Лошицкий, руководители: Тимешёва В.Б. и Белоконь Е.В.

1.4.В категории «Д» (среди 5-х классов):

1 место:  Знатоки «Знатоки», МБОУ«СШ №16», 5-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Елизавета Хвостова, Ульяна Алимова, руководители: Жбанкова Г.В., Трофименко С.Г.  Знайки«Знайки», МБОУ«СШ №16», 5 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Михаил Палаш, команда: Дарья Кокул, Милана Самединова, Анна Алёшина, руководители: Жбанкова Г.В., Попова И.С.
2 место: Поколение Next«Поколение Next», МБОУ«УВК «Интеграл»», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Марк Аглушевич, команда: Ира Калашникова, Екатерина Кулиш, София Полякова,  Егор Силин, Эмиль Юсупов,  руководители: Резник Е.А.иСоколова А.Э.
3 место: Позитив«Позитив», МБОУ«СШ №11», 5-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Марк Губернов, команда: Михаил Павлов, Николь Пан, Амина Шемшединова, Милана Деркач, руководители: Резник Е.А.иКалиниченко М.Г.

Непоседы

Непоседы

«Непоседы» МБОУ «СШ №1», 5-а кл., капитан: Незвиецкий Тимофей, команда: Галанюк Ксения, Филипишин Андрей, Кулинич Маргарита, Иззетава  Султание, Самоносова Виктория, Галкина Людмила, Харечко Матвей, Леонов Анастасия,  руководитель: Крайнова А. В.

«Непоседы» МБОУ «НСШ», 5 кл., капитан:Дарья Барабаш, команда:Юлия Морозова, Вадим Долюк, Анастасия Чикина, Аделина Трасинова, Виктория Коноплева, Ярослав Сажин, руководитель: Джелилева Ш.У.

Фиксики«Фиксики», МБОУ«Гимназия № 8», 5-в  кл. капитан: Николай Белков, команда: Роман Корнилов, Яков Гурычев, Регина Галлиморданова, Анастасия Бельская, Айдер Бекиров, руководитель: Позднякова М.Я.

1.5.В категории «Д» (среди 6-х классов):

1 место:   Мудрые совы«Мудрые совы», МБОУ«СШ №2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Доллин Игбодину, команда: Анастасия Заватская, Мила Григорьева, Диана Кожухова, руководители: Жбанкова Г.В., Зекиряева С.Р.
2 место: Апельсин«Апельсин», МБОУ«Гимназия № 8», 6-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: София Григорьян, команда: Анастасия Вдовина, Александр Емец, Злата Сёмкина, Елизавета Волкова, руководитель: Мусаелян А.С., Жбанкова Г.В.
3 место:  

Умники

Умники

«Умники», МБОУ«СШ №1», 6-а кл., капитан: Луговской Егор, команда: Мнюх Дарья, Майор Валерия, Шорохова Камила, Бунина  Анастасия, Платонова Екатерина, Али Амина, Гринева Виктория, руководитель: Мазур Т. С.

1.6.В категории «Д» (среди 7-х классов):

1 место:  Знания«Знания» МБОУ «СШ №1», 7-б кл., капитан: София Паша, команда: Даниэль Кондра, София Гогонова, Анна Романенко, София Ситова, Святослав Данилич, София Смолова, Мариана Кошубинская, руководитель: Кармазина А.Г.
2 место:
Лидеры

Лидеры

«Лидеры», МБОУ«СШ №16», 7-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Дарья Путинцева, Виктория Палаш, Анастасия Бабурова, руководители: Жбанкова Г.В. и Литвиненко Л.А.

3 место:   Адреналин «Адреналин»МБОУ «УВК «Интеграл», 7-в кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Арина Евсеенко, команда: Егор Рыженко, Ева Голенкова, Константин Гнатюк, руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.«Дружба», МБОУ«ЗСШ», 7-к кл., капитан: Виктория Аджиева, команда: Ева Потапова, Сергей Рева, Георгий Черепанов, Константин Кафтан, Алина Овчаренко, Патриция Гулина, Тимур Нани, Елизавета Яковлева, руководитель: Абдиминова Э.Н.
Анастасия Минаева

Анастасия Минаева

Благодарим Якова Логвиновича за интересные вопросы, Анну Кармазину, Галину Жбанкову, Светлану  Богомолову, Веру Тимешёву, Элеонору Абдиминову, Шахсне Джелилеву, Анастасию Минаеву, Алексея Решетняка, Диляру Османову за помощь в проведении турнира!

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>