"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Турнир "Ласточка" 2 тур | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Турнир «Ласточка» 2 тур

  С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из  форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение,

на основании положения ГУО «Кобринский РЦДТ» и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 22 ноября  по 22 декабря 2017 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник), детским объединением «Юный эрудит» (рук. Д.С.Османова) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г.В. Калугина) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 9 игр муниципального этапа II асинхронного международного  турнира «Ласточка» среди учащихся 3-5,6 классов по игре «Что? Где? Когда?» (2 тур).

В играх приняли участие 47  школьных команд: МБОУ «СШ № 1»  («Умники», 4 кл., «Долина знаний», 4 кл., «Знание», 5 кл., «Всезнайки», 6 кл.); МБОУ «СШ № 2» («Дружба», 3 кл., «Умники и умницы», 4 кл., «Кока-кола», 4 кл., «Мудрые совы», 4 кл.),

 МБОУ «СШ № 13» («Алмазики», 4 кл., «Делис», 4 кл., «Дельфин», 4 кл.,  «Ястребы», 4 кл., «Дельфины», 5 кл., «Сказочники», 6 кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл,  «Интернет Марио», 5 кл..),

МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки», 2 кл., «Поколение Next», 3 кл., «Эрудиты», 4 кл.,  «220 вольт», 5 кл.,, «Ураган знаний», 5 кл.,   «Апельсин», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского» («Дети Тавриды», 3 кл., «Молния», 3 кл., «Познайки», 3 кл., «Пчелки», 4 кл., «Убойная сила», 5 кл., «Крымские звездочки», 5 кл., «Пламя» 5 кл., «Энерджи», 6 кл., «Паруса», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Мудрые птицы», 3 кл., «Звездочки», 3 кл., «Лидер», 4 кл., «Разум», 4 кл.,  «Икар», 4 кл., «Победа», 4 кл., «Победное знамя», 5 кл., «Пчелки», 6 кл., «Эврика», 5 кл.., «СССР», 6 кл., «Максимум», 6 кл., «Оптимисты», 6 кл.),

МБОУ «СШ № 18» (Арслан», 3 кл., «Елькен», 3 кл., «Эбабиль», 4 кл.).

На основании судейских протоколов   грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»  награждены команды:

11.Среди  3-х классов:

1 место: Звездочки«Звездочки», МБОУ «УВК «Интеграл»», 2-в  кл., капитан: Клим Чернавсков, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Михаил Панасенко, Дмитрий Мусийчук руководитель: Драч В.А.:
2 место: Дружба«Дружба», МБОУ «СШ № 2», 3-б  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Евгения Вышкова, команда: Москаль Анджелина, Мазурина Ева, Малый Святослав, Белукова Эмилия,  руководители: Калугина Г.В. и Юршина А.А.
3 место: Поколение Next «Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл»», 3-а  кл., капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, Владимир Звягинцев, София Полякова, Егор Силин, Эмиль Юсупов, Ира Калашникова, Влад Кристьян, руководитель: Быкова Л.С.

Познайки  «Познайки», МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского», 3-б  кл., капитан: Ева Постовойтенко, команда: Арина Прокопишина, Александр Наумов, Владимир Семиволос, Ева Хулапа, руководитель: Каспарова Э.Р.

1.2.Среди  4-х классов:

1 место: «Умники», МБОУ «СШ № 1», 4-а  кл., капитан: Егор Луговской, команда: Амина Али, Анастасия Бунина, Дмитрий Пономарев, Нина Чугунова, Виктория Гринева, Родион Втюрин, Дарья Минюк, руководитель: Опачанова А.И.

Умникм и умницы  «Умники и умницы», МБОУ «СШ № 2», 4-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Харитонов Сергей, команда: Попов Егор, Вахула Никита, Суркова Екатерина, руководители: Калугина Г.В. и Корчак Е.Д.

2 место: «Долина знаний», МБОУ «СШ № 1», 4-б  кл., капитан: Евгений Казаков, команда: Борисюк Дмитрий, Лель Лиля, Авдеев Илья, Довган-Шейхмагомедова Леда, Симаков Артур,  руководитель: Неня З.И.

 Алмазики«Алмазики», МБОУ «СШ № 13», 4-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Роман Шевченко, команда: Карина Бабикова, Джемиле Османова, Ксения Селимова, Дария Тищенко, Ксения Соболь, Александр Вехатуров, руководители: Калугина Г.В. и Моторыгина Т.С.

3 место: «Эбабиль», МБОУ «СШ № 18», 4-б  кл., детское объединение «Юный эрудит» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Айдер Аджи-Асан, команда: Амалия Шаипова, Зарина Кулаева, Амелия Эмирасанова, Римзиев Амет Хан Султан, Эльнара Ганиева, Нарие Аблязова, Эдие Аблятифова, руководитель:  Османова Д.С.

Эрудиты«Эрудиты» МБОУ «УВК «Интеграл», 4-а кл., капитан: Александр Окара, команда: Радомир Афанасьев, Артем Вдовиченко, Михаил Попов, Михаил Коротченков, Барсукова Евгения, Даниил Завещевский, Карина Полякова, руководитель: Тимашева В.Б.

1.3. Среди 5-х классов:

1 место: 220 вольт«220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко,  Ксения Ишутина, Виктория Пазенко, Кира Комышная, Полина Грицай, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

Пламя«Пламя» МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Герман Гаврилюк, команда: Антон Ковалевич, Денис Переймывовк, руководители: Калугина Г.В. и Шалацкая К.В.

2 место:  Ураган знаний«Ураган знаний», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Мария Новикова, Полина Космыня, Арина Епифанова, Алиса Козьмирук,  руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

«Знание», МБОУ «СШ № 1», 5-б  кл., капитан: Даниэль Кондра, команда: Гоганова София, Данилич Святослав, Романенко Анна, Исраелян Руслан, Смолова София, руководитель: Кармазина А.Г.:

«Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Новикова Маргарита, команда: Корниенко Глеб, Стрюкова Кристина, Багурова Анастасия, Кливиц Дмитрий, руководители: Калугина Г.В. и Литвиненко Л.А.

3 место: «Интернет Марио», МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Сакаева Ева, команда: Андруш Адам, Кожевников Владислав, руководители: Калугина Г.В. и Калинина Е.П.

«Убойная сила», МБОУ «Гимназия им.И. Сельвинского», 5-в кл., капитан: Софья Спирина, руководитель: София Енина, Дарья Спиридонова, Илья Опейкин, Анастасия Шляхова, Николай Гришин, руководитель: Закреничная Р.В.

1.4. Среди 6-х классов:

1 место: «СССР», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Лиана Асланян, команда: Руслан Абдураимов, Анна Голуб, Михаил Ивчук, Михаил Пехтерев, Николай Короткий, Егор Спеваков, Илья Кулаков, руководители: Калугина Г.В.  и Царева А.В.

«Пчелки», МБОУ «Гимназия № 8», 6-б кл., капитан: Мария Седченко, Тимофей Перебейнос, Николай Злепко, Кирилл Куртяк, Богдан Гращенко, Джафар Идрисов, руководитель: Фоминых Н.Г.

2 место:   Апельсин«Апельсин», МБОУ «УВК «Интеграл», 6 кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Дарья Власова, команда: Алина Климпарская, Екатерина Бадулина, руководители: Резник Е.А. и Драч В.А.

Сказочники  «Сказочники», МБОУ СШ № 13, 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Даниил Свергуненко, команда: Альбина Черновалюк, Виктория Чос, руководители: Калугина Г.В.  и  Детиненко А.С.

«Оптимисты», МБОУ «Гимназия № 8», 6-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ирина Дыга, команда: Екатерина Сафошина, Александра Солошенко, Юрий Мищенко, Александр Буркун, Всеволод Латышев, руководители: Калугина Г.В.  и Багрей И.Е.

3 место:  «Всезнайки», МБОУ «СШ № 1», 6–а кл., капитан: Павел Михайлов, команда: Шалайкина Кристина, Якушнва Элина, Олейников Даниил, Османов Сурен, Канина Юлиана,  руководитель: Кармазина А.Г.

«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 6 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Волкова Кристина, команда: Слесаренко Никита, Солошенко Дарья, Годульянова Валерия, Федоринина Софья, Ковалевская Мария, руководители: Калугина Г.В.  и Багрей И.Е.

Благодарим педагогов: Галину Вадимовну Калугину,  Диляру Сейтякубовну Османову,  Анну Григорьевну Кармазину,  Светлану  Евгеньевну Богомолову;  а такжеПавла Нагорного, учащегося 9 класса  и Анну Матвиенко,  учащуюся 8 класса МБОУ «СШ № 16», детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», за помощь в организации турнира!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>