Слёт лидеров ученического самоуправления Крыма Российского Движения Школьников
В Евпатории с 24 по 27 ноября 2016 года прошёл слёт лидеров ученического самоуправления Республики Крым в рамках развития Российского движения школьников (РДШ).
Российское движение школьников – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
На слёт были приглашены лидеры местного школьного самоуправления со всех регионов Крыма, президенты школ, делегации ученических парламентов городов.
.
В первый день участники слета познакомились и прошли командообразование, которое является важной составляющей работы на слете, ведь оно помогает не только познакомиться, но и лучше узнать друг друга.
Евпаторию представлял городской ученический парламент МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» в составе 8 человек; спикер парламента и президент 1 школы Порошина Арина, Филипенко Егор, вице-спикер ГУП, Ильяс Ирина, президент 7 школы , Малышева Татьяна, президент 11 школы, и Хачикян Маргарита, президент 16 школы, президент 15 школы Добровольский Александр, а также депутаты ГУП от 16 школы.
Наталья Геннадьевна Жемкова, координатор ГУП, с нами вместе участвовала в психологических тренингах на повышение лидерских качеств, лекциях по развитию школьного самоуправления, уроках по организации социальных проектов и т.д. Наиболее интересным было выступление Сергея Красовского.
«Основной смысл недавно созданной организации — наполнить внеучебное время школьников, чтобы это было интересно и полезно для их развития»,- сказал начальник управления по делам молодёжи Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым Константин Аликин.
Также мы встретились с почётными гостями и пообщались с представителем радиостанции «Море», который нам рассказал о принципах работы СМИ и ответил на наши многочисленные вопросы, потому что мы живём в информационном обществе, а информационные технологии давно вошли в нашу жизнь.
Во время вечерней программы в пятницу команда каждого региона Крыма выступала, рассказывая о своём регионе, а потом была дискотека. На закрытии слета каждая команда «двадцатки» показывала свой видеоролик о том, как они провели здесь время, чем занимались. Получилось очень интересно и весело, а затем каждая команда «двадцатки» соревновалась в баттле с другой командой на дискотеке.
Нам было сложно расставаться друг с другом, но мы надеемся на дальнейшие встречи!
Александр Швайко, председатель комиссии PR и СМИ ГУП, учашийся 11 класса МБОУ «СШ № 2»
Добавить комментарий