"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Об итогах сезона интеллектуальных игр в 2020-2021 учебном году | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Об итогах сезона интеллектуальных игр в 2020-2021 учебном году

Городским клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» в 2020-2021 учебном году было организовано и проведено 20 интеллектуальных турниров и конкурсов среди школьных команд, в которых приняли участие  3128 учащихся средних общеобразовательных учреждений города.

1495006Информация о проведенных мероприятиях детского объединения «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) в 2020-2021 учебном году:

дата мероприятие Школы №
10.10.2020г. 1 тур муниципального этапа ХI Школьного регионального кубка по ЧГК (ШРЕК)(г.Долгопрудный, Московская обл.) 14 команд — 84 чел.(11, ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8)

19-30.10.2020г. муниципальный онлайн-турнир «Ласточка» для учащихся 3-6-х классов 55 команд — 330 чел.(1 им. М.Губанова, НСШ,

11, 15, 16, детский сад № 17, 18, ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8,

гимназия им. И.Сельвинского)

14.11.2020г. 2 тур муниципального этапа ХI Школьного регионального кубка по ЧГК (ШРЕК)(г.Долгопрудный, Московская обл.) 15 команд — 90 чел.(1 им. М.Губанова,

11, ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8)

16.11.2020г. XVIII Открытый всероссийский синхронный чемпионат, 3 тур 1 команда – 6 чел.(ЕУВК «Интеграл»)
01-25.12.2020г. муниципальныйонлайн-турнир

«Сказочный мир»

для учащихся 2-6 классов

 

65 команд — 400 чел.(1 им. М.Губанова, НСШ,

11, 14, 15, 16, детский сад № 17, 18, ЕУВК«Интеграл»

Гимназия № 8, гимназия им. И.Сельвинского)

05.12.2020г. 3 тур муниципального этапа ХI Школьного регионального кубка по ЧГК (ШРЕК) (г.Долгопрудный, Московская обл.) 14 команд — 88 чел.(1 им. М.Губанова,

2, 11, ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8)

15-25.12.2021 г. муниципальнаяонлайн-викторина «РазУмНика»

 

 118 чел.(НСШ, 2, 11, 15, 16,

детский сад № 17, 18,

ЕУВК «Интеграл», гимназия им. И.Сельвинского)

17.12.2020г.-20.01.2021г. муниципальныйэтап V Международного асинхронного

турнира «Ласточка» для учащихся 2-7 классов по игре «Что? Где? Когда?»

(г. Кобрин, Беларусь)

46 команд — 290 чел.(1 им. М.Губанова, 2, НСШ,

11, 15, 16, 18,

ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8,

гимназия им. И.Сельвинского)

17.12.2020г.-26.01.2021г. Муниципальный этап V Международного асинхронноготурнира «Шпага Суворова» для учащихся 5-11 классов

по игре «Что? Где? Когда?»

(г. Кобрин, Беларусь)

14 команд — 80 чел.(1 им. М.Губанова, 2,

ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8)

 

31.01.-05.02.2021г. интеллектуальный онлайн-квест 14 чел.(2, ЕУВК «Интеграл», Гимназия № 8)
18.01-05.02.2021г. муниципальный этап XIII Международного асинхронного мульт-турнира «Сказочный сундучок» для учащихся 2-6-х классов(г. Краснодар) 69 команд — 506 участников (1 им. М.Губанова, 2, НСШ,11, 14, 15, 16, детский сад № 17, 18, ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8,

гимназия им. И.Сельвинского)

25-28.02.2021г. 4 тур муниципального этапа ХI Школьного регионального кубка по ЧГК (ШРЕК) (г.Долгопрудный, Московская обл.) 15 команд — 90 чел.(1 им. М.Губанова,

2, 11, 15, ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8)

05-15.02.2021г. муниципальныйэтап XIV Международного асинхронного

турнира «Золотая осень» для учащихся 2-9-х классов

по игре «Что? Где? Когда?»

(г. Краснодар)

70 команд — 480 чел.(1 им. М.Губанова, 2, НСШ,

11, 14, 15, 18, ЕУВК «Интеграл»,

Гимназия № 8,

гимназия им. И.Сельвинского)

01.03.2021г. 5 тур муниципального этапа регионального кубка по ЧГК (Шрек) (г.Долгопрудный, Московская обл) 10 команд – 58 чел.(1 им. М.Губанова,

2, ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8)

09.03.2021г. муниципальный этап XIV асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?»  «Южный ветер» для учащихся 5-11-х классов(г. Краснодар) 16 команд — 96 чел.(1 им. М.Губанова,

2, 11, ЕУВК «Интеграл»

Гимназия № 8)

29.03.2021г. 6 тур муниципального этапа регионального кубка по ЧГК (Шрек) (г.Долгопрудный, Московская обл.) 7 команд — 42 чел.(1 им. М.Губанова,

2, ЕУВК «Интеграл»)

 

31.03.2021г. муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7 классов по игре «Что? Где? Когда?», 2 тур (г. Евпатория)  43 команды — 260 чел.(1 им. М.Губанова, 2, НСШ,

11, 18, ЕУВК «Интеграл», Гимназия № 8, детский сад № 17, гимназия им. И.Сельвинского)

31.03.2021 муниципальный этап IV Международного асинхронного турнира «Открытый чемпионат города Кобрина — 2021» для учащихся 5-11-х классов по игре «Что? Где? Когда?» 6 команд — 36 чел.(11, ЕУВК «Интеграл»)
25.04.2021г. муниципальный этап IV Международного асинхронного турнира имени Оскара Зариского«Оскар -2021»

7 команд — 42 чел.
(ЕУВК «Интеграл»)
27.04. 2021г.
Конкурс творческих работ-презентаций команд «Мудрая сова»
3 команды — 18 чел(2, 11, ЕУВК «Интеграл»)

 

 

В играх приняло участие 118 школьных команд МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (14), МБОУ «СШ № 2» (2), МБОУ «СШ № 11» (21), МБОУ «СШ № 14»  (10),  МБОУ «СШ № 15»  (12), МБОУ «СШ № 16» (10), МБОУ «СОШ-детский сад № 17» МБОУ «СОШ-детский сад № 17» (4), МБОУ «СШ № 18»  (7),  МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» (11), МБОУ «УВК «Интеграл» (10), МБОУ «Гимназия № 8» (16), МБОУ «НСШ» (2).

Игры были проведены с учетом возрастных особенностей в категориях — «Надежда клуба» — 3-4 класс (67 команд), «Знатоки клуба» — 5-7 класс (45 команд), «Лидеры клуба» — 8-11 класс (16 команд).

По итогам участия в турнирах и конкурсах различного уровня знатоки показали следующие результаты:

1 место («Дети России» 10-а кл. ЕУВК «Интеграл», «Знатоки» 11-м кл. ЕУВК «Интеграл»), 3 место («Интегрята» 10-м кл. ЕУВК «Интеграл») в IV Международном асинхронном математическом турнире «Оскар»;

- 1 место («Дети России» 9-а кл. ЕУВК «Интеграл») во Всероссийском этапе V Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности»;

- 1 место («220 вольт» 8-м кл. ЕУВК «Интеграл») в муниципальном этапе VI Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности»;

- 2 место («220 вольт» 8-м кл. ЕУВК «Интеграл») в республиканском этапе VI Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности»;

- 1 место («Долина знаний» 7-б кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Пчелки», 9 кл. МБОУ «Гимназия № 8», «Дети России» 10 кл. МБОУ «ЕУВК «Интеграл»), 2 место («Знатоки» 7 кл. МБОУ «СШ № 2», «Знания» 8-б кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова»), 3 место («Умники» 7-а кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Мудрецы» 9-а кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова») в V международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Шпага Суворова»;

-1 место («Комета» 5-б кл. МБОУ «Гимназия № 8», «Минус» 3-а кл. МБОУ «СШ № 11», «Непоседы» 6 кл. МБОУ «НСШ», «Непоседы» 6-а кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова»), 2 место («Умники и умницы» 2-а кл. МБОУ «СШ №11», «Позитив» 6-а кл. МБОУ «СШ №11», «Долина знаний» 7-б кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Искра» 4-а кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Знатоки» 5-в кл. МБОУ «СШ № 16»), 3 место («Знайки» 2-б кл. МБОУ «СШ № 11», «Лидер 2» 4-в кл. МБОУ «СШ № 11», «Комета» 4-б кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Звездочки» 5-Бм кл. ЕУВК «Интеграл») в V международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Ласточка», 1 тур;

-1 место («Улыбка» 2-б кл. МБОУ «Гимназия № 8», «Комета» 5-б кл. МБОУ «Гимназия № 8», «Апельсин» 2-в кл. МБОУ «СШ № 11», «Минус» 3-а кл. МБОУ «СШ № 11»), 2 место («Умники и умницы» 2-а кл. МБОУ «СШ №11», «Позитив» 6-а кл. МБОУ «СШ №11», «Непоседы» 6 кл. МБОУ «НСШ», «Непоседы» 6-а кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Радуга» 3-а кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Светлячки» 3-б кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Знайки» 2-б кл. МБОУ «СШ № 11», «Команда» 4-б кл. МБОУ «СШ №11», «Комета» 4-б кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Звездочки» 5-Бм кл. ЕУВК «Интеграл»), 3 место («Улыбка»  5-а кл. МБОУ «СОШ-детский сад № 17»,  «Искра» 4-а кл. МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», «Веселая карусель» 4-Б кл. МБОУ «НСШ», «Лучики» 4-а кл. МБОУ «Гимназия №8») в V международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Ласточка», 2 тур;

3 место («220 вольт» 8-м кл. ЕУВК «Интеграл») в 3 этапе XVIII Открытого всероссийского синхронного чемпионата;

 — 2 место («Поколение Next» 6-м кл. ЕУВК «Интеграл»), 3 место («Альфа» 7 кл. МБОУ «СШ № 11»), в IV международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Открытый чемпионат города Кобрина»;

— 2 место («Флагман», МБОУ «СШ № 11», 9-А кл., «Пчелки», МБОУ «Гимназия № 8», 9-б кл.) в V международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень»;

-1-4 место в категории С (5-6 класс) заняла команда  «Позитив» МБОУ «СШ №11», 6-а кл., «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,

1 место в категории Д (1-2 класс) заняла команда «Знайки» МБОУ «СШ №11», 2-б кл., в XIII международном асинхронном мультитурнире «Сказочный сундучок»:

-  2 место («Поколение Next» 6-м кл. ЕУВК «Интеграл», «Звездочки» 5-Бм кл. ЕУВК «Интеграл», «Пламя» 5-Бм кл. ЕУВК «Интеграл»), 3 место («Комета» 5-Бм кл. ЕУВК «Интеграл» «Знатоки», 7 кл. МБОУ «СШ № 2») в XI международном синхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер»);

  —  2 место («СССР» МБОУ 9 кл. «Гимназия № 8), 3 место («Дети России» 10 кл. МБОУ «ЕУВК «Интеграл») в 1/4 финала интеллектуальной игры КВИЗ,

— Владимир Вышинский -призер Всероссийской исторической онлайн-викторины, посвященной 195-летию восстания декабристов «Из искры возгорится пламя», Диплом 1 степени II Всероссийского конкурса на знание истории региональных символов и гимнов Российской Федерации «Гимн славит Родины просторы!» в номинации «историческая викторина», Победитель во Всероссийском конкурсе, посвященном Году памяти и славы «Согреем памяти сердца» в номинации «Что мы знаем о войне?! Немного…» с работой «Презентация, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне», Победитель во Всероссийском краеведческом конкурсе «Край родной, как сердцу дорог ты!» в номинации «Здесь каждая тропа мне дорога…» с работой «Презентация, посвященная моей Родине».

     На основании рейтинга участия школьных команд в городских интеллектуальных играх в 2020-2021 учебном году:

МБОУ
К-
во

ко-манд

«Золо-тая осень» ШРЕК6 игр Лас-точ-ка», 3 тура «Сказо-чный сунду-чок» «Шпа-га Суворо-ва» «Юж-ный ветер» Конкурс презен-таций команд ОЧГК Интернет-кон-курсы всего место
СШ № 1
14 1 5 3 1 1 1 3 15 1
СШ № 2 2 1 4 3 1 1 1 1 2 14 2
МСШ 0 0  
СШ № 7 0 0  
НСШ   1 2 1 2 6  
ЗСШ 0 0  
СШ № 11 21 1 5 3 1 1 1 1 2 15 1
СШ № 12 0

0

СШ № 13 0   0  
СШ № 14 10 1 1 1   1 4  
СШ № 15 12 1 1 2 1 2 7 3
СШ № 16 10 2 1   2 5  
СШ № 17 4 3 1   1 5  
СШ № 18 7 1 1 1   1 4  
«Гимна-зия им.И.Сельв.» 11 1     3 1 2 7 3
ЕУВК «Инте-грал» 10 1 6 3 1 1 1 1 1 3 18 Гран-при
«Гим-назия № 8» 16 1 5 3 1 1 1   3 15 1

 

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены:

    Гран-при: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»
1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Максима Губанова города Евпатории Республики Крым»,муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»

2 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 имени Героев Евпаторийского десанта города Евпатории Республики Крым»
3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева города Евпатории Республики Крым»муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени И.льи Сельвинского города Евпатории Республики Крым»

Также наградить грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» за раскрытие творческого потенциала учащихся и пропаганду интеллектуальных игр по итогам 2020-2021 учебного года:

 

  1. Абдиминову Элеонору Наримовну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа- детский сад № 17 города Евпатории Республики Крым»,
  2. Абильтарову Зубиде Эскендеровну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  3. Бабаскину Елизавету Павловну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  4. Богомолову Светлану Евгеньевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия имени И. Сельвинского» города Евпатории Республики Крым»,
  5. Болдыреву Наталью Викторовну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»,
  6. Вышинскую Ирину Владимировну, представителя родительского комитета клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,
  7. Гладышеву Светлану Сергеевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»,
  8. Горб Ирину Николаевну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева города Евпатории Республики Крым»,
  9. Грицай Ирину Владимировну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  10. Дергачева Михаила Игоревича, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  11. Джелилеву Шахсне Усеиновну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоозерновская средняя школа города Евпатории Республики Крым»,
  12. Жадик Любовь Ивановну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  13. Заам Наталию Ивановну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»,
  14. Зекиряеву Сабину Равильевну, педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», педагога — организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 имени Героев Евпаторийского десанта города Евпатории Республики Крым»,
  15. Ивчук Елену Борисовну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  16. Кармазину Анну Григорьевну, заведующую библиотекой муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Максима Губанова города Евпатории Республики Крым»,
  17. Катревич Ольгу Владимировну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  18. Маснык Светлану Викторовну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»,
  19. Минаеву Анастасию Александровну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  20. Минину Галину Дмитриевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»,
  21. Нехорошеву Аллу Алексеевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  22. Османову Диляру Сейтякубовну, педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Юный эрудит» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»;
  23. Пазенко Любовь Николаевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  24. Петрову Ирину Александровну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  25. Резник Елену Анатольевну, методиста, педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,
  26. Русину Юлию Александровну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Максима Губанова города Евпатории Республики Крым»,
  27. Сакулину Светлану Владимировну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  28. Соколову Алену Эдуардовну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  29. Сушко Ларису Геннадьевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  30. Эмир-Аметову Левие Раифовну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 14 города Евпатории Республики Крым».

н

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>