"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Муниципальный этап IV асинхронный международный турнир «Ласточка» (3 тур) | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

 

    С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение;

турнир "Ласточка", 3 турна основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 03 по 28 февраля 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 6 игр муниципального этапа IV асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 3-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (3 тур).

В играх приняли участие  49 школьных команд: МБОУ «СШ № 2»  («Победители» 3-а кл.,«Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Лидер — 1», 3-в кл., «Лидер — 2», 3-в кл.,: «Команда», 3-б кл., «Бригантина» 4-б кл., «Познайки» 4-а кл.), МБОУ «СШ № 12» («Волшебники» 4-а кл., «Союз» 4-б кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Знайки» 5-а кл., «Знатоки» 5 кл. сб, «Элита», 7-в кл., «Лидеры», 7 –а кл.),МБОУ «СШ № 18» («Орлята» 3-а кл., «Знайки» 3-б к., Атеш» 3-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки» 4-в кл., «Поколение Next»5-м кл.,  «220 вольт» 7-м кл., «Ураган знаний»7-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Лучик» 3-а кл., «Салют» 3-б кл., «Экстремалы» 3-в кл., «Максимум» 4-а кл., «Радуга» 4-в кл., «Комета» 4-б кл., «Лингвисты» 5-а кл.,«Победа» 6-б кл.,  «Апельсин» 6-в кл.).

Также было проведено 3 игры на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1», руководитель Кармазина А.Г. («Искра» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Лучики» 3-в кл., «Парус» 4-б кл., «Непоседы» 5-а кл., «Дружба» 5-б кл., «Долина знаний» 6-б кл., «Умники» 6-а кл., «Знания» 7-б кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Дружба», 5 кл., «Непоседы», 5 кл.),

МБОУ «ЗСШ», руководитель Абдиминова Э.Н. («Дружба», 7 кл.), МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Комета» 5-в кл., «Бригантина» 5-б кл., «Мудрые ребята» 5-а кл., «Кроссворд» 6-а кл., «Почемучки» 6-в кл., «Звездные пельмени» 6-бк л., «Спасатели планеты» 7-г кл., «Призма» 7-в кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1.1.В категории «Н» (среди 3-х классов):

1 место: Комета 1«Комета» МБОУ «СШ №1», 3-б.  кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, Виталий Власов, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.
2 место: Победители«Победители», МБОУ «СШ №2», 3-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Пелых, команда: Виктория Пилипенко, Максим Голобицкий, Карина Шульга, руководители: Жбанкова Г.В. и Гавадзина О.А.
3 место:  Лидер«Лидер», МБОУ «СШ №11», 3-в кл. капитан: Алиса Шадрина, команда: Владислав Гладырь, Нина Гаврилюк, Ульяна Головко, Алина Шайхисламова, Елизавета Трифонова, руководитель: Петрова И.А.Знайки«Знайки», МБОУ«СШ № 18», 3-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Сафие Аблялимова, Анифе Абдивалиева, Лиана Умерова, Эмир Керимов, Динара Меджитова,  руководитель: Бояршина В.А.

Искра

Искра

«Искра», МБОУ«СШ №1», 3-а кл. капитан: Айдер Джемилев, команда: Анна Цыб, Кира Матвиюк, Владимир Красников, Милана Куколевская, Алиса Макаренко, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р.

1.2.В категории «Н» (среди 4-х классов):

1 место:
Паруса

Парус

«Парус», МБОУ «СШ № 1», 4-бкл. капитан: Елизавета Борисова, команда: Даниил Крутько, Виктория Карапугина, Мария Короп, Вероника Коваленко, Илья Тишин, Анна Лопаткина, Дмитрий Перевенцев, Владимир Дудкевич, руководитель: Домаскина Т.Е.

2 место: Радуга«Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 4-вкл., капитан: Полина Дедолко, команда: Анна Рожкова, Юлия Картавая, Алла Акобян, Диляра Абдураимова, Иван Макарушкин, Анна Волкова, руководитель: Якубенко С.Я.
3 место: Бригантина 2«Бригантина», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Роман, Василиса Яшкова, Евгения Ротко, Эскендер Малтыз, руководитель: Костенкова К.А.

Познайки

Познайки

«Познайки», МБОУ «СШ №11», 4-а кл. капитан: Виталина Мельник, команда: Леонид Иванов, София Павлова, София Дьякова, Никита Ищенко, Ильвина Муединова, Алим Аблаев, руководитель: Осипова  Н.Н.Союз«Союз», МБОУ «СШ №12», 4-б кл. капитан: Мария Фадеева, Элеонора Мамбетова, Александра Починовская, Дарья Перехожева, Ольга Гордиенко, Виолетта Храбан, руководитель: Хоменко Н.С.

1.3.В категории «Д» (среди 5-х классов):

1 место:
Непоседы 1

Непоседы 1

«Непоседы» МБОУ «СШ №1», 5-акл., капитан: Незвиецкий Тимофей, команда: Галанюк Ксения, Филипишин Андрей, Кулинич Маргарита, ИззетаваСултание, Самоносова Виктория, Галкина Людмила, Харечко Матвей, руководитель: Крайнова А. В.

2 место:
Дружба 1

Дружба 1

«Дружба» МБОУ «СШ №1», 5-б кл., капитан: Дымань Даниэль, команда: Станиславчук Антон, Станиславчук Антон, Осинский Александр, Борисов Никита, Пронина София, Харчишин Гордей, Балакшин Евгений, руководитель: Блажко И.Л.

«Мудрые ребята» МБОУ «СШ №15», 5-а кл., капитан: Екатерина Грекова, руководитель Горб И.Н.

3 место: Поколение Next«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл»», 5-м  кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Марк Аглушевич , команда: Екатерина Кулиш, София Полякова,  Егор Силин, Владимир Звягинцев, Юсупов Эмиль,  руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.«Непоседы» МБОУ «НСШ», 5 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Долюк Вадим, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Сажин Ярослав, руководитель Джелилева Ш.У.

Знатоки«Знатоки», МБОУ «СШ №16», 5-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Елизавета Хвостова, Ульяна Алимова, руководители: Жбанкова Г.В., Трофименко С.Г.

 Знайки «Знайки», МБОУ«СШ №16», 5 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Милана Самединова, команда: Дарья Кокул, Михаил Палаш, Анна Алёшина, Дмитрий Норицин, руководители: Жбанкова Г.В., Попова И.С.

4.В категории «Д» (среди 6- х классов):

1 место:
Звездные пельмени

Звездные пельмени

«Звездные пельмени», МБОУ «СШ № 15», 6 кл., капитан: Полина Машкова, руководитель Горб И.Н.Мудрые совы«Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Доллин Игбодину, команда: Ева Мазурина, Анастасия Заватская, Мила Григорьева, руководители: Жбанкова Г.В., Зекиряева С.Р.

2 место: «Кроссворд», МБОУ «СШ № 15», 6-а кл., капитан: Дария Матакаева, руководитель Горб И.Н.

Умники 1

Умники 1

«Умники», МБОУ«СШ №1», 6-а кл., капитан: Луговской Егор, команда: Мнюх Дарья, Майор Валерия, Шорохова Камила, Бунина Анастасия, Платонова Екатерина, Али Амина, Гринева Виктория, руководитель: Мазур Т. С.

3 место: «Почемучки», МБОУ «СШ №15», 6-в кл., капитан: Владимир Токарев, руководитель Горб И.Н.Апельсин«Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: София Григорьян, команда: Анастасия Вдовина, Александр Емец, Ксения Луцко, Злата Сёмкина, Лилия Журавлёва, руководитель: Мусаелян А.С., Жбанкова Г.В.

1.5.В категории «Д» (среди 7-х классов):

1 место: Спасатели планеты«Спасатели планеты», МБОУ «СШ №15», 7-г кл., капитан: Ирина Кравченко, руководитель Горб И.Н.Знания«Знания» МБОУ «СШ №1», 7-б кл., капитан: София Паша, команда: Даниэль Кондра, София Гогонова, Анна Романенко, София Ситова, Святослав Данилич, София Смолова, Мариана Кошубинская, руководитель: Кармазина А.Г.
2 место:
Элита

Элита

«Элита», МБОУ «СШ № 16», 7-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Артемьева, команда: Таисия Пантюхина, Гаврилюк Герман, Мцюк Иван, Алексей Дмитриев, Вадим Бондарчук, руководители: Жбанкова Г.В., Шалацкая К.В.Призма«Призма», МБОУ«СШ №15», 7-в кл., капитан: Ольга Антошкина, руководитель Горб И.Н.

3 место: Лидеры«Лидеры», МБОУ «СШ №16», 7-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Анастасия  Бабурова, Дарья Путинцева, Виктория Палаш, Алина Войнович, Дарина Доброва, Мария Самчук, руководители: Жбанкова Г.В. и Литвиненко Л.АДружба ЗСШ«Дружба» МБОУ «ЗСШ», 7 кл., капитан: Георгий Черепанов, команда: Диана Асылханова, Тимур Нани, Руслан Ибраимов, Эдвард Романюк, Анна Гарагаш, руководитель: Абдиминова Э.Н.

Ураган знаний«Ураган знаний», МБОУ ЕУВК «Интеграл», 7-мкл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Андрей Сивуха, Арина Епифанова, Полина Космыня, Якуб Гючтекин, София Шевцова, руководители: Абильтарова З.Э. и Резник Е.А.

Элеонора Абдиминова

Элеонора Абдиминова

Благодарим за помощь в организации турнира руководителя детского объединения «Знатоки» Галину Жбанкову, библиотекаря МБОУ «СШ № 1″ Анну Кармазину, педагога-организатора МБОУ «НСШ» Шахсне Джелилеву, педагога-организатора МБОУ «ЗСШ» Элеонору Абдиминову, учителей МБОУ «СШ № 11″ Ирину Петрову и Крымаду Костенкову, педагога-организатора МБОУ «СШ № 15″ Ирину Горб, руководителя детского объединения «Юный эрудит» Диляру Османову.

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>