"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Муниципальный этап II асинхронного международного турнира «Ласточка» (3 тур) | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Муниципальный этап II асинхронного международного турнира «Ласточка» (3 тур)

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из  форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение,

игра Ласточка 3 турна основании положения ГУО «Кобринский РЦДТ» и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 05  по 24 февраля 2018 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник), детским объединением «Юный эрудит» (рук. Д.С.Османова)

и детским объединением «Знатоки» (рук. Г.В. Калугина) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 9 игр муниципального этапа II асинхронного международного  турнира «Ласточка» среди учащихся 3-5,6 классов по игре «Что? Где? Когда?» (3 тур).

В играх приняли участие 45  школьных команд: МБОУ «СШ № 2» («Дружба», 3 кл., «Умники и умницы», 4 кл., «Мудрые совы», 4 кл.), МБОУ «СШ № 11» («Команда», 6 кл., «Высший класс», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 13» («Алмазики», 4 кл., «Дельфины», 4 кл.,  «Ястребы», 4 кл., «Дельфин», 5 кл., «Всеведы», 6 кл., Сказочники», 6 кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки», 2 кл., «Поколение Next», 3 кл., «Эрудиты», 4 кл.,  «220 вольт», 5 кл., «Ураган знаний», 5 кл.,   «Апельсин», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского» («Дети Тавриды», 3 кл., «Молния», 3 кл., «Познайки», 3 кл.,  «Убойная сила», 5 кл., «Крымские звездочки», 5 кл., «Паруса», 6 кл),

МБОУ «Гимназия № 8» («Мудрые птицы», 3 кл., «Звездочки», 3 кл., «Фиксики», 3 кл., «Лидер», 4 кл., «Радуга», 3 кл.,  «Икар», 4 кл., «Победа», 4 кл., «Дружба», 4 кл., «Апельсин», 4 кл, «Пчелки», 6 кл., «Эврика», 5 кл., «СССР», 6 кл..),

 

МБОУ «СШ № 18» («Арслан», 3 кл., «Елькен», 3 кл., «Эбабиль», 4 кл.).

Также было проведено 4 игры на игровых школьных площадках:  МБОУ «СШ № 1», рук. А.Г.Кармазина («Умники», 4 кл., «Долина знаний», 4 кл., «Знание», 5 кл.); МБОУ «СШ № 14», рук Меджиева З.Э. («Метеоры»), МБОУ «ЗСШ», руководитель Абдиминова Э.Н. («Лимонад»).

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды:

11.Среди  3-х классов:

1 место: Дружба«Дружба», МБОУ «СШ № 2», 3  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Евгения Вышкова, команда: Анджелина Москаль, Алина Калита, Ева Мазурина, Святослав Малый, Эмилия Белукова,  руководители: Калугина Г.В., Мирошниченко О.Н. и Юршина А.А.«Лимонад», МБОУ «ЗСШ», 3 кл., капитан: Ярослав Романчеко, команда: Анна Нечай, Наталья Чернова, Виктория Бедюх,  Богдан Гуляка, Эдуард Романюк, Мария Колосова, руководитель: Колесников Е.Ю.
2 место: Поколение Next«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл»», 3-а  кл., капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, София Полякова, Егор Силин, Эмиль Юсупов, Ира Калашникова, руководитель: Быкова Л.С. 
3 место: Радуга«Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 3-А  кл., капитан: Никон Голосов, команда: Илья Горбылев, Анастасия Гасникова, Анастасия Калинина, Вероника Харламова, Элеонора Ленард,  руководитель: Ищук М.А.

1.2.Среди  4-х классов:

1 место:  Мудрые совы «Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 4  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Заватская, команда: Олег Кадынский, Мила Григорьева,  Доллин  Игбодину, руководители: Калугина Г.В., Туманская Ю.С. и Шейхаметова Э.А.

Долина знаний

Долина знаний

«Долина знаний», МБОУ «СШ № 1», 4-б  кл., капитан: Евгений Казаков, команда: Борисюк Дмитрий, Лель Лиля, Авдеев Илья, Довган-Шейхмагомедова Леда, Симаков Артур,  руководитель: Неня З.И.

Победа«Победа», МБОУ «Гимназия № 8», 4-б кл., капитан: Арсений Леоненко, команда: Ярослав Глозман-Герасимов, Никита Ли, Александр Новгородский, Даниэль Проков, руководитель: Прошкина А.Я.

Лидер«Лидер», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а  кл., капитан: Елизавета Голицина, команда: София Трусова, Матвей  Агеев, Ева Попова, Диана Ревякина, Никита Солодченко, Никита Дзюненко, руководитель: Гладышева С.С.

2 место:
Умники 1 школа

Умники 1 школа

«Умники», МБОУ «СШ № 1», 4-а  кл., капитан: Егор Луговской, команда: Амина Али, Анастасия Бунина, Дмитрий Пономарев, Нина Чугунова, Виктория Гринева, Родион Втюрин, Дарья Минюк, руководитель: Опачанова А.И.

Икар«Икар», МБОУ «Гимназия № 8», 4-б класс, капитан: София Дудко,  команда: Дарья Шелуткевич, Диана Фетищева, Анастасия Ляско, Ева Миронова, Алина Акобян, руководитель: Прошкина А.Я.  

 Умники и умницы «Умники и умницы», МБОУ «СШ № 2», 4-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Сергей Харитонов, команда: Александра Пронина, Екатерина Суркова, руководители: Калугина Г.В. и Корчак Е.Д.

3 место:  Эрудиты«Эрудиты» МБОУ «УВК «Интеграл», 4-а кл., капитан: Радомир Афанасьев,  команда: Артем Вдовиченко, Александр Окара, Михаил Попов, Михаил Коротченков, Сулейман Аблязизов, Евгения Барсукова, руководитель: Тимашева В.Б.

1.3. Среди 5-х классов:

1 место: 220 вольт«220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко,  Виктория Пазенко, Кира Комышная, Никита Федотов, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

Знание

Знание

«Знание», МБОУ «СШ № 1», 5-б  кл., капитан: Даниэль Кондра, команда: Гоганова София, Данилич Святослав, Романенко Анна, Исраелян Руслан, Смолова София, руководитель: Кармазина А.Г.:

«Метеоры», МБОУ «СШ № 14», 5-б  кл., капитан: Калошин Егор, команда: Бигун Валерия, Каверзнева Екатерина, Мамбетов Эмир, Трушин Евгений, Хуссейн Ася   руководитель: Меджитова З.Э.

2 место:  Ураган знаний«Ураган знаний», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Мария Новикова, Полина Космыня, Арина Епифанова, Алиса Казмирук,  руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.Эврика «Эврика», МБОУ «Гимназия № 8», 5-в кл., капитан: Георгий Райлян, команда: Анна Григорчук, Ншан Чобанян, Кира Еремеева, Мира Минакова, руководитель: Комогорцев Э.И.
3 место:
Пламя

Пламя

«Пламя» МБОУ «СШ № 16», 5 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Герман Гаврилюк, команда: Евгений Рагулин, Никита Косенко, руководители: Калугина Г.В. и Шалацкая К.В. Крымские звёздочки «Крымские звездочки», МБОУ «Гимназия им.И. Сельвинского», 5-б кл., команда: Эвелина Зырянова, Анастасия Гуляева, Матвей Приз, Рауль Рядинский, руководитель: Болдин Д.Н.

Дельфины

Дельфины

«Дельфин» МБОУ СШ № 13, 5 класс, капитан: Анастасия Шевчик, команда: Максим Романов, Екатерина Горбащенко, Ева Авраменко, руководитель: Шаханова Л.В.

1.4. Среди 6-х классов:

1 место: СССР«СССР», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Арина Семененко, команда: Лиана Асланян, Руслан Абдураимов, Анна Голуб, Михаил Ивчук, Михаил Пехтерев, Николай Короткий, Полина Мачатова, руководители: Калугина Г.В.  и Царева А.В.
2 место:  Команда«Команда», МБОУ СШ № 11, 6-а класс, капитан: Анастасия Морозова, команда: Анна Кайдалова, Мария Бушалиева, Алина Черлецкая, руководитель: Минаев К.Д.
3 место: Апельсин  «Апельсин», МБОУ «УВК «Интеграл», 6 кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ксения Алифиренко, команда: Алина Климпарская, Дарья Власова, Екатерина Бадулина, руководители: Резник Е.А. и Драч В.А.

Благодарим за интересные вопросы — Якова Логвиновича, организатора турнира; а за помощь в проведении турнира: Галину  Калугину, руководителя детского объединения «Знатоки»; Диляру  Османову, руководителя детского объединения «Юный эрудит» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»; Анну Кармазину, зав. библиотекой  МБОУ «СШ № 1, «Зарему Меджитову, педагога-организатора МБОУ «СШ № 14″,  Элеонору Абдиминову, педагога-организатора МБОУ «ЗСШ» .

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>