"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Муниципальный этап 1 тура турнира "Ласточка" завершен! | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы

Муниципальный этап 1 тура турнира «Ласточка» завершен!

 

     С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 19 ноября по 15 декабря  2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (Резник Е.А) был проведен муниципальный этап VI Международного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?», 1 тур.

В турнире приняли участие 51  школьная команда на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г. («Непоседы» 3-а кл., «Радуга» 4-а кл., «Светлячки» 4-б кл., «Искра» 5-а кл., «Комета» 5-б кл., «Почемучки» 6-а кл., «Парус» 6-б кл., «Непоседы» 7-а кл., «Дружба» 7-б кд.), МБОУ «СШ № 2 им Героев Евпаторийского десанта», руководитель Зекиряева С.Р. («Знатоки», 5-8 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Добролюбы» 2-а кл., «Хомяки» 2-г кл., «Умники и умницы», 3-а кл., «Знайки» 3-б кл., «Лидер 1», 5-в кл., «Лидер 2», 5-в кл., «Умники» 5-а кл., «Познайки» 6-а кл., «Позитив» 7-а кл.,), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Комета» 5-Ам кл., «Умнички» 5-Ам кл., «Пламя» 6-Бм кл., «Звездочки» 6- Бм кл., «Поколение Next» 7-м кл.),

Семерочка лучших гимн Сельвинского

Семерочка лучших гимн Сельвинского

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Пламя» 4-а кл., «Ученый кот» 4-а кл, «Совята» 4-а кл., «Эврика» 4-а кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 7 кл.), МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», руководитель Горб И.Н.   («Оптимисты» 3-а кл., «Емели» 3 — в кл., «Знайки», 3-в кл., «Грамотеи» 3-в кл., «Комета» 3 кл., «Юпитер» 3-б кл., «Маяк» 4-а кл., «Огонь» 5-к кл., Класс» 5-б кл., «Кадеты» 6-к кл., «Команда мечты» 7 кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Золотая птица» 3-а кл., «Космос» 3-а кл., «Фанта» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Ай-Петри» 3-б кл., «Семерочка лучших» 3-б кл., «Знайки» 3-б кл.), МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С.   («Апельсин» 3 кл., «Дети 21 века» 3 кл., «Байкуш», 4 кл., «Эбабиль» 4 кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

  • среди 2-3-х классов:
1 место: Добролюбы 2-а«Добролюбы» МБОУ «СШ №11», 2-а кл., капитан: Анохина Алина, команда: Мамутова Элина, Исаева Арина, Харитонова Анастасия, Савчак Александр, Теодори Мария, Задачин Артем, руководитель Кулагина М.А.

Знайки 11-2-Б.

Знайки

«Знайки» МБОУ «СШ № 11», 3-б кл., капитан: Валерия Письменная, команда: Кучинин Михаил, Хаджирадов Артем, Юнус Аблязимов, Варвара Михайлова, Артур Аблаев, Лариса Галкина, Адаманова Амина, руководитель: Сушко Л.Г.

 

Оптимисты 15 шк

Оптимисты 15 шк

«Оптимисты», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 3-а кл.

Умники и умницы 3-а

Умники и умницы 3-а

«Умники и умницы», МБОУ «СШ № 11», 3-а кл., капитан: Коноваленко Денис, команда: Дымуцкая София, Ветание Измайлова, Алина Мальцева, Анастасия Кириченко, Варвара Назарова, руководитель: Катревич О.В.

Грамотеи 15 шк«Грамотеи», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 3-в кл., капитан: Кучеряева Римма, команда: Каретникова Ульяна, Комина Олеся, Штанько Илья, Иванов Никита, Яковлев Георгий, руководитель: Горб И.Н.

3 место:
Хомяки

Хомяки

«Хомяки», МБОУ «СШ № 11», 2-г кл., капитан: Палагин Глеб, команда: Гаушелис Арина, Острась Дэвика, Джалилов Арлан, Громов Владислав, Шалюк Максим, руководитель: Костенкова К.А.

Ай-Петри

Ай-Петри

«Ай — Петри» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 3-б кл., капитан: Жидких София, команда: Решитова Камилла, Михайлова Мария, Силохин Николай, Русанов Макар, Новицкий Мирослав, руководитель: Каспарова Э.Р.

Емели 15 шк

Емели 15 шк

«Емели», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 3-в кл., капитан: Горшков Иван, команда: Барко Иван, Гордеев Ян, Мельник Марианна, Синельникова Екатерина, Холяндра Артём, руководитель: Горб И.Н.

Знайки 15 шк

Знайки 15 шк

«Знайки», МБОУ «СШ №15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 3-в кл., капитан: Курбанов Мурат , команда: Егорова Ксения, Ахадов Виктор, Бартко Артем, Булкин Сергей, Бушовская Каролина,  руководитель: Горб И.Н.

Комета 15 шк«Комета», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 3 кл., капитан: Малюшитский Семён, руководитель: Чепурок Г. П.

«Непоседы» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 3-а кл., капитан: Тарасова София, команда: Андрианова Анна, Федина Ксения, Килимчук Константин, Тарасенко Павел, Мищенко Кирилл, Сулла Алина, руководитель: Телепенько Т.В.

1.2 среди 4-5-х классов:

1 место:
Совята гимназия 8- 4а кл

Совята гимназия 8- 4а кл

«Совята», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл. капитан: Посыпай Михаил, команда: Бусалова Анастасия, Баранова Полина, Шиханова Ольга, Щербаков Константин, Тищенко Даниил, руководитель: Гладышева С.С.

Эврика гимназия 8-4 кл

Эврика гимназия 8-4 кл

«Эврика», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл. капитан: Мазуренко Александр, команда: Придатько Полина, Лунина Варвара, Маснык Виталий, Придатько Александра, Шошмин Михаил, руководитель: Гладышева С.С.

«Комета» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 5-б кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Глеб Жаров, Кудрявская  Ева, руководитель: Кармазина А.Г.

«Искра» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 5-а кл., капитан: Айдер Джемилев, команда: Анна Цыб, Владимир Красников, Кира Матвиюк, Милана Куколевская, Виктория Павлова, Макаренко Алиса, руководитель: Кармазина А.Г.

Огонь 15 шк

Огонь 15 шк

«Огонь», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 4-а кл., капитан: Котелина Ольга, руководитель: Мирончук Т.Н.

2 место:
Ученый кот - гимназия  8-4 кл

Ученый кот — гимназия 8-4 кл

«Ученый кот», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл. капитан: Каюков Александр, команда: Джеламанов Максим, Лаптев Сергей, Середкина Валерия, Бондаревский Елисей, Огнева Полина, руководитель: Гладышева С.С.

Пламя гимназия 8- 4кл

Пламя гимназия 8- 4кл

«Пламя», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл. капитан: Каралы София, команда: Муслимова Элиана, Шабанов Николай, Касбарян Анна, Пономаренко Даниил, Кафиева Шанель, руководитель: Гладышева С.С.

Маяк 15 шк

Маяк 15 шк

«Маяк», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 4-а кл.

 «Светлячки» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-б кл., капитан: Пещеров Никита, команда: Корж Дмитрий, Сафанкова Милана, Середа Максим, Карпинский Илия, Шавыро Богдан, руководитель: Неня З.И.

Комета Интеграл 5 кл

Комета Интеграл 5 кл

«Комета», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 5-Ам кл., капитан: Коваль Екатерина, команда: Борисенко Никита, Комарова Любовь, Романов Игорь, Андреев Яромир, Алехин Андрей, Хвостова, Валерия, Лепетинская Дарья, руководитель Соколова А.Э.

Класс 15 шк

Класс 15 шк

«Класс», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 4-а кл.

 

3 место «Радуга» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-а кл., капитан: Батальщикова Елизавета, команда: Цай Даниил, Медведева Юлиана, Оруджова Айсу, Панасенкова Виктория, Бадунов Иван, Иванова Валерия, руководитель: Опачанова А.И.

 

«Умники», МБОУ «СШ № 11», 5-а кл., капитан: Ольшанская Злата, команда: Куртяк Вероника, Аметова Айше, Клиндухова Ева, Зорина Владислава, Абдулкеримов Эмир, Тутынина Мария, руководитель: Куртиева З.С.

 «Байкуш», МБОУ «СШ № 18», 4-а кл., капитан: Ахмеджанова Амина, команда: Сулешева  Асие, Халиляева Севиля, Мамутов  Эскендер, Абибуллаев Рамазан, Бекиров  Азиз, Абилев Эмран, Мулумерова  Медине, руководитель Ибрагимова Э.Р.

 

Умнички Интеграл 5 кл.

Умнички Интеграл 5 кл.

«Умнички», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 5-Ам кл., капитан: Янева Альбина, команда: Бадулина Мария, Сокол Полина, Кондаурова Дарья, Демчишина Стефания, Султанова Алиса, Пильщиков Евсей, Максим Стивен, руководитель Соколова А.Э.

1.3. среди 6-7-х классов:

1 место:
Позитив

Позитив

«Позитив» МБОУ «СШ №11», 7-а кл., капитан: Марк Губернов, команда: Пан Николь, Амина Шемшединова, Павлов Михаил, Ирина Стельмашенко, Егурнова Ульяна, руководитель: Калиниченко М.Г.

Поколение Next

Поколение Next

«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Эмиль Юсупов, Мария Киверина, София Полякова, Владимир Звягинцев, Эвелина Аджимамбетова, Эмран Анисов, руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

 «Непоседы» МБОУ «НСШ», 7 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Мохова Ольга, Бродская Татьяна, руководитель Джелилева Ш.У.

Кадеты 15 шк

Кадеты 15 шк

«Кадеты», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 6-к кл., капитан: Пузанова Марина, руководитель: Горб И.Н.

Команда мечты 15 шк

Команда мечты 15 шк

«Команда мечты», МБОУ «СШ № 15 имени Героя Советского Союза Николая Токарева», 7 кл.

«Дружба», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 7-б кл. капитан: Дымань Даниэль, команда: Осинский Александр, Станиславчук Антон, Борисов Никита, Харчишин Гордей, Пронина София, руководитель Сушкова И.Л.

2 место:  

Познйки 6-а

Познйки 6-а

«Познайки», МБОУ «СШ № 11», 6-а кл., капитан: Мельник Виталина, команда: Дьякова София, Муединова Ильвина, Аблаев Алим, Ерохина Арина, Павлова София, руководитель Карасева Е.Л.

3 место
Звездочки Интеграл 6 кл

Звездочки Интеграл 6 кл

«Звездочки», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-Бм кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, Драган Лилия, Богачева Кира, Локтев Андрей, руководитель: Грицай И.В.

 

Пламя Интеграл  6 кл

Пламя Интеграл 6 кл

«Пламя», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-Бм кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Потапов Илья, команда: Дергачева Дарья, Кулакова Мария, Потриденная Мария, Бекирова Милана, руководитель: Грицай И.В.

 «Непоседы», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 7-а кл. капитан: Незвиецкий Тимофей, команда: Галанюк Ксения, Кулинич Маргарита, Крюкова Виолетта, Самосонова Виктория, Котков Роман, руководитель: Борисенко А.А.

 

Благодарим Анну Кармазину, Светлану Богомолову, Алену Соколову, Светлану Гладышеву, Шахсне Джелилеву, Анастасию Минаеву, Ирину Горб, Диляру Османову за помощь в проведении турнира!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>