"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги XX Чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги XX Чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?»

19-21.04.2019г. в МБОУ «СШ №11» Клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (руководитель Резник Е.А.) и детским объединением «Знатоки» (руководитель Жбанкова Г.В.) МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» проведен финал традиционного XX городского чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?». любимая игра! За переходящие кубки клуба «Мудрая сова» соревновались 70 команд в пяти возрастных категориях. Это более 400 знатоков из МБОУ «СШ № 1», МБОУ «СШ № 2», МБОУ «СШ № 11», МБОУ «СШ № 14»,  МБОУ «СШ № 15», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «СШ № 18», МБОУ  «УВК  «Интеграл», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского».

      организаторы ХХ чемпионатапо ЧГК Вела игры Галина Жбанкова, педагог дополнительного образования и руководитель детского объединения «Знатоки» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник». В судействе — Константин Минаев, педагог 1 категории МБОУ «СШ № 11», выпускник клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова», и Бессарабова Т.А., методист МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

портрет Мудрой совыКлуб «Мудрая сова» получил неожиданный подарок от знатоков и руководителей команды «Дети России» — авторский портрет Мудрой совы! Надеемся, что он станет талисманом клуба, а у знатоков появится свое помещение дли занятий и игр.

Грамотами МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды:

1.1.  В категории «Надежда клуба» (среди 2-х классов):

1 место:Кубок клуба  «Комета» МБОУ «СШ № 1», 2-б.  кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, руководитель: Втюрина Ю.М. 

«Великолепная шестерка» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 2-в  кл., капитан: Елизавета Андреюк, команда: Даниил Бондаренко, Даниил Кариков, Евгений Кобеляцкий, Мария Плескач, Елена Сапрыкина, руководитель: Здержатель В.Г.

2 место: Искра 1 шк 2 кл«Искра» МБОУ «СШ № 1», 2-а  кл., капитан: Владимир Красников, команда: Айдер Джемилев, Кира Матвиюк, Милана Куколевская, Алиса Макаренко, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р. Оптимисты, 2 кл«Оптимисты» МБОУ «СШ № 11», 2-б  кл., капитан: Мустафа Измайлов, команда: Михаил Харичков, Алина Багнюк, Анифе Серверова, Анастасия Мельникова, Павел Бородин, руководитель: Сакулина С.В.

1.2.В категории «Надежда клуба» (среди 3-х классов):

1 место:Кубок клуба  Радуга, 3 класс«Радуга» МБОУ «Гимназия № 8», 3-в  кл., капитан: Валентина Абакумова, команда: Юлия Картавая, Иван Макарушкин, Анна Рожкова, Лев Ежель, Эрик Ворохобкин, руководитель: Якубенко С.Я.
2 место: Комета, 3 кл 8 гимн«Комета» МБОУ «Гимназия № 8», 3-б  кл., капитан: Давид Мамаенко, команда: Валерий Лукин, Дарья Сологуб, Илья Тарасов, Алена Тимкина, Александра Стяжкина, руководитель: Минина Г.Д.
3 место: Бригантина 11 шк 3 кл«Бригантина», МБОУ «СШ № 11», 3-б кл., капитан: Артем Ятло, команда: Артур Палагин, Владимир Хаустов, Евгения Роткова, Милана Общая, руководитель: Костенкова К.А.

1.3.В категории  «Надежда клуба» (4 классы):

1 место:КУБОК клуба Поколение Next«Поколение Next» МБОУ «УВК «Интеграл»», 4-а  кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, София Полякова, Егор Силин, Влад Кристьян, Ира Калашникова, Эмиль Юсупов, руководители: Быкова Л.С. и Резник Е.А.
2 место:   Позитив 11 шк 4 кл«Позитив» МБОУ «СШ № 11», 4-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Милана Деркач, Николь Пан, Амина Шемшединова, Ирина Стельмашенко, руководители: Резник Е.А. и Симанова О.Г.
3 место:  Supreme«Suprеme» МБОУ «СШ № 11», 4-в кл., капитан: Илья Лысый, команда: Владимир Щербина, Евгения Ли, руководитель: Осипова Н.Н.«Знайки», МБОУ «СШ№ 16», 4-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Милана Самединова, команда: Дарья Кокул, Алекса Пыжив, Софья Бойко, Михаил Палаш, Медине Селимова, Геннадий Ткачук, Владислав Коротков, Дмитрий Норицин, руководители: Жбанкова Г.В., Гавронова Н.В.

«Звездочки» МБОУ «Гимназия № 8», 4-б кл., капитан: Анастасия Кирсанова, команда: Мария Овсяницкая, Екатерина Хюргес, Филипп Захаров, Эльдар Лаптев, Владислав Шеремет, Арсений Алимов, София Пак, Алена Климонтова, руководитель: Белогуб Т.А.

1.4.В категории «Знатоки клуба» (5 классы):

1 место:КУБОК клуба Мудрые совы«Мудрые совы» МБОУ «СШ № 2», 5 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Мила Григорьева, команда: Олег Кадынский, Анастасия Заватская, Доллин Игбодину, руководители: Жбанкова Г.В. и Зекиряева С.Р.
2 место:  Долина знаний«Долина знаний» МБОУ «СШ № 1», 5 –б кл., капитан: Евгений Казаков, команда: Дмитрий Борисюк, Анна Рябоева, Анастасия Митрохина, руководитель: Борисенко Р.Н.
3 место:  «Апельсин» МБОУ «Гимназия № 8», 5-в класс, капитан: София Григорьян, команда: Ксения Луцко, Елизавета Волкова, Александр Емец, Злата Семкина, Лилия Журавлева, Анастасия Вдовина, руководитель: Мусаелян А.С.

1.5.В категории «Знатоки клуба» (6 классы):

1 место:КУБОК клуба  220 вольт«220 вольт» МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко, Виктория Пазенко, Ева Голенкова, Владислав Сытников, Тимур Нани, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.
2 место:  Лидеры «Лидеры» МБОУ «СШ № 16», 6-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Анастасия бабурова, Виктория Палаш, руководители: Жбанкова Г.В. и Литвиненко Л.А.Ураган знаний, 6-м«Ураган знаний» МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Андрей Сивуха, Арина Епифанова,  Ксения Ишутина, Полина Космыня, Якуб Гючтекин, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э
3 место:  «Бригантина» МБОУ «СШ № 15», 6-в кл., капитан: Ольга Антошкина, команда: Камила Галенко, Милана Панова, Мария Неумывако, Кира Сапункова, руководитель: Калюжный Н.И.

1.6.В категории «Лидеры клуба» (7 -8 классы):

1 место:КУБОК клуба Интегрята«Интегрята» МБОУ «УВК «Интеграл», 8-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Антон Решетило, команда: Алексей Колчин, Наталья Чадина,  руководители: Резник Е.А. и Осипова А.Г.Дети России«Дети России» МБОУ «УВК «Интеграл», 8-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Владимир Вышинский, команда: Александр Шестаков, Иван Куценко, Иван Рожков, Вадим Деркач, Иван Волков, руководители: Резник Е.А. и Дергачев М.И

Победа«Победа», МБОУ «СШ № 15», 7 кл., капитан: Марианна Адамова, команда:  Екатерина Хирная, Глеб Москалу, Даниил Грицюк, Уркие Османова, Анастасия Чайчук, Яна Острянская, руководитель: Добровольская Е.А.

2 место: Тельняшки«Тельняшки», МБОУ «СШ № 15», 7-а кл., капитан: Мария Кадуха, команда: Кирилл Яценко, Максим Шкуренко, Илья Андреев, руководитель: Белошова В.Н.
3 место:  Книгочей«Книгочей» МБОУ «СШ № 16», 8-а кл., капитан: Дмитрий Стецюк, команда: Диана Скуднова, Ангелина Бевзюк, Илья Июньских, Роман Мирский, Эльнара Абдиева,  руководитель: Осетрова Т.М.


1.7.В категории «Лидеры клуба» (9-11 классы):

1 место:КУБОК клуба Лидер«Лидер» МБОУ «СШ № 16», 10-а кл., капитан: Павел Нагорный, команда: Николай Еремин, Дияна Нурбаева, Сергей Булгаков, Андрей Белый руководитель: Маслова Н.А.
2 место:  Дельфин«Дельфин» МБОУ «СШ № 1», 10-а кл., капитан: Александра Неня, команда: Альфия  Бикулова, Елизавета Матрукова, Дарья Дьяченко, Елена Краева, руководитель: Кармазина А.Г.Арго«Арго» МБОУ «СШ № 14», 10–ф кл., капитан: Анастасия Коваль, команда: Мария Лапетина, Анастасия Уткина, руководитель: Меджитова З.Э.
3 место:  Знатоки«Знатоки» МБОУ «УВК «Интеграл», 9-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Кирилл Тизилов, команда: Артемий Калиниченко, Константин Константинов, Наталья Малько, Николай Марцинюк,  Святослав Тимошенко, Наталья Малько, Алексей Фадеев, руководители: Резник Е.А, и Пазенко Л.Н.
2. Награждены грамотами МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» за участие в организации финала XX городского чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» учащиеся детского объединения «Лидер» (руководитель Гончарова Н.Г.):
1.      Софья Сизонова,  учащуаяся 10 класса МБОУ «СШ № 1»,
2.      Софья Сорока,  учащаяся 10 класса МБОУ «СШ № 14»,
3.      Сурен Османов, учащийся 7 класса МБОУ «СШ № 1»,
4.      Павел Нагорный, учащийся 10 класса МБОУ «СШ № 16»,
5.    Екатерина Жура,  учащаяся 10 класса МБОУ «СШ № 1»,
6     .Анна Сергиенко, учащаяся 10 класса МБОУ «СШ № 2»,
7.     Дарья Норчук, учащаяся 9 класса МБОУ «Гимназия № 8»,
8     .Дарья Хрей, учащаяся 10 класса МБОУ «Гимназия № 8»,
9.     Эльмаз Сайдетова, учащаяся 9 класса МБОУ «СШ № 16».
мы выбираем ЧГК!Спасибо родителям, педагогам, администрации муниципальных общеобразовательных учреждений за развитие движения «Что? Где? Когда?» в нашем городе! Каждый сам выбирает свою дорогу. А мы выбираем – «Что? Где? Когда?», клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» ЦДЮТ «Ровесник» ждет Вас в новом сезоне игр!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>