"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги XVIII Чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги XVIII Чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?»

 

Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» Евпаторийского центра детского и юношеского творчества «Ровесник» провел финал XVIII традиционного чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?». Чемпионат прошел при поддержке Евпаторийского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

играют Надежда клубаВ уютном зале международного центра театрального искусства «Золотой ключик» встретились более 60 школьных команд – победителей отборочных игр.

Они соревновались в возрастных категориях:  «Надежда клуба» (3-4 классы)      «Знатоки клуба» (5-6 классы),   «Лидеры клуба» (7-11 классы). Больше всего зарегистрировалось в клубе команд 5—6-х классов, поэтому они играли раздельно.

Чемпионат – это  открытие  новых  знаний и озарение новых взятых вопросов! Знатоки также отмечали, что это – очень интересно и сложно, развивается логика и приобретается новый опыт. А еще это – трудная работа до седьмого пота.

Чемпионами в этом году стали команды:

в категории «Надежда клуба» (среди 3-4-х классов):

«Грамотеи», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а  кл., капитан: Остапенко Елизавета, руководитель: Заам Н.И;

в категории «Знатоки клуба» (среди 5-6-х классов):

«Апельсин», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 5 кл., капитан: Алифиренко Ксения, руководитель: Драч В.А

«Умные совята», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., капитан: Тертышник Никита, руководитель: Варламова Е.Е.;

в категории «Лидеры клуба» (среди 7-8-х классов): Лидер» МБОУ «СШ № 16», 8-б кл., капитан: Абдураимова Фатиме, Нагорный Павел, руководитель: Осетрова Т.М.;

в категории «Лидеры клуба» (среди 9- 11- х классов):

«220 вольт»,  МБОУ «УВК «Интеграл», 11 -м кл., капитан: Меметова  Алие, руководитель Абильтарова З. Э.

Свои первые шаги в игре сделали команды 2-х классов. Грамотами Центра были награждены в  категории «Надежда клуба»:

1 место: Дети Тавриды«Дети Тавриды», МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 2-а кл., капитан: Тренин Михаил, руководитель: Богомолова С.Е.
2 место: Поколение...«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл», 2-а кл., капитан: Кулиш Екатерина, руководитель: Быкова Л.С.
3 место: Познайки«Познайки», МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 2-б кл., капитан: Прокопишина Арина, руководитель: Каспарова Э.Р.

В категории «Надежда клуба» (среди 3-х классов):

1 место: Апельсин 3 класс«Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 3-в кл., капитан: Афанасьев Радомир, руководитель: Трофимова Н.А.
2 место: Эрудиты «Эрудиты», МБОУ «УВК «Интеграл», 3-а кл., капитан: Шаповаленко Владислав, руководитель: Тимашова В.Б.
3 место:

«Умники», МБОУ «СШ № 1», 3-а кл., капитан: Луговской Егор, руководитель: Опачанова А.И.

.В категории «Надежда клуба» (среди 4-х классов):

1 место:ЧЕМПИОН Грамотеи 4 кл«Грамотеи», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а  кл., капитан: Остапенко Елизавета, руководитель: Заам Н.И.
2 место:  

 «Убойная сила», МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 4-в кл., капитан: Спирина Софья, руководитель: Здержатель В.Г.

3 место: «Метеоры», МБОУ «СШ № 14», 4-б кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан:, руководитель: Калугина Г.В.ПУСК«Пуск», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 4-Г кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, руководители: Резник Е.А. и Чуркова И.В. Крымские звездочки«Крымские  звездочки», МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 4-б кл., капитан: Захарнёва Светлана, руководитель: Рудыка Ю.П.

В категории «Знатоки клуба» (среди 5-х классов):

1 местоЧЕМПИОН Апельсин 5 кл«Апельсин», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 5 кл., капитан: Алифиренко Ксения, руководитель: Драч В.А
2 место: Сказочники«Сказочники» МБОУ «СШ № 13», 5-в. кл., капитан Валюх Тимофей, руководитель Детиненко А.С.
3 место: Команда «Команда», МБОУ «СШ № 11», 5 –а кл., капитан: Куртяк Кирилл, руководитель: Минаев К.Д.Дружба«Дружба», МБОУ «СШ № 18», 5-а  кл., капитан: Энверов Сельвер, руководитель: Аблязова Г.А.«Орлы», МБОУ «Гимназия № 8», 5 кл., капитан Чайковская Яна, руководитель Багрей И.Е.

В категории «Знатоки клуба» (среди 6-х классов):

1 место:ЧЕМПИОН Чемпион Умные совята«Умные совята», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., капитан: Тертышник Никита, руководитель: Варламова Е.Е.
2 место: Дети России «Дети России», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 6-а кл., капитан: Вышинский Владимир, руководитель: Дергачёв М.И.
3 место: Интегрята«Интегрята», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., капитан: Решетило Антон, руководитель: Варламова Е.Е.Моряки «Моряки», МБОУ «СШ № 15», 6 кл., капитан: Борзенков Александр, руководитель: Шаталова О.Н.

В категории «Лидеры клуба» (среди 7-8-х классов):

1 место: Лидер«Лидер» МБОУ «СШ № 16», 8-б кл., капитан: Абдураимова Фатиме, руководитель: Осетрова Т.М.
2 место:  

«Знатоки», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 7-м кл., капитан: Артемий Калиниченко, детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Калиниченко Артемий, руководители: Резник Е.А. и Пазенко Л.Н.

3 место: Пятый элемент«Пятый элемент» МБОУ «Гимназия № 8», 7-а кл., капитан Шошмина Мария, руководитель Болдырева Н.В. «Стрижи», МБОУ «Гимназия № 8», 8-в кл., капитан: Ковязина Анастасия, руководитель: Питякова Е.В.

В категории «Лидеры клуба» (среди 9- х классов):

    1 место: Звезды«Звезды»,  МБОУ «СШ № 15», 9 кл., Климахович Валентин, руководитель: Карлин А.К,
    2 место: Оптимисты«Оптимисты»,  МБОУ «СШ № 11», 9 кл., капитан:  Котеленец Ростислав, руководитель: Минаева А.А.
    3 место:  Совы«Совы»,  МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 10-а кл., капитан: Огул Ангелина, руководитель Коробчук Т.В.

В категории «Лидеры клуба» (среди 10-11- х классов):

    1 место:ЧЕМПИОН 220 вольт «220 вольт»,  МБОУ «УВК «Интеграл», 11 -м кл., капитан: Меметова  Алие, руководитель Абильтарова З. Э.
2 место: Дмитрий Рябишев«Школьники», МБОУ «СШ № 11», 10 кл., капитан: Рябишев Дмитрий, руководитель: Минаев К.Д.
    3 место: Лицеисты«Лицеисты»,  МБОУ «СШ № 14», 10 кл., капитан:  Кривенцев Глеб, руководитель: Стовбур А.В.

Также были награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» победители и призеры интернет-конкурса на самого премудрого знатока, лидером среди которых стал Калиниченко Артемий, капитан команды «Знатоки», обучающийся  6-м класса МБОУ УВК «Интеграл».

Артемий Калиниченко

Артемий Калиниченко

Вышинский Владимир

Вышинский Владимир

А сертификат клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» получил победитель конкурса на лучший вопрос — Вышинский Владимир, капитан команды «Дети России», обучающийся 6-а класса МБОУ «УВК «Интеграл».

Ведущая игр — Галина Калугина.

ведущая - Галина КалугинаКлуб МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» благодарит – Нину Петровну Пермякову, председателя Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного совета Республики Крым;  Олесю Викторовну Харитоненко, главу города Евпатории, секретаря Евпаторийского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Эмилию Михайловну Леонову, директора МБОУ «СШ № 1», депутата Евпаторийского городского совета от Всероссийской политической партии «Единая Россия», Светлану Ивановну Бабак, исполняющую обязанности Генерального директора ГБОУ МЦТИ «Золотой ключик»

и городской ученический парламент за помощь в организации игр.

 

организаторы турнираВ судействе игр — Александр Швайко, учащийся 11 класса МБОУ  «СШ № 2″, Галина Калугина, руководитель детского объединения «Знатоки», Татьяна Бессарабова, методист 1 категории, Олег Рябцев, учащийся 4 класса МБОУ  «УВК «Интеграл», Елена Резник, руководитель клуба, Константин Минаев, выпускник клуба и педагог МБОУ  «СШ № 11″.

Резник Е.А., руководитель клуба «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>