"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги турнира "Южный ветер" | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Итоги турнира «Южный ветер»

         сова  С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 10 октября по 25 октября 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап XV асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?»  «Южный ветер» для учащихся 5-11-х классов.

В играх приняли участие 9 школьные команды: МБОУ «СШ № 2» («Знатоки» 6-8 кл.), МБОУ «СШ № 11» («Лидеры» 9 кл., «Позитив» 7-м кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Поколение Next», 7-м кл., «220 вольт» 9-м кл., «Ураган знаний» 9-м кл., «Дети России» 11 кл.,), (МБОУ «СШ № 17» («База данных» 7 кл., «Эрудиты» 7 кл.) в трех возрастных категориях.

  1. Награждены  грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1 место:
Ураган знаний

Ураган знаний

«Ураган знаний» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», 9-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Космыня Полина, Сивуха Андрей, Шевцова Соня, Епифанова Арина, руководители: Абильтарова З.Э.  Резник Е.А.

Знатоки 2-7

Знатоки 2-7

«Знатоки» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа имени Героев Евпаторийского десанта города Евпатории Республики Крым», 6-8 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан Заватская Анастасия, команда: Бекбаева Сабина, Бекбаев Алихан, Григорьева Мила, Берлым Маргарита, Виноградова  Полина, Сейдалиев Сейдали, руководитель Зекиряева С.Р.

2 место:
Поколение Nekst

Поколение Nekst

«Поколение Next», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Владимир Звягинцев, Егор Силин, Юсупов Эмиль, Полякова София, Киверина Мария, руководители: Соколова А.Э., Резник Е.А.

 «База данных», муниципального бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа детский сад № 17 города Евпатории Республики Крым», 7 кл., капитан: Кошман Ростислав, команда: Соколов Александр, Тренина Александра, Щебетун Андрей, Селезнев Дмитрий, Мамутов Энвер, Опалько Алексей, Матвейчук Анастасия руководитель: Жеревчук В.Е.

3 место
220 вольт

220 вольт

«220 вольт», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым», 9-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Олег Рябцев, команда: Егор Тагаев, Демирэль Анисов, Артемий Малин, Эмир Усеинов, руководители: Абильтарова З.Э., Резник Е.А.

«Позитив» муниципального бюджетного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым», 7-А кл. капитан: Губернов Марк, команда: Павлов Михаил, Стельмашенко Ириа, Шемшединова Амина, Егурнова Ульяна, руководитель Калиниченко М.Г.

«Эрудиты» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым», 9-А кл., капитан: Бадалян Яна, команда: Корж Амелия, Битовт Татьяна, Борисова Арина, Денисов Артем, Гуренко Алина, Васильева Анастасия, руководитель Минаева А.А.

По сообщению Марины Бондаренко, организатора турнира, в Мкждункродном турнире приняли участие 777 команд из 143 городов и сельских поселений 6 стран.
В категории «Ш» 1-5 места разделили команды из Санкт-Петербурга, Гомеля, Ухты, Губахи, Тюмени.
Сейчас не только в России действует запрет на проведение детских мероприятий. Причем, не только городских, но и внутришкольных.
Были даже случаи, когда педагоги получали выговор за то, что собрали в кабинете 2-3 команды из разных классов.
К сожалению, нет уверенности, в том, что до конца декабря ситуация изменится.
В связи с этим 2 тур «Южного ветра» перенесен на январь.

По итогам 1 тура лучшие команды из городов:
в категории «Ш» — Санкт –Петербурга, Гомеля, Ухты и Губахи;
в категории «М» — Щучина, Москвы, Снежинска, Казани, Чернушки, Витебска,
в категории «Д» — Архангельска, Лепеля, Иркутска.
Диплом участника получат ведущие команды:

В категории «Ш» из 291 команды 171 место заняла команда «Дети России».
В категории «М» из 260 команд: 29 место у команды «Ураган знаний», 48 место – «220 вольт», 145 место – «Лидеры», 210 место – «Альфа».

В категории «М» из 226 команд: 10 место разделили команды «аза данных» и «Поколение Next», 24 место – «Эрудиты», 29 место у «Позитив».

Большое спасибо всем, кто провел турнир! Организаторы игр получат Благодарности.
Е.А.Резник ,методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «РОВЕСНИК»

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>