"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги турнира «Шпага Суворова - 2018» по игре «Что? Где? Когда?» | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги турнира «Шпага Суворова — 2018» по игре «Что? Где? Когда?»

В соответствии с положением ГУО «Кобринский РЦДТ» и Кодкса спортивного «Что? Где? Когда?» клубом «Мудрая сова» и детским объединением «Знатоки» проведено 11 игр муниципального этапа международного турнира «Шпага Суворова».

турнир Шпага СувороваТурнир не случайно посвящен великому русскому полководцу, генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову. В белорусском городе Кобрине, подарившему нам игру, находится усадьба-музей в его честь. Знатоки разгадывали вопросы, посвященные фактам биографии Суворова, а также на логику и эрудицию.

В играх приняли участие 32  школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Долина знаний», 5 кл., «Умники», 5 кл., «Знание», 6 кл., «Дельфин», 10 кл., «Мы», 10 кл.),

МБОУ «СШ № 2»  («Мудрые совы», 5 кл.), МБОУ «СШ № 11» («Позитив», 4 кл., «Высший класс!», 8 кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Лидеры», 6 кл., «Книгочей», 8 кл., «Комета» 9 кл., «Лидер», 10 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («Поколение Next», 4 кл.,  «220 вольт», 6 кл., «Ураган знаний», 6 кл., «Дети России», 8 кл., «Умные совята», 8 кл., «Интегрята», 8 кл., «Знатоки», 9 кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Апельсин», 5 кл., «Победа», 5 кл., «Пламя», 5 кл., «Динамит», 6 кл., «Эврика», 6 кл., «СССР», 7 кл., «Пчелки», 7 кл., «Максимум», 7 кл., «Позитивные ребята», 8 кл.),

МБОУ «СШ № 14» («Арго», 10 кл., «Эрудиты круглого стола», 11 кл.), МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского» («Убойная сила», 6 кл., «Крымские звездочки», 6 кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды.В категории «Д» (среди 5-7-х классов):

1 место: Поколение Next«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл»», 4-а  кл., капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, Владимир Звягинцев, Егор Силин, Эмиль Юсупов, Ира Калашникова, руководитель: Быкова Л.С.Мудрые совы«Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 5 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Заватская, команда: Мила Григорьева, Доллин  Игбодину, Олег Кадынский, руководитель: Жбанкова Г.В.Лидеры«Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 6 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Войнович Алина,.команда: Новикова Маргарита, Палаш Вика, Самчук Мария, Стрюкова Кристина, Доброва Дарина, Кириакиди Катя, руководители: Литвиненко Л.А. и Жбанкова Г.В.
2 место:  220 вольт«220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Кира Комышная, Константин Гнатюк, Андрей Сивуха, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.
3 место:  Победа«Победа», МБОУ «Гимназия № 8», 5-б кл., капитан: Залевский Артем, команда:  Леоненко Арсений, Фетищева Диана, Ли Никита, Шелуткевич Дарья,  Маркосянц Нияра, Балабанова Татьяна, руководитель: Балабанова С.Н.Знание«Знание» МБОУ «СШ №1», 6-б кл., капитан: София Паша, команда: Даниэль Кондра, София Гогонова, Руслан Исраелян, София Ситова, Святослав Данилич, София Смолова, руководитель: Кармазина А.Г.Ураган знаний«Ураган знаний», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ботова Елизавета, команда: Ксения Ишутина, Якуб Гючтекин, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

В категории «М» (среди 8-9-х классов):

1 место: Интегрята«Интегрята», МБОУ «УВК «Интеграл», 8-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Панченко Ксения, команда: Решетило Антон, Шмонин Елисей, Чадина Наталья, Касьяненко Анастасия, Колчин Алексей,  руководители: Осипова А.Г. и Резник Е.А.
2 место: Умные совята «Умные совята», МБОУ «УВК «Интеграл», 8-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Никита Тертышник, команда: Дмитрий Годунок, Арсений Скалкин, Алексей Чертов,   руководители: Осипова А.Г. и Резник Е.А.Позитивные ребята«Позитивные ребята», МБОУ «Гимназия № 8», 8 кл., капитан: Аметова Диана, команда: Чайкин Олег, Иванчук Тимур, Абилькелямова Ясмина, руководитель: Полищук И.А.

Дети России

Дети России

«Дети России», МБОУ «УВК «Интеграл», 8-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Владимир Вышинский, команда: Вадим Деркач, Иван Куценко, Александр Шестаков, Иван Волков, Иван Рожков, руководители: Дергачев М.И. и Резник Е.А.

3 место: Знатоки«Знатоки», МБОУ «УВК «Интеграл», 9-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Кирилл Тизилов, команда: Артемий Калиниченко, Константин Константинов, Святослав Тимошенко, Алексей Фадеев, Наталья Малько, Николай Марцинюк,  руководители: Резник Е.А, и Пазенко Л.Н.

В категории «Ш» (среди 10-11-х классов):

1 место: Арго «Арго», МБОУ «СШ № 14», 10 кл., капитан: Анастасия Коваль, команда : Осокина Анастасия, руководитель: Меджитова З.Э.
2 место: Дельфин«Дельфин», МБОУ «СШ № 1», 10 кл., капитан: Александра Неня, команда: Альфия Бикулова, Анастасия Шуленкова, Ксения Мосюк, руководитель: Кармазина А.Г.
3 место: Лидер«Лидер», МБОУ «СШ № 16», 10 кл., капитан: Павел Нагорный, команда: Николай Еремин, Сергей Булгаков, Андрей Белый, Дияна Нурбаева, руководитель: Маслова Н.А.

Благодарим за интересные вопросы организатора турнира Якова Логвиновича, за помощь в проведении турнира Галину Жбанкову!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>