"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги турнира "Ласточка" на городском этапе, 1 тур | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Итоги турнира «Ласточка» на городском этапе, 1 тур

     С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 17 декабря 2020 года по 20 января 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

Ласточка 1 тур

Ласточка 1 тур

В турнире приняли участие 46 школьных команд на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Почемучки» 5-а кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Умники» 7-А кл., «Долина знаний»7-Б кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р.   («Знатоки», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Спектр» 5-в кл., «Позитив» 6-а кл., «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-А кл.),

7-А. Альфа

7-А. Альфа

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Колибри» 4-М кл.),  МБОУ «СШ № 16», руководитель Кириакиди И.Н. («Дружный класс»  2-Д кл.) МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Комета» 5-б кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Фанта» 2-а кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Веселая карусель» 4-б кл., «Непоседы», 6 кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1.1.В категории «Надежда клуба» (среди 2-х классов):

1 место:
Умники и умницы, 2-А

Умники и умницы, 2-А

«Умники и умницы» МБОУ «СШ №11», 2-а кл., капитан: Коноваленко Денис, команда: Дарья Аржевитина, Ветание Измайлова, Алина Мальцева, Анастасия Кириченко, Варвара Назарова, руководитель: Катревич О.В.

2 место:
Знайки

Знайки

 «Знайки» МБОУ «СШ №11», 2-б кл., капитан: Михаил Кучинин, команда: Артем Хаджирадов, Мария Хаустова, Юнус Аблязимов, Валерия Письменная, Варвара Михайлова, Артур Аблаев, Лариса Галкина, руководитель: Сушко Л.Г.

3 место: «Дружный класс», МБОУ «СШ № 16», 2-д кл. капитан: Кононова Арина, команда: Лесных Полина, Киселевская Анна, Касынкина Влада, Касынкина Варвара, Аракелян Виолетта, руководитель: Козинец Н. В.

1.2.В категории «Надежда клуба» (среди 3-х классов):

1 место:
Минус

Минус

«Минус», МБОУ «СШ №11», 3-а кл. капитан: Максим Лакуста, команда: Кирилл Безносюк, Андрей Лисин, Ксения Трукина, Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Варвара Киселевская, руководитель: Жадик Л.И.

2 место:
Светлячки СШ 1

Светлячки СШ 1

«Светлячки», МБОУ «СШ № 1 им М.Губанова», 3-б кл., капитан: Никита Пещеров, команда: Дмитрий Корж, Милана Сафонкова, Максим Середа, Илия Карпинский, Богдан Шавыро, руководитель: Неня З.И.

3 место:
Радуга 1 шк

Радуга 1 шк

«Радуга», МБОУ «СШ № 1», 3-а кл., капитан: Медведева Юлиана, команда: Цай Даниил, Батальщикова Елизавета, Сысун Владислав, Панасенкова Виктория, Бадунов Иван, Иванова Валерия, Чугунов Никита, руководитель: Опачанова А.И.

1.3.В категории «Надежда клуба» (среди 4-х классов):

1 место: Искра 1 шк 2 кл«Искра» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-а кл., капитан: Айдер Джемилев, команда: Анна Цыб, Владимир Красников, Кира Матвиюк, Милана Куколевская, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р.

Лидер 1

Лидер 1

«Лидер — 1», МБОУ «СШ №11», 4-в кл. капитан: Алиса Шадрина, команда: Алина Шайхисламова, Владислав Гладырь, Владимир Гарбузов, Ульяна Головко, Анна Цыганок, руководитель: Петрова И.А.

2 место:  

Комета СШ 1

Комета СШ 1

«Комета» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-б кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.

 

Умники 11 школа

Умники 11 школа

«Умники», МБОУ «СШ №11», 4-а кл. капитан: Злата Ольшанская, команда: Эмир Абдулкеримов, Ева Клиндухова, Владислава Зорина, Вероника Тутынина, Вероника Куртяк, Матвей Московченко, руководитель: Ботова М.В.

3 место
Команда 11 школа

Команда 11 школа

«Команда», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Мустафа Измайлов, команда: Алина Багнюк, Денис Теленченко, Бородин Павел, Илья Золотовский,  Анастасия Мельникова, Анифе Серверова, руководитель: Сакулина С.В.

 «Знайки», МБОУ «СШ № 18», 4-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Анифе Абдивалиева, Софие Аблялимова, Самира Велиева, Эмир Керимов, Динара Меджитова, Сабрина Халилова, руководитель: Бояршина В.А.

Лидер 2

Лидер 2

«Лидер — 2», МБОУ «СШ № 11», 4-в кл. капитан: Елизавета Трифонова, команда: Софья Кривая, Кирилл Акулов, Иван Маслов, Егор Грищенко, Лемешев-Ригерт Артуро, руководитель: Петрова И.А.

«Веселая карусель» МБОУ «НСШ», 4-б кл., капитан: Казяев Кирилл, команда: Дрозденко Александра, Мирша Михаил, Польская Елизавета, Бедило Максим, Ярмухаметова Алина, руководитель: Мельник Я.А.

1.4.В категории «Знатоки клуба» (среди 5-х классов):

1 место:  

Комета 5-Б класс Гимназия №8

Комета 5-Б класс Гимназия №8

«Комета», МБОУ «Гимназия № 8», 5-б кл. капитан: Давид Мамаенко, команда: София Коваленко, Дарья Сологуб, Александра Стяжкина, Илья Тарасов, Валерий Лукин, Тамара Мурадян, руководитель: Минина Г.Д.

2 место:
Звездочки

Звездочки

«Звездочки», МБОУ «ЕУВК «Интеграл» 5- Бм кл. капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, Драган Лилия, Михаил Панасенко, Павел Голдобов, руководитель: Грицай И.В.

3 место
Бригантина 11 школа

Бригантина 11 школа

«Бригантина», МБОУ «СШ № 11», 5-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Романов, Владимир Хаустов, Артур Палагин, Влад Мишунин, руководитель: Багнова Я.М.

Познайки

Познайки

«Познайки», МБОУ «СШ № 11», 5-а кл. капитан: Мельник Виталина, команда: Ерохина Арина, Иванов Леонид, Павлова София, Дьякова София, Горбачев Максим, Муединова Ильвина, руководитель: Карасева Е.Л.

1.5.В категории «Знатоки клуба» (среди 6-7-х классов):

1 место: Непоседы 1 шк«Непоседы», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 6-а кл. капитан: Незвиецкий Тимофей, команда: Галанюк Ксения, Кулинич Маргарита, Иззетава Султание, Самоносова Виктория, Бродская Татьяна, руководитель: Кармазина А.Г.

МБОУ_НСШ Непоседы

МБОУ_НСШ Непоседы

«Непоседы» МБОУ «НСШ», 6 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Мохова Ольга, Бродская Татьяна, руководитель Джелилева Ш.У.

2 место:
Долина знаний СШ 1

Долина знаний СШ 1

«Долина знаний», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 7-б кл. капитан: Рябоева Анна, команда: Бризицкая Анна, Симаков Артур, Каргальцева Алина, Панаско Янна, Эркенов Ринат, Борисюк Дмитрий, руководитель Борисенко Р.Н.

Позитив

Позитив

«Позитив» МБОУ «СШ №11», 6-а кл., «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Пан Николь, Милана Деркач, Амина Шемшединова, Павлов Михаил, Ирина Стельмашенко, руководители: Резник Е.А. и Калиниченко М.Г.

3 место
Поколение Next

Поколение Next

«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, Команда: Поляков София, Киверина Мария, Силин Егор, Юсупов Эмиль, Звягинцев Владимир, руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

Просьба ведущему зачитывать название команды полностью

Просьба ведущему зачитывать название команды полностью

«Просьба ведущему зачитывать название полностью» МБОУ «СШ №11», 6-б кл., капитан: Трофимчук Варвара, команда: Остапива Дарья, Лысый Илья, Кононенко Алексей, Адаманов Семен, Рева Арина, руководитель: Мишуров В.В.

Мудрые совы

Знатоки

«Знатоки» МБОУ «СШ № 2», детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», 7 кл., капитан: Заватская Анастасия, команда: Григорьева Мила, Харитонов Сергей, Игбодину Доллин Джулиусовна, Суркова Екатерина, Ходченко Кристина, Пронина Александра, руководитель: Зекиряева С.Р.

Благодарим Якова Логвиновича за интереснейший турнир» Благодарим педагогов: Анну Кармазину, Сабину Зекиряеву, Светлану Богомолову, Алену Соколову, Наталью Болдыреву, Анастасию Минаеву, Ирину Горб, Диляру Османову за помощь в организации турнира!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>