"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги сезона интеллектуальных игр в 2015-2016 учебном году | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги сезона интеллектуальных игр в 2015-2016 учебном году

 

открывается сезон игр  Городским  клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук.Калугина Г.В.) в 2015-2016 учебном году было организовано и проведено 109 игр среди школьных команд:

6 открытых турниров  по городской игре «Что? Где? Когда?», ХVII Чемпионат на кубок клуба (27 отборочных игр и 5 финальных игр), а также 2 открытых турнира городской игры «Брейн-ринг», 11 турниров городской игры «Интеллектуальный марафон»; городской конкурс творческих работ – презентаций команд «Мудрая сова»,

интернет-конкурс на самого премудрого знатока; городская игра «Эрудит-лото»;

7 открытых турниров VIII асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок»;

16 турниров Х международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень»;

14 игр VI международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» (4 тура); городской этап республиканского конкурса «Крым 21 век».

В играх приняло участие 157 школьных команд МБОУ «СШ № 1» (4), МБОУ «СШ № 2» (13), МБОУ «СШ № 11»  (11), МБОУ «СШ № 12»  (3), МБОУ «СШ № 13»  (17), МБОУ «СШ № 14» (8). МБОУ «СШ № 15»  (9), МБОУ «СШ № 16» (16), МБОУ «СШ № 18»  (12),  МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» (20), МБОУ «УВК «Интеграл» (17), МБОУ «Гимназия № 8» (26), МБОУ «ЗСШ» (1).

Игры были проведены с учетом возрастных особенностей в категориях — «Надежда клуба» — 3-4 класс (50 команд), «Знатоки клуба» — 5-6 класс (53 команды), «Лидеры клуба» — 7-11 класс (54 команд).

По итогам участия в международных играх евпаторийские команды заняли места:

1 место в  VIII асинхронном мультитурнире «Сказочный сундучок» — «Максимум» 4 класс МБОУ «Гимназия № 8»,

1 место в  VIII асинхронном мультитурнире «Сказочный сундучок» — «Знатоки» 6 класс МБОУ «УВК «Интеграл»,

3 место в  VIII асинхронном мультитурнире «Сказочный сундучок» «Позитив» 1 класс МБОУ «СШ № 11»,

3 место в VI международном синхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» — «Вершина Эвереста» 7 класс МБОУ «УВК «Интеграл»,

5 место в VI международном синхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер и приглашение на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» — «Звезды» 8 класс МБОУ «СШ № 15».

Знатоки приняли активное участие в интеллектуальных играх территориальной избирательной комиссии г. Евпатории Республики Крым.

На основании рейтинга результатов школьных команд в городских интеллектуальных играх в 2015-2016 учебном году награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»:

    Гран-при:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»
    1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»
    2 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени И. Сельвинского города Евпатории Республики Крым»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»

 

    3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»

    4 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 14 города Евпатории Республики Крым»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15 города Евпатории Республики Крым»

    5 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 города Евпатории Республики Крым»

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» за активное участие в городских интеллектуальных играх в 2015-2016 учебном году – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 города Евпатории Республики Крым»;

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 18 города Евпатории Республики Крым».

С учетом результатов рейтинга участия команд в интеллектуальных играх в течение 2015-1016 учебного года  награждены  грамотами  МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» победители:

В категории  «Надежда клуба» (3-4 классы):

1.«ПУСК»  3-г класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан — Олег Рябцев

команда: Рыженко Егор,   Евсеенко Арина, Агафонова Дарья, Аблямитова Камилла, Бессмертная Валерия, Моторная Елена

руководитель Чуркова Инна Вадимовна,

детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова»» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна

  1. «ОРАНЖЕВЫЙ ГАЛСТУК» 4-а класс  МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Куртяк Кирилл,

Команда:  Ятло    Игорь, Морозова Настя, Остроумова Ксения,  Абдулжалилов Салим, Седов Ярослав, Кузнецова Елизавета,  Красовский Георгий, Кайдалова Анна, руководитель: Минаев Константин Дмитриевич

  1. «КРЫМСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ» 3-б класс «Гимназия им .и. Сельвинского»

Капитан –   Захарнёва Светлана

Команда:  Приз Матвей, Тимофеев Иван, Сидоренко Дарья, Беседина Алина, Гуляева Анастасия, Зырянова Эвелина, руководитель: Рудыка Юлия Петровна

  1. «МЕТЕОРЫ» 3 –б класс МБОУ «СШ № 14»

Капитан –   Куйбеда Артем

Команда:  Каверзнева Екатерина, Логвинова Евгения, Шугалей Дмитрий, Мамбетов Эмир, Калошин Егор, руководитель: Гузенко Вера Викторовна

  1. «МАКСИМУМ» 4 –а класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан –   Волкова Кристина,

команда: Огнева Валерия, Годульянова Валерия,  Слесаренко Никита, Сиротина Дарья, Насадюк Даниил, руководитель: Шамшик Надежда Алексеевна

  1. «ОПТИМИСТЫ» 4-а класс «Гимназия № 8»

Капитан –   Чайковская Яна,

Члены команды:  Ковалевская Мария, Мищенко Юрий, Сафошина Катя,  Федоринина Софья, Лаптев Артем, руководитель: Шамшик Надежда Алексеевна

 7.«ХРУСТАЛИКИ» 4 класс «Гимназия им .и. Сельвинского»

Капитан –   Пятачева Анастасия

Команда: Жук Дмитрий, Здержатель Виталина, Андрейчук Марта, Рудовская Виталина, Вильминская Юлия, Чернышов Никита; руководитель: Савченко Тамара Анатольевна

8.«АПЕЛЬСИН» 4 класс  МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан –  Алифиренко Ксения,

Члены команды: Мосьпан Владислав, Климпарская Алина, Бадулина Екатерина, Власова Дарья, руководитель: Драч Валентина Александровна      

9.«СОЛНЫШКО» 4 -в класс МБОУ «Гимназия № 8»

капитан: Семененко Арина, руководитель: Якубенко Светлана Яковлевна

команда: Кулаков Илья, Голосов Тихон, Ивчук Михаил, Шаповал Евгения, Абдураимов Руслан, Гаркуша Дмитрий, руководитель: Якубенко Светлана Яковлевна

10.«ВСЕЗНАЙКИ» 4-3 класс МБОУ «СШ № 1»

капитан: Чикова Дарья,

команда; Бабенкова Екатерина, Олейников Даниил, Пушкарева Анастасия, Михайлов Павел, Вахмянин Дмитрий, руководитель: Кармазина Анна Григорьевна

11. «БРИГАНТИНА» 4 –б класс МБОУ «СШ № 11»

капитан: Каренко Ирина,

команда: Яшкова Аксинья, Луценко Валерия, Киримов Руслан, Кузнецова Софья, Монаенков Всеволод, Мирошников Богдан, руководитель: Тильнова Инна Сергеевна

 

3.2. В категории «Знатоки клуба» (5 -6 классы):

 

  1. «ЗНАТОКИ» 6 –м класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан – Калиниченко Артемий,

команда: Тизилов Кирилл, Константинов Константин, Фадеев Алексей, Марцинюк Николай, Коваленко Маргарита; руководитель Пазенко Любовь Николаевна, детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна

  1. «ИНТЕГРЯТА» 5 класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан – Решетило Антон,

команда: Шмонин Елисей, Куценко Иван,  Семенов Дмитрий,  Вышинский Владимир,  Панченко Ксения,  руководитель: Дергачев Михаил Игоревич

  1. «ВЫСШИЙ КЛАСС!» 5-В класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Кравцов Иван,

Члены команды: Прокопцев  Александр,  Антонюк Таисия,  Полтев Юрий,

Нестеренко Анна,  Цюпа Марк, Рева Лев

руководитель: Корнейчук Людмила Леонидовна, «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна

  1. «МОРСКИЕ ВОЛКИ» 6 класс МБОУ «СШ №12»

Капитан – Сусла Дарья

Команда: Коваленко Иван, Нехаева Полина, Германов Данил, Алимов Руслан, Климов Артем, Незвиецкая Анастасия, Земнякова Виктория, руководитель: Грищенко Галина Анатольевна

5 .«МОРЯКИ» 5 класс МБОУ «СШ № 15»

Капитан – Борзенков Александр

команда: Тимошкова Таня, Кулинич Настя, Витвицкий Артем, Каревский Виктор,

детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Калугина Галина Вадимовна

6.«ЭКСТРИМ»  5-в  класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан –  Мамаенко Илья

команда: Калинина Софья, Горшкова Анастасия, Лойковская Виктория, Семеняк Кристина, Прокопенко Милена, руководитель: Самохвал Александра Викторовна

3.4.  В категории «Лидеры клуба» (7-11 классы):

1.«ЮВЕНТА» 11-а класс МБОУ «СШ № 13» -сборная

Капитан — Ваганов Вячеслав,

команда: Кошевой Дмитрий, Смык Олег, Деревянко Родион, Фефелов Дмитрий, руководитель: Лобанова Наталья Анатольевна, «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна

2.«220 вольт» 10-м МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан — Меметова Алие,

команда: Анисов Аметхан, Сушков Савва, Лакиза Михаил, Стырова Кристина, Куницын Александр, Кондабарова Анна; руководитель: Абильтарова Зубиде Эскендеровна,

3.«ШКОЛЬНИКИ»  9-в  класс МБОУ «СШ № 11»

капитан – Рябишев Дмитрий,

команда: Румянцев Артем, Дугельный Валерий, Яковлев Максим, руководитель: Минаев Константин Дмитриевич3.

4. «ЗВЕЗДЫ» 8 –а класс МБОУ «СШ № 15»

Капитан – Климахович Валентин,

команда:  Чернышов Артур, Грушко Алина, Щедрина Дарья, Франк Карина,      Рудовская Карина, Рубан Юлия, Добровольская Снежана, Воронова Элина,

руководитель Карлин Александр Константинович

  1. «ФЕНИКС» 9-а класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан – Краснопольская Фаина

Члены команды: Царева Юлия, Царева Анастасия, Тимофеева Алина, Мерзлова Дарья,  Коломинская Дарья, Богодухова Елена, Аряинова Валерия, руководитель: Позднякова Марина Анатольевна

6.«ОПТИМИСТЫ»  8-в класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Котеленец  Ростислав,

команда: Малышева Татьяна, Колесникова Полина, Деркач Полина, Демченко Анна,  Сыстерова Дарья, Пилипченко Мария, руководитель: Васильчук Анастасия Александровна

7.«АНАНАС»  8-б класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Рева Любовь,

Члены команды: Давиденко Николай, Колпакова Мария, Магницкий Рустем, Кулаков Евгений, Рябинина Елизавета, Мацко Карина, Ляпина Катерина,  Иванова Полина,         Пучек Марина, руководитель: Васильчук Анастасия Александровна

  1. «ВЕРШИНА ЭВЕРЕСТА» 7-м класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан – Макаренко Мария,

команда: Пащук Валерия, Артемьева Дарина, Полищук Денис, Муждабаев Ильяс, Дьяченко Михаил, руководитель: Павлова Юлия Викторовна,

9.«АРГО» 7 –б класс МБОУ «СШ № 14»

Капитан –   Коваль Анастасия,

команда: Висич Марина, Судаков Евгений, Уткина Анастасия, Пономарева Виолетта, Лапетина Мария, Зимина Алина, Непочатова Ольга, детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Калугина Галина Вадимовна

10.«ДЕЛЬФИН» 7 класс МБОУ «СШ № 1»

Капитан – Мосюк Ксения,

Члены команды: Неня Александра, Бикулова Альфия, Шейхали Регина, Бикулова Альфия, Мадоян Айк, Котенко Арина, Шайн Александра, руководитель: Кармазина Анна Григорьевна

11. «СЧАСТЬЕ КРЫМА» 10-а класс МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского»

Капитан – Бондаренко Варвара

Команда: Полищук Артур, Семенченко Илья, Худякова Анастасия, Конторак Владимир,

Руководитель: Кудревич Елена Николаевна

12«БЕГУЩАЯ ПО ВОЛНАМ» 7-б класс МБОУ «СШ № 2»

Капитан – Панкратова Елизавета

Команда: Ищенко Дарья, Туманская Людмила, Иванов Георгий, Арыков Евпатор, Савельева Елена, руководитель: Мегалинская Татьяна Николаевна

13. «ЛИДЕР ЮНИОР» 8-а класс МБОУ «СШ № 16»

Капитан – Зотова Анна

Команда: Шиманская Полина, Когутенко Ирина, Голуб Никита, Танченко Валерия, Майер Кристина, Дударенко Валерия, руководитель: Туренко Ольга Анатольевна

14 «БОЛЬШАЯ ШЕСТЕРКА» 11-а класс МБОУ «СШ № 18»

Капитан – Мубинов Осман

Команда: Кайбуллаев Эльвис, Керимова Сусанна, Самединов Эмиль, Ягъяева Фатиме, Байралгазиева Эльзара, руководитель: Мустафаева Лиля Ислямовна

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>