"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги сезона интеллектуальных игр 2016-2017 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги сезона интеллектуальных игр 2016-2017

Городским  клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Калугина Г.В.) в 2016-2017 учебном году было организовано и проведено 105 интеллектуальных  игр среди школьных команд:

совятаХVIII Чемпионат среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» на кубки клуба (20 отборочных игр и 5 финальных игр), а также городская игра «Брейн-ринг» в категории «Надежда клуба», 18 турниров городской игры «Интеллектуальный марафон»;

городской конкурс творческих работ – презентаций команд «Мудрая сова», интернет-конкурс на самого премудрого знатока; конкурс на лучший вопрос,

15 открытых игр муниципального этапа IV асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок»; 18 игр муниципального этапа ХI международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень»; 16 игр муниципального этапа VII международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» (4 тура);

5 игр муниципального этапа межрегионального асинхронного турнира «Книга. Молодёжь. Интеллект»,  турнир команды «Арго», 2 игры муниципального этапа международного  асинхронного школьного Чемпионата Латвии по игре «Что? Где? Когда?».

В играх приняло участие 147 школьных команд МБОУ «СШ № 1» (6), МБОУ «СШ № 2» (4), МБОУ «СШ № 11»  (13), МБОУ «СШ № 13»  (14),  МБОУ «СШ № 14»  (11), МБОУ «СШ № 15»  (14), МБОУ «СШ № 16» (13), МБОУ «СШ № 18»  (7),  МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» (20), МБОУ «УВК «Интеграл» (13), МБОУ «Гимназия № 8» (31), МБОУ «ЗСШ» (1).

Игры были проведены с учетом возрастных особенностей в категориях — «Надежда клуба» — 3-4 класс (55 команд), «Знатоки клуба» — 5-6 класс (49 команд), «Лидеры клуба» — 7-11 класс (43 команды).

По итогам участия в международных играх евпаторийские команды заняли места:1 место в  VIII асинхронном мультитурнире «Сказочный сундучок» - «Позитив» 2-а класс МБОУ «СШ № 11»,

3 место в  VIII асинхронном мультитурнире «Сказочный сундучок» — «Волшебники» 3 класс МБОУ «СШ № 13»,

3 место в ХI международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень» - «Комета», 7 класс МБОУ «СШ № 16»,

1 место в VI международном синхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» и приглашение на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?»:

- «Знатоки» 7 класс МБОУ «УВК «Интеграл»;

 — «220 вольт» 11 класс МБОУ «УВК «Интеграл».

1 место в межрегиональном асинхронном турнире «Книга. Молодёжь. Интеллект»  - «220 вольт» 11 класс МБОУ «УВК «Интеграл».

Знатоки приняли активное участие в интеллектуальных играх территориальной избирательной комиссии г. Евпатории Республики Крым.

В соответствии с рейтингом результатов школьных команд в городских интеллектуальных играх в 2016-2017 учебном году общеобразовательные учреждения города награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»:

    Гран-при: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»
    1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»
    2 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»

 

    3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени И. Сельвинского города Евпатории Республики Крым»

 

    4 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 14 города Евпатории Республики Крым»

 

    5 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»

     Также были отмечены за активное участие в городских интеллектуальных играх в 2016-2017 учебном году:

– муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым»;

— муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15 города Евпатории Республики Крым».

   С учетом результатов рейтинга участия команд в интеллектуальных играх в течение 2016-1017 учебного года  награждены грамотами  МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» 44 команды -победители:

3.1.В категории  «Надежда клуба» (3-4 классы):

1.«ПУСК»  4-г класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан — Олег Рябцев

команда: Рыженко Егор,   Евсеенко Арина, Агафонова Дарья, Аблямитова Камилла, Бессмертная Валерия, Моторная Елена, детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова»» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководител: Резник Елена Анатольевна и Чуркова Инна Вадимовна

  1. «УБОЙНАЯ СИЛА» 4-в класс «Гимназия им.Ильи Сельвинского»

Капитан – Голубев Алексей

Команда: Паламарчук Юлианна, Спиридонова Дарья, Енина София, Гришин Николай, Опейкин Илья, Спирина Софья, руководитель: Здержатель Виктория Геннадьевна

  1. «КРЫМСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ» 4-б класс «Гимназия им.Ильи Сельвинского»

Капитан –   Захарнёва Светлана

Команда:  Приз Матвей, Тимофеев Иван, Сидоренко Дарья, Беседина Алина, Гуляева Анастасия, Зырянова Эвелина, руководитель: Рудыка Юлия Петровна

  1. «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» 4 –б класс МБОУ «СШ № 13»

Капитан –  Медведев Павел

Команда: Власова Елизавета, Хабибов Ярослав, Сухих Энвер, Спасская Ксения,  руководитель: Лебедь Марина Борисовна

  1. «УМНИКИ» 3-а класс МБОУ «СШ № 1»

Капитан – Луговской Егор

Команда: Али Амина, Степаненко Артем, Пономарев Дмитрий, Чугунова Нина, Гринева Виктория, руководитель: Опачанова Анна Ивановна

  1.  «БРИГАНТИНА» 4 –В класс МБОУ «СШ № 15»

Капитан – Галенко Камилла,

Команда: Грищенко Анастасия, Антошкина Ольга, Неумывако Мария, Панова Милана, Коротков Александр, Ковалевский Александр, руководитель: Хоменко Елена Григорьевна

  1. «ПОЗИТИВ» 2-а класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Губернов Марк

Команда: Калашникова Ирина, Стельмашенко Ирина, Деркач Милана, Марченкова Милена, Пан Николь, Тимошкин Александр, детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова»» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководители: Резник Елена Анатольевна и Симанова Ольга Геннадиевна

  1. «МУДРЫЕ ГНОМЫ» 4 –В класс МБОУ «СШ № 16»

Капитан –   Гаврилюк Герман

Команда:  Артемьева Анастасия, Жеревчук Виолетта, Переймывовк Денис, Рагулин, Евгений, Спивак София, Бугаев Александр, Ковалевич Антон, детское объединение «Знатоки МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководители: Калугина Галина Вадимовна и Васильчук Наталья Валентиновна

  1. «КОТИКИ» 4 –а класс МБОУ «СШ № 14»

Капитан –   Колоскова Екатерина

Команда:  Куценко Анастасия, Криони Анастасия, Павлов Антон, Сайфулина Мадина, Сотсков Александр, Кудлай Артур, Хорунжий Артем, детское объединение «Знатоки МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководители: Калугина Галина Вадимовна и Павличенко Татьяна Александровна

  1. «МЕТЕОРЫ» 4 –б класс МБОУ «СШ № 14»

Капитан –   Куйбеда Артем

Команда:  Каверзиева Екатерина, Логвинова Евгения, Третьяк Кира, Мамбетов Эмир, Калошин Егор, детское объединение «Знатоки МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководители: Калугина Галина Вадимовна и Гузеева Вера Викторовна

3.2. В категории «Знатоки клуба» (5 -6 классы):

  1. «КОМАНДА» 5-а класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Куртяк Кирилл,

Команда:  Ятло    Игорь, Морозова Настя, Остроумова Ксения,  Абдулжалилов Салим, Седов Ярослав, Кузнецова Елизавета,  Красовский Георгий, Кайдалова Анна,

руководитель: Минаев Константин Дмитриевич

  1. «МАКСИМУМ» 5 –а класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан –   Волкова Кристина,

команда: Огнева Валерия, Годульянова Валерия,  Слесаренко Никита, Сиротина Дарья, Насадюк Даниил, Латышев Всеволод, Черкасова Эрика, Солошенко Александр, руководитель: Багрей Ирина Евгеньевна

  1. «ДРУЖБА» 5-а класс «СШ № 18»

Капитан –  Энверов Сельвер

Команда: Аблятипова Камиле, Алиева Милана, Ашурова Фериде, Абильтарова Лиана, Адживелиев Мидат, руководитель: Аблязова Гульнар Абкаировна

 14.«ХРУСТАЛИКИ» 5 –а класс МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского»

Капитан –   Пятачева Анастасия

Команда: Здержатель Виталина, Рудовская Виталина, Чернышов Никита; руководитель: Шеховцова Мария Яковлевна

15.«АПЕЛЬСИН» 5 класс  МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан –  Алифиренко Ксения,

Члены команды: Мосьпан Владислав, Климпарская Алина, Бадулина Екатерина, Власова Дарья, руководитель: Драч Валентина Александровна      

  1. «ВСЕЗНАЙКИ» 5-а класс МБОУ «СШ № 1»

капитан: Михайлов Павел,

команда; Олейников Даниил, Романенко Анна, Шалайкина Кристина, Александрова Карина, Калинина Юлиана, Османов Сурен, Ильина Кира

руководитель: Кармазина Анна Григорьевна

17.«СССР» 5-в класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан: Семененко Арина

Команда: Асланян Лиана, Ивчук Михаил, Мачатова Полина, Пехтерев Михаил, Абдураимов Руслан, руководитель: Царева Анна Викторовна

18.«ПИНГВИН» 5 класс МБОУ «СШ № 15»

капитан: Петренко Даниил

команда: Волков Богдан, Рублева Биата, Епашникова Юлия, Матвишина Юлия, Цирикова Эвелина, Нерадько Кирилл, Чабонян Илона, руководитель: Нерадько Ирина Витальевна

19.«СКАЗОЧНИКИ» 5-в класс МБОУ «СШ № 13»

капитан: Валюх Тимофей

команда: Свергуненко Даниил, Брударь Елизавета, Черновалюк Альбина, Каракулова Екатерина, руководитель: Детиненко Анастасия Станиславовна

  1. «ИНТЕГРЯТА» 6-м класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан – Панченко Ксения

Команда: Решетило Антон, Шмонин Елисей, Куценко Иван, Семенов Дмитрий,

Ершов Александр, Малиновский Евгений, Чадина Наталья, руководитель: Варламова Елена Евгеньевна

21.«УМНЫЕ СОВЯТА»  6-м класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан – Тертышник Никита

Команда: Сафонов Максим, Абдраманова Динара, Воловод Роман, Карабаш Амет,           Чернов Алексей, руководитель: Варламова Елена Евгеньевна

22.«ДЕТИ РОССИИ» 6-а класс  МБОУ «ЕУВК «Интеграл»

Капитан – Вышинский Владимир

Команда: Куценко Иван, Шестаков Александр, Деркач Вадим, Рожков Иван,                     Волков Иван, руководитель: Дергачев Михаил Игоревич

  1. «ВЫСШИЙ КЛАСС!» 6-В класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Кравцов Иван,

команда: Прокопцев  Александр,  Антонюк Таисия,  Полтев Юрий, Нестеренко Анна,  Цюпа Марк, Рева Лев, Собко  Даниил,  Ясинский Владимир, Козачек Максим,  детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководители: Резник Елена Анатольевна и Корнейчук Людмила Леонидовна

  1. «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» 6-б класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан – Педан Егор

Команда: Баглаекно Артем, Калужская Эрика, Симонович Денис, Ховалкин Данила, Журавлев Иван, Рыбаков Тихон, руководитель: Пашкова Наталья Викторовна

25 .«МОРЯКИ» 6 класс МБОУ «СШ № 15»

Капитан – Кулинич Настя

команда: Борзенков Александр, Салимова Александра, Тимошкова Таня, ,Витвицкий Артем, руководитель: Шаталова О.Н.

26.«ЭКСТРИМ»  6-в  класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан –  Семеняк Кристина

команда: Калинина Софья, Горшкова Анастасия, Лойковская Виктория, Мамаенко Илья, Прокопенко Милена, руководитель: Самохвал Александра Викторовна

3.2. В категории «Лидеры клуба» (7 -11 классы):

  1. «ЗНАТОКИ» 7–м класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан – Калиниченко Артемий,

команда: Тизилов Кирилл, Константинов Константин, Фадеев Алексей, Марцинюк Николай, Коваленко Маргарита; руководитель Пазенко Любовь Николаевна, детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель Резник Елена Анатольевна

28.«ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ»  7-а класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан — Шошмина Мария

Команда: Жухевич Антон, Туча Анна, Норчук Дарья, Надеев Иван, Марценишина Полина, Селиванов Павел, Вовковская Дарья, руководитель:  Болдырева Наталия Викторовна

 29.«КОМЕТА» 7 класс МБОУ «СШ № 16»

Капитан – Муслимова Нилюфер

Команда: Бабасюк Ольга, Матвиенко Анна, Осадчук Никита, Помазанова Александра,

Мезин Андрей, Иконникова Ирина, детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  руководитель: Калугина Галина Вадимовна

30.«ЕЛКИ» 7-в класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан  — Сержантова Мария

Команда: Криловец Ксения, Ивахенко Полина, Сердюкова Анжелика, руководитель: Новак Александр Викторович

31.«ЛИДЕР»  8 класс МБОУ «СШ № 16»

Капитан – Нагорный Павел

Команда: Абдураимова Фатиме, Глеч Карина, Литвина Юлия,                                        Колесникова Мария, руководитель: Осетрова Татьяна Михайловна

  1. «ВЕРШИНА ЭВЕРЕСТА» 8-м класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан – Муждабаев Ильяс,

команда: Пащук Валерия, Артемьева Дарина, Полищук Денис, Макаренко Мария, Дьяченко Михаил, руководитель: Павлова Юлия Викторовна,

33.«АРГО» 8 –б класс МБОУ «СШ № 14»

Капитан –   Коваль Анастасия,

команда: Висич Марина, Судаков Евгений, Пономарева Виолетта, Лапетина Мария, Зимина Алина

34.«ДЕЛЬФИН» 8 –а класс МБОУ «СШ № 1»

Капитан – Мосюк Ксения,

команда: Неня Александра, Бикулова Альфия, Лось Мария, Борисов Семен, Котенко Арина, Шайн Александр, Шуленкова Анастасия, руководитель: Кармазина Анна Григорьевна

35.«СТРИЖИ» 8 класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан: Ковязина Анастасия

Команда: Гнутенко Тамара, Антипина Кристина, Баранова Ева, Пустовойт Екатерина, руководитель: Питякова Елена Викторовна

36.«АПЕЛЬСИН» 8-б класс МБОУ «Гимназия № 8»

Капитан: Ваничкина Милена

Команда: Актачинская Тамила, Мазитова Эльзара, Фартушеяк Анастасия, Панфилова Елизавета, Степанчук Денис, руководитель: Стадник Людмила Валерьевна

  1. «220 ВОЛЬТ» 11-м класс МБОУ «УВК «Интеграл»

Капитан — Меметова Алие

Команда: Анисов Аметхан,  Лакиза Михаил, Сушков Савва, Куницын Александр,                   Белова Елизавета, руководитель: Абильтарова Зубиде Эскендеровна,

  1. «ЗВЕЗДЫ» 9–а класс МБОУ «СШ № 15»

Капитан – Климахович Валентин

Команда: Грушко Алина, Чернышов Артур, Рубан Юлия, Гавриш Ольга, Щедрина Дарья,

Добровольская Снежана, руководитель: Карлин Александр Константинович

39.«ОПТИМИСТЫ»  8-9 класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Котеленец  Ростислав,

команда: Колесникова Полина, Деркач Полина,  руководитель: Минаева Анастасия Александровна

40.«АНАНАС»  9-б класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Рева Любовь,

команда: Колпакова Мария, , Рябинина Елизавета, Бердыева Жасмин, Сыстерова Дарья                           руководитель: Калиниченко М.Г.

41.«ШКОЛЬНИКИ»  10 класс МБОУ «СШ № 11»

Капитан – Рябишев Дмитрий

Команда: Дугельный Валерий, Стуров Владимир, Правдина Алисия, Туркин Артем, Гуденков Артем, Гарус Елена, руководитель: Минаев Константин Дмитриевич

42.«ФОРТУНА» 10 класс МБОУ «СШ № 15»

капитан: Максимов Алексей

команда: Добровольский Александр, Каминская Елена, Мищук Валерия, Осадчук Анастасия, руководитель: Елисеева И.В.

43.«ЛИЦЕИСТЫ» 10 класс МБОУ «СШ № 14»

капитан: Кривенцев Глеб

команда: Фесик Сергей, Лыпко Даниил, Гараев Максим

руководитель: Стовбур Алина Владимировна

44.«Сталь» 10 класс МБОУ «Гимназия им. Ильи Сельвинского»

капитан:    Валентюк Мария

команда: Новицкая Анастасия, Макалатия Тина, руководитель: Беседина Александра Владимировна

Мы благодарим педагогов и родителей за раскрытие творческого потенциала учащихся и пропаганду интеллектуальных игр:

— Абильтарову Зубиде Эскендеровну, педагога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,

— Болдыреву Наталию Викторовну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»,

— Васильчук Наталью Валентиновну, педагога  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»,

— Вышинскую Ирину Владимировну, представителя родительского комитета клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,

— Запорожченко Веронику Анатольевну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым»,

— Калугину Галину Вадимовну, педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,

— Кармазину Анну Григорьевну, педагога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 города Евпатории Республики Крым»,

Минаева Константина Дмитриевича, педагога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,

— Минаеву Анастасию Александровну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,

— Османову Диляру Сейтякубовну, педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Юный эрудит» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»;

— Пазенко Любовь Николаевну, педагога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым».

Сезон игр был очень насыщенным и результативным. Встретимся на летних играх нашего клуба «Мудрая сова»!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>