"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги сезона игр 2019-2020 учебного года | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги сезона игр 2019-2020 учебного года

1495006 Городским клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Жбанкова Г.В.) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» в 2019-2020 учебном году было организовано и проведено 86 игр 22 интеллектуальных турниров и конкурсов среди школьных команд:

— 2 игры муниципального турнира по интеллектуальным играм «Полжизни в ЧГК» (70 участников),

— 2 игры муниципальной видеовикторины-игры «Он «быть несчастным не умел, И потому счастливым был…», посвященная 120-летию со дня рождения Ильи Сельвинского» (95 участников),

- 11 игр муниципального этапа ХIII международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень» (295 участников),

-2 игры муниципальной видеоигры «Променад с Генрихом, или евпаторийский ар-нуво», посвященная 150-летию со дня рождения архитектора Адама Людвиговича Генриха школьных команд (160 участников);

- городской конкурс творческих работ – презентаций команд «Мудрая сова», посвященный 75-летию Великой Победы и проведению в России Года памяти и славы (44 участника),

— 10 открытых игр муниципального этапа VII асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок» (312 участников),

- 17 игр муниципального этапа Х международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» — 4 тура (527 участников);

- 27 игр муниципального этапа IV международного асинхронного турнира «Ласточка» — 4 тура (1129 участников),

— 4 игры муниципального этапа IV международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Открытый чемпионат города Кобрина» (102 участника),

— 4 игры муниципального этапа IV международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Шпага Суворова» (110 участников),

интернет-конкурсе на самого премудрого знатока-2020- 4 тура (30 участников),

—  интернет- викторина «День освобождения города Евпатории» (20 участников),

интернет видеоигра-викторина «Человек с размахом. Штрихи к портрету Городского Головы Семёна Эзровича Дувана» (49 участников),

—  интернет-игра- путешествие «Евпатория литературная. Сквозь времена и годы» (78 участников),

—  интернет-викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (58 участников),

интернет-викторина «День России» (71 участник). Всего — 3150 участников.

В играх приняло участие 107 школьных команд МБОУ «СШ № 1» (13), МБОУ «СШ № 2» (4), МБОУ «СШ № 11» (17), МБОУ «СШ № 12»  (5),  МБОУ «СШ № 15»  (10), МБОУ «СШ № 16» (7), МБОУ «СШ № 18»  (6),  МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» (8), МБОУ «УВК «Интеграл» (13), МБОУ «Гимназия № 8» (20), МБОУ «ЗСШ» (1), МБОУ «НСШ» (3).

Игры были проведены с учетом возрастных особенностей в категориях — «Надежда клуба» — 3-4 класс (42 команды), «Знатоки клуба» — 5-7 класс (46 команд), «Лидеры клуба» — 8-11 класс (19 команд).

По итогам участия в турнирах и конкурсах различного уровня знатоки показали следующие результаты:

1 место («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16»), 2 место («Знатоки» 10-м кл. и «Интегрята» 9-м кл. ЕУВК «Интеграл»), 4 место («Дети России» 9-а кл. ЕУВК «Интеграл») в международном синхронном турнире по интеллектуальным играм «Полжизни в ЧГК»;

 — 1 место («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16»), 3 место («Знатоки» 10-м кл. ЕУВК «Интеграл») в 1 туре Международного синхронного турнира «Балтийский берег – 2019-2020»;

- 1 место («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16»), 2 место («Знатоки» 10-м кл. ЕУВК «Интеграл») в 2 туре Международного синхронного турнира «Балтийский берег – 2019-2020»;

- 1 место («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16») в 3 туре Международного синхронного турнира «Балтийский берег – 2019-2020»;

1 место («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16») в 3 игре Международного синхронного чемпионата «Гран-при Бауманиада»;

- 1 место (Артемий Калиниченко, Владимир Вышинский) во Всероссийском этапе IV Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности»;

- 1 место («Дети России» 9-а кл. ЕУВК «Интеграл») в муниципальном этапе V Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности»;

- 3 место («Дети России» 9-а кл. ЕУВК «Интеграл») в республиканском этапе V Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности»;

- 1 место («Дети России» 9-а кл. ЕУВК «Интеграл») во Всероссийском этапе V Всероссийского конкурса «Базовые национальные ценности»;

- 1 место («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16», «Мудрые совы» 6 кл. МБОУ «СШ № 2»), 2 место («Энергия» 10-а кл. МБОУ «Гимназия № 8», «Элита» 7-в кл. МБОУ «СШ № 16», «Лидеры» 7-а кл. МБОУ «СШ № 16») в IV международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Шпага Суворова»;

-1 место («Комета» 3-б кл. МБОУ «СШ №1», «Знания» 6 кл. МБОУ «СШ № 1»), 2 место («Победители» 3-а кл. МБОУ «СШ №2», «Элита» 7-в кл. МБОУ «СШ № 16», «Знатоки» 5-в кл. МБОУ «СШ № 16»), 3 место («Знайки» 3-б кл. МБОУ «СШ № 18», «Знайки» 5 кл. МБОУ «СШ № 16», «Поколение Next» 5-м кл. ЕУВК «Интеграл») в IV международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Ласточка»;

2 место («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16») в 3 этапе XVII Открытого Всероссийского синхронного чемпионата;

- 2 место («Дети России» 9-а кл. ЕУВК «Интеграл») в республиканском конкурсе социально-экономических проектов «Крым 21 век»;

- 2 место («Знатоки» 5-в кл. «Элита» 7-в кл. МБОУ «СШ № 16», «СССР» 8-в кл. МБОУ «Гимназия №8», «Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16»), 3 место («Мудрые совы» 6 кл. МБОУ «СШ № 2», «Знайки» 5 кл. МБОУ «СШ № 16») в IV международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Открытый чемпионат города Кобрина»;

- 3 место («Поколение Next» 5-м кл. ЕУВК «Интеграл») в XII международном асинхронном мультитурнире «Сказочный сундучок»:

-  3 место («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16») в X международном синхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер»);

  —  Диплом за участие («Лидер», 11-а кл. МБОУ «СШ № 16») в Межрегиональном юношеском фестивале интеллектуальных игр «Бауманиада, или Интеллектуальный триатлон».

  Рейтинг участия школьных команд в городских интеллектуальных играх в 2019-2020 учебном году: —

 

МБОУ

К-во

ко-манд

«Золо-тая осень»

Видео

игры

Ласто-чка»,

4 тура

«Сказо-чный сунду-чок» «Шпага Суворо-ва» «Южный ветер»4 тура Конкурс презен-таций команд ОЧГК Интернет-конкурсы всего место

СШ № 1

13 1 2 4 1 1 4 13 II
СШ № 2 4 1 2 3 1 1 4 1 1 1 15 1
МСШ   0  
СШ № 7   0  
НСШ 3 1 3 1 1 6  
ЗСШ 1 1 2 1 4  
СШ № 11 17 1 2 4 1 3 1 1 2 15 I
СШ № 12 5 1 3 1

5

СШ № 13   1 1  
СШ № 14   1 1  
СШ № 15 10 1 1 1 3  
СШ № 16 7 1 2 3 1 1 4   1 13 II
СШ № 18 6 1 4 1   1 7 III
«Гимна-зия им.

И.Сель»

8 1 3 1 1 6  
ЕУВК «Инте-грал» 13 1 2 4 1 1 4 1 1 1 16 Гран-при
«Гимна-зия № 8» 20 1 1 3 1 1 4   1 1 13 II

На основании рейтинга грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены:

    Гран-при: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»
1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 2 города Евпатории Республики Крым»,

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»

2 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 города Евпатории Республики Крым»
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»
3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 18 города Евпатории Республики Крым»

Благодарим всех за активное участие в играх клуба «Мудрая сова»!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>