"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги сезона игр 2017-2018 учебного года | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги сезона игр 2017-2018 учебного года

Городским клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Жбанкова Г.В.) в 2017-2018 учебном году было организовано и проведено 16 интеллектуальных турниров и конкурсов (121 игра) среди школьных команд:

chgk-nt-studХIХ Чемпионат среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» на кубки клуба (20 отборочных игр и 6 финальных игр), а также 2 тура городской игры «Брейн-ринг»; 2 турнира городской игры «Интеллектуальный марафон»;

городской конкурс творческих работ – презентаций команд «Мудрая сова»; интернет-конкурс на самого премудрого знатока.

В сотрудничестве   с руководителем Краснодарской  общественной организации «Игра»  Мариной Бондаренко было проведено 12 открытых игр муниципального этапа V асинхронного мультитурнира «Сказочный сундучок»; 7 игр муниципального этапа ХII международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень»; 6 игр муниципального этапа VII международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер».

Плодотворно сыграли мы и с белорусским  клубом из города Кобрина во главе с Яковым Логвиновичем —  27 игр муниципального этапа II международного асинхронного турнира «Ласточка» (3 тура); 5 игр муниципального этапа международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Открытый чемпионат города Кобрина»;

7 игр муниципального этапа международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Шпага Суворова»; 21 игра муниципального этапа международного асинхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» имени Оскара Зарисского (3 тура).

Благодаря  зеленоградскому клубу с Валерием Клементьевым  сыграли в  международных асинхронных  турнирах по игре «Что? Где? Когда?» «Интеллектуальная зима» и «Чумачечая весна».

В играх приняло участие 102 школьные команды МБОУ «СШ № 1» (6), МБОУ «СШ № 2» (4), МБОУ «СШ № 11» (13), МБОУ «СШ № 13»  (10),  МБОУ «СШ № 14»  (5), МБОУ «СШ № 15»  (1), МБОУ «СШ № 16» (11), МБОУ «СШ № 18»  (6),  МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» (9), МБОУ «УВК «Интеграл» (11), МБОУ «Гимназия № 8» (23), МБОУ «ЗСШ» (3).

Игры были проведены с учетом возрастных особенностей в категориях — «Надежда клуба» — 3-4 класс (43 команды), «Знатоки клуба» — 5-7 класс (43 команды), «Лидеры клуба» — 8-11 класс (16 команд).

По итогам участия в международных играх евпаторийские команды заняли места:

- в  V международном асинхронном мультитурнире «Сказочный сундучок»: 1 место — «Позитив» 3-а класс МБОУ «СШ № 11», 2 место – «Поколение  Next» 3-а класс МБОУ УВК «Интеграл», 2 место – «Бригантина», 2-б класс МБОУ «СШ № 11», 3 место – «Знание» 5-б класс МБОУ «СШ № 1», 3 место – «Лидер» 1-в класс МБОУ «СШ № 11»;

- в ХII международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень» - 3 место  — «Лидер», 9 класс МБОУ «СШ № 16»,

-  в VIII международном синхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер» — 2 место – «СССР» 6-в класс МБОУ «Гимназия № 8»;

- в международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» имени Оскара Зарисского  — 1-е место:  «Дельфин» 9 класс МБОУ «СШ № 1»,  3-е место:  «220 вольт» 5-м класс МБОУ «УВК «Интеграл»,         3-е место:  «Сказочники» 6-в класс МБОУ «СШ № 13»;

- в международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Шпага Суворова» — 1-е место:  «Комета»  8-б класс МБОУ «СШ № 16», 2-е место:  «Позитивные ребята» 7-а класс  МБОУ «Гимназия № 8»; «Экстрим» 7-в класс  МБОУ «Гимназия № 8»; «СССР» 6-в класс МБОУ «Гимназия № 8»;

- II международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Ласточка»  — 1 место – «Всезнайки» 6-а класс МБОУ «СШ № 1», «Пламя» 5-в класс МБОУ «СШ № 16», «220 вольт»  5-м класс МБОУ «УВК «Интеграл», «Долина знаний» 4-б класс МБОУ «СШ № 1» , «Умники» 4-а класс МБОУ «СШ № 1», «Умники и умницы» 4-в класс МБОУ «СШ № 2».

С учетом  рейтинга участия школьных команд в городских интеллектуальных играх в 2017-2018 учебном году общеобразовательные учреждения заняли места:

    Гран-при: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»
    1 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»
    2 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1 города Евпатории Республики Крым»
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя Заозерненская школа города Евпатории Республики Крым»
    3 место: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 14 города Евпатории Республики Крым»

 

  1. Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» при поддержке  МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» благодарит за раскрытие творческого потенциала учащихся и пропаганду интеллектуальных игр:
  1. Абильтарову Зубиде Эскендеровну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  2. Абдиминову Элеонору Наримовну, педагог-организатора и координатора команд муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым»,
  1. Богомолову Светлану Евгеньевну, учителя и координатора команд муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия им. Ильи Сельвинского города Евпатории Республики Крым»,
  2. Болдыреву Наталью Викторовну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»,
  3. Быкову Людмилу Станиславовну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  4. Вышинскую Ирину Владимировну, представителя родительского комитета клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,
  5. Дергачева Михаила Игоревича, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  6. Драч Валентину Александровну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  7. Жбанкову Галину Вадимовну, педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,
  8. Зекиряеву Сабину Равильевну, педагога — организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 города Евпатории Республики Крым»,
  9. Кармазину Анну Григорьевну, заведующую библиотекой и координатора команд муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 города Евпатории Республики Крым»,
  10. Кириакиди Ирину Николаевну, педагога-организатора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»,
  11. Крышня Оксану Геннадьевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 13 города Евпатории Республики Крым»,
  12. Литвиненко Любовь Александровну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»,
  13. Минаева Константина Дмитриевича, учителя и координатора команд муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11 города Евпатории Республики Крым»,
  14. Осетрову Татьяну Михайловну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым»,
  15. Османову Дилару Сейтякубовну, педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Юный эрудит» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 18 города Евпатории Республики Крым»;
  16. Пазенко Любовь Николаевну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  17. Тимешеву Веру Борисовну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым»,
  18. Туманскую Юлию Степановну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 города Евпатории Республики Крым»,
  19. Шалацкую Кристину Викторовну, учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 16 города Евпатории Республики Крым».

Спасибо большое всем!!!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>