"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги онлайн-турнира "Ласточка" | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги онлайн-турнира «Ласточка»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 19 по 30 октября 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный онлайн-турнир «Ласточка» для учащихся 3-6-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

CvR-ZCpV0vg

В турнире приняли участие 55 школьных команд (330 участников) на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл.), МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Апельсин» 2-в кл.,  «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Спектр» 5-в кл., «Позитив» 6-а кл.),

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Умники» 3-акл, «Маяк» 3-б кл, «Храбрецы»  5-в кл., «Совы», 6-в кл.),  МБОУ «СШ № 16», руководитель Кириакиди И.Н. («Маяк»  3-а кл., «Всезнайки» 3-б кл., «Алые паруса» 3-в кл., «Костер» 3-е кл., «Эврика» 5-а кл., «Крымские жемчужины» 5-в кл.), МБОУ СОШ-детский сад № 17, руководитель Абдиминова Э.Н. («Империя звезд»  5-к кл.),

МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Апельсин» 2-а кл, «Дети 21 века» 2-б кл., «Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Совята» 3-а кл., «Лучики» 4-а кл., «Салют» 4-б кл., «Знайки» 4-в кл., «Комета» 5-б кл., «Радуга» 5-в кл..), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл.,

«Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1.1.В категории «Надежда клуба» (среди 2-х классов):

1 место:
Апельсин 2-в СШ 11

Апельсин 2-в СШ 11

«Апельсин», МБОУ «СШ №11», 2-в кл. капитан: Дарья Тимошенко, команда: Виктор Осипов, Игорь Неганов, Анна Складеная, Кира Бернова, Софья Каськун, Егор Матросов, Никита Гаврилов, руководитель: Бабаскина Е.П.

2 место:
Умники и умницы 2-Акл. СШ 11

Умники и умницы 2-Акл. СШ 11

«Умники и умницы» МБОУ «СШ №11», 2-а кл., капитан: Коноваленко Денис, команда: Дарья Аржевитина, Ветание Измайлова, Алина Мальцева, Анастасия Кириченко, Варвара Назарова, руководитель: Катревич О.В.

«Ай-Петри» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского, 2-б кл., капитан: Роман Чудинов, команда: София Жидких, Камилла Решетова, Мария Михайлова, Николай Силохин, Макар Русанов, Мирослав Новицкий, руководитель: Каспарова Э.Р.

3 место:
Знайки 2-б кл. СШ 11

Знайки 2-б кл. СШ 11

«Знайки» МБОУ «СШ №11», 2-б кл., капитан: Михаил Кучинин, команда: Артем Хаджирадов, Мария Хаустова, Юнус Аблязимов, Валерия Письменная, Варвара Михайлова, Артур Аблаев, Лариса Галкина, руководитель: Сушко Л.Г.

«Пикачу» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 2-в кл., капитан: Григорий Акаев, команда: Мария Попова, Арина Маленкина, Глеб Засухин, Прохор Перевозчиков, Виктория Свеженец, руководитель: Хулапа Е.В.

«Золотая птица» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 2-а кл., капитан: Иван Луд, команда: Алексей Крайников, Дмитрий Костючков, София Наухацкая, София Мельник, Николай Сапрыкин, руководитель: Богомолова С.Е.

«Комета» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 2-б кл., капитан: Арина Рыжова, команда: Ярослав Айгистов, Вера Бура, Даниил Каспаров, Влада Медведева, Софие Унанян, руководитель: Каспарова Э.Р.

«Семерочка лучших» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 2-б кл., капитан: Максим Скорняков, команда: Олеся Новикова, Мавиле Идрисова, Давид Сапунов, Егор Шипиленко, Виталий Назарец, Злата Днканекая, руководитель: Каспарова Э.Р.

1.2.В категории «Надежда клуба» (среди 3-х классов):

 

1 место:
Минус 3-а кл. СШ 11

Минус 3-а кл. СШ 11

«Минус», МБОУ «СШ №11», 3-а кл. капитан: Максим Лакуста, команда: Кирилл Безносюк, Андрей Лисин, Ксения Трукина, Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Варвара Киселевская, руководитель: Жадик Л.И.

Совята 3-А ГИМН 8

Совята 3-А ГИМН 8

«Совята», МБОУ «Гимназия № 8», 3-а кл. капитан: Посыпай Михаил, команда: Бусалова Анастасия, Остапенко Матвей, Шиханова Ольга, Середкина Валерия, Конюхова Ангелина, Тищенко Даниил, Лунина Варвара, руководитель: Гладышева С.С.

2 место: «Алые паруса», МБОУ «СШ № 16», 3-в кл., капитан: Полна Выдря, команда: Андрей Засимский, Никита Иванов, Алексей Леонтьев, Алиса Переверева, Леонид Петренко, Дмитрий Смелик, руководитель: Петрова Е.В.

«Маяк», МБОУ «СШ № 16», 3-а кл., капитан: Андрей Беломызов, команда: Сафие Абибуллаева, Кемал Алиев, Каролина Докторова, Артем Коротков, Михаил Михайлов, Милана Сабитова, руководитель: Кожаева Л.И.

Маяк 3-б кл 15 шк

Маяк 3-б кл 15 шк

«Маяк», МБОУ «СШ № 15», 3-б кл., капитан: Жидков Егор, команда: Мармылева Валерия, Труштин Кирилл, Буравчиков Валентин, Булгакова Нонна, Баранова Варвара, руководитель: Бекирова Г.А.

3 место: «Костер», МБОУ «СШ № 16», 3-е кл., капитан: Карина Есипенко, команда: Дмитрий Аверкин, Муса Акмуллаев,  Ярослав Остапюк, Владимир Полунин, Екатерина Потурухина, Ирина Медведева, Мария Новикова, Елисей Никитин, руководитель: Чучина Н.В.

«Умники», МБОУ «СШ № 15», 3-а кл., капитан: Онопа Вероника, команда: Стрий София, Селюк Дмитрий, Падалинский Иван, Кондратьева Анастасия, Мамаев Владимир, руководитель: Шуптар С.П.

«Всезнайки», МБОУ «СШ № 16», 3-б кл., капитан: Платон Реут, команда: Мария Захарова, Екатерина Осипова, Ростислав Куртенков, Денис Кульша, Максим Захарчук, Артем Компаниец, Асан Аблятипов, Дмитрий Белый, руководитель: Лопатина Л.П.

Светлячки СШ 1

Светлячки СШ 1

«Светлячки», МБОУ «СШ № 1 им М.Губанова», 3-б кл., капитан: Никита Пещеров, команда: Дмитрий Корж, Милана Сафонкова, Максим Середа, Илия Карпинский, Богдан Шавыро, руководитель: Неня З.И.

1.3.В категории «Надежда клуба» (среди 4-х классов):

1 место: «Салют», МБОУ «Гимназия № 8», 4-б кл. капитан: Елизавета Богачева, команда: Мария Лабутина, Александра Барзул, Вероника Патрушева, Варвара Брановицкая, Ксения Откидач, руководитель: Маснык С.В.«Знайки», МБОУ «Гимназия № 8», 4-в кл. капитан: Диляра Якубова, команда: Виктория Жаданова, Анна Крафт, Вероника Руденко, Анна Штыколенко,  руководитель: Чернышева Н.Б.

Команда СШ 11

Команда СШ 11

«Команда», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Мустафа Измайлов, команда: Алина Багнюк, Денис Теленченко, Бородин Павел, Илья Золотовский,  Анастасия Мельникова, Анифе Серверова, руководитель: Сакулина С.В.

Лучики гимназия 8

Лучики гимназия 8

«Лучики», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл. капитан: Егор Гудов, команда: Ирина Бондаренко, Анна Гембар, Кирилл Блохин, Никита Блохин, Элеонора Шитова,  руководитель: Заам Н.И.

2 место:
Искра СШ 1

Искра СШ 1

 «Искра» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-а кл., капитан: Айдер Джемилев, команда: Анна Цыб, Владимир Красников, Кира Матвиюк, Милана Куколевская, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р.

Комета СШ 1

Комета СШ 1

«Комета» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-б кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.

Лидер - 1 СШ 11, 4-в кл.

Лидер — 1 СШ 11, 4-в кл.

«Лидер — 1», МБОУ «СШ №11», 4-в кл. капитан: Алиса Шадрина, команда: Алина Шайхисламова, Владислав Гладырь, Владимир Гарбузов, Ульяна Головко, Анна Цыганок, руководитель: Петрова И.А.

Умники 4-а кл. СШ 11

Умники 4-а кл. СШ 11

«Умники», МБОУ «СШ №11», 4-а кл. капитан: Злата Ольшанская, команда: Эмир Абдулкеримов, Ева Клиндухова, Владислава Зорина, Вероника Тутынина, Вероника Куртяк, Матвей Московченко, руководитель: Ботова М.В.

3 место «Знайки», МБОУ «СШ № 18», 4-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Анифе Абдивалиева, Софие Аблялимова, Самира Велиева, Эмир Керимов, Динара Меджитова, Сабрина Халилова, руководитель: Бояршина В.А.

Лидер - 2 из СШ 11, 4-в кл.

Лидер — 2 из СШ 11, 4-в кл.

«Лидер — 2», МБОУ «СШ № 11», 4-в кл. капитан: Елизавета Трифонова, команда: Софья Кривая, Кирилл Акулов, Иван Маслов, Егор Грищенко, Лемешев-Ригерт Артуро, руководитель: Петрова И.А.

Великолепная шестерка 4-в кл. Гимна. им. Сельвинского 2

Великолепная шестерка 4-в кл. Гимназия. им. И.Сельвинского

«Великолепная шестерка», МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 4-в кл. капитан: Андреюк  Елизавета, команда: Бондаренко Даниил, Кариков Даниил, Кобеляцкий Евгений, Плескач Мария, Сапрыкина Елена, руководитель: Здержатель В.Г.

1.4.В категории «Знатоки клуба» (среди 5-х классов):

1 место:
Радуга гимн 8 , 5-в

Радуга гимн 8 , 5-в

«Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 5-в кл. капитан: Полина Дедолко, команда: Анна Рожкова, Диляра Абдураимова, Алла Акобян, Иван Макарушкин, Тамара Мурадян, руководитель: Стадник Л.В.

 Комета 5-Б класс Гимназия №8

Комета 5-Б класс Гимназия №8

«Комета», МБОУ «Гимназия № 8», 5-б кл. капитан: Давид Мамаенко, команда: София Коваленко, Дарья Сологуб, Александра Стяжкина, Илья Тарасов, Валерий Лукин, Тамара Мурадян, руководитель: Минина Г.Д.

«Крымские жемчужины», МБОУ «СШ № 16», 5-в кл. капитан: Илья Лучковский, команда: Вадим Печер, Элина Олимова, Анатолий Зубок, Диана Бекирова, Анастасия Варфоломеева, Роман Егудкин Роман, Даниил Иваницкий, руководитель: Красноперова Е.Н.

«Эврика», МБОУ «СШ № 16», 5-а кл. капитан: Лев Ильченко, команда: Никита Бондарь, Карина Косенко, Савелий Панченко, Филипп Пенков, Яна Сысоенко, руководитель: Туренко О.А.

Империя звезд СШ 17

Империя звезд СШ 17

«Империя звезд», МБОУ СОШ-детский сад № 17, 5-к кл. капитан: Екатерина Ковалевская, команда: Вадим Блошкун, Александр Горбоконь, Анастасия Исакова, Амина Ислямова, Полина Лошкина, Григорий Шевчук,  руководитель: Селимова Е.В.

2 место:  

Бригантина СШ 11

Бригантина СШ 11

«Бригантина», МБОУ «СШ № 11», 5-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Ярослав Романов, Владимир Хаустов, Артур Палагин, Влад Мишунин, руководитель: Багнова Я.М.

 

Храбрецы15 школа

Храбрецы15 школа

«Храбрецы» МБОУ «СШ № 15», 5-в кл., капитан: Влад Раменский, команда: Эвелина Эбадлаева, Вадим Максутов, Расти Абилькелямов, Милана Мартынова, Инесса Селиверстова,  руководители: Морозова М.А., Горб И.Н.

3 место
Спектр 11 шк

Спектр 11 шк

«Спектр», МБОУ «СШ № 11», 5-в кл. капитан: Рустам Чухрай, команда: Андрей Марущак, Иван Бородин, Влада Богданова, Ева Карпова, руководитель: Низовцев Б.А.

Парус СШ 1

Парус СШ 1

«Парус», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 5-б кл. капитан: Виктория Карапугина, команда: Крутько Даниил, Короп Мария, Камлер Мария, Исмаилова Сабина, Дудкевич Владимир, руководитель: Ибрагимова А.М.

1.5.В категории «Знатоки клуба» (среди 6-х классов):

1 место:  

Поколение Next

Поколение Next

«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Эмиль Юсупов, Мария Киверина, София Полякова, Владимир Звягинцев, Эвелина Аджимамбетова, Эмран Анисов, руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э. 

Позитив 6-А кл. СШ 11

Позитив 6-А кл. СШ 11

«Позитив» МБОУ «СШ №11», 6-а кл., «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Пан Николь, Милана Деркач, Амина Шемшединова, Павлов Михаил, Ирина Стельмашенко, руководители: Резник Е.А. и Калиниченко М.Г.

«Непоседы» МБОУ «НСШ», 6 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Мохова Ольга, Бродская Татьяна,  руководитель Джелилева Ш.У.

2 место:
Совы 15 шк 6-в

Совы 15 шк 6-в

«Совы», МБОУ «СШ № 15», 6 кл. капитан: Елизавета Борисова, команда: Даниил Крутько, Виктория Карапугина, Мария Короп, Вероника Коваленко, Илья Тишин, Анна Лопаткина, Дмитрий Перевенцев, Владимир Дудкевич, руководители: Литвиненко П.А., Горб И.Н.

3 место
Непоседы 1 шк

Непоседы 1 шк

«Непоседы», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 6-а кл. капитан: Незвиецкий Тимофей, команда: Галанюк Ксения, Кулинич Маргарита, Иззетава Султание, Самоносова Виктория, руководитель: Крайнова А.В.

 Благодарим Анну Кармазину, Анастасию Минаеву, Светлану Богомолову, Ирину Кириакиди, Наталью Болдыреву, Алену Соколову, Шахсне Усеинову, Ирину Горб, Элеонору Абдиминову, Диляру Османову за помощь в проведении турнира!
Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>