"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги муниципального этапа международного турнира «Золотая осень» | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Итоги муниципального этапа международного турнира «Золотая осень»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар)Сова и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 05 по 15 февраля 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап XIV асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?»  «Золотая осень» для учащихся 2-9-х классов.

       В турнире приняли участие 71 школьная команда на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Умники» 7-а кл., «Долина знаний» 7-б кл, «Знания» 8-б кл., «Мудрецы» 9-а кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р. («Знатоки», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Апельсин» 2-в кл., «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Позитив» 6-а кл, «Просьба ведущему произносить название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-а кл., «Лидеры» 8-а кл., «Флагман» 9-а кл., «Кактус» 9-б кл.), МБОУ «СШ № 14», руководитель  («Клубнички» 3-а кл., «Молния» 3-а кл., «Облака» 3-а кл., «Феечки» 3-а кл., «Золотая рыбка» 3-г кл.),

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Монолит» 5-К кл., «Дружба» 5-б кл., «Команда мечты» 6-а кл., «220 volt» 7-Г кл., «Хранители планеты» 8-Г кл.), МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5- Бм кл., «Пламя» Бм кл., «Комета» Бм кл., «Поколение Next» 6-м кл., «220 вольт» 8-м кл., «Ураган знаний» 8-м кл),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Совята» 3-а кл., «Ученый кот» 3-а кл, «Эврика» 3-а кл., «Лучики» 4-а кл., «Орбита» 5-а кл., «FM» 5-а кл., «Хитрые пельмени» 5-а кл., «Комета» 5-Б кл., «Максимум» 9-А кл., «Пчелки» 9-Б кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 6 кл.), МБОУ «СОШ-детский сад № 17», руководитель Абдиминова Э.Н. («Империя звезд»  5-к кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Фанта» 2-а кл, «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.).

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1.1.В категории «Надежда клуба» (среди 2-х классов):

1 место:
Умники и умницы 2-Акл. СШ 11

Умники и умницы 2-Акл. СШ 11

«Умники и умницы», МБОУ «СШ № 11», 2-а кл., капитан: Коноваленко Денис, команда: Дарья Аржевитина, Ветание Измайлова, Алина Мальцева, Анастасия Кириченко, Варвара Назарова, руководитель: Катревич О.В.

 

Апельсин

Апельсин

«Апельсин», МБОУ «СШ №11», 2-в кл. капитан: Дарья Тимошенко, команда: Виктор Осипов, София Илюшина, Анна Складеная, Кира Бернова, Софья Каськун, Егор Матросов, Никита Гаврилов, руководитель: Бабаскина Е.П.

Знайки 2 кл 11 шк

Знайки 2 кл 11 шк

«Знайки» МБОУ «СШ №11», 2-б кл., капитан: Михаил Кучинин, команда: Артем Хаджирадов, Мария Хаустова, Юнус Аблязимов, Валерия Письменная, Варвара Михайлова, Артур Аблаев, Лариса Галкина, руководитель: Сушко Л.Г.

3 место:
Золотая птица 2-а

Золотая птица 2-а

«Золотая птица» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 2-а кл., капитан: Иван Луд, команда: Алексей Крайников, Дмитрий Костючков, София Наухацкая, София Мельник, Николай Сапрыкин, руководитель: Богомолова С.Е.

1.2. В категории «Надежда клуба» (среди 3-х классов):

1 место:  

Совята 3-А ГИМН 8

Совята 3-А ГИМН 8

«Совята», МБОУ «Гимназия № 8», 3-а кл. капитан: Посыпай Михаил, команда: Бусалова Анастасия, Остапенко Матвей, Шиханова Ольга, Середкина Валерия, Конюхова Ангелина, Тищенко Даниил, Лунина Варвара, руководитель: Гладышева С.С.

Ученый кот

Ученый кот

«Ученый кот», МБОУ «Гимназия № 8», 3-а кл. капитан: Каюков Александр, команда: Джеламанов Максим, Лаптев Сергей, Середкина Валерия, Бондаревский Елисей, Огнева Полина, руководитель: Гладышева С.С.

МИНУС

МИНУС

«Минус», МБОУ «СШ №11», 3-а кл. капитан: Максим Лакуста, команда: Кирилл Безносюк, Андрей Лисин, Ксения Трукина, Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Полянин Вячеслав, Варвара Киселевская, руководитель: Жадик Л.И.

2 место:
Светлячки СШ 1

Светлячки СШ 1

«Светлячки», МБОУ «СШ № 1 им М.Губанова», 3-б кл., капитан: Никита Пещеров, команда: Дмитрий Корж, Милана Сафонкова, Максим Середа, Илия Карпинский, Богдан Шавыро, руководитель: Неня З.И.«Эврика», МБОУ «Гимназия № 8», 3-а кл. капитан: Мазуренко Александр, команда: Придатько Полина, Лунина Варвара, Маснык Виталий, Придатько Александра, Шошмин Михаил, руководитель: Гладышева С.С.

 «Золотая рыбка», МБОУ «СШ № 14», 3-г кл., капитан: Андрейченко Евгения, команда: Лысенко Камила, Муравицкая Ульяна, Сейтумеров Айдер, Богомолов Сергей, Полищук Артем, руководитель: Болотина Е.Н.

 «Феечки», МБОУ «СШ № 14», 3-а кл., капитан: Троценко Юлия, команда: Джосан Дарья, Аблякимова Камилла, Варен Ление, Садыкова Эмине, Сергеева Марианна, руководитель: Эмир-Аметова Л.Р.

«Клубнички», МБОУ «СШ № 14», 3-а кл., капитан: Микула София, команда: Абушаева Мерьем, Межмединова Мавиле, Торбяк Мария, Василюк Наталья, Саакян Виктория, руководитель: Эмир-Аметова Л.Р.

3 место: «Молния», МБОУ «СШ № 14», 3-а кл., капитан: Висич Артем, команда: Баграмян Артем, Мамутов Мустафа, Алексеев Владислав, Османов Амир, Кропин Матвей, руководитель: Эмир-Аметова Л.Р.

ЭБАБИЛЬ

ЭБАБИЛЬ

«Эбабиль», МБОУ «СШ № 18», 3-Б кл., капитан: Адживиляев Амет, команда: Аджиосманов Тимур, Абжалилова Эльмаз, Аметов Ибазер, Ибрагимова Ниаль, Шаипова Эльмаз, Алимов Руслан, Хайерова Элина, Мемешев Селямет, руководитель: Османова Д.С.

1.3.В категории «Надежда клуба» (среди 4-х классов):

 1 место:
Лучики гимназия 8

Лучики гимназия 8

«Лучики», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а кл. капитан: Егор Гудов, команда: Ирина Бондаренко, Анна Гембар, Кирилл Блохин, Никита Блохин, Элеонора Шитова,  руководитель: Заам Н.И.

Умники 4-а кл. СШ 11

Умники 4-а кл. СШ 11

«Умники», МБОУ «СШ № 11», 4-а кл. капитан: Злата Ольшанская, команда: Эмир Абдулкеримов, Ева Клиндухова, Айше Аметова, Владислава Зорина, Вероника Тутынина, Вероника Куртяк, Матвей Московченко, руководитель: Ботова М.В.

2 место:
Комета СШ 1

Комета СШ 1

«Комета» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-б кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.

Искра СШ 1

Искра СШ 1

«Искра» МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 4-а кл., капитан: Айдер Джемилев, команда: Анна Цыб, Владимир Красников, Кира Матвиюк, Милана Куколевская, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р.

Команда СШ 11

Команда СШ 11

 «Команда», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Мустафа Измайлов, команда: Алина Багнюк, Денис Теленченко, Бородин Павел, Илья Золотовский,  Анастасия Мельникова, Анифе Серверова, Михаил Харичков, руководитель: Сакулина С.В.

3 место
Лидер 1

Лидер 1

«Лидер — 1», МБОУ «СШ №11», 4-в кл. капитан: Алиса Шадрина, команда: Алина Шайхисламова, Владислав Гладырь, Владимир Гарбузов, Ульяна Головко, Анна Цыганок, руководитель: Петрова И.А. 

ЗНАЙКИ 18

ЗНАЙКИ 18

«Знайки», МБОУ «СШ № 18», 4-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Анифе Абдивалиева, Софие Аблялимова,  Эмир Керимов, Динара Меджитова, Умерова Лиана, руководитель: Бояршина В.А.

1.4.В категории «Знатоки клуба» (среди 5-х классов):

1 место:
Комета 5-Б класс Гимназия №8

Комета 5-Б класс Гимназия №8

«Комета», МБОУ «Гимназия № 8», 5-б кл. капитан: Давид Мамаенко, команда: София Коваленко, Дарья Сологуб, Александра Стяжкина, Илья Тарасов, Валерий Лукин, Тамара Мурадян, руководитель: Минина Г.Д.

Империя звезд

Империя звезд

«Империя звезд», МБОУ СОШ-детский сад № 17, 5-к кл. капитан: Екатерина Ковалевская, команда: Бузина София, Лошицкий Матвей, Варзар Егор, Тышкун Евгения, Борисов Арсений,  руководитель: Селимова Е.В.

2 место:
Познайки

Познайки

«Познайки», МБОУ «СШ № 11», 5-А кл. капитан: Мельник Виталина, команда: Ерохина Арина, Иванов Леонид, Павлова София, Дьякова София, Муединова Ильвина, Горбачев Максим, руководитель: Карасева Е.Л.

Звездочки интеграл

Звездочки интеграл

«Звездочки», МБОУ «ЕУВК «Интеграл» 5- Бм кл. капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, Драган Лилия,  Богачева Кира, Ртищева Дарья, Долинка Дарина, руководитель: Грицай И.В.

3 место:  

Дружба 15 шк 5-б

Дружба 15 шк 5-б

 «Дружба», МБОУ «СШ № 15», 5-Б кл. капитан: Серова Стефания, команда: Шанта Егор, Чайковская София, Алексашкина Ирина, Хлопок Иван, Семенченко Даниил, руководитель: Карлин А.К.

1.5. В категории «Знатоки клуба» (среди 6-7-х классов):

1 место:
Позитив

Позитив

 «Позитив» МБОУ «СШ №11», 6-а кл., «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Марк Губернов, команда: Пан Николь, Милана Деркач, Амина Шемшединова, Павлов Михаил, Ирина Стельмашенко, руководители: Резник Е.А. и Калиниченко М.Г.

2 место:
ПОКОЛЕНИЕ НЕХТ

ПОКОЛЕНИЕ НЕХТ

«Поколение Next», МБОУ «ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Мария Киверина, Егор Силин, Владимир Звягинцев, руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

Команда мечты 15 шк 6-а

Команда мечты 15 шк 6-а

«Команда мечты», МБОУ «СШ № 15», 6-А кл. капитан: Халилов Ильяс, команда: Грекова Екатерина, Ясинская Елизавета, Самединов Руслан, Гоненко Мария, Бекирова Нияра, Платонова Вера, Гусева Виктория, руководитель: Доровских Л.А.

Долина знаний СШ 1

Долина знаний СШ 1

«Долина знаний», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 7-б кл. капитан: Рябоева Анна, команда: Бризицкая Анна, Симаков Артур, Каргальцева Алина, Панаско Янна, Эркенов Ринат, Борисюк Дмитрий, руководитель Борисенко Р.Н.

3 место Мудрые совы«Знатоки» МБОУ «СШ № 2», 7 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», 7 кл., капитан: Заватская Анастасия, команда: Григорьева Мила, Харитонов Сергей, Игбодину Доллин Джулиусовна, Суркова Екатерина, Ходченко Кристина, Пронина Александра, руководитель: Зекиряева С.Р.Непоседы 1 шк «Непоседы», МБОУ «СШ №1 им. М. Губанова», 6-а кл. капитан: Незвиецкий Тимофей, команда: Галанюк Ксения, Кулинич Маргарита, Иззетава Султание, Самоносова Виктория, Бродская Татьяна, руководитель: Кармазина А.Г.

Умники 1 шк

Умники 1 шк

«Умники», МБОУ «СШ № 1 им.М.Губанова», 7-а кл., капитан: Егор Луговской, команда: Дарья Мнюх, Валерия Майор, Камила Шорохова, Анастасия Бунина,  Екатерина Платонова, Амина Али, Виктория Гринева, руководитель: Мазур Т.С. «Непоседы» МБОУ «НСШ», 6 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Мохова Ольга, Бродская Татьяна, руководитель Джелилева Ш.У.д.

 «220 volt», МБОУ «СШ № 15», 7-Г кл., капитан: Максим Кудрявцев, команда: Александр Коцур, Дарья Бахтынская, Андрей Алексеев, Шутихина Виктория, Прокофьев Илья, Клевцова Дарья, Бандуровский Яков, руководитель: Ягьяева З.Н.

1.6. В категории «Лидеры клуба» (среди 8-9-х классов):

1 место:
Флагман

Флагман

«Флагман», МБОУ «СШ № 11», 9-А кл., капитан: Власова Дарья, команда: Красовский Георгий, Морозова Анастасия, Абдулжалилов Салим, Бушавиева Мария,  Ятло Игорь, Кайдалова Анна,  руководитель: Минаев К.Д.

2 место:
Знания СШ 1

Знания СШ 1

«Знания» МБОУ «СШ № 1  им. М. Губанова» 8-б кл., капитан: София Паша, команда: Даниэль Кондра, София Гогонова, Анна Романенко, Святослав Данилич, София Смолова,  руководитель: Кармазина А.Г.

Пчелки

Пчелки

«Пчелки», МБОУ «Гимназия № 8», 9-б кл., капитан: Мария Седченко, команда: Гончаренко Ольга, Крума Александр, Злепко Николай, Пилипенко Мария, Богдан Гращенко, Чупряева Арина,  руководитель: Фоминых Н.Г.

«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 9-А кл., капитан: Слесаренко Никита, руководитель: Хрей А.В.

Мудрецы СШ 1

Мудрецы СШ 1

«Мудрецы», МБОУ «СШ № 1 им.М.Губанова», 9-а кл., капитан: Павел Михайлов, команда: Кристина Шалайкина, Элина Якушева, Кира Ильина, Олейников Даниил, Османов Сурен, Александрова Карина, руководитель: Кармазина А.Г.

Кактус

Кактус

«Кактус», МБОУ «СШ № 11», 9-Б кл., капитан: Керимов Руслан, команда: Монаенков Всеволод, Самчук София, Милюков Владсилав, Фролова Дарья, Степанковская Елизавета, руководитель: Осиненко Н.В.

3 место: Хранители планеты 15 шк 8-г«Хранители планеты», МБОУ «СШ № 15», 8-Г кл., капитан: Антоненко Дмитрий, команда: Кравченко Ирина, Блажевская Александра, Евланова Анастасия, Ружинский Лев, Дычек Егор, руководитель Горб И. Н.

Благодарим Марину Бондаренко, руководителя общественного движения «Игра» г. Краснодара, за интереснейший конкурс! Спасибо педагогам — Анне Кармазиной, Юлии Русиной, Сабине Зекиряевой, Светлане Богомоловой, Алене Соколовой, Наталье Болдыревой,  Ирине Грицай, Шахсне Джелилевой, Анастасии Минаевой, Левие Эмир-Аметовой, Ирине Горб, Диларе Османовой за помощь в организации турнира!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>