"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги 4 тура турнира "Ласточка" 2020 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги 4 тура турнира «Ласточка» 2020

     С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»
_178630-51с 03 по 28 февраля 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и «Юный эрудит» (руководитель Османова Д.С.) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» был проведен дистанционно муниципальный этап IV асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 1-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (4 тур).
      В турнире приняли участие школьные команды: МБОУ «СШ № 11»  («Умники и умницы» 1-а кл., «Минус», 2-а кл., «Лидер — 1», 3-в кл., «Лидер — 2», 3-в кл., «Команда», 3-б кл., «Бригантина» 4-б кл., «Позитив», 5-а кл., «Альфа», 6-а кл.) МБОУ «СШ № 18» («Орлята» 3-а кл., «Знайки» 3-б кл., Атеш» 3-в кл.), ЕУВК «Интеграл» («Звездочки» 4-в кл., «220 вольт» 7-м кл., «Адреналин» 7-в кл.).

Также было проведено 3 игры на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1», руководитель Кармазина А.Г. («Искра» 3-а кл., «Комета» 3-б кл., «Парус» 4-б кл., «Долина знаний» 6-б кл., «Умники» 6-а кл., «Знания» 7-б кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 5 кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель С.Е. Богомолова («Великолепная шестерка», 3-в кл., «Дети Тавриды», 1-а кл.).

Всего приняло участие 23 школьные команды (123 участника).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:  1.В категории «Н» (среди 1-2-х классов):

1 место: «Минус», МБОУ «СШ №11», 2-а кл. капитан: Максим Лакуста, команда: Стефания Коларж, Вера Толстопятенко, Полянин Вячеслав, Киселевская Варвара, Трукина Ксения, Безносюк Кирилл, руководитель: Жадик Л.И.

«Дети Тавриды» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 1-а кл., капитан: Иван Луд, команда: Себастьян Струг, Николай Сапрыкин, руководитель: Богомолова С.Е.

«Умники и умницы» МБОУ«СШ №11», 1-а кл., капитан: Коноваленко Денис, руководитель: Катревич О.В.

1.1.В категории «Н» (среди 3-х классов):

1 место: «Лидер 1», МБОУ «СШ №11», 3-в кл. капитан: Алиса Шадрина, команда: Владислав Гладырь, Нина Гаврилюк, Ульяна Головко, Алина Шайхисламова, Елизавета Трифонова, руководитель: Петрова И.А.

«Лидер 2», МБОУ «СШ №11», 3-в кл. капитан: Кривая Софья команда: Владимир Гарбузов, Цыганок Анна, руководитель: Петрова И.А.

«Комета» МБОУ «СШ №1», 3-б.  кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, Виталий Власов, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.

«Великолепная шестерка» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 3-в кл., капитан: Елена Сапрыкина, команда: София Ерицян, руководитель: Здержатель В.Г.

«Знайки», МБОУ«СШ № 18», 3-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Сафие Аблялимова, Анифе Абдивалиева, Лиана Умерова, Эмир Керимов, Динара Меджитова,  руководитель: Бояршина В.А.

2 место: «Искра», МБОУ «СШ №1», 3-а кл. капитан: Айдер Джемилев, команда: Анна Цыб, Кира Матвиюк, Владимир Красников, Милана Куколевская, Алиса Макаренко, Виктория Павлова, руководитель: Попова Р.Р.

«Команда», МБОУ «СШ №11», 3-б кл. капитан: Измайлов Мустафа, команда: Абязова Татьяна, Бородин Павел, Золотовский Илья, Ким Анастасия, Мельникова Анастасия, Серверова Анифе, руководитель: Сакулина С.В.

«Звездочки» ЕУВК «Интеграл», 3-в кл., капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, Арина Скалкина, Михаил Панасенко, Павел Голдобов, руководитель: Драч В.А.

3 место:  «Орлята» МБОУ «СШ №18», 3-а кл., капитан:Демир Усеинов, команда: Зарина Кадырова, Диана Муединова, Ление Мемешева, Эрвин Мемешев, Элина Облязова, Расим Баталов, Эмине Эмирсанова, руководитель: Абкаимова Э.С.
участие «Атеш» МБОУ «СШ №18», 3-в кл., капитан: Лятифа Абдулкеримова, команда: Алие Абдурахманова, Сафина Азаматова, Азиме Ваитова, Фотима Гордиева, Арсен Зиядинов, Диана Ибрагимова, Элина Меметова, руководитель: Гафарова Р.А.

1.2.В категории «Н» (среди 4-5-х классов):

1 место: «Бригантина», МБОУ «СШ №11», 4-б кл. капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, руководитель: Костенкова К.А.
2 место:  «Позитив» МБОУ «СШ №11», 5-а кл., «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова», капитан: Милана Деркач, руководители: Резник Е.А. и Калиниченко М.Г.

«Непоседы» МБОУ «НСШ», 5 кл., капитан: Барабаш Дарья, команда: Морозова Юлия, Чикина Анастасия, Долюк Вадим, Трасинова Аделина, Коноплева Виктория, Сажин Ярослав, руководитель Джелилева Ш.У.

3 место «Парус», МБОУ «СШ № 1», 4-б кл. капитан: Елизавета Борисова, команда: Даниил Крутько, Виктория Карапугина, Мария Короп, Вероника Коваленко, Илья Тишин, Анна Лопаткина, Дмитрий Перевенцев, Владимир Дудкевич, руководитель: Домаскина Т.Е.

4.В категории «Д» (среди 6-7- х классов):

1 место: «Адреналин», ЕУВК «Интеграл», 7-в кл., «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова», капитан: Евсеенко Арина, руководители: Соколова А.Э. и Резник Е.А.

«Долина знаний» МБОУ «СШ №1», 7-б кл., капитан: Анна Рябоева, команда: Анна Бризицкая, Артур Симаков, Алина Каргальцева, Яна Панаско, Ринат Эркенов, Дмитрий Борисюк, Алексей Стрижов, руководитель: Борисенко Р.Н.

«Знания» МБОУ «СШ №1», 7-б кл., капитан: София Паша, команда: Даниэль Кондра, София Гогонова, Анна Романенко, София Ситова, Святослав Данилич, София Смолова, Мариана Кошубинская, руководитель: Кармазина А.Г.

2 место:  «Умники», МБОУ «СШ №1», 6-а кл., капитан: Луговской Егор, команда: Мнюх Дарья, Майор Валерия, Шорохова Камила, Бунина Анастасия, Платонова Екатерина, Али Амина, Гринева Виктория, руководитель: Мазур Т. С.

«220 вольт», ЕУВК «Интеграл», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, руководители: Абильтарова З.Э. и Резник Е.А.

3 место «Альфа», МБОУ «СШ № 11», 6-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Иван Онищук, команда: Адольф Зинченко, Елена Фисенко, Сергей Боровиков, Артур Эмирсанов, руководители: Ивчук Е.Б. и Резник Е.А.

Благодарим за помощь в проведении турнира Дилару Османову, Анастасию Минаеву, Светлану Богомолову, Валентину Драч, Елену Ивчук, Шахсне Джелилеву, Анну Кармазину.

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>