"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги 3 тура турнира "Ласточка" | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги 3 тура турнира «Ласточка»

         С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения ГУО «Кобринский РЦДТ» и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»

судья - Павел Нагорный

с 28 января по 25 февраля 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник), детским объединением «Юный эрудит» (рук. Д.С. Османова) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 9 игр муниципального этапа III асинхронного международного турнира «Ласточка» для учащихся 3-7 классов по игре «Что? Где? Когда?» (3 тур).

В играх приняли участие  школьные команды: МБОУ «СШ № 2» («Экстремалы», 3 кл, «Друзья», 4 кл., «Смекалкины», 4 кл., «Мудрые совы», 5 кл.),  МБОУ «СШ № 11» («Лидер», 2 кл., «Оптимисты», 2 кл.; «Бригантина», 3 кл., «Познайки», 3 кл., «Позитив», 4 кл., «Альфа», 5 кл., «Крылья победы», 5 кл., «Синяя птица», 5 кл., «6-б», 6 кл.),

МБОУ «СШ № 12» («Умники и умницы», 4 кл., «Winners», 6 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Знатоки», 4 кл., «Знайки», 4 кл., «Совята», 4 кл., «Пламя», 6 кл., «Лидеры», 6 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки», 3 кл., «Поколение Next», 4 кл.,  «220 вольт», 6 кл., «Ураган знаний», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Комета», 3-б, «Радуга», 3-в, «Максимум», 3-а, «Звездочки», 4 кл., «Радуга», 4 кл., «Фиксики», 4 кл., «Пламя», 5 кл.,  «Победа», 5 кл., «Эврика», 6 кл., «Максимум», 7 кл.,  «СССР», 7 кл.), МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского» («Убойная сила», 6 кл., «Крымские звездочки», 6 кл.), МБОУ «СШ № 18» («Знайки», 2 кл., «Арслан», 4 кл., «Елькен», 4 кл.).

Также было проведено 6 игр на игровых школьных площадках: МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель С.Е. Богомолова  («Великолепная шестерка», 2 кл., «Дети 21 века», 3 кл., «IQ – шки», 3 кл., «Дети Тавриды», 4 кл., «Молния», 4 кл., «Познайки», 4 кл.,  «МысLi», 4 кл.), МБОУ «СШ № 1», руководитель Кармазина А.Г. («Знание», 6 кл.),

МБОУ «ЗСШ», руководитель Абдиминова Э.Н. («Лимонад», 4 кл.), МБОУ «СШ № 14», руководитель Меджитова З.Э. («Метеоры», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Кроссворд», 5 кл., «Молния», 5 кл., «Оптимисты», 6 кл., «Бригантина», 6 кл., «Хранители планеты», 6 кл., «Тельняшки», 7 кл., «Победа», 7 кл..).

Всего приняло участие 57 школьных команд (345 участников).

 

Судьи – Жбанкова Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова», Османова Д.С., руководитель детского объединения «Юный эрудит» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник», Паве Нагорный, учащийся 10 класса МБОУ «СШ № 16″.

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

Среди 2-3-х классов:

1 место: Бригантина 11 школа«Бригантина», МБОУ «СШ № 11», 3-б кл., капитан: Артем Ятло, команда: Юлия Слободянюк, Артур Палагин, Евгения Роткова, Ярослав Романов, руководитель: Костенкова К.А.
 

2 место:

Экстремалы«Экстремалы», МБОУ «СШ № 2», 3-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Даниил Головко, команда: Петр Кочуганов, Анна Станкеева, Феофания Федорова, София Мартынча, Владислава Равинская, Мария Пшебельская, руководители: Жбанкова Г.В., Кабачек Я.А., Якименко О.В.
Лидер 11 шк 2 кл«Лидер», МБОУ «СШ № 11», 2-в кл., капитан: Нина Гаврилюк, команда: Владимир Гарбузов, Владислав Гладырь, Алиса Шадрина, Алина Шайхисламова, Елизавета Трифонова, Софья Кривая, руководитель: Петрова И.А.
3 место:
Оптимисты

Оптимисты

«Оптимисты», МБОУ «СШ № 11», 2-б  кл., капитан: Мустафа Измайлов, команда: Татьяна Абязова, Алина Багнюк, Анастасия Ким, Илья Золотовский, Павел Бородин, руководитель: Сакулина С.В.

1.2 Среди 4-х классов:
1 место: Поколение Next«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл», 4-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, София Полякова, Егор Силин, Ира Калашникова, Владимир Звягинцев,  руководители: Быкова Л.С. и Резник Е.А.

 

Позитив

Позитив

«Позитив», МБОУ «СШ № 11», 4-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Марк Губернов, команда: Ирина Стельмашенко, Николь Пан, Милена Марченкова, Милана Деркач, Амина Шемшединова, руководители: Симанова О.Г. и Резник Е.А.

 Смекалкины «Смекалкины», МБОУ «СШ № 2», 4-б кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ева Мазурина, команда: Святослав Малый, руководители: Жбанкова Г.В. и Юршина А.А.

 Знатоки «Знатоки», МБОУ «СШ № 16», 4 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Виктория Гулько, команда: Злата Коваленко, Эмине Шабдинова, руководители: Жбанкова Г.В. и Федорова О.А.

2 место: Знайки«Знайки», МБОУ «СШ№ 16», 4-А  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Милана Самединова, команда: Матвей Гуменный, Дарья Кокул, Алекса Пыжив, Софья Бойко, Михаил Палаш, Медине Селимова, Геннадий Ткачук, Владислав Коротков, Дмитрий Норицин, руководители: Жбанкова Г.В., Гавронова Н.В.
Друзья«Друзья» МБОУ «СШ № 2», 4-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Евгения Вышкова, команда: Эмилия Белукова, Валерия Смирнова, руководители: Жбанкова Г.В., Мирошниченко О.Н.
Радуга 4 а«Радуга», МБОУ «Гимназия № 8», 4-а класс, капитан: Анастасия Гасникова команда: Елизавета Штейнберг, Вероника Харламова, Илья Горбылев, Элеонора Ленард, Анастасия Калинина, руководитель: Ищук М.А.
3 место: Совята«Совята» МБОУ «СШ № 16», 4-в кл.,  детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Елизавета Хвостова, Анастасия Онищенко, руководители: Жбанкова Г.В. и Нестерова И.А.

Умники и умницы«Умники и умницы» МБОУ «СШ № 12», 4-а кл., капитан: Николай Коловердов, команда: София Германова, Эмма Мархотко, Илья Панин, Анна Полищук, Ульяна Смирнова, руководитель: Решетняк А.Ю.

 Фиксики«Фиксики», МБОУ «Гимназия № 8», 4-в класс, капитан: Яков Гурычев, команда: Ксения Косатая, Дарья Земцова, Айдер Бекиров, Николай Белков, руководитель: Лопатина В.И.

.Среди  5-7-х классов:

1 место: Мудрые совы«Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 5  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Доллин Игбодину, команда: Сергей Харитонов, Олег Кадынский, Мила Григорьева, Анастасия Заватская, руководители: Жбанкова Г.В. и Зекиряева С.Р.

Хранители планеты«Хранители планеты» МБОУ «СШ № 15», 6-г  кл., капитан: Александра Блажевская, команда: Ирина Кравченко, Дмитрий Антоненко, Егор Дычёк, Лев Ружинский, Александр Приходько, Никита Магда, Даниил Комаров, руководитель: Горб И.Н.

Победа 15 шк«Победа» МБОУ «СШ № 15», 7 кл., капитан: Марианна Адамова, команда: Глеб Москалу, Анастасия Чайчук, Уркие Османова, Екатерина Хирная, Даниил Грицюк, руководитель: Добровольская Е.А.

2 место: Ураган знаний«Ураган знаний», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Андрей Сивуха, Арина Епифанова,  Ксения Ишутина, Ева Голенкова, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

Лидеры«Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 6-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Дарина Доброва, Алина Войнович, Виктория Палаш, Мария Самчук, руководители: Жбанкова Г.В., Литвиненко Л.А.

СССР«СССР», МБОУ «Гимназия № 8», 7-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Арина Семененко, команда: Лиана Асланян, Николай Короткий, Полина Мачатова, руководители: Жбанкова Г.В., Царева А.В.

«Метеоры», МБОУ «СШ № 14», 6-б кл., капитан: Егор Калошин, команда: ася Хуссейн, Лев Кутепов, Евгений Трушин, Екатерина Каверзнева, Роман Клейнер, руководитель: Меджитова З.Э.

3 место:
220 вольт

220 вольт

«220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Виктория Пазенко, Кира Комышная, Константин Гнатюк, Полина Грицай, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

Максимум«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 7-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Виктория Калинина, команда: Дарья Сиротина, Никита Слесаренко, София Федоринина, Валерия Годульянова, руководители: Жбанкова Г.В., Хрей А.В.

Убойная сила«Убойная сила», МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского», 6-в кл., капитан: Николай Гришин, команда: Илья Опейкин, София Енина, Алексей Голубев, Анастасия Тульченко, руководитель: Закреничная Р.В.

Благодарим Якова Логвиновича за интересные и познавательные вопросы, Галину Жбанкову, Светлану Богомолову, Александру Заруцкую, Диляру Османову, Элеонору Абдиминову, Ирину Горб, Зарему Меджитову, Анну Кармазину, Павла Нагорного  и Елизавету Трифонову за помощь в проведении турнира!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>