"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Итоги 1 тура турнира "Ласточка 2018" | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Итоги 1 тура турнира «Ласточка — 2018″

 С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения ГУО «Кобринский РЦДТ» (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»

 

турнир Ласточка, 1 турс 26 сентября по 20 октября 2018 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник), детским объединением «Юный эрудит» (рук. Д.С. Османова) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 9 игр муниципального этапа III асинхронного международного турнира  «Ласточка» для учащихся 3-7 классов  по игре «Что? Где? Когда?» (1 тур).

В играх приняли участие  школьные команды: МБОУ «СШ № 2» («Экстремалы», 3 кл, «Друзья», 4 кл., «Смекалкины», 4 кл., «Мудрые совы», 5 кл.),  МБОУ «СШ № 11» («Лидер», 2 кл., «Бригантина», 3 кл., «Познайка», 3 кл., «Позитив», 4 кл., «Альфа», 5 кл., «Росинка», 5 кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Знатоки», 4 кл., «Знайки», 4 кл., «Совята», 4 кл., «Пламя», 6 кл., «Лидеры», 6 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки», 3 кл., «Поколение Next», 4 кл.,  «220 вольт», 6 кл., «Ураган знаний», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Апельсин», 5 кл, «Победа», 5 кл., «Грамотеи», 6 кл., «Эврика», 6 кл., «Пчелки»., 7 кл., «Максимум», 7 кл.,  «СССР», 7 кл.), МБОУ «СШ № 12» («Умники и умницы», 4 кл., «Winners», 5 кл.),

МБОУ «СШ № 18» («Арслан», 4 кл., «Елькен», 4 кл.), МБОУ «ЗСШ» («Лимонад», 4 кл., «Эврика», 6 кл.).

Также было проведено 2 игры на игровых школьных площадках: МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель С.Е. Богомолова  («Великолепная шестерка», 2 кл., «Дети 21 века», 3 кл., «IQ – шки», 3 кл., «Дети Тавриды», 4 кл., «Молния», 4 кл., «Познайки», 4 кл.,  «Мыс Li», 4 кл.), МБОУ «ЗСШ», руководитель Абдиминова Э.Н. («Лимонад», 4 кл., «Эврика», 6 кл.).

Всего приняло участие 39 школьных команд (230 участников).

Судьи – Жбанкова Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова», Османова Д.С., руководитель детского объединения «Юный эрудит» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Наградить грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1.Среди  2-3-х классов:

1 место:  «Дети 21 века», МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 3-в кл., капитан: Таисья Григоренко, команда: Дарья Волкова, София Пукер, Дарья Платаш, Мария Малахова, Александра Швыдка, Арина Овчарова, Марат Салямов, руководитель: Антипова Г.И.
2 место: «Экстремалы», МБОУ «СШ № 2» 3 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Инает Алиева, команда: Иван Томилин, Петр Кочуганов, Анна Станкеева, Феофания Федорова, Даниил Головко, София Мартынча, руководители: Жбанкова Г.В., Кабачек Я.А., Якименко О.В.

"Познайка" 11 школа

«Познайка» 11 школа

«Познайка», МБОУ «СШ № 11», 3-а кл., капитан: Виталина Мельник, команда: Арина Ерохина, София Павлова, Ильвина Муединова, София Дьякова, Полина Стурова, Александра Левина,  руководитель: Катревич О.В.

3 место:
Лидер" 11 школа 2 класс

«Лидер» 11 школа 2 класс

«Лидер», МБОУ «СШ № 11», 2-в  кл., капитан: Нина Гаврилюк, команда: Владислав Гладырь, Алиса Шадрина, Алина Шайхисламова, Елизавета Трифонова, Софья Кривая, Ульяна Головко, руководитель: Петрова И.А.

Среди 4-х классов:
1 место:
"Поколение Next" УВК "Интеграл" 4 класс

«Поколение Next» УВК «Интеграл» 4 класс

«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл»», 4-а  кл., капитан: Екатерина Кулиш, команда: Марк Аглушевич, София Полякова, Егор Силин, Эмиль Юсупов, Ира Калашникова, руководитель: Быкова Л.С.

"Знатоки" 16 школа -4б класс

«Знатоки» 16 школа -4б класс

«Знатоки», МБОУ «СШ № 16», 4-б  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Виктория Гулько, команда: Александр Бебик, Артем Билоног, Злата Коваленко,  руководители: Жбанкова Г.В., Федорова О.А.

«Лимонад», МБОУ «Заозерненская средняя школа», 4 кл., капитан: Ярослав Романчеко, команда: Анна Нечай, Наталья Чернова, Виктория Бедюх,  Богдан Гуляка, Эдуард Романюк, Мария Колосова, Ульяна Дмитренко, руководитель: Колесникова Е.Ю.

«Дети Тавриды» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 4-а кл., капитан: Лилия Койфман, команда: Анастасия Иорданова, Вестна Лояк, Матвей Гуревич, Алие Абдиминова, Мария Тарасова, руководитель: Богомолова С.Е.

2 место:
"Друзья" 2 школа -4а

«Друзья» 2 школа -4а

«Друзья», МБОУ «СШ № 2», 4-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Эмилия Белукова, команда: Валерия Смирнова, Алина Калита, Анджелина Москаль, Евгения Вышкова,  руководители: Жбанкова Г.В., Мирошниченко О.Н.

3 место:
"Знайки" 16школа -4а

«Знайки» 16школа -4а

«Знайки», МБОУ «СШ№ 16», 4-А  кл.,, детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Милана Самединова, команда: Софья Бойко, Матвей Гуменный, Дарья Кокул, Алекса Пыжив, Медине Селимова, Владислав Коротков,  руководители: Жбанкова Г.В., Гавронова Н.В.

2.Среди  5-х классов:

1 место:   «Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 5  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Сергей Харитонов, команда: Олег Кадынский, Мила Григорьева, Екатерина Суркова, Доллин  Игбодину, руководитель: Жбанкова Г.В.
2 место:
"Апельсин", гимназия № 8-5в

«Апельсин», гимназия № 8-5в

 «Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 5-в класс, капитан: Ксения Луцко,  команда: Елизавета Волкова, Елизавета Магда, Александр Емец, руководитель: Григорьян С.А.

3 место:  

"Росинка", 11 школа, 5-а класс

«Росинка», 11 школа, 5-а класс

«Росинка» МБОУ «СШ № 11», 5-а кл., капитан: Арина Ефимова,  команда: Диана Авраменкова, Зарема Джураева, Таир Эмирсанов, Сергей Боровиков, София Алиева, руководитель: Ивчук Е.Б.

3. Среди 6-7-х классов:

 

1 место:  «Пчелки», МБОУ «Гимназия № 8», 7-б  кл., капитан: Мария Седченко, команда: Кирилл Куртяк, Джафар Идрисов, Николай Злепко, Валерия Межлумян, Мария Гасникова, Арина Чупряева, руководитель: Фоминых Н.Г.

"220 вольт" УВК "Интеграл" 6-м класс

«220 вольт» УВК «Интеграл» 6-м класс

«220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко,  Виктория Пазенко, Кира Комышная, Ксения Ишутина, Полина Грицай, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.

2 место: «СССР», МБОУ «Гимназия № 8», 7-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Арина Семененко, команда: Лиана Асланян, Руслан Абдураимов, Михаил Ивчук, Михаил Пехтерев, Николай Короткий, Полина Мачатова, Анна Голуб, руководители: Жбанкова Г.В., Царева А.В.

"Максимум", гимназия №  8-7а

«Максимум», гимназия № 8-7а класс

«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 7-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Кристина Волкова, команда: Дарья Сиротина, Мария Ковалевская, Никита Слесаренко, София Федоринина, Валерия

Огнева, руководитель: Жбанкова Г.В., Хрей А.В.

3 место:
"Грамотеи", гимназия№ 8

«Грамотеи», гимназия№ 8, 6-а класс

«Грамотеи», МБОУ «Гимназия № 8», 6-а  кл., капитан: Вера Тарасова, команда: Владимир Полуянов, Елизавета Остапенко, Роман Мельников, Сергей Ряполов, руководитель: Гурова Е.М.

"Лидеры" 16 школа-6-а класс

«Лидеры» 16 школа-6-а класс

«Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 6-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Алина Войнович, Викторя Палаш, Мария Самчук, Дарина Доброва, Екатерина Кириакиди, руководители: Жбанкова Г.В., Литвиненко Л.А.

Благодарим  Якова Логвиновича за интересные вопросы, а также Галину Жбанкову, Диляру Османову, Светлану Богомолову, Александру Заруцкую, Элеонору Абдиминову, Алексея Решетняка, Константина Минаева за помощь в проведении турнира.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>