"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Финал XIX Чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Финал XIX Чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?»

14-15.04.2018г. в ГБОУ МЦТИ «Золотой ключик» Клубом интеллектуальных игр  «Мудрая сова» (руководитель Резник Е.А.) и детским объединением «Знатоки» (руководитель Жбанкова Г.В.) МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» проведен финал XIX городского чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?».

В нем  приняло участие  46   команд (280 участников) из МБОУ «СШ № 1» , МБОУ «СШ № 2», МБОУ «СШ № 11», МБОУ «СШ № 13», МБОУ «СШ № 14»,   МБОУ «СШ № 15», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «СШ № 18», МБОУ «ЗСШ» МБОУ  «УВК  «Интеграл», МБОУ «Гимназия № 8», МБОУ «Гимназия им.И.Сельвинского».

Чемпионат прошел в рамках асинхронных турниров «Ласточка» (4 тур) и «Чумачечая весна». Благодарим Якова Логвиновича и Валерия Клементьева за пакеты интереснейших вопросов.

Судьи – Константин Минаев, педагог МБОУ «СШ № 11»,  выпускник клуба интеллектуальных игр  «Мудрая сова»,

Резник Е.А. , методист и педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»,

Бессарабова Т.А., методист внешкольного заведения МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Ведущая: Жбанкова Г.В., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник»

Мы благодарим за помощь в организации чемпионата:

Нину Петровну Пермякову, депутата Государственного Совета Республики Крым от Всероссийской политической партии «Единая Россия»,

Светлану Ивановну Бабак, исполняющую обязанности Генерального директора ГБОУ МЦТИ «Золотой ключик»,

Евгению Анатольевну Карташову, директора ЦДЮТ «Ровесник».

Грамотами МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» награждены  команды:

1.1.В категории  «Надежда клуба» (4 классы):

1 место:КУБОК клуба Эрудиты - чемпионы«Эрудиты» МБОУ «УВК «Интеграл», 4-а кл., капитан: Александр Окара, команда: Радомир Афанасьев, Михаил Попов,  Евгения Барсукова, Сулейман Аблязизов, Артем Вдовиченко, Карина Полякова, Михаил Коротченков, Владислав Шаповаленко, руководитель: Тимашева В.Б.
2 место:   Мудрые совы «Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 4  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Заватская, команда: Олег Кадынский, Мила Григорьева, Доллин Игбодину, Тимур Ким, Михаил Кондратьев, руководители: Туманская Ю.С., Щейхаметова Э.А. и Жбанкова Г.В.Апельсин«Апельсин» МБОУ «Гимназия № 8», 4-в класс, капитан: София Григорьян, команда: Лилия Журавлева, Ксения Луцко, Елизавета Волкова, Анастасия Вдовина, Александр Емец, руководитель: Трофимова Н.А.Победа«Победа» МБОУ «Гимназия № 8», 4-б класс, капитан: Арсений Леоненко, команда: Александр Новгородский, Никита Ли, Даниэль Проков, руководитель: Прошкина А.Я.
3 место:  Маяк«Маяк», МБОУ «СШ № 16», 4-а  кл., капитан: Анна Кравченко, команда: Полина Кияметдинова,  Алие Бекирова, Илья Булгаков, Есения Орехова, Олег Буринский, руководитель: Кожаева Л.И.Алые паруса«Алые паруса», МБОУ «СШ № 16», 4-в  кл., капитан: Элина Сейтмамутова, команда: Халилов Эмир Али, Денис Дубинский, Юлия Яшкова, Злата Семкина, руководитель: Петрова Е.В.

Пчелки«Пчелки», МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 4-в  кл., капитан: Анна Дмитриева, команда: Серафим Рындин, Полина Гаврилюк, Дмитрий Паскарь, Екатерина Литвиненко, руководитель: Долгих Н.И.

Лидер«Лидер» МБОУ «Гимназия № 8», 4-а класс, капитан: Елизавета Голицина, команда: Матвей Агеев, Ева Попова, Диана Ревякина, Никита Солодченко, Никита Дзюненко, руководитель: Гладышева С.С.

 

4 место:   Умники и умницы «Умники и умницы», МБОУ «СШ № 2», 4-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Суркова Екатерина, команда: Попов Егор, Александра Пронина, Татьяна Серёгина, Глеб Арчанис, Мария Торопцева,  руководители: Жбанкова Г.В. и Корчак Е.Д.
5 место: Ястребы«Ястребы»,  МБОУ «СШ № 13», 4-е  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Светлана Ляшкова,  команда: Дамир Юнусов, Игорь  Канишевский, руководители: Лебедь М.Б. и Жбанкова Г.В.
участие: Долина знаний«Долина знаний», МБОУ «СШ № 1», 4-б  кл., капитан: Евгений Казаков, команда: Симаков Артур, Коргальцева Алина, Томаревская София, Эркенов Ринат, руководитель: Неня З.И.Эбабиль«Эбабиль», МБОУ «СШ № 18», 4-б  кл., детское объединение «Юный эрудит» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Амалия Шаипова, команда: Зарина Кулаева,  Ленура Ислямова,  Римзиев Амет Хан Султан, Эльнара Ганиева, Сабина Турсунова, Эдие Аблятифова, руководитель:  Османова Д.С.

1.2.В категории «Знатоки клуба» (5 классы):

1 место:КУБОК клуба 220 вольт - чемпион«220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко, Виктория Пазенко, Ксения Ишутина, Кира Комышная, Елизавета Ботова, Никита Федотов, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.
2 место:   Эврика гимназия 8«Эврика» МБОУ «Гимназия № 8», 5-в класс, капитан: Егор Ятушенко, команда: Анна Григорчук, Анастасия Жаданова, Кира Еремеева, Иван Пастушок, руководитель: Комогорцев Э.И.Эврика ЗСШ«Эврика» МБОУ «Заозерненская средняя школа», 5 класс, капитан: Георгий Черепанов, команда: Захар Вавилин, Ладомир Городецкий, Кристина Загребельная, Полина Кравчук, Сергей Рева, руководитель: Эреджепов А.У.
3 место:  Знание«Знание», МБОУ «СШ № 1», 5 –б кл., капитан: София Паша, команда: Даниэль Кондра, София Гоганова, Святослав Данилич, Анна Романенко, София Смолова; руководитель: Кармазина А.Г.«Убойная сила», МБОУ «Гимназия им.И. Сельвинского», 5-в кл., капитан: София Енина, руководитель: Дарья Спиридонова, Илья Опейкин, Анастасия Шляхова, Николай Гришин, руководитель: Закреничная Р.В.
4 место: «Победное знамя» МБОУ «Гимназия № 8», 5-б класс, капитан: Кристина Гунявая, команда: Лидия Трапезникова, Анна Чос, руководитель: Семенова Е.В.
5 место: Крымские звездочки«Крымские звездочки», МБОУ «Гимназия им.И. Сельвинского», 5-б кл., капитан: Светлана Захарнева, команда: Эвелина Зырянова, Анастасия Гуляева, Алина Беседина, Рауль Рядинский, руководитель: руководитель: Болдин Д.Н.
участие Интеренет Марио«Интернет Марио», МБОУ «СШ № 16», 5-б кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ева Сакаева, команда: Адам Андруш, Владислав Кожевников, Сергей Бухаловкин, Максим Лебедев, руководители: Жбанкова Г.В. и Калинина Е.П.Лидеры 16 шк«Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Дмитрий Кливец, Матвей Чес, Юлия Мошегова, Екатерина Кириакиди, руководители: Жбанкова Г.В. и Литвиненко Л.А.Метеоры 14 шк«Метеоры»,  МБОУ «СШ № 14», 5-б  кл., капитан: Егор Калошин, команда: Валерия Бигун, Екатерина Каверзнева, Эмир Мамбетов, Евгений Трушин, Ася Хуссейн, руководитель: Меджитова З.Э.Дельфин 13 шк«Дельфин»,  МБОУ «СШ № 13», 5-а  кл., капитан: Анастасия Шевчик, команда: Екатерина Горбащенко, Максим Романов, руководитель: Шаханова Л.В.

1.3.В категории «Знатоки клуба» (6 — 7 классы):

1 место: 

КУБОК клуба

Интегрята«Интегрята», МБОУ «УВК «Интеграл», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ксения Панченко, команда: Антон Решетило, Анастасия Касьяненко, Александр Ершов, Наталья Чадина,  руководители: Резник Е.А. и Осипова А.Г.
2 место:  Дети России«Дети России», МБОУ «УВК «Интеграл», 7-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Владимир Вышинский, команда: Александр Шестаков, Иван Куценко, Иван Рожков, Вадим Деркач, Иван Волков, руководители: Резник Е.А. и Дергачев М.И. 
3 место:  Высший класс!«Высший класс!», МБОУ «СШ № 11», 7-в кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Иван Кравцов, команда: Юрий Полтев,  руководители: Резник Е.А. и Корнейчук Л.Л.«СССР», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Арина Семененко, команда: Лиана Асланян, Анна Голуб, Михаил Ивчук, Полина Мачатова, руководители: Жбанкова Г.В.  и Царева А.В.Золотой ключик«Золотой ключик», МБОУ «СШ № 14», 7 –б кл., капитан: Виктория Астафьева, команда: Мавиле Авамилева, Рустам Губернов, Дарья Полячок, Денис Дудаков, Сергей Трошичев, руководитель: Дудакова Е.Л.
4 место: Дюрасел«Дюрасел», МБОУ «Заозерненская средняя школа», 7 кл., капитан: Александр Синицын, команда: Алексей Крят, Виктория Твердохлеб,  Александра Ламыкина, Фания Каримжанова, руководитель: Абдиминова Э.Н.
5 место: Сказочники«Сказочники», МБОУ СШ № 13, 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Даниил Свергуненко, команда: Альбина Черновалюк, Екатерина Каракулова, Дарья Медовник, Елизавета Брударь, Виктория Чос, руководители: Жбанкова Г.В.  и  Детиненко А.С.
участие Умные совята«Умные совята», МБОУ «УВК «Интеграл», 7-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Никита Тертышник, команда: Алексей Чертов, Динара Абдраминова, Евгений Малиновский, руководители: Резник Е.А. и Осипова А.Г.Команда«Команда», МБОУ «СШ № 11», 6-а кл., капитан: Анастасия Морозова, команда: Анна Кайдалова, Асья Кючук, Алина Черлецкая, Мария Бушалиева, руководитель: Минаев К.Д. Апельсин«Апельсин», МБОУ «УВК «Интеграл», 6 кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ксения Алифиренко, команда: Екатерина Бадулина, Дарья Власова, Владислав Мосьпан, Алина Климпарская, руководители: Резник Е.А. и Драч В.А.Позитивные ребята«Позитивные ребята», МБОУ «Гимназия № 8», 7-а кл., капитан: Диана Аметова, команда: Ясмина Абилькелямова, Ева Бабкова, руководитель: Полищук И.А.


1.4.В категории «Лидеры клуба» (8-9 классы):

1 место:КУБОК клуба Дельфин«Дельфин» МБОУ «СШ № 1», 9-а кл., капитан: Ксения Мосюк, команда: Альфия  Бикулова,  Александра Неня, Екатерина Коронкевич, Анастасия Шуленкова, руководитель: Кармазина А.Г.
2 место:  Знатоки«Знатоки», МБОУ «УВК «Интеграл», 8-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Кирилл Тизилов, команда: Артемий Калиниченко, Константин Константинов, Наталья Малько, Николай Марцинюк,  руководители: Резник Е.А, и Пазенко Л.Н.Лидер 9 кл«Лидер» МБОУ «СШ № 16», 9-б кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Павел Нагорный, команда: Фатиме Абдураимова, Георгий Мурусидзе, Дарья Стокозуб, Алена Багнова, Екатерина Фещенко, Ваган Абрамян, руководители: Жбанкова Г.В. и Осетрова Т.М.
3 место:  Елки«Елки» МБОУ «Гимназия № 8», 8-в кл., капитан: Мария Сержантова, команда: Полина Ивахенко, Анжелика Сердюкова, София Кораблина, руководитель: Новак А.В.
4 место: Вершина Эвереста«Вершина Эвереста», МБОУ «УВК «Интеграл», 9-м кл., капитан: Ильяс Муждабаев, команда: Дарина Артемьева, Александр Шматок, Михаил Дьяченко, руководитель: Павлова Ю.В.
5 место Комета«Комета» МБОУ «СШ № 16», 8-б кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анна Матвиенко, команда: Виктория Серебрянская, Ольга Бабасюк, Александра Помазанова, руководители: Жбанкова Г.В. и Семкина В.А.Энергия«Энергия» МБОУ «Гимназия № 8», 8-а кл., капитан: Камила Семенова, команда: Яков Огнев, Павел Селиванов, Кирилл Михайличенко, Антон Жухевич руководитель: Болдырева Н.В.


1.5.В категории «Лидеры клуба» (10-11 классы):

1 место:КУБОК клуба Что Где Когда 411«Ананас» МБОУ «СШ № 11», 10-б  кл., капитан: Любовь Рева, команда: Мария Колпакова, Елизавета Рябинина,  руководитель: Калиниченко М.Г.
2 место:  Звезды«Звезды», МБОУ «СШ № 15», 10-б кл., капитан: Валентин Климахович, команда: Максим Азаров, Юрий Сивоконь, руководитель: Карлин А.К. 
3 место:  Школьники«Школьники» МБОУ «СШ № 11», 11 кл., капитан: Дмитрий Рябишев, команда: Владимир Стуров, Артем Туркин,  руководитель: Минаев К.Д.
4 место Лицеисты«Лицеисты» МБОУ «СШ № 14», 9, 11 –ф кл., капитан: Кривенцев Глеб, команда: Анастасия Коваль, Мария Лапетина, Анастасия Осокина, руководитель: Меджитова З.Э.

 

Благодарим за помощь в организации Чемпионата учащихся детского объединения «Лидер»:

  1. Софью Сизонову, учащуюся 9 класса МБОУ «СШ № 1″,
  2. Дарью Дьяченко, учащуюся 9 класса МБОУ «СШ № 1″,
  3. Дмитрия Васильева, учащегося 11 класса МБОУ «СШ № 1″,
  4. Антона Силина, учащегося 11 класса МБОУ «СШ № 13″
  5. Эмира Меджитова, учащегося 9 класса МБОУ «СШ № 15»,
  6. Сергея Волкова, учащегося  8 класса МБОУ «ЗСШ»,
  7. Ольгу Гавриш,  учащуюся 10 класса МБОУ «СШ № 15»,
  8. Татьяну Непочатову, учащуюся 10 класса МБОУ «СШ № 15»,
  9. Алину Грушко, учащуюся 10 класса МБОУ «СШ № 15».

Благодарим Олега Довгаля за прекрасные фотографии, которые можно посмотреть дополнительно в группе клуба ВКонтакте  https://vk.com/albums-111264710

Поздравляем педагогов, родителей и всех любителей такой замечательной игры, как «Что? Где? Когда?»!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>