"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Синхронные турниры | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Синхронные турниры

Итоги 3 тура международного турнира «Ласточка»

Подведены итоги III тура II Международного асинхронного турнира «Ласточка». По сообщению организатора турнира из города Кобрина (Беларусь) Якова Логвиновича в нем  приняли участие 216 команд из 23 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (51 команда Беларуси, 160 команд России и 5 команд Украины).

Ласточка 3 турАбсолютный зачёт (3-5 классы, 161 команда)

1-е место: Знание МБОУ «СШ №1″  (Евпатория, Россия) 19

Капли (Кобрин, Беларусь) – 19

2-е место:  Метеоры МБОУ «СШ № 14″ (Евпатория, Россия) – 18

                    Победа МБОУ «Гимназия № 8», (Евпатория, Россия) – 18

                    Долина знаний МБОУ «СШ №1″ (Евпатория, Россия) – 18

Гугл плюс (Усть-Кут, Россия) – 18

   Мудрые совы  МБОУ «СШ № 2″ (Евпатория, Россия) – 18

                    220 вольт МБОУ «УВК «Интеграл» (Евпатория, Россия) – 18 Читать далее

Турнир имени Оскара Зарисского, 2 тур

игра 2 тур ОскараЕвпаторийским клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»  проведен муниципальный этап   2 тура международного асинхронного турнира имени Оскара Зарисского по игре «Что? Где? Когда?», организованного ГУО «Кобринский РЦДТ» (Беларусь).

Евпаторийские школьники уже стали призерами 1 тура и с удовольствием отвечали на следующие 36 вопросов, подготовленные Яковым Логвиновичем.

В играх приняло участие  27 школьных команд: МБОУ «СШ № 1» («Мы», 9 кл., «Дельфин», 9 кл.); МБОУ «СШ № 11» («Высш ий класс!», 7 кл.), МБОУ «СШ № 13» («Дельфин», 5 кл., «Всеведы», 6 кл., «Сказочники», 6 кл.), МБОУ «СШ № 14» («Золотой ключик», 7 кл., «Арго», 9 кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл,  «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл.,  «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл., «Знатоки», 8 кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Эврика», 5 кл., «Победное знамя», 5 кл., «Максимум», 6 кл., «Пчелки», 6 кл., «СССР», 6 кл., «Позитивные ребята», 7 кл., «Экстрим», 7 кл., «Пятый элемент», 8 кл., «Елки», 8 кл.),  МБОУ «ЗСШ» («Дюрасел», 7 кл.).

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»награждены  команды: Читать далее

Итоги Всероссийского турнира «Интеллектуальная зима»

зимаПодведены итоги Всероссийского турнира » ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ  ЗИМА». По сообщению Валерия Клементьева, организатора турнира и руководителя молодежного объединения «Светоч» г. Зеленограда,

в турнире приняли участие 16 городов (17 площадок):
Великие Луки – 4 команды
Губаха – 7 команд
Евпатория – 20 команд
Зеленоград – 9 команд
Кандалакша – 1 команда

Краснодар – 2 команды

Липецк – 7 команд
Москва (лицей НИУ ВШЗ) – 3 команды

Москва («Россия Молодая») – 2 команды

Мурманск – 6 команд
Нефтюганск –   1 команда

Самара – 6 команд
Серпухов – 4 команды
Сосово – 2 команды
Сыктывкар – 4 команды
Тверь – 2 команды

Хельсинки – 2 команды

ВСЕГО: 81 команда Читать далее

Итоги VIII Международного синхронного турнира «Южный ветер»

 

Завершился  VIII Международный синхронный турнир «Южный ветер». По сообщению Марины Бондаренко, организатора турнира и руководителя детского интеллектуального движения «Игра» г. Краснодара, в нем приняли участие 958 команд из 163 населенных пунктов 10 стран.

В том числе: категория Ш – 352 команды, категория М – 301 команда, категория Д – 305 команд.

СССР- призер турнира

Поздравляем призеров турнира:

Категория Ш

1 место — SwAG (Санкт-Петербург)

2 место — Отговорка по Фрейду (Москва)

3 место — Гамильтониан (Кандалекша)

 

Категория М

1 место — Команда ИКС (Санкт-Петербург)

2 место — Островитяне (Москва)

3 место — А вот был бы здесь Рома Данилов (Витебск)

 

Категория Д

1 место — Пирожки (Долгодеревенское)

2 место — СССР (Евпатория)СССР

3 место — Гладиатория (Губаха)

В турнире приняли участие 26 евпаторийских команд из 9 школ.  С учетом рейтинга вопросов, места распределились следующим образом: Читать далее

Турнир «Открытый чемпионат города Кобрина»

г.Кобрин

В клубе интеллектуальных игр»Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»  состоялся муниципальный этап   асинхронного международного турнира «Открытый чемпионат города Кобрина» по игре «Что? Где? Когда?» из Беларуси.

Турнир был достаточно сложный и далеко не все команды рискнули принять в нем участие. Благодарим  школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Дельфин», 9 кл.);

МБОУ «СШ № 11» («Высший класс!», 7 кл..), МБОУ «СШ № 13» (Дельфин», 5 кл., МБОУ «СШ № 14» («Арго», 9 кл.), МБОУ «СШ № 15» («Звезды», 10 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл., «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл., «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл.), МБОУ «Гимназия № 8» («Эврика», 5 кл., «Пчелки», 6 кл., «СССР», 6 кл., «Максимум», 6 кл.).

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Муниципальный этап II асинхронного международного турнира «Ласточка» (3 тур)

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из  форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение,

игра Ласточка 3 турна основании положения ГУО «Кобринский РЦДТ» и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 05  по 24 февраля 2018 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник), детским объединением «Юный эрудит» (рук. Д.С.Османова)

и детским объединением «Знатоки» (рук. Г.В. Калугина) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 9 игр муниципального этапа II асинхронного международного  турнира «Ласточка» среди учащихся 3-5,6 классов по игре «Что? Где? Когда?» (3 тур). Читать далее

Муниципальный этап VIII международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер»

Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детское объединение «Знатоки» (рук. Г.В.Калугина) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»  провели 6 игр муниципального этапа VIII международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер».

турнир Южный ветерВ турнире евпаторийские команды принимают участие уже третий раз. Автор вопросов и редактор пакета Марина Бондаренко, руководитель  детского общественного движения «Игра» города Краснодара. 

В играх приняли участие 26  школьных  команд: МБОУ «СШ № 1» («Мы», 9 кл., «Дельфин», 9 кл.);

МБОУ «СШ № 11» («Ананас», 10 кл.), МБОУ «СШ № 13» («Всеведы», 8 кл., «Сказочники» , 6 кл.), 

МБОУ «СШ № 14» («Арго», 9 кл., «Лицеисты», 11 кл.), МБОУ «СШ № 15» («Звезды», 10 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл.,  «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл., «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл., «Знатоки», 8 кл., «Вершина Эвереста», 9 кл.,),

МБОУ «Гимназия № 8» («Эврика», 5 кл., «СССР», 6 кл., «Максимум», 6 кл., «Позитивные ребята», 7 кл., «Энергия», 8 кл., «Елки», 8 кл.), МБОУ «ЗСШ» («Дюрасел», 7 кл.).

Дюрасел

Дюрасел

 

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды: Читать далее

«Зима должна быть интеллектуальной!!!»

Евпаторийские команды получили возможность  принять участие в турнире для школьников по игре «Что? Где? Когда?» «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЗИМА-2018»  Ассоциации интеллектуальных клубов и объединений города Зеленограда (АИКиО)и  Молодёжное объединение «Светоч».

зимняя соваЭто традиционный  турнир, проводящийся в Зеленограде уже в пятый раз. Благодаря тому, что он стал асинхронным, на интересные вопросы смогли сыграть команды других городов: Хельсинки, Краснодар, Самара, Липецк, Нефтюганск, Москва, Сыктывкар, Мурманск, Кандалакша, Сосово, Великие Луки, Евпатория, Зеленоград, Воронеж, Серпухов.

В играх приняли участие  20 школьных команд: МБОУ «СШ № 1» («Знание», 5 кл., «Мы», 9 кл., «Дельфин», 9 кл.);

МБОУ «СШ № 11» («Команда», 6 кл.), МБОУ «СШ № 14» («Арго», 9 кл., «Лицеисты», 11 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл.,  «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл., «Ураган знаний», 5 кл.,  «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл., «Знатоки», 8 кл., «Вершина Эвереста», 9 кл.,),

МБОУ «Гимназия № 8» («СССР», 6 кл.), МБОУ «ЗСШ» («Дюрасел», 7 кл.).

Судьи – Калугина Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены  команды: Читать далее

Итоги международного турнира «ОСКАР»

Евпаторийские команды приняли участие в 1 этапе очень интересного асинхронного турнира «Оскар» из белорусского  города Кобрина. Вопросы были сложными, но очень увлекательными. К тому же турнир был Международным.

По информации организатора турнира Якова Логвиновича, в нем приняли участие 131 команда из 23 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (34 команды Беларуси, 73 команды России и 24 команды Украины).

Абсолютный (общий) зачёт (131 команда)

1-е место: Ravangers (Борисов, Беларусь) – 30

Para Bellum (Харьков, Украина) – 30

2-е место:  Дельфин (Евпатория, Россия) – 26

3-е место:  Красные олени (Борисов, Беларусь) – 25

Юниоры- 10-11 классы  (36 команд):

1-е место: Ravangers (Борисов, Беларусь) – 30

Para Bellum (Харьков, Украина) – 30

2-е место: АнтиутопиЯ (Городок, Беларусь) – 24

3-е место: Игрек-мен (Кобрин, Беларусь) – 23

Братья по фазе (Брест, Беларусь) – 23

Ювеналы — 8-9 классы  (39 команд): 

1-е место:  Дельфин (Евпатория, Россия) – 26

2-е место:  Красные олени (Борисов, Беларусь) – 25

3-е место:  Apple Juice (Борисов, Беларусь) – 24

Дети — 5-7 классы (56 команд):

1-е место:  Драйв (Старый Шагирт, Россия) – 21

2-е место:  Победители (Залесье, Беларусь) – 18

Версия (Новосибирск, Россия) – 18

Дикие Гидры (Курган, Россия) – 18

3-е место:  Хогвардс (Кобрин, Беларусь) – 16

220 вольт (Евпатория, Россия) – 16

                    Сказочники (Евпатория, Россия) – 16

При определении призовых мест во всех категориях рейтинг решено было не учитывать.

Дипломами были награждены команды, занявшие призовые места и похвальными отзывами за участие: Читать далее

ИТОГИ ТУРНИРА «ШПАГА СУВОРОВА»

Подведены итоги II Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова». По информации организатора турнира Якова Логвиновича (г. Кобрин, Беларусь) в турнире приняли участие 120 команд из 19 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (42 команды Беларуси, 76 команд России и 2 команды Украины).

турнир Шпага СувороваАбсолютный (общий) зачёт (120 команд):

1-е место: Уникумы (Кобрин, Беларусь) – 30

2-е место:  Комета (Евпатория, Россия) – 27

Люди позитива (Нежин, Украина) – 27

3-е место:  Братья по фазе (Брест, Беларусь) – 26

Шутники (Нежин, Украина) – 26

Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 26

Дети Папы Римского (Борисов, Беларусь) – 26

Юниоры (30 команд):

1-е место: Уникумы (Кобрин, Беларусь) – 30

2-е место: Братья по фазе (Брест, Беларусь) – 26

Шутники (Нежин, Украина) – 26

Дети Папы Римского (Борисов, Беларусь) – 26

3-е место: Ravangers (Борисов, Беларусь) – 25

Ювеналы (36 команд):

1-е место:  Комета (Евпатория, Россия) – 27

Люди позитива (Нежин, Украина) – 27

2-е место: Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 26

3-е место:  Лидер (Евпатория, Россия) – 24

                    Вершина Эвереста (Евпатория, Россия) – 24

Дети (54 команды):

1-е место:  Синяя птица (Новосибирск, Россия) – 24

Орлы (Усть-Кут, Россия) – 24

2-е место:  Позитивные ребята (Евпатория, Россия) – 19

                    Экстрим (Евпатория, Россия) – 19

                    СССР (Евпатория, Россия) – 19

3-е место:  Дюрасел (Евпатория, Россия) – 18

                    220 вольт (Евпатория, Россия) – 18

                    Пчёлки (Евпатория, Россия) – 18

При определении призовых мест во всех категориях рейтинг решено было не учитывать.

Победители и призеры турнира получат соответствующие дипломы:  1-е место – Диплом 1-й степени, за 2-е место – Диплом 2-й степени, за 3-е место –Диплом 3-й степени.

 Похвальными отзывами и дипломами будут отмечены лучшие команды: Читать далее