"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Белорусские онлайн-турниры | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Белорусские онлайн-турниры

Итоги муниципального этапа IV Международного асинхронного турнира им. Оскара Зарисского «Оскар — 2021»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»

Ласточка 3 турс 12 апреля 2021 года по 25 апреля 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап IV Международного асинхронного турнира им. Оскара Зарисского «Оскар — 2021» для учащихся 5-11-х классов по игре «Что? Где? Когда?».     В играх приняли участие7 7 школьных команд: МБОУ «ЕУВК «Интеграл» («Поколение Next», 6-м кл., «220 вольт», 8-м кл., «Интегрята» 10-м кл., «Дети России» 10-а кл., «Знатоки» 11-м кл.).

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:
    • В категории «Знатоки клуба»:
1 место: «Поколение Next», МБОУ ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Владимир Звягинцев, Егор Силин, Киверина  Мария,  Полякова София, руководители: Соколова А.Э., Резник Е.А.«Звездочки», МБОУ «ЕУВК «Интеграл» 5- Бм кл. капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Ирина Барвинок, Дарья Лебедева, Драган Лилия,  Богачева Кира, Ртищева Дарья, Долинка Дарина, руководитель: Грицай И.В.
2 место: «Пламя», МБОУ «ЕУВК «Интеграл» 5- Бм кл. капитан: Дергачева Дарья, команда:  Колесник Арина, Кулакова Мария, Сеитумеров Руслан, Потриденная Мария, Потапов Илья, Войтенко Валерия, Мовчан Алиса, руководитель: Грицай И.В.

В категории «Лидеры клуба»:

1                место: «Дети России» МБОУ ЕУВК «Интеграл», 10-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Владимир Вышинский, команда: Александр Шестаков, Иван Куценко, Иван Рожков, Вадим Деркач, Иван Волков, руководители: Дергачев М.И., Резник Е.А.
2 место: «Интегрята» МБОУ ЕУВК «Интеграл», 10-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Ксения Панченко, команда: Алексей Колчин, Анастасия Касьяненко, Наталья Чадина, Максим Громенко, руководители: Нехорошева А.А. и Резник Е.А.

Благодарим за помощь в проведении турнира Алену Соколову и Ирину Грицай!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги IV Международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат Города Кобрина»

По сообщению организатора турнира Якова Лонгвиновича подведены итоги IV Международного асинхронного турнира «Открытый Чемпионат Города Кобрина» (Беларусь).

Без названияВ турнире приняло участие 87 команд из населённых пунктов Беларуси, России и Украины.

Абсолютный зачёт (87 команд)

1-е место: 101 извилина (Минск, Беларусь) – 33

2-е место: Сакура (Лепель, Беларусь) – 30

3-е место: Эврика (Самара, Россия) – 26

Максимум (Ганцевичи, Беларусь) – 26

Атомы (Ганцевичи, Беларусь) – 26

Юниоры (31 команда)

1-е место: Сакура (Лепель, Беларусь) – 30

2-е место: Максимум (Ганцевичи, Беларусь) – 26

Атомы (Ганцевичи, Беларусь) – 26

3-е место: Гусь Горыныч (Самара, Россия) – 23

Эрудиты (Борисов, Беларусь) – 23

 

Ювеналы (30 команд)

1-е место:  101 извилина (Минск, Беларусь) – 33

2-е место: Пираньи (Лепель, Беларусь) – 24

3-е место: Капли (Кобрин, Беларусь) – 22

 

Дети (26 команд)

1-е место:  Эврика (Самара, Россия) – 26

2-е место:  Поколение Next  (Евпатория, Россия) – 24

3-е место:  Деревесина (Самара, Россия) – 19

Дети Ра (Минск, Беларусь) – 19

Альфа (Евпатория, Россия) – 19

Евпаторийские команды, ставшие призерами турнира (Поколение Next и Альфа) получат памятные дипломы.

Команды — участники (Ураган знаний, 220 вольт, Интегрята, Дети России) — похвальные отзывы.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующем году!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги 2 тура муниципального этапа турнира «Ласточка»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 1 марта 2021 года по 15 марта 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?», 2 тур.
82402182 В турнире приняли участие 43 школьные команды на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Непоседы» 2 кл., «Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Почемучки» 5-а кл., «Умники» 7-А кл., «Долина знаний» 7-Б кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р.   («Знатоки», 7 кл.), МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Знайки» 2-б кл., «Апельсин» 2-в кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Позитив» 6-а кл., «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-А кл.),
МБОУ СОШ-детский сад № 17, руководитель Абдиминова Э.Н. («Улыбка»  5-а кл.), МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.), МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Улыбка» 2-б кл., «Лучики» 4-а кл., «Комета» 5-б кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Фанта» 2-а кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Веселая карусель» 4-б кл., «Непоседы», 6 кл.).

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги I тура V Международного асинхронного турнира «Ласточка»

По сообщению Якова Логвиновича, организатора турнира из г. Кобрина, Беларусь, подведены итоги I тура V Международного асинхронного турнира «Ласточка».

15edf41d14b042cd392fd6e31878c72bВ первом туре приняли участие 275 команд из населённых пунктов Беларуси, России и Украины.

Абсолютный зачёт (2-7 классы)

1-е место: Минус МБОУ «СШ № 11″ (Евпатория, Россия) – 24

Комета МБОУ «Гимназия № 8″ (Евпатория, Россия) – 24

2-е место: Умники и умницы МБОУ «СШ № 11″(Евпатория, Россия) – 23

3-е место: Искра МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия) – 22

Знайки МБОУ «СШ № 11″(Евпатория, Россия) – 22

6-7-е классы

1-е место: Непоседы МБОУ «НСШ» (Евпатория, Россия) – 21

Непоседы МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова»  (Евпатория, Россия) – 21

Смешарики (Борисов, Беларусь) – 21

2-е место: Долина знаний МБОУ»СШ № 1 им. М. Губанова»  (Евпатория, Россия) – 20

Рапира (Лепель, Беларусь) – 20

Позитив  МБОУ «СШ № 11″ (Евпатория, Россия) – 20

3-е место: Гранит  (Каменец, Беларусь) – 19

Крабики OFFicial (Городок, Беларусь) – 19

4-5-е классы

 1-е место:  Комета  МБОУ «Гимназия № 8″  (Евпатория, Россия) – 24

2-е место:  Искра МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» (Евпатория, Россия) – 22

3-е место: Лидер 2 МБОУ «СШ № 11″(Евпатория, Россия) – 21

Комета МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова»  (Евпатория, Россия) – 21

Звёздочки  МБОУ «ЕУВК «Интеграл»(Евпатория, Россия) – 21

2-3-е классы

1-е место: Минус МБОУ «СШ № 11″(Евпатория, Россия) – 24

2-е место: Умники и умницы МБОУ «СШ № 11″(Евпатория, Россия) – 23

3-е место: Знайки МБОУ «СШ № 11″ (Евпатория, Россия) – 22

Благодарность за активное участие в турнире получили команды, занявшие призовые места на уровне города:

«Дружный класс», МБОУ «СШ № 16», 2-д кл.

«Светлячки», МБОУ «СШ № 1 им М.Губанова», 3-б кл.

«Радуга», МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова», 3-а кл.,

«Команда», МБОУ «СШ №11», 4-б кл.

«Лидер — 1», МБОУ «СШ №11», 4-в кл.

«Веселая карусель» МБОУ «НСШ», 4-б кл.

«Бригантина», МБОУ «СШ № 11», 5-б кл.

«Познайки», МБОУ «СШ № 11», 5-а кл.

«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл.

«Просьба ведущему зачитывать название полностью» МБОУ «СШ №11», 6-б кл.,

«Знатоки» МБОУ «СШ № 2», 7 кл.

При определении призо.вых мест во всех категориях и абсолютном зачёте рейтинг решено было не учитывать.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующем туре.

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги V Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова»

По сообщению Якова Логвиновича, организатора туорнира, в V Международном асинхронном турнире «Шпага Суворова»

приняло участие 132 команды из населённых пунктов Беларуси, России и Украины.

В абсолютном зачёте из 132 команд:

Пчелки

Пчелки

1-е место: Пчёлки МБОУ «Гимназия № 8″ (Евпатория, Россия) – 35

2-е место: Дети России МБОУ ЕУВК «Интеграл» (Евпатория, Россия) – 34

3-е место: Знания МБОУ «СШ № 1 им.М.Губанова» (Евпатория, Россия) – 32

В категории «Юниоры» из 40 команд:

Дети России

Дети России

1-е место: Дети России МБОУ ЕУВК «Интеграл» (Евпатория, Россия) – 34

2-е место: Атомы (Ганцевичи, Беларусь) – 29

Сакура (Лепель, Беларусь) – 29

3-е место: MAXIMUM (Ганцевичи, Беларусь) – 28

В категории «Ювеналы» из 60 команд:

1-е место: Пчёлки МБОУ» Гимназия »  8″ (Евпатория, Россия) – 35

2-е место: Знания МБОУ «СШ № 1 им.М.Губанова» (Евпатория, Россия) – 32

3-е место: Мудрецы МБОУ «СШ № 1 им.М.Губанова» (Евпатория, Россия) – 29

В категории «Дети» из 32 команд:

1-е место:

Долина знаний СШ 1

Долина знаний СШ 1

Долина знаний МБОУ «СШ № 1 им.М.Губанова» (Евпатория, Россия) – 30

2-е место:  Знатоки МЬОУ «СШ № 2 им. Героев Евпаторийского десанта» (Евпатория, Россия) – 29

3-е место:  Умники МБОУ «СШ № 1 им.М.Губанова»  (Евпатория, Россия) – 28

Поздравляем победителей и педагогв, желаем успехов всем командам в следующем году.

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги турнира «Шпага Суворова» на городском этапе

     С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»

Суворов

А.В.Суворов

с 17 декабря 2020 года по 21 января 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова» для учащихся 5-11-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

В играх приняли участие 13 школьных команд: МБОУ «СШ № 1  им. М. Губанова», руководитель Кармазина А.Г.   («Почемучки» 5-а кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Умники» 7-А кл., «Долина знаний»7-Б кл «Знания» 8 кл., «Мудрецы» 9 кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р. («Знатоки» 7 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Поколение Next», 6 кл., «220 вольт», 8 кл., «Интегрята», 10 кл., «Дети России» 10 кл.), МБОУ «Гимназия № 8» («Пчелки», 9 кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

На основании судейских протоколов, награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги турнира «Ласточка» на городском этапе, 1 тур

     С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании положения отдела образования, спорта и туризма Кобринского районного исполнительного комитета (Беларусь) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 17 декабря 2020 года по 20 января 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап V Международного асинхронного турнира «Ласточка» для учащихся 2-7-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

Ласточка 1 тур

Ласточка 1 тур

В турнире приняли участие 46 школьных команд на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Почемучки» 5-а кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Умники» 7-А кл., «Долина знаний»7-Б кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р.   («Знатоки», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Спектр» 5-в кл., «Позитив» 6-а кл., «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-А кл.),

7-А. Альфа

7-А. Альфа

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Колибри» 4-М кл.),  МБОУ «СШ № 16», руководитель Кириакиди И.Н. («Дружный класс»  2-Д кл.) МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Комета» 5-б кл.), МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Фанта» 2-а кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Веселая карусель» 4-б кл., «Непоседы», 6 кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Приглашаем на турниры Якова Логвиновича!

Яков Логвинович из города Кобрин (Беларусь)  приглашает принять участие в Международных асинхронных интеллектуальных турнирах Кобринского Районного Центра Детского Творчества.

Яков — дипломированный специалист по высшей алгебре и теории чисел, успешный преподаватель по математике. Он также является автором увлекательных вопросов всех турниров.  

bJQaI8k4RnoС 17 декабря до 30 декабря начинается муниципальный этап 1 тура V международного асинхронного турнира «Ласточка»  для команд 2-7 классов.

2-й тур нас ждет в феврале будущего года. Зачёт абсолютный (все команды) и отдельный для 2-3 классов, 4-5 классов, 6-7 классов.

Также с 17 декабря по 30 декабря играем на муниципальном уровне V международный асинхронный турнир «Шпага Суворова».

Зачёт – абсолютный, дети, ювеналы, юниоры.

IV международный асинхронный турнир «Открытый Чемпионат Города Кобрина (ОЧГК-4)» - 25.01.2021 – 18.03.2021.  Зачёт – абсолютный, дети, ювеналы, юниоры.

IV международный асинхронный математический турнир «Оскар» (по ЧГК) —  01.03.2021 – 18.04.2021.  Зачёт – абсолютный, дети, ювеналы, юниоры.

Евпаторийские команды уже с удовольствием сыграли на вопросы первого турнира «Ласточка», который пришел к нам в 2015 году.

Заинтересованным командам присылать заявки на адрес mudrayasova06@gmail.com.

Желаем удачи командам!

 

 

 

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги онлайн-турнира «Ласточка»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение; на основании Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?» с 19 по 30 октября 2020 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный онлайн-турнир «Ласточка» для учащихся 3-6-х классов по игре «Что? Где? Когда?».

CvR-ZCpV0vg

В турнире приняли участие 55 школьных команд (330 участников) на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл.), МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Апельсин» 2-в кл.,  «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Спектр» 5-в кл., «Позитив» 6-а кл.),

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Умники» 3-акл, «Маяк» 3-б кл, «Храбрецы»  5-в кл., «Совы», 6-в кл.),  МБОУ «СШ № 16», руководитель Кириакиди И.Н. («Маяк»  3-а кл., «Всезнайки» 3-б кл., «Алые паруса» 3-в кл., «Костер» 3-е кл., «Эврика» 5-а кл., «Крымские жемчужины» 5-в кл.), МБОУ СОШ-детский сад № 17, руководитель Абдиминова Э.Н. («Империя звезд»  5-к кл.),

МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Апельсин» 2-а кл, «Дети 21 века» 2-б кл., «Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5-в кл., «Поколение Next» 6-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Совята» 3-а кл., «Лучики» 4-а кл., «Салют» 4-б кл., «Знайки» 4-в кл., «Комета» 5-б кл., «Радуга» 5-в кл..), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл.,

«Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.).

Судья – Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

На основании судейских протоколов награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды: Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Онлайн-турнир «Ласточка»

Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» города Евпатории Республики Крым» приглашает команды 3-6-х классов принять участие в онлайн-турнире «Ласточка».  Вас ждут увлекательные вопросы по игре «Что? Где? Когда?», вопросы-картинки, вопрос-дуплет с двумя загадками.

ласточка

Автор пакета Я.Я. Логвинович, г.Кобрин, Беларусь. Этот традиционный турнир проходит осенью уже пятый год.

Вопросы турнира можно найти по ссылке

Там же и вы пишите ответы.
Ждем ответы командs до 30.10.2020г.
С уважением, Елена Резник, клуб «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях