"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> 4 тур "Южного ветра" | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

4 тур «Южного ветра»

Благодаря общественному движению «Игра»  города Краснодара в лице Марины Бондаренко знатоки евпаторийских команд смогли не только попробовать свои силы в разгадывании настоящих «чтогдекогдашных вопросов», но и посоревноваться с командами  девяти стран!

играют Лидеры клуба В конце февраля клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» был проведен заключительный 4 тур    VI международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер».

В нем приняли участие  24  школьные  команды МБОУ: СШ № 11 («Ананас», 8 кл., «Оптимисты», 8 кл., «Школьники», 9 кл.), СШ № 13 («Новое поколение», 7 кл.,

Новое поколение

Новое поколение

«Молодежь», 9 кл.,

Молодежь

Молодежь

«Ювента», 11 кл.), СШ № 14 («Арго», 7 кл.),

Торнадо

Торнадо

СШ № 15 («Моряки», 5 кл.,

Стрела

Стрела

«Стрела», 5 кл.,  «Торнадо», 6 кл., «Звезды», 8 кл., «Курятник», 9 кл.),

Мушкетеры

Мушкетеры

СШ № 18 («Мушкетеры», 10 кл.),

Комета

Комета

СШ № 16 («Крутые перцы», 5 кл, «Комета», 6 кл., «Лидер юниор», 8 кл., «Лучшие», 10 кл.),

УВК «Интеграл («Пуск», 3 кл.,

Интегрята

Интегрята

«Интегрята», 5 кл.,

Умные совята

Умные совята

«Умные совята», 5 кл., «Знатоки», 6 кл.,  «Вершина Эвереста», 7 кл., «220 вольт», 10 кл.),

Гимназия им. И.Сельвинского («Счастье Крыма», 10 кл.),

Экстрим

Экстрим

Гимназия № 8 («Экстрим», 5 кл.,

Феникс

Феникс

«Феникс», 9 кл.).

играют Знатоки клубаБолее 140 увлеченных игрой знатоков вспоминали с чего начинается театр, известные устойчивые выражения и и факты истории; формулировали философские проблемы и советы «Как стать звездой вечеринки», где наряду со знанием дресс-кода важно уметь улыбаться, а в сложных житейских ситуациях  — соблюдать «спокойствие, только спокойствие» , и еще расшифровывали акростихи  и прозвища известных ученых  в рубрике «Ученые шутят».

Грамотами МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» награждены  команды:

1.1.В категории «Д» (среди 5-7-х классов):

1 место: «Арго» МБОУ «СШ № 14», 7 кл.,капитан: Коваль Анастасия, руководитель: Калугина Галина Вадимовна 
2 место: Вершина Эвереста«Вершина Эвереста»  МБОУ «УВК «Интеграл», 7-м кл.,капитан: Макаренко Мария,  руководитель: Павлова Юлия Викторовна«Высший класс!» МБОУ «СШ № 11», 5 кл., капитан: Кравцов Иван, руководитель: Корнейчук Людмила Леонидовна
3 место: Пуск «Пуск» МБОУ «УВК «Интеграл», 3-Г кл.,капитан: Рябцев Олег, руководитель Чуркова Инна Вадимовна Знатоки«Знатоки», МБОУ «УВК «Интеграл», 6-м кл., капитан: Калиниченко Артемий,руководитель: Пазенко Любовь Николаевна

«Моряки» МБОУ «СШ № 15», 5 кл., капитан: Борзенков Александр, руководитель: Калугина Галина Вадимовна

 

В категории «М» (среди 8-9-х классов):

    1 место: «Звезды»,  МБОУ «СШ № 15», 8-а кл., капитан:  Климахович Валентин, руководитель:  Карлин  Александр Константинович
    2 место: «Оптимисты»,  МБОУ «СШ № 11», 8-в кл., капитан: Сыстерова Дарья, руководитель: Васильчук Анастасия Александровна
    3 место:  «Школьники»,  МБОУ «СШ № 11», 9-в кл., капитан: Рябишев Дмитрий, руководитель Минаев Константин Дмитриевич«Лидер юниор»,  МБОУ «СШ № 16»,  8 кл., капитан: Зотова Анна, руководитель Туренко Ольга Анатольевна

В категории «Ш» (среди 10-11-х классов):

    1 место: «Ювента», сборная МБОУ «СШ №№ 11, 13», 11 кл., капитан: Ваганов Вячеслав, руководитель: Лобанова Наталья Анатольевна«Лучшие», «СШ №16», 19 кл., капитан:  Манжак Анна, руководитель: Литвиненко Любовь Александровна
    2 место: 220 вольт «220 вольт»,  МБОУ «УВК «Интеграл», 10-м кл., капитан: Меметова  Алие, руководитель: Абильтарова Зубиде Эскендеровна
    3 место: Счастье Крыма«Счастье Крыма»,  МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского», 10-а кл., капитан: Семенченко Илья,  руководитель: Кудревич Елена Николаевна

Редакторы пакета вопросов игры — Марина Бондаренко (Краснодар), Евгений Тисленко (Томск).

Редакторы благодарят Максима Егорова (Одесса-Москва), Арташа Арикова (Новороссийск) и Александра Коровайного (Ейск) за полезные советы, а также всех, кто предоставил вопросы для формирования пакета: Руфата Иманова, Александра Гузеева и клуб «Калининградские знатоки» (Калининград), Валерия Клементьева и Наталью Самсонову (Зеленоград), Ивана Жидова (Краснодар), Виталия Гаркушу (Луганск), Тимура Сайфуллина (Уфа), Максима Крючкова (Гусь-Хрустальный), Оксану Балазанову (Днепропетровск).

Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» благодарит за помощь в проведении турнира Калугину Г.В., педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник» и Минаева К.Д., педагога МБОУ  «СШ № 11″ .

Ждем результаты на международном уровне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>