"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Февраль | 2021 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

Архивы за месяц: Февраль 2021

Патриотизм Владимира Вышинского

Кремля — свидетели славной истории нашего государства. Московский Кремль располагается на берегу Москвы-реки, на высоком Боровицком холме. Свои нынешние размеры эта древняя крепость обрела в XV веке. Площадь Кремля — более 27 гектаров, а длина его крепостной стены с двадцатью неповторимыми по своей архитектуре башнями — 2235 метров! Внутри Кремля — величественная Соборная площадь с храмами XV-XVI века, целый ряд превосходных музеев и резиденция Президента.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2020-2021 г.г. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводится Всероссийская историческая викторина (Из цикла исторических викторин, посвящённых памятникам и памятным местам нашей страны) «Это наша история: Московский Кремль».

Не удивительно, что Владимир Вышинский, учащийся 10-а класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл», капитан команды «Дети России», обучающийся детского объединения «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  заинтересовался этой темой и стал победителем.  Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги муниципального этапа международного турнира «Золотая осень»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар)Сова и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 05 по 15 февраля 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап XIV асинхронного международного турнира по игре «Что? Где? Когда?»  «Золотая осень» для учащихся 2-9-х классов.

       В турнире приняли участие 71 школьная команда на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Умники» 7-а кл., «Долина знаний» 7-б кл, «Знания» 8-б кл., «Мудрецы» 9-а кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р. («Знатоки», 7 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Умники и умницы», 2-а кл. «Апельсин» 2-в кл., «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Позитив» 6-а кл, «Просьба ведущему произносить название команды полностью» 6-в кл., «Альфа» 7-а кл., «Лидеры» 8-а кл., «Флагман» 9-а кл., «Кактус» 9-б кл.), МБОУ «СШ № 14», руководитель  («Клубнички» 3-а кл., «Молния» 3-а кл., «Облака» 3-а кл., «Феечки» 3-а кл., «Золотая рыбка» 3-г кл.),

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Монолит» 5-К кл., «Дружба» 5-б кл., «Команда мечты» 6-а кл., «220 volt» 7-Г кл., «Хранители планеты» 8-Г кл.), МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5- Бм кл., «Пламя» Бм кл., «Комета» Бм кл., «Поколение Next» 6-м кл., «220 вольт» 8-м кл., «Ураган знаний» 8-м кл),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. («Совята» 3-а кл., «Ученый кот» 3-а кл, «Эврика» 3-а кл., «Лучики» 4-а кл., «Орбита» 5-а кл., «FM» 5-а кл., «Хитрые пельмени» 5-а кл., «Комета» 5-Б кл., «Максимум» 9-А кл., «Пчелки» 9-Б кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Непоседы», 6 кл.), МБОУ «СОШ-детский сад № 17», руководитель Абдиминова Э.Н. («Империя звезд»  5-к кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Фанта» 2-а кл, «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.).

  1. Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Поздравляем победителей онлайн-квеста!

Поздравляем победителей  онлайн-квеста:-

Владимира Вышинского, учащегося 10 класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл», капитана команды «Дети России» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

Олега Рябцева, учащегося 8-м класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл», капитана команды «220 вольт» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

Анастасию Заватскую, учащуюся  7 класса МБОУ «СШ № 2″, капитана команды «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»

Никиту Слесаренко, учащегося 9 класса МБОУ «Гимназия № 8″, игрок команды «Максимум» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»


bJQaI8k4RnoИнтеллектуальный онлайн-квест ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ 
Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Владимир Вышинский — знаток истории России

Поздравляем Владимира Вышинского, учащегося 10 класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл», капитан команды «Дети России» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» с получением Диплома III степени во Всероссийской исторической викторине, посвященной истории Холокоста «Холокост… Это страшное слово».  Руководители Михаил Дергачев и Елена Резник.

 

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги муниципального этапа мульти-турнира «Сказочный сундучок»

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение, мультитрнир Сказочный сундучокна основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) и Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?», с 18 января по 05 февраля 2021 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Резник Е.А.) был проведен муниципальный этап XIII Международного асинхронного мульт-турнира «Сказочный сундучок» для учащихся 2-6-х классов.

В турнире приняли участие школьные команды на игровых школьных площадках: МБОУ «СШ № 1 им. М.Губанова», руководитель Кармазина А.Г.  («Непоседы» 2-а кл., «Радуга» 3-а кл., «Светлячки» 3-б кл., «Искра» 4-а кл, «Комета» 4-б кл., «Почемучки», 5-а кл., «Парус» 5-б кл., «Непоседы» 6-а кл., «Дружба» 6-б кл.), МБОУ «СШ № 2», руководитель Зекиряева С.Р.   («Юникорн», 3-4 кл.),

МБОУ «СШ № 11», руководитель Минаева А.А.   («Хомяки», 1-г кл., «Умники и умницы», 2-а кл. «Апельсин» 2-в кл., «Знайки» 2-б кл., «Минус», 3-а кл., «Лидер 1», 4-в кл., «Лидер 2», 4-в кл.,  «Команда», 4-б кл., «Умники» 4-а кл., «Бригантина» 5-б кл., «Познайки» 5-а кл., «Спектр» 5-в кл.,  «Позитив» 6-а кл.),

МБОУ «СШ № 14» («Гномики» 1-в кл., «Сказочники» 2-в кл.,  «Жемчужинка» 2-в кл., «Клубнички» 3-а кл., «Молния» 3-а кл., «Облака» 3-а кл., «Феечки» 3-а кл., «Золотая рыбка» 3-г кл., «Совята» 4-б кл.),

МБОУ «СШ № 15», руководитель Горб И.Н. («Дружба» 5-б кл., «Команда мечты» 6-а кл.), МБОУ «СШ № 16», руководитель Кириакиди И.Н. («Дружный класс» 2-д кл.), МБОУ «СОШ-детский сад № 17», руководитель Абдиминова Э.Н. («Новогодняя сказка»  4-а кл.),

МБОУ «СШ № 18», руководитель Османова Д.С. («Байкуш» 3-а кл., «Эбабиль» 3-б кл., «Орлята» 4-а кл., «Знайки» 4-б к., Атеш» 4-в кл.), МБОУ «УВК «Интеграл», руководитель Соколова А.Э. («Звездочки» 5- Бм кл., «Поколение Next» 6-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8», руководитель Болдырева Н.В. (Слесаренко Василина, учащаяся 1-а класса; «Совята» 3-а кл., «Пламя» 3-а кл, «Ученый кот» 3-а кл, «Эврика» 3-а кл., «Лучики» 4-а кл., «Салют» 4-б кл., «Знайки» 4-в кл., «Комета» 5-б кл., «Радуга» 5-в кл., «Орбита» 5-а кл., «FM» 5-а кл., «Хитрые пельмени» 5-а кл.), МБОУ «НСШ», руководитель Джелилева Ш.У. («Веселая карусель» 4-б кл., «Непоседы», 6 кл.),

МБОУ «Гимназия им. И Сельвинского», руководитель Богомолова С.Е.  («Морские котики» 2-а кл., «Золотая птица» 2-а кл., «Космос» 2-а кл., «Фанта» 2-а кл, «Комета» 2-б кл., «Ай-Петри» 2-б кл., «Семерочка лучших» 2-б кл., «Знатоки» 2-б кл., «Ученые» 2-в кл., «Пикачу» 2-в кл., «Великолепная шестерка», 4-в кл.).

Всего приняло участие 69 школьных команд (506 участников). Читать далее

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Поздравляем Владимира Вышинского!

Поздравляем Владимира Вышинского!, учащегося 10 класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл», капитана команды «Дети России» , учащегося клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» с победами во Всероссийских конкурсах!

Володя получил Диплом 2 степени во Всероссийской исторической викторине, посвященной обороне и защите города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны «Шел по по Неве с Дороги жизни лед…»!

Также Владимир награжден Дипломом 2 степени во Всероссийской исторической викторине, посвященной детям героям Великой Отечественной войны «Пятнадцать им было всего лишь…»!

В этом заслуга педагога МБОУ «ЕУВК «Интеграл» Михаила Игоревича Дергачева!

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях

Итоги муниципального этапа Регионального турнира «ШРЕК», 4 тур

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, повышения интеллектуального уровня и престижа знаний среди учащихся, выявления интеллектуально-одарённых детей, вовлечения новых участников в интеллектуальное движение;

PK-TCNhsDAkна основании положения Межрегиональной общественной организации по развитию и популяризации интеллектуально-творческих игр «Интеллектуальное кольцо» клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» был проведен 4 тур муниципального этапа ХI Школьного регионального кубка по ЧГК (ШРЕК).

В играх приняли участие 15 школьных команд: МБОУ «СШ № 1 им. М. Губанова» («Умники» 7-а кл, «Долина знаний» 7-б кл., «Знания» 8-б кл., «Мудрецы» 9-а кл.), МБОУ «СШ № 2» («Знатоки» 7 кл.), МБОУ «СШ № 11» («Позитив» 6 кл., «Альфа» 7 кл, «Лидеры» 8 кл., «Кактус» 9-б кл.), МБОУ «СШ № 15» («220 volt» 7-г кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Поколение Next», 6-м кл., «220 вольт», 8-м кл., «Ураган знаний», 8-м кл., «Дети России» 10 кл.), МБОУ «Гимназия № 8» («СССР», 9 кл.).

Ураган знаний

Ураган знаний

Награждены грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» команды:

1 место:
Поколение Next

Поколение Next

«Поколение Next», МБОУ ЕУВК «Интеграл», 6-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Екатерина Кулиш, команда: Владимир Звягинцев, Егор Силин, Юсупов Эмиль,  руководители: Соколова А.Э., Резник Е.А.

2 место:
Альфа

Альфа

«Альфа», МБОУ «СШ № 11», 7-в кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Иван Онищук, команда: Диденко Мария, Зинченко Адольф, Боровиков Сергей, Эмирсанов Артур, Иванько Илья, руководители: Ивчук Е.Б., Резник Е.А.

Дети России«Дети России» МБОУ ЕУВК «Интеграл», 10-а кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Владимир Вышинский,  руководители: Дергачев М.И.,  Резник Е.А.

3 место: «220 volt», МБОУ «СШ № 15», 7-Г кл., капитан: Дарья Бахтынская, команда: Александр Коцур, Максим Кудрявцев, Андрей Алексеев, руководитель: Ягьяева З.Н.

СССР

СССР

«СССР», МБОУ «Гимназия № 8», 9-в кл., капитан: Лиана Асланян, команда: Михаил Ивчук, Руслан Абдураимов, Егор Спеваков, Полина Мачатова, Анна Голуб, руководитель: Царева А.В.

220 вольт

220 вольт

«220 вольт», МБОУ ЕУВК «Интеграл», 8-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Олег Рябцев, команда: Егор Тагаев, Виктория Пазенко, Демирэль Анисов, Артемий Малин, Эмир Усеинов, руководители: Абильтарова З.Э., Резник Е.А.

«Знатоки», МБОУ «СШ № 2», 7 кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Заватская Анастасия, команда: Григорьева Мила, Харитонов Сергей, Игбодину Доллин, Суркова Екатерина, Ходченко Кристина, Пронина Александра, руководитель: Зекиряева С.Р.

Благодарим Анну Кармазину, Сабину Зекиряеву, Алену Соколову, Анастасию Минаеву, Ирину Горб за помощь в организации турни

Если вам понравилась статья - поделитесь в социальных сетях