"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Ноябрь | 2019 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Архивы за месяц: Ноябрь 2019

Итоги I тура IV Международного асинхронного турнира «Ласточка»

Организатором турнира Яковом Логвиновичем подведены итоги I тура IV Международного асинхронного турнира «Ласточка».

В первом туре  приняли участие 485 команд из населённых пунктов Армении, Беларуси, России и Украины. 3 команды представляли Армению, 109 команд – Беларусь, 356 команд – Россию  и 17 команд – Украину.

Абсолютный зачёт (2-7 классы)Знания

1-е место: Знания (, школа № 1, Евпатория, Россия) – 22

 

Элита

Элита

Элита (школа № 16, Евпатория, Россия) – 22

2-е место:  Рапира (Лепель, Беларусь) – 21

3-е место:  Fresh (Снежинск, Россия) – 20

АТМ (Харьков, Украина) – 20

 

Лидеры

Лидеры

Лидеры  (школа № 16, Евпатория, Россия) – 20

Фейерверк (Куеда, Россия) – 20

Капли (Кобрин, Беларусь) – 20

5-й элемент (Харьков, Украина) – 20

Точка на карте (Санкт-Петербург, Россия) – 20.

6-7-е классы

1-е место: Знания (школа № 1, Евпатория, Россия) – 22

Элита (школа № 16, Евпатория, Россия) – 22

2-е место:  Рапира (Лепель, Беларусь) – 21

3-е место:  Fresh (Снежинск, Россия) – 20

АТМ (Харьков, Украина) – 20

Лидеры  ( школа № 16,Евпатория, Россия) – 20

Капли (Кобрин, Беларусь) – 20

5-й элемент (Харьков, Украина) – 20

Точка на карте (Санкт-Петербург, Россия) – 20.

4-5-е классы 

1-е место:  Фейерверк (Куеда, Россия) – 20

2-е место:  Смешарики (Борисов, Беларусь) – 19

Рашмор (Лепель, Беларусь) – 19

3-е место:  Геракл (Лепель, Беларусь) – 18

2-3-е классы

Комета 1 школа

Комета 1 школа

 

1-е место:  Комета (школа № 16, Евпатория, Россия) – 17

Лидер

Лидер

2-е место:  Лидер  (школа № 11, Евпатория, Россия) – 14

3-е место:  По — беда (Борисов, Беларусь) – 13

При определении призовых мест во всех категориях и абсолютном зачёте рейтинг решено было не учитывать.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем командам в следующих турах.

За 1-е место – Диплом 1-й степени, за 2-е место – Диплом 2-й степени, за 3-е место –

Диплом 3-й степени. Все остальные команды – Похвальные отзывы.

С уважением,

Яков Логвинович, Кобрин, Беларусь

Видеоигра «Променад с Генрихом, Или евпаторийский ар-нуво»

С целью патриотического воспитания учащихся, популяризации интеллектуальных игр как одной из  форм досуга детей и подростков, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд, на основании положения о видеоигре, творчество А.Генриха16.11.2019г. в МБОУ «СШ № 11» клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» и детским объединением «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» была проведена муниципальная видеоигра «Променад с Генрихом, Или евпаторийский ар-нуво», посвященная 150-летию со дня рождения архитектора Адама Людвиговича Генриха.

залВ игре приняли участие 28 школьных команд: МБОУ «СШ № 1» («Знания», 7 кл., «Мы», 11-а кл., «Дельфин», 11-а кл.), МБОУ «СШ № 2»  («Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Supreme», 5-в кл., «Альфа», 6-а кл., «Стрела знаний», 6-а кл., «Клио», 7 –в кл.),

«СШ № 12»  («Пушка»,  6 кл., «Команда 12», 11 кл.), МБОУ «СШ № 15» («Оптимисты», 7 кл., «Победа», 8 кл.),  МБОУ «СШ № 16» («Книгочей», 9-а кл., «Лидер», 11 кл.), МБОУ  «Гимназия им. Ильи Сельвинского» («Фиксики», 5-в кл., «Убойная сила», 7-в кл., «Пламя», 7-а кл., «Крымские звездочки»,7-б кл.),

ЕУВК «Интеграл» («Звездочки», 4-в кл., «Поколение Next», 5-м кл.,  «220 вольт», 7-м кл., «Адреналин», 7-а кл., «Дети России», 9-а кл.,  «Интегрята», 9-м кл.), МБОУ  «Гимназия №8» («Победа», 6 кл., «СССР», 8-в кл.),

МБОУ «ЗСШ» («Дружба», 7 кл.), МБОУ «Новоозерновская СШ» («Максимум», 10 кл.). Читать далее

Фестиваль интеллектуальных игр «Бауманиада — 2019″

В отборочном этапе Межрегионального юношеского фестиваля интеллектуальных игр «Бауманиада — 2019″, проходившем в формате синхронного турнира с 7 ноября 2019 по 13 ноября 2019 года приняло участие 161 команда на 44 площадках в 41 городе 4 стран.

бауманиадаКоманда «Лидер» МБОУ «СШ № 16″, клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова», заняла 1 место среди 54 школьных команд, 5 место в общем зачете и приглашена принять участие от Республики Крым в финале в Москве 30.11-01.12 на территории МГТУ имени Н.Э.Баумана.

ЛидерЧемпионат России по интеллектуальным играм «Бауманиада, или Интеллектуальный триатлон» проводится с целью популяризации форм интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших студенческих команд знатоков.Для школьных команд планируется отдельный зачет.

Чемпионат организован Профсоюзом студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана и Бауманским клубом знатоков (БКЗ) и проводится при грантовой поддержке от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Чемпионат включает в себя соревнования в трех игровых дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Блиц-марафон», «Интеллектуальное многоборье». Каждый вид соревнований проходит по своим правилам.

Пожелаем удачи нашей команде на Чемпионате!

XVII Открытый всероссийский синхронный чемпионат, 3 этап

Евпаторийская команда попробовала свои силы в 3 этапе, сыграв  в начале ноября 2019.В турнире приняло участие 970 команд на 171 площадках в 137 городах 28 стран.  Итоги всего турнира подводятся в двух зачётах — студенческом (все его участники на 1.09.2019 не должны достигнуть 23 лет) и общем (в нем ограничений по возрасту нет). Приветствуется участие школьных команд.
Лидер Среди 28 школьных команд  1 место у «Juhan le shop» из Челябинска.  Команда «Лидер» заняла 2 место, опередив команды из городов: Архангельск, Мурманск, Москва, Запорожье, Тюмень, Улан-Удэ, Курган, Тула, Клайпеда, Апатиты, Чебоксары, Ровно.
Поздравляем команду «Лидер» с призовым результатом!

XIV международный асинхронный турнир «Золотая осень» завершен!

По сообщению Марины Бондаренко, организатора игры,  в нем приняли участие 1745 команд из 188 городов и сёл 10 стран.

турнир Золотая осень В том числе: категория М (8-9 класс) – 608 команд, категория Д (5-7 класс) – 942 команды, категория Н (1-4 класс) – 195 команд.

В этом сезоне к турниру присоединились новые клубы и команды из Грозного, Венгерово, Казани, Кирова, Магадана, Московской, Ленинградской, Тюменской и Иркутской областей, из Гродненской области Беларуси, литовского Висагинаса и финского города Эспоо. Около 80 команд из 22 городов и сел Северной Осетии – Алании пригласил на игры клуб «Альбус».

Максимальным количеством команд были представлены:

Краснодар – 112 команд

Прокопьевск – 64

Евпатория – 49

Новосибирск – 42

Санкт-Петербург — 42

Великие Луки – 40

Минусинск – 39

Губаха – 38

Самара – 35

Нижний Тагил – 34

Новороссийск – 32

пос. Куеда – 31

Поздравляем победителей и призеров турнира: Читать далее

Итоги турнира «Золотая осень» 2019

С целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд; на основании положения руководителя детского интеллектуального движения «Игра» Марины Бондаренко (г. Краснодар) турнир Золотая осеньи Кодекса спортивного «Что? Где? Когда?»  с 15 по 31 октября 2019 года клубом интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детским объединением «Знатоки» (рук. Г. В. Жбанкова) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» было проведено 11 игр муниципального этапа XIV Международного асинхронного турнира «Золотая осень».

В играх приняли участие  школьные команды: МБОУ «СШ № 1» («Искра» 3-а кл., «Паруса» 4-б кл., «Комета» 3-б кл., «Лучики» 3-в кл., «Непоседы» 5-а кл., «Дружба» 5-б кл., «Долина знаний» 6-б кл., «Умники» 6-а кл., «Знания» 7-б кл.),

МБОУ «СШ № 2»  («Победители» 3-а кл., «Экстремалы» 4-а кл., «Звезды», 5-б кл., «Мудрые совы», 6 кл.),  МБОУ «СШ № 11»  («Бригантина» 4-б кл., «Познайки» 4-а кл., «Позитив» 5-а кл., «Supreme» 5-в кл., «Альфа», 6-а кл., «Стрела знаний», 6-а кл., «Клио», 7-в кл., «Stalker» 8-б кл., «Флагман», 8-а кл.),

МБОУ «СШ № 16» («Знайки» 5-а кл., «Знатоки» 5 кл. сб, «Элита», 7 кл., «Лидеры», 7 кл., «Книгочей» 9-а кл.), МБОУ «СШ № 18» («Орлята» 3-а кл., «Знайки» 3-б к., Атеш» 3-в кл., Илим» 3 кл.), МБОУ «УВК «Интеграл» («Звездочки» 4-в кл., «Поколение Next» 5-м кл.,  «220 вольт» 7-м кл., «Ураган знаний» 7-м кл., «Адреналин» 7-в кл., «Дети России», 9-а кл.,  «Интегрята» 9-м кл.),

МБОУ «Гимназия № 8» («Звездочки» 5-б кл., «Фиксики» 5-в кл., «Победа» 6-б кл.,  «Апельсин» 6-в кл., «Совы» 7-б кл., «Эврика» 7-в кл..  «Грамотеи» 7-а кл., «СССР», 8-в кл., «Пчелки» 8 кл.,  «Максимум» 8-а кл., «Метеор» 9-а кл.).

Всего приняло участие 49 школьных команд (295 участников).

 

Судьи – Жбанкова Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды:

1.1.В категории «Н» (среди 3-4-х классов):

1 место:
Комета 1 школа

Комета 1 школа

«Комета» МБОУ «СШ № 1», 3-б.  кл., капитан: Арина Михалева, команда: Дарина Борисова, Доминика Половцева, Владислав Шевченко, Илья Ягуд, Ева Кудрявская, Виталий Власов, Глеб Жаров, руководитель: Втюрина Ю.М.

2 место:  «Знайки», МБОУ «СШ № 18», 3-б кл. капитан: Осман Абкеримов, команда: Сафие Аблялимова, Анифе Абдивалиева, Самира Велиева, Эмир Керимов, Динара Меджитова, Сабрина Халилова, руководитель: Бояршина В.А.

Победители

Победители

«Победители», МБОУ «СШ № 2», 3-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Пелых, команда: Полина Семенова, София Душина, Виктория Пилипенко, Павел Димидас, Александр Звягинцев, Сузанна Зилабян, Максим Голобицкий, Карина Шульга, Маргарита Берлым, руководители: Жбанкова Г.В. и Гавадзина О.А.

3 место:  

Экстремалы

Экстремалы

«Экстремалы», МБОУ «СШ № 2», 4-а кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Инает Алиева, команда: Вероника Миля, София Мартынча, руководители: Жбанкова Г.В. и Кабачек Я.А.

Звездочки

Звездочки

«Звездочки», МБОУ «УВК «Интеграл», 4-в кл., капитан: Дмитрий Мусийчук, команда: Макар Ерешкин, Ирина Барвинок, Павел Голдобов, руководитель: Драч В.А.

1.2.В категории «Д» (среди 5-7-х классов):

1 место:
Элита

Элита

«Элита», МБОУ «СШ № 16», 7-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Анастасия Артемьева, команда: Таисия Пантюхина, руководители: Жбанкова Г.В., Шалацкая К.В.

2 место:
Поколение Next

Поколение Next

«Поколение Next», МБОУ «УВК «Интеграл»», 5-м  кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»,  капитан: Ира Калашникова, команда: Эмиль Юсупов, Егор Силин, Марк Аглушевич, Владимир Звягинцев,  руководители: Резник Е.А. и Соколова А.Э.

Знание

Знания

«Знания» МБОУ «СШ №1», 7-б кл., капитан: София Паша, команда: Даниэль Кондра, София Гогонова, Анна Романенко, Руслан Исраелян, София Ситова, Святослав Данилич, София Смолова, Мария Кошубинская, руководитель: Кармазина А.Г.

 

Мудрые совы

Мудрые совы

«Мудрые совы», МБОУ «СШ № 2», 6 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Мила Григорьева, команда: Анастасия Заватская, Олег Кадынский, руководители: Жбанкова Г.В. и Зекиряева С.Р.

3 место:  

Лидеры

Лидеры

«Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 7-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Маргарита Новикова, команда: Кристина Стрюкова, Дарья Путинцева, Виктория Палаш, Анастасия Бабурова, руководители: Жбанкова Г.В. и Литвиненко Л.А.

 

Знатоки

Знатоки

«Знатоки», МБОУ «СШ № 16», 5 кл. сб., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Алина Иванкина, команда: Виктория Гулько, Елизавета Хвостова, Ульяна Алимова, руководители: Жбанкова Г.В., Тоширова Ю.Н., Трофименко С.Г.

Апельсин

Апельсин

«Апельсин», МБОУ «Гимназия № 8», 6-в кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: София Григорьян, команда: Анастасия Вдовина, Александр Емец, Ксения Луцко, Злата Семкина, Лилия Журавлева, руководители: Жбанкова Г.В. и Мусаелян А.С.

1.3. В категории «М» (среди 8-9-х классов):

1 место:
Книгочей

Книгочей

«Книгочей», МБОУ «СШ № 16», 9-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Илья Июньских, команда: Диана Скуднова, Ангелина Бевзюк, Роман Мирский, София Пахолка, руководители: Осетрова Т.М. и Жбанкова Г.В.«Интегрята» МБОУ «УВК «Интеграл», 9-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елисей Шмонин, команда: Анастасия Касьяненко, Наталья Чадина,  руководители: Резник Е.А. и Нехорошева А.А.

2 место:
Максимум

Максимум

«Максимум», МБОУ «Гимназия № 8», 8-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Мария Ковалевская, команда: Дарья Сиротина, Никита Слесаренко, Виктория Калинина, Валерия Годульянова, руководители: Жбанкова Г.В. и Хрей А.В.

3 место
Флагман

Флагман

«Флагман», МБОУ «СШ № 11», 8-а кл., капитан: Дарья Власова, команда: Анастасия Морозова, Салим Абдулжалилов, Мария Бушавиева, Ярослав Седов, Дарья Суслова, Даниил Боровик, Аким Фатер, Ася Кичюк, руководитель: Минаев К.Д.

Поздравляем юных знатоков, педагогов и родителей и ждем результатов на международном уровне.

 

Международный турнир «Ласточка» в 11 школе

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? — увлечение, объединяющее девятнадцать команд с 1 по 11 класс в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 11» города Евпатории Республики Крым».

турнир Ласточка в 11 школеБолее десяти лет в школе сильны интеллектуальные традиции — учителя  Константин Минаев  и Валерий Горюнов- выпускники  и чемпионы клуба «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник». Команда «Феникс» — чемпион города и Крыма.

Также чемпионами клуба в свое время были команды: «Ананас»,  «Оптимисты» и «Оранжевый галстук». Команды «Высший класс!» и «Позитив» — победители международных асинхронных турниров.

Успешны, как правило, те команды, которые обладают не только эрудицией, но и умением логически «раскрутить» вопрос, используя подсказки в вопросе.

школьный турнир в 11При поддержке директора  Валентины Ильчевской только с начала этого учебного года в актовом зале школы прошло пять муниципальных интеллектуальных турниров!

В первом туре школьного этапа  международного асинхронного турнира «Ласточка», который пришел к нам из белорусского города Кобрина, приняли участие 15 команд из 11 школы и  УВК «Интеграл». Читать далее

Поздравляем призеров первого тура синхронного турнира «Южный ветер»

Первый тур синхронного турнира «Южный ветер» завершён. По сообщению организатора турнира Марины Бондаренко «в нем приняли участие 1028 команд из 172 городов и сёл. В этом сезоне к нам присоединились новые команды. Клуб «Альбус» Республики Северная Осетия – Алания под руководством Жанны Бориевой пригласил на игру 44 команды из 20 населенных пунктов. p118_sovaВпервые с нами играли школьники из Волгодонска, Кировска, Магадана, Мытищ, Новокубанска, Усть-Илимска, Молодечно и Ольховки из Беларуси, литовского города Висагинас. Как всегда большим количеством команд в прошедшем туре были представлены города Евпатория, Минск, Полевской, Самара, Краснодар».

В категории «Школьники» евпаторийская команда «Лидер» вошла в пятерку лидеров, разделив 2-4 места. Команда «Знатоки» заняла 13 место из 367 команд. Читать далее