"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> Февраль | 2018 | КЛУБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР "МУДРАЯ СОВА"

подпишись на обновления сайта! Получай новые статьи на почту:

Архивы за месяц: Февраль 2018

Муниципальный этап VIII международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер»

Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» (рук. Е.А. Резник) и детское объединение «Знатоки» (рук. Г.В.Калугина) МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник»  провели 6 игр муниципального этапа VIII международного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» «Южный ветер».

турнир Южный ветерВ турнире евпаторийские команды принимают участие уже третий раз. Автор вопросов и редактор пакета Марина Бондаренко, руководитель  детского общественного движения «Игра» города Краснодара. 

В играх приняли участие 26  школьных  команд: МБОУ «СШ № 1» («Мы», 9 кл., «Дельфин», 9 кл.);

МБОУ «СШ № 11» («Ананас», 10 кл.), МБОУ «СШ № 13» («Всеведы», 8 кл., «Сказочники» , 6 кл.), 

МБОУ «СШ № 14» («Арго», 9 кл., «Лицеисты», 11 кл.), МБОУ «СШ № 15» («Звезды», 10 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл.,  «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл., «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл., «Знатоки», 8 кл., «Вершина Эвереста», 9 кл.,),

МБОУ «Гимназия № 8» («Эврика», 5 кл., «СССР», 6 кл., «Максимум», 6 кл., «Позитивные ребята», 7 кл., «Энергия», 8 кл., «Елки», 8 кл.), МБОУ «ЗСШ» («Дюрасел», 7 кл.).

Дюрасел

Дюрасел

 

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены команды: Читать далее

«Зима должна быть интеллектуальной!!!»

Евпаторийские команды получили возможность  принять участие в турнире для школьников по игре «Что? Где? Когда?» «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЗИМА-2018»  Ассоциации интеллектуальных клубов и объединений города Зеленограда (АИКиО)и  Молодёжное объединение «Светоч».

зимняя соваЭто традиционный  турнир, проводящийся в Зеленограде уже в пятый раз. Благодаря тому, что он стал асинхронным, на интересные вопросы смогли сыграть команды других городов: Хельсинки, Краснодар, Самара, Липецк, Нефтюганск, Москва, Сыктывкар, Мурманск, Кандалакша, Сосово, Великие Луки, Евпатория, Зеленоград, Воронеж, Серпухов.

В играх приняли участие  20 школьных команд: МБОУ «СШ № 1» («Знание», 5 кл., «Мы», 9 кл., «Дельфин», 9 кл.);

МБОУ «СШ № 11» («Команда», 6 кл.), МБОУ «СШ № 14» («Арго», 9 кл., «Лицеисты», 11 кл.), МБОУ «СШ № 16» («Пламя», 5 кл., «Лидеры», 5 кл.,  «Комета», 8 кл., «Лидер», 9 кл.),

МБОУ «УВК «Интеграл» («220 вольт», 5 кл., «Ураган знаний», 5 кл.,  «Апельсин», 6 кл., «Дети России», 7 кл., «Интегрята», 7 кл., «Умные совята», 7 кл., «Знатоки», 8 кл., «Вершина Эвереста», 9 кл.,),

МБОУ «Гимназия № 8» («СССР», 6 кл.), МБОУ «ЗСШ» («Дюрасел», 7 кл.).

Судьи – Калугина Г.В., руководитель детского объединения «Знатоки»; Резник Е.А., руководитель клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД «ЦДЮТ «Ровесник».

Грамотами МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» награждены  команды: Читать далее

Итоги международного турнира «ОСКАР»

Евпаторийские команды приняли участие в 1 этапе очень интересного асинхронного турнира «Оскар» из белорусского  города Кобрина. Вопросы были сложными, но очень увлекательными. К тому же турнир был Международным.

По информации организатора турнира Якова Логвиновича, в нем приняли участие 131 команда из 23 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (34 команды Беларуси, 73 команды России и 24 команды Украины).

Абсолютный (общий) зачёт (131 команда)

1-е место: Ravangers (Борисов, Беларусь) – 30

Para Bellum (Харьков, Украина) – 30

2-е место:  Дельфин (Евпатория, Россия) – 26

3-е место:  Красные олени (Борисов, Беларусь) – 25

Юниоры- 10-11 классы  (36 команд):

1-е место: Ravangers (Борисов, Беларусь) – 30

Para Bellum (Харьков, Украина) – 30

2-е место: АнтиутопиЯ (Городок, Беларусь) – 24

3-е место: Игрек-мен (Кобрин, Беларусь) – 23

Братья по фазе (Брест, Беларусь) – 23

Ювеналы — 8-9 классы  (39 команд): 

1-е место:  Дельфин (Евпатория, Россия) – 26

2-е место:  Красные олени (Борисов, Беларусь) – 25

3-е место:  Apple Juice (Борисов, Беларусь) – 24

Дети — 5-7 классы (56 команд):

1-е место:  Драйв (Старый Шагирт, Россия) – 21

2-е место:  Победители (Залесье, Беларусь) – 18

Версия (Новосибирск, Россия) – 18

Дикие Гидры (Курган, Россия) – 18

3-е место:  Хогвардс (Кобрин, Беларусь) – 16

220 вольт (Евпатория, Россия) – 16

                    Сказочники (Евпатория, Россия) – 16

При определении призовых мест во всех категориях рейтинг решено было не учитывать.

Дипломами были награждены команды, занявшие призовые места и похвальными отзывами за участие: Читать далее

ИТОГИ ТУРНИРА «ШПАГА СУВОРОВА»

Подведены итоги II Международного асинхронного турнира «Шпага Суворова». По информации организатора турнира Якова Логвиновича (г. Кобрин, Беларусь) в турнире приняли участие 120 команд из 19 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (42 команды Беларуси, 76 команд России и 2 команды Украины).

турнир Шпага СувороваАбсолютный (общий) зачёт (120 команд):

1-е место: Уникумы (Кобрин, Беларусь) – 30

2-е место:  Комета (Евпатория, Россия) – 27

Люди позитива (Нежин, Украина) – 27

3-е место:  Братья по фазе (Брест, Беларусь) – 26

Шутники (Нежин, Украина) – 26

Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 26

Дети Папы Римского (Борисов, Беларусь) – 26

Юниоры (30 команд):

1-е место: Уникумы (Кобрин, Беларусь) – 30

2-е место: Братья по фазе (Брест, Беларусь) – 26

Шутники (Нежин, Украина) – 26

Дети Папы Римского (Борисов, Беларусь) – 26

3-е место: Ravangers (Борисов, Беларусь) – 25

Ювеналы (36 команд):

1-е место:  Комета (Евпатория, Россия) – 27

Люди позитива (Нежин, Украина) – 27

2-е место: Адреналин (Усть-Кут, Россия) – 26

3-е место:  Лидер (Евпатория, Россия) – 24

                    Вершина Эвереста (Евпатория, Россия) – 24

Дети (54 команды):

1-е место:  Синяя птица (Новосибирск, Россия) – 24

Орлы (Усть-Кут, Россия) – 24

2-е место:  Позитивные ребята (Евпатория, Россия) – 19

                    Экстрим (Евпатория, Россия) – 19

                    СССР (Евпатория, Россия) – 19

3-е место:  Дюрасел (Евпатория, Россия) – 18

                    220 вольт (Евпатория, Россия) – 18

                    Пчёлки (Евпатория, Россия) – 18

При определении призовых мест во всех категориях рейтинг решено было не учитывать.

Победители и призеры турнира получат соответствующие дипломы:  1-е место – Диплом 1-й степени, за 2-е место – Диплом 2-й степени, за 3-е место –Диплом 3-й степени.

 Похвальными отзывами и дипломами будут отмечены лучшие команды: Читать далее

ИТОГИ ТУРНИРА «ЛАСТОЧКА» 2 ТУР

По информации Якова Логвиновича, организатора турнира, Кобрин, Беларусь,  подведены итоги II тура II Международного асинхронного турнира «Ласточка».

сова подмигиваетВ турнире приняли участие 236 команд из 32 населённых пунктов Беларуси, России и Украины (75 команд Беларуси, 157 команда России и 4 команды Украины)

Абсолютный зачёт (3-5 классы, 164 команды)

1-е место: 220 вольт (Евпатория, Россия) – 19

2-е место:  Огонёк (Антополь, Беларусь) – 17

  Пламя 16 (Евпатория, Россия) – 17

3-е место:  УкикУм (Борисов, Беларусь) – 16

Умники (Евпатория, Россия) – 16

                    Умники и умницы (Евпатория, Россия) – 16

6-е классы (72 команды)

1-е место: Бобры (Дрогичин, Беларусь) – 19

Зубрята (Антополь, Беларусь) – 19

2-е место: Минионы (Городок, Беларусь) – 18

3-е место: Венера (Борисов) – 16

 

3-4-е классы (99 команд)

1-е место:  УкикУм (Борисов, Беларусь) – 16

  Умники (Евпатория, Россия) – 16

                    Умники и умницы (Евпатория, Россия) – 16

2-е место:  Гугл плюс (Усть-Кут, Россия) – 15

3-е место:  Алмазики (Евпатория, Россия) – 14

                    Долина знаний (Евпатория, Россия) – 14

Совята (Куеда, Россия) – 14

Драйв (с. Старый Шагирт, Россия) – 14

БДЗ (аг. Дубровка, Беларусь) – 14

 

3-5-е классы (65 команд)

1-е место:  220 вольт (Евпатория, Россия) – 19

2-е место:  Огонёк (Антополь, Беларусь) – 17

Пламя 16 (Евпатория, Россия) – 17

3-е место:  Лидер 16 (Евпатория, Россия) – 14

Летучий корабль (Борисов, Беларусь) – 14

Ураган знаний (Евпатория, Россия) – 14

При определении призовых мест во всех категориях рейтинг решено было не учитывать.

СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧАТ КОМАНДЫ:

1 место: «Умники», МБОУ «СШ № 1», 4-а  кл., капитан: Егор Луговской, команда: Амина Али, Анастасия Бунина, Дмитрий Пономарев, Нина Чугунова, Виктория Гринева, Родион Втюрин, Дарья Минюк, руководитель: Опачанова А.И.  «Умники и умницы», МБОУ «СШ № 2», 4-в  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Харитонов Сергей, команда: Попов Егор, Вахула Никита, Суркова Екатерина, руководители: Калугина Г.В. и Корчак Е.Д.
3 место: «Долина знаний», МБОУ «СШ № 1», 4-б  кл., капитан: Евгений Казаков, команда: Борисюк Дмитрий, Лель Лиля, Авдеев Илья, Довган-Шейхмагомедова Леда, Симаков Артур,  руководитель: Неня З.И. «Алмазики», МБОУ «СШ № 13», 4-а  кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Роман Шевченко, команда: Карина Бабикова, Джемиле Османова, Ксения Селимова, Дария Тищенко, Ксения Соболь, Александр Вехатуров, руководители: Калугина Г.В. и Моторыгина Т.С.
1 место: «220 вольт», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Рябцев Олег, команда: Арина Евсеенко,  Ксения Ишутина, Виктория Пазенко, Кира Комышная, Полина Грицай, руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э.
2 место «Пламя» МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Герман Гаврилюк, команда: Антон Ковалевич, Денис Переймывовк, руководители: Калугина Г.В. и Шалацкая К.В.
3 место:  «Ураган знаний», МБОУ «УВК «Интеграл», 5-м кл., детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Елизавета Ботова, команда: Мария Новикова, Полина Космыня, Арина Епифанова, Алиса Козьмирук,  руководители: Резник Е.А. и Абильтарова З.Э. «Лидеры», МБОУ «СШ № 16», 5-а кл., детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», капитан: Новикова Маргарита, команда: Корниенко Глеб, Стрюкова Кристина, Багурова Анастасия, Кливиц Дмитрий, руководители: Калугина Г.В. и Литвиненко Л.А.

Похвальными отзывами будут отмечены команды: Читать далее